Антитеррористическая операция в Харькове

как и всегда не трогают не останавливают иногда подходят вопросы поспрашивать когда стоим
 
Сегодня сотрудники спецподразделения ГАИ МВД Украины на изюмском блокпосту остановили автомобиль ВАЗ-2110, который двигался со стороны донецкого региона в сторону Харькова, сообщает пресс-служба МВД Украины. В ходе осмотра автомобиля правоохранители обнаружили в авто бейсбольные биты и 200 тысяч гривен. Водитель и его пассажирка, граждане России, не смогли объяснить, откуда у них биты и деньги.
и ты этому веришь. я удивлен, что написали "граждане России", а не диверсанты ГРУ РФ ФСБ КГБ. Недавно еще интереснее новость была: Сняли пьяных русских с поезда из симферополя, которые везли 2 млн грн. они хамили и говорили, что едут к хохлам на свадьбу. ты возил когда-нибудь крупную сумму наличных?
 
Остановили машину проверить ТП, в ходе разговора можно многое заметить, волнение, акценты, запах алкоголя
а битами они стрелять собирались?
какие-то лошки выдуманные, возят шото через блокпосты.

более того, если учесть офф. инфу про сотни задержанных офицеров ГРУ РФ, ниодного из которых так и не показали, то и эти задержанные тоже могут быть из той же серии.
 
тут приходится выбирать, либо то что описано в стартпосте, либо...
мусорской беспредел лучше, чем бандитский беспредел?
я думал любой беспредел - это плохо

или тебе нравится когда тебя унижают?
тогда едь к нему
YPzVph_-F6Y
 
так под эгидой отработки операции могут в тупую пристрелить - полез в карман за документами, а вдруг в кармане водяной пистолет?
По существу выложенного видео: HeKMecTy - у тебя есть техпаспорт на машину? или ты ему на пылесос показал?
P.S.
В ТП, наверное, написано, что это ТС - террориста.
 
В ТП, наверное, написано, что это ТС - террориста.

А ты наверное из тех кто верит что когда мусор спрашивает "У вас все в порядке с документами?" Его на самом деле волнует все ли в порядке с доками у тебя? :D

Еще раз повторяю. Проверка документов сейчас просто повод посмотреть на реакцию и заглянуть в машину. Это же очевидно.
 
мусорской беспредел лучше, чем бандитский беспредел?
я думал любой беспредел - это плохо

или тебе нравится когда тебя унижают?
тогда едь к нему
YPzVph_-F6Y

да любой беспредел плохо
но мусара обычно не выволакивают из машины тыча дулами автоматов, не мутят тачло и уезжают на нем в закат как видеорелейтед сепаратисты
 
А ты наверное из тех кто верит что когда мусор спрашивает "У вас все в порядке с документами?"

я интересуюсь о каких документах идет речь...
по сути это не важно, что я и как говорю.
Правомерность остановки-необходимо проверять. Приказ он не покажет (типа не имеет права). Уточнить номер приказа, позвонить в дежурку и проверить эту инфу, далее по факту или на хер собачачий или показываем затребованные доки.
А если пенять на обстановку в стране, так, так могут вывести из авто отдрючить изощренным способом дать пинка-езжай мол автолюбитель... Счастливого пути.
P/S/
Немного дольше по времени нежели сразу отдать доки, поулыбаться и сказать спасибо за-то что остановили, но в данном случае спешить некуда уже ж все равно остановили.

два два один звонишь - рисуешь внятно, что за траблы, а там черти все расскажут кого куда послать.
 
А если пенять на обстановку в стране, так, так могут вывести из авто отдрючить изощренным способом дать пинка-езжай мол автолюбитель... Счастливого пути.

В Луганске не осматривали авто до последнего, в итоге сейчас там просто среди бела дня отбирают авто и похищают людей.
Нам тоже ничего не делать и ждать когда придут к нам?

Уже давно было сказано, эти террористы зайдут настолько далеко насколько мы им позволим.
И сейчас ты и ряд других людей выступают против того чтобы хоть как то сдерживать их.

То есть ты считаешь что в свете последних событий не стоит осматривать авто? Я тебя правильно понимаю. Так как у них нет законных оснований в сложной сегодняшней остановке легально выявлять потенциально опасные личности.

Да ты прав по букве закона...но ведь сейчас наши агрессоры кладут на букву закона, а у нас нет подготовленного закона на это положение. Выходит нам нужно капитулировать так как не подготовились заранее? Так что ли?

Еще никто не был свидетелем чтобы кого то под эти осмотры развели на бабки (случай со страховкой не в счет, так как ее действительно не было). По чему тогда вы надумываете что кто то будет подставы делать под этот шумок? Прецедентов ведь не было!
 
И сейчас ты и ряд других людей выступают против того чтобы хоть как то сдерживать их.
сними розовые очки - чаще всего сепаратисты и мусора - это одно и тоже - теже люди
чего ты все время на славянск косишься - посмотри мусора+каралады в одессе, мусора+титушки в харькове, мусора+бандиты в киеве
везде одно и тоже - мусорам никто не доверяет!
даже сейчас, сегодня, на окружной стоит патруль даи, который доит "немесных" автолюбителей на левый знак рядности!
расскажи им что правильно
 
а) В Луганске не осматривали авто до последнего, в итоге сейчас там просто среди бела дня отбирают авто и похищают людей.
Нам тоже ничего не делать и ждать когда придут к нам?

б) Уже давно было сказано, эти террористы зайдут настолько далеко насколько мы им позволим.
И сейчас ты и ряд других людей выступают против того чтобы хоть как то сдерживать их.

в) То есть ты считаешь что в свете последних событий не стоит осматривать авто? Я тебя правильно понимаю. Так как у них нет законных оснований в сложной сегодняшней остановке легально выявлять потенциально опасные личности.

г) Да ты прав по букве закона...но ведь сейчас наши агрессоры кладут на букву закона, а у нас нет подготовленного закона на это положение. Выходит нам нужно капитулировать так как не подготовились заранее? Так что ли?

д) Еще никто не был свидетелем чтобы кого то под эти осмотры развели на бабки (случай со страховкой не в счет, так как ее действительно не было). По чему тогда вы надумываете что кто то будет подставы делать под этот шумок? Прецедентов ведь не было!

а) гаи начали отрабатывать приказ. Воровать машины и людей стали меньше? И че раньше не воровали?

б) я за-то, что бы все работало в рамках действующего законодательства.

в) да именно так. Этой остановкой они меня унижают, я не считаю себя похожим каким-то боком на террориста или сепаратиста... Я же не останавливаюсь в 300 метрах и не звоню в милицию со словами, что на дороге стоят лже-гаишники, приезжайте и проверяйте, мало-ли.

г)это политический вопрос на него отвечать отказываюсь.)))

д) х/з.
 
сними розовые очки - чаще всего сепаратисты и мусора - это одно и тоже - теже люди
чего ты все время на славянск косишься - посмотри мусора+каралады в одессе, мусора+титушки в харькове, мусора+бандиты в киеве
везде одно и тоже - мусорам никто не доверяет!
даже сейчас, сегодня, на окружной стоит патруль даи, который доит "немесных" автолюбителей на левый знак рядности!
расскажи им что правильно

1 - ГАИ попорядочнее мусоров что за порядком следят.
2 - Даже если они хотя бы 1% потенциальных беспредельщиков прикроют - уже хорошо.

Никто не говорит что они "служат Украине". Я говорю лишь что так лучше чем без этого!
 
сними розовые очки - чаще всего сепаратисты и мусора - это одно и тоже - теже люди
чего ты все время на славянск косишься - посмотри мусора+каралады в одессе, мусора+титушки в харькове, мусора+бандиты в киеве
везде одно и тоже - мусорам никто не доверяет!
даже сейчас, сегодня, на окружной стоит патруль даи, который доит "немесных" автолюбителей на левый знак рядности!
расскажи им что правильно

не парься, на лже знаках и пр. учить ПДД легШе)))... Очки у него солнцезащитные от сепаратистов, розовые контактные линзы...
 
б) я за-то, что бы все работало в рамках действующего законодательства.

Лан, ввязываться в спор не хочу. Бессмысленно.
Одно по этому пункту.

Если через месяц на нас нападут инопланетяне, в прямом смысле этого слова, а законодательная база у нас не готова к такому, что делать?
Сдаваться сразу?

Любые действия должны преследовать цель а не формальность. И если невозможно осуществить необходимую цель с соблюдением формальностей, то от формальностей стоит отойти. Если цель того стоит конечно. Потому как все законы написаны не для того чтобы быть написанными а для того чтобы преследовать конкретную цель.
 
Лан, ввязываться в спор не хочу. Бессмысленно.
Одно по этому пункту.

Если через месяц на нас нападут инопланетяне, в прямом смысле этого слова, а законодательная база у нас не готова к такому, что делать?
Сдаваться сразу?

Любые действия должны преследовать цель а не формальность. И если невозможно осуществить необходимую цель с соблюдением формальностей, то от формальностей стоит отойти. Если цель того стоит конечно. Потому как все законы написаны не для того чтобы быть написанными а для того чтобы преследовать конкретную цель.

Через месяц - это точно?
Как и везде - делать изменения в зкндтлной базе.
Сдаваться? -Ну это как сердце подскажет))).

Ну так цель остановки ТС каким-то образом изменилась? ГАИ - это служба предотвращать ДТП, следить за дорожной ситуацией, или бардачки шманать и буквы читать? Для ловли преступников есть своя служба.
 
Если через месяц на нас нападут инопланетяне, в прямом смысле этого слова, а законодательная база у нас не готова к такому, что делать?
Сдаваться сразу?

а что у нас законодательная база как-то по разному регулирует действия при нападении россиян, белорусов, румын или инопланетян?

Ну так цель остановки ТС каким-то образом изменилась? ГАИ - это служба предотвращать ДТП, следить за дорожной ситуацией, или бардачки шманать и буквы читать? Для ловли преступников есть своя служба.

какая это другая служба есть, если преступник пешеход, то ГАИ не должно пресекать преступление, а если на автомобиле, то ППС тоже может ничего не делать?
 
какая это другая служба есть, если преступник пешеход, то ГАИ не должно пресекать преступление, а если на автомобиле, то ППС тоже может ничего не делать?

подловил. зачет.

Но в то же время как-то не наблюдал, что бы участковый или ППС при ДТП принимал участие в разбирательстве... Рядом стоят как обычные наблюдатели, или ГАИшника разнимающего сявок при разборках. Это по сути уже чисто гражданская ответственность. ))
P/S/
Если преступник пешеход, ГАИ должно реагировать на пресечение преступление т.к. пешеход тоже участник движения. Прописано в ПДД
 
Назад
Зверху Знизу