Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

повтори плиз, где ты его покупаешь? я тоже наверное куплю для экспериментов
я писала, что пока брала у сестры, а сестра покупала в одном из кремоварческих магазинов, может даже и на арома-зоне . Но вот три ссылочки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В последнем магазине много форумчанок брало всякого-я тоже там покупала чтото. Если альгинат натрия брать скажем килограмм , то в инете можно и дешевле найти, но я думаю, что для попробовать в первый раз-хватит тебе . Я свою долю закончу и тоже буду покупать
 
это она?



вот такая

я влюбилась в неё))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



я вот ща подумала, а может и правда делать эксперимент? Там сам смыл маски не в альгинате, а в составе маски. В моей маске такой состав:
альгинат
эфирка иланг-иланга
диоксид титана
экстракты гибискуса, пачули,бамбука
диоксид кремния
диатомид

В принципе 200 гр банка стоит в районе 225 грн. Наверное все-таки её ценность не в самом альгинате, а в ингридиентах.
Интересно, на сколько раз мне её хватит. Я не экономлю, делаю толстым слоем)) Верней мне муж наносит маску, и на глаза и на губы, самой не удобно...оставляет только дырочки в носу, чтоб дышала.

А где маску брали? Цена хорошая.
 
я писала, что пока брала у сестры, а сестра покупала в одном из кремоварческих магазинов, может даже и на арома-зоне . Но вот три ссылочки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В последнем магазине много форумчанок брало всякого-я тоже там покупала чтото. Если альгинат натрия брать скажем килограмм , то в инете можно и дешевле найти, но я думаю, что для попробовать в первый раз-хватит тебе . Я свою долю закончу и тоже буду покупать
посмотрела ссылку на зульфию, там пакетик 25 грамм стОит 35 грн.

Это выходит дороже, чем готовая маска

А где маску брали? Цена хорошая.
на выставке) но там выше девочка писала, что в космостаре они продаются

Я ж говорила, что мы - об одном и том же )
я не соображаю в этих масках)) первый раз купила. теперь буду знать
 
Порыла инет. Можно мешок альгината (1кг) за 130 грн.купить. И рецептов масса, чтоб самостоятельно сделать.
 
а где если не секрет-чтото не верю я в сказки
Не получается вставить ссыль. ООО"Компани "Плазма"
Да, цена подозрительно низкая. Даже если просто сравнить аналогичные объявления. Почему так- самой интересно
 
Так там же альгинат чистый, а в масках он разбавленный вместе с диатомовой землей, гипсом и прочими пластификаторами

Плазму я знаю. Но там только оптом , там вряд ли продадут 1 кг



130-старая цена . Вот актуальная- и по килограммам не продают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да тут же целый мешок! Интересно, из него блинчики хотя бы можно печь? :D Или тогда просто нужно покупать вскладчину этот мешок.
 
Кстати , с альгинатом можно готовить. Я например делала икру черную. По виду похоже )
 
Кстати , с альгинатом можно готовить. Я например делала икру черную. По виду похоже )

Класс! Могли бы Вы поделиться с нами таким рецептом чёрной икры? Я слышала, её промышленным способом ещё и из водорослей делают. По вкусу, говорят, неспециалист от настоящей отличить не может.
 
Класс! Могли бы Вы поделиться с нами таким рецептом чёрной икры? Я слышала, её промышленным способом ещё и из водорослей делают. По вкусу, говорят, неспециалист от настоящей отличить не может.
нечем делиться-я делала приблизительно, фактически мне нужно была форма только и из интереса . Так то кого мне этой икрой удивлять . Хотела освоить красную (для тортов ) -но тренировалась и делала черную . Вкуса там никакого не было-не преследовала добиться вкуса. Тем не менее реально повторить подвиг . А рецептов много всяких в инете . Но я делала один раз -икринок 20 сделала и на этом успокоилась)
 
Ты их из пипетки что ли отсаживала?
я ж безумная- мне ж ка квзбрело в голову -сделать украшение для торта . Так я нашла капельницу( вычитала ) - и из капельницы сделала . Но потом меня попустило и я на этом успокоилась-мир больше моей икры не увидел . Опять же -кто любит солененькую икру-может сделать себе на бутеры. Я например минтаевую люблю , но не ем соленое.Так что икра не с моим счастьем)

Класс! Могли бы Вы поделиться с нами таким рецептом чёрной икры? Я слышала, её промышленным способом ещё и из водорослей делают. По вкусу, говорят, неспециалист от настоящей отличить не может.
Это ж и есть альгинатная икра -она так и называется-водоросли-это альгинат и есть .
 
Всё таки какой этот форум познавательный!
 

Вкладення

  • icra_1.jpg
    icra_1.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 87
девочки, а кто какую гигиеничку берет? вчера растерялась в магазине и в итоге ушла ни с ч сем, надо, но не критично. Раньше брала Липайс, нравилась, но мне сейчас надо без ментола. Хербовские пробовала, особого восторга от них нет.
 
Я из бюджетных Биокон беру или универсальную, или увлажнение. Из бюджетных подороже - Кармекс. А так Лукас Папайя - классная, но с нынешним курсом цена начинает кусаться.
 
девочки, а кто какую гигиеничку берет? вчера растерялась в магазине и в итоге ушла ни с ч сем, надо, но не критично. Раньше брала Липайс, нравилась, но мне сейчас надо без ментола. Хербовские пробовала, особого восторга от них нет.
Я тащусь от эосов, как по мне самые присамые бальзамы, но их лучше заказывать с драгстора, там самая приятная цена. У нас на них просто конскую наценку делают.
А вот всеми любимых кармексов я не поняла, вазелиновые еще и губы мне сушат.

Из доступного местного неплохо пошел нивея серии med в стике, особо не восстанавливает, но для защиты неплохо и из этой же серии бальзам сос в малюсеньком тюбике, он силиконовый и с ментолом, хорошо на губы в состоянии "жуть", обезболивает, покрывает все шероховатости пленкой, неплохо заживляет.
Еще как-то по безнадеге в росте купила бальзам т.к. ничего с собой не взяла, дешевый польский Sun Fun от Delia СПФ 25 - оказался очень хорошим, ложится тонким нежирным слоем, хорошо защищает.
 
девочки, а кто какую гигиеничку берет? вчера растерялась в магазине и в итоге ушла ни с ч сем, надо, но не критично. Раньше брала Липайс, нравилась, но мне сейчас надо без ментола. Хербовские пробовала, особого восторга от них нет.

blistex herbals, нивея вишня, baby lips, neutrogena norvegian. Этим всем сейчас пользуюсь. Для лечения , если зимой уже ппц или там, мужские губы в кровь - carmex вне конкуренции. Обычный, бех добавок в тюбике.

эосы восершенно не впечатлили кроме как видом. Я нашла их сама случайно на драгсторе до эос-истерии еще.
Жажду попробовать lucas papaw
 
Останнє редагування:
Для лечения , если зимой уже ппц или там, мужские губы в кровь - carmex вне конкуренции. Обычный, бех добавок в тюбике.
Ну вот мне кармекс вообще ничего не лечит, если губы обветрены, верхние корочки от него промасливаются и становятся какими-то жесткими, в итоге только хуже((( у моей знакомой на него вообще аллергия.
blistex herbals, нивея вишня, baby lips, neutrogena norvegian
Бэбилипсы с цветом ничего, правда я их больше как помадки воспринимаю. Бесцветный у меня ментоловый или мятный, нравится меньше всего по причине вазелиновости.

Но тут еще, наверное, дело в предпочтениях. Кто-то любит более жирные или плотные текстуры на губах, кто-то наоборот - невесомые, впитывающиеся.



эосы восершенно не впечатлили кроме как видом. Я нашла их сама случайно на драгсторе до эос-истерии еще.
Я не то, чтоб защищаю эосы, у каждого свои предпочтения в выборе ухода, просто напишу почему они так нравятся мне.
Тонкое нежирноре покрытие, не слишком блестят и не скатываются в белую полоску, оптимальное, для меня, сочетание питания и увлажнения, летом не расквашиваются как те-же бебилипсы и хербовские бальзамы, кармекс вообще начинает течь, ну и приятные нехимозные запахи. О, и еще у такой формы обнаружилось преимущество перед стиками, ее не ломают дети, стики в детских руках живут недолго.
Еще я очень люблю эосовские кремы для рук в маленьких овальных тюбиках, пахнут вкусно, быстро впитываются и удобно носить с собой в сумке.
 
Останнє редагування:
Я тащусь от эосов, как по мне самые присамые бальзамы
да, они лучшие
сейчас пользуюсь этим:

2277.0x343.jpg


До этого был Avene, тоже весьма неплохой. Остальные (Нивеи и прочие Д,оливы) не впечатлили
 
Назад
Зверху Знизу