Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

ложка масла/ ложка шампуня/яичный желток(лецитин) и эфирные масла. у меня сейчас мало волос и длина каре, всего по 1шт. хватило. если больше и гуще, думаю больше надо.
не меньше часа под полотенцем в тепле.
ну а эффект тебе нравится?
 
Кокосовое масло это вещь.
:клас: как и нерафинированное масло какако и масло ши.
Была в Шри-Ланке,там все на кокосовом масле,готовят,втирают в кожу,в волосы.А волосы у местных теток - супер.
Беру на зиму твердые масла,втираю в пятки,локти,руки,лицо.Пяты становятся мягкими как попа у младенца.Лицо и руки не обветриваются.Руки это трабл зимой:(
С волосами не пробовала.Чего-то пугает,что долго вымываться будет.:rolleyes:
 
А волосы у местных теток - супер.
У китайцев тоже волосы супер, блестящие густые и толстые, негров с тонкими негустыми волосам тоже редко встретишь, это ж не от масла, а потому, что такая особенность рассы.
С волосами не пробовала.Чего-то пугает,что долго вымываться будет.
Только ши и какао на волосы не мажьте, фиг вымоется потом.
 
я укрепляющие масла мажу до мытья на пол-часа примерно, прогреваю, в пакете и полотенце сижу, смываю Хз, помогает ли, у меня воломы хорошие, скорее на всяктй случай это делаю)

Лет 6 назад я мазала волосы отступая от корней оливковым маслом с желком яичным, под пакет и полотенце и очень хорошо восстановила волосы этим. Делала перед каждым мытьем раз 6-8 подряд.
 
:клас: как и нерафинированное масло какако и масло ши.
Была в Шри-Ланке,там все на кокосовом масле,готовят,втирают в кожу,в волосы.А волосы у местных теток - супер.
Беру на зиму твердые масла,втираю в пятки,локти,руки,лицо.Пяты становятся мягкими как попа у младенца.Лицо и руки не обветриваются.Руки это трабл зимой:(
С волосами не пробовала.Чего-то пугает,что долго вымываться будет.:rolleyes:

Просто хорошо вымывайте шампунем.
я вчера 2 часа сидела с маслом на волосах(втирала в кожу головы), потом промыла бессульфатным шампунем Яка, потом нанесла маску Эколинии, добавив туда смесь из масел и жидких витаминов, по концовке ополоснула ромашкой, высушила феном с ионизацией и нанесла немного кокосового масла(фух :D).
Результат превзошел все ожидания, волосы блестят, гладкие и шелковые "как в рекламе" :D
Единственное теряется объем.
кстати, остатки кокосового масла с рук не смываю, а втираю. кожа нежная и мягкая
 
У меня для длинных и ломких. Тоже, как в сухую землю уходит, но с каждым разом расчесаться все легче становится. Сегодня провела эксперимент и его просто не смыла. Волосы немного легче расчесались и выглядят прилично. Силиконами для кончиков пользоваться не пришлось. Для пористых волос такой вариант очень подойдёт.
Если что, то состав позволяет оставлять средство на волосах.

Может попробую на выходных. Но у меня волосы тонкие и гладкие, что-то боюсь, что у меня от такого способа будут "унылые сосульки".
Вроде после раза 3-4 тоже становится легче их расчесывать. А может и нет. Я на выходных волосы хорошо напитала маской, и еще купила расческу для более легкого распутывания. Так что фиг его знает, что из всего этого дало положительный результат. Может все сразу? :rolleyes:

отзыв на Шампунь Натюрель Boutique "Интенсивное восстановление" c маслом аргании и маслом виноградных косточек (эльфа): промывает хорошо кончики подсушивает, прозрачный, очень приятная картонная упаковка (лучше шампуня) и удушливый восточно-приторный аромат арабских масляных духов (правда на волосах запах не держится)

А у меня для ежедневного применения такой есть. И в общем - понравился.
 
Просто хорошо вымывайте шампунем.
я вчера 2 часа сидела с маслом на волосах(втирала в кожу головы), потом промыла бессульфатным шампунем Яка, потом нанесла маску Эколинии, добавив туда смесь из масел и жидких витаминов, по концовке ополоснула ромашкой, высушила феном с ионизацией и нанесла немного кокосового масла(фух ).
Результат превзошел все ожидания, волосы блестят, гладкие и шелковые "как в рекламе"
Единственное теряется объем.
кстати, остатки кокосового масла с рук не смываю, а втираю. кожа нежная и мягкая
вы героиня на ниве ухода за волосами:клас: искренний респект.
Я корично-перцовое обертывание никак не соберусь сделать, а тут так с волосами основательно процедуру сделать.
А вы кокосовое масло в каком виде применяете? топите или у вас оно в жидком виде?
Я на Шри купила бутылочку,пока довезла,оно приобрело полутвердую консистеницию и пришлось топить.
А запах? как долго от кокосового запах остается? мне этот кокосовый аромат шото не идет никак:rolleyes:

У китайцев тоже волосы супер, блестящие густые и толстые, негров с тонкими негустыми волосам тоже редко встретишь, это ж не от масла, а потому, что такая особенность рассы.
Может и так....У арабок волосы хорошие,была на рынке в Медине,видела их местные шампуни - страшноватого вида камни со странным запахом.Но в Мароко там арганы много,тоже кругом ее применяют.
А я так ещё думаю,от еды зависит,что кушать.
У меня на периоды вегетарианства волосы лезли.
 
...восточный тип у женщин очень от нашего отличается...и волосы и кожа и запах...тут не только шампуни и масла играют роль(
 
А вы кокосовое масло в каком виде применяете? топите или у вас оно в жидком виде?
кокосовое масло при комнатной температуре застывает. грею флакончик в теплой воде.
А запах? как долго от кокосового запах остается?
да как-то через пару часов уже ничего не чувствуется. И мне больше выпечкой пахнет, чем кокосом :D
 
Девушки,кто может посоветовать какое-нить хорошее обертывание? Можно покупное или самостоятельно изготовленное...И кто делал с грязями?
 
Девушки,кто может посоветовать какое-нить хорошее обертывание? Можно покупное или самостоятельно изготовленное...И кто делал с грязями?

с грязями на любителя,первое же противопоказание-варикоз.
мне понравилось по след.рецепту:
глину залить раствором морск.соли,добавить масло либо антицеллюлитную смесь масел,+пару капель масла мяты/грейпфрута/лимона.
смешать и намазатьмассажными движениями,желательно после массажа/скраба и в пленку.

Покупные я не оценила,можно делать еще с кремом,но многое зависит от крема.
от одних обертований ждать эффекта не стоит,работать будет только в комплексе:питание,спорт,массаж,скраб,крем/масло,обертование.

Если финансы позволяют,то очень много хороших отзывов на уход за телом от Гуам и Колистар,если нет-то читайте составы и ищите доступные средства содержащие активные компоненты.Хорошо работают солевые скрабы и масла,можно сделать самим
 
Останнє редагування:
глину залить раствором морск.соли,добавить масло либо антицеллюлитную смесь масел,+пару капель масла мяты/грейпфрута/лимона.
смешать и намазатьмассажными движениями,желательно после массажа/скраба и в пленку.
глина голубая/черная?ну,из тех,которые в аптеке прикупить можно?
Я вот делала корично-перцовое,все ничего,только консистениция не ахти...а по идее должно быть так,чтобы хорошо намазывалось?

питание,спорт,массаж,скраб,крем/масло,обертование.
так да,скраб я начала регулярно делать,спорт тоже,питание в процессе коррекции,вот решила обертывание подключить.А их тьма тьмущая.Смотрю на грязи и водоросли(варикоза нет).

гуам хорошая штука,но и недешовая шопипец.....Вот и собираю хорошие идеи.:(

Хорошо работают солевые скрабы
я ещё из кофейных какашек делаю;) с дуновением бадяги
 
глина голубая/черная?ну,из тех,которые в аптеке прикупить можно?
Я вот делала корично-перцовое,все ничего,только консистениция не ахти...а по идее должно быть так,чтобы хорошо намазывалось?


так да,скраб я начала регулярно делать,спорт тоже,питание в процессе коррекции,вот решила обертывание подключить.А их тьма тьмущая.Смотрю на грязи и водоросли(варикоза нет).


гуам хорошая штука,но и недешовая шопипец.....Вот и собираю хорошие идеи.:(


я ещё из кофейных какашек делаю;) с дуновением бадяги

Может ну его всю эту возню с такими оьбертываниями, а взять просто 10-12 % лосьон для тела с гликолькой, оно и отшелушить должно хорошо и немного подтянуть.
 
глина голубая/черная?ну,из тех,которые в аптеке прикупить можно?
Я вот делала корично-перцовое,все ничего,только консистениция не ахти...а по идее должно быть так,чтобы хорошо намазывалось?


так да,скраб я начала регулярно делать,спорт тоже,питание в процессе коррекции,вот решила обертывание подключить.А их тьма тьмущая.Смотрю на грязи и водоросли(варикоза нет).



я ещё из кофейных какашек делаю;) с дуновением бадяги

Варикоза нет,но вполне может появится,советую быть осторожной со всеми штуками,которые содержат активные "горячие" составляющие,можно испортить кожу .
По кофе-хорошая штука,но ванну отмыть проблемно потом+лично мне не по вкусу кисловатый запах и необходимость смывать налет жирный с кожи гелем для душа.

Водоросли тоже хорошо-в феврале будет выставка косметики,там есть стенд со всякими штуками на водорослях-советую обратить внимание.
Еще хорошо работает щетки из кабана и ручные массажеры

Может ну его всю эту возню с такими оьбертываниями, а взять просто 10-12 % лосьон для тела с гликолькой, оно и отшелушить должно хорошо и немного подтянуть.

а можно завание?
обертование это геморно,меня хватает только на массажи и спорт:D
 
а взять просто 10-12 % лосьон для тела с гликолькой, оно и отшелушить должно хорошо и немного подтянуть.
с этого места поподробнее :)
пс.меня вообще эстетика кожи беспокоит.Ну и про целлюлит,разумеется.Как-то не ахти в последнее время.Я вообще обратила внимание на такую весЧь: пока делаешь все-все пока и кожа в порядке, а как забиваешь,так и кожа не ухоженно выглядит.Вечный бег по кругу.

По кофе-хорошая штука,но ванну отмыть проблемно потом+лично мне не по вкусу кисловатый запах и необходимость смывать налет жирный с кожи гелем для душа.
Я кофе развожу в геле для душа(геля немного)+масло+бадяга+глина.А гель для душа так чтобы мыться сменила на мыло - как-то после мыла больше ощущения чистоты.

Водоросли тоже хорошо
Водоросли - крутая штука,меня смущает их соплеобразная консистенция ,когда они набухают.Или может я что-то не то делала:(

обертование это геморно
геморно,увы.Но типа полезно,для комплекса.
 
с этого места поподробнее
пс.меня вообще эстетика кожи беспокоит.Ну и про целлюлит,разумеется.Как-то не ахти в последнее время.Я вообще обратила внимание на такую весЧь: пока делаешь все-все пока и кожа в порядке, а как забиваешь,так и кожа не ухоженно выглядит.Вечный бег по кругу.
Целлюлит эта штука точно не сможет побороть, но вот что-то типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну а эффект тебе нравится?
пока один раз делала, но волосы заметно оживились, т.е. стали более упругие и шелковистые.

А вы кокосовое масло в каком виде применяете? топите или у вас оно в жидком виде?
ээээ...оно само при комнатной температуре тает. В холодильнике твердеет. Специфика этого масла.

кокосовое масло при комнатной температуре застывает. грею флакончик в теплой воде.
у меня наполовину потаяло ))) темпа 22-23 ))) но летом вообще жидкое, хоть в спрей заряжай на пляже мазаться
 
Еще хорошо работает щетки из кабана и ручные массажеры

Поддерживаю на счет ручных массажеров. Когда-то делала себе массаж вот таким массажером (у меня был орифлеймовский) кожа внешне выровнялась, ушли эти целюлитные бугорки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делала после душа с любым кремом, продолжительность массажа не большая может минут 10. Хотя, не сильно верила, что может помочь, но на удивление кожа выровнялась.
 
Водоросли тоже хорошо-в феврале будет выставка косметики,там есть стенд со всякими штуками на водорослях-советую обратить внимание.
Вспомнила, как ехала от косметолога в метро, а от меня "несло" кремом с водорослями. Рядом сидящие Ж всю дорогу косились и принюхивались :D
Тоже собираюсь на выставку, но меня больше наклейки для ногтей и, в особенности, Северина интересуют.
 
Назад
Зверху Знизу