Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

а выбор как? и цены? Яка есть и в 14 аптеке на Пушкинской, но выбора нет совсем, я брала там в прошлом году шампуни, щас только скраб и масло по-моему стоит

На вскидку - масло для тела Миндаль - апельсин:
На мейк апе - 39 грн
в Мирре - 44 грн
В Экознаке - 46 грн.
Да, в Экознаке - дороже всего ((
Выбор - нормальный. Такой же, как в Мирре, по-моему.
 
Спасибо, Экознак оказывается есть у меня по дороге на Героев в Космосе, зайду на разведку
 
Кстати, вспомнила еще одну торговую марку из отечественной органики - "Авиценна".
Слышала, что у них - очень неплохие составы уходовых средств. Я себе уже бальзам для губ присмотрела.
 
в Еве этого крема полно, в разных банках и объемах

Из Эльфы тоже пробовала многое, но как-то ничего не полюбилось, кроме шампуня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Яка" шампунь тоже не впечатлил, сильно жирнились волосы от него

Крем для тела видела такой в Метро. Дешевле, чем в Еве получался
 
Была сегодня в переходе ващенко\Спортивная. Купила себе немного ЯКА. Взяла крем для рук маленький для очень сухой кожи с маслом ши,
Сливки для лица питательные(по сути крем для лица),
Тоник для чувствительной и склонной к аллергии кожи на гидролате огурца с маслом макадамии.
Упаковочки удобные, тоник 50млл в спрее, крема в тубах по 60 млл. Цены очень демократичные, что по чем не помню, но все 3 средства затянули всего на 130 гривен.
 
Рылась сегодня в нашей старой теме "Белый список косметических средств"
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=269264

Нашла ссылку на такой вот магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сборная солянка всего и разного. Особо толкового мы там, конечно, не найдем, но хоть для рук и ножек недорогие кремы с хорошим составом можно посмотреть.



Lapushka-manja нашла там какой-то крем себе для ножек (до и после педикюра) с вот таким составом:

экстракт чистотела, масло: облепиховое, лавандовое, эвкалипта, мяты; экстракт: алоэ, календулы; триклозан, пантенол, мед, бура, паста хлорофилло-каротиновая, масло: кокосовое, кукурузное, подсолнечное, зародышей пшеницы, минеральное, терпентинное, чайного дерева, пихты, грейпфрутовое, витамин Е, F, экстракт: семян грейпфрута, эвкалипта, крапивы, коры дуба, ромашки, зверобоя, медуницы, спирулины, фукуса, ламинарии, гаммамелиса, кетоконазол, ментол, камфора.

(Названия не написала)



У них есть отделы в детском мире, и еще по городу несколько.
 
Кстати, я такую настойку курсом только что пропила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и вот на днях заболела, так легче как-то переношу, надо еще через пару недель попить
 
Кстати, я такую настойку курсом только что пропила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и вот на днях заболела, так легче как-то переношу, надо еще через пару недель попить
Плацэбо - великая вещь;)
 
Плацэбо - великая вещь;)

А чего травки-муравки - плацебо?

Нашла ссылку на такой вот магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Сразу же понравился хит продаж! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чего травки-муравки - плацебо?
Они, возможно, и не плацебо в какой-то другой ситуации, но вот противовирусного действия и иммуномодулирующего, уж точно не оказывают.

Кстати, затестила крем для рук ЯКА - питает очень даже неплохо, правда впитывается долго, запах странный, пахнет бабушками.
 
Они, возможно, и не плацебо в какой-то другой ситуации, но вот противовирусного действия и иммуномодулирующего, уж точно не оказывают.

Не могу согласиться. Есть определённая доказательная база относительно и противовирусного, и иммуномоделирующего, и других действий некоторых лек. растительных препаратов, двойные слепые плацебо-контролируемые исследования, кстати, а это - серьёзные заявки на успех))

запах странный, пахнет бабушками.

Так, может, бабушки так пахнут из-за этого крема:-)
 
Останнє редагування:
А чего травки-муравки - плацебо?


Сразу же понравился хит продаж! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На хит продаж внимания можно не обращать :D
Нас вообще-то кремы больше интересуют ;)
 
Они, возможно, и не плацебо в какой-то другой ситуации, но вот противовирусного действия и иммуномодулирующего, уж точно не оказывают.

Кстати, затестила крем для рук ЯКА - питает очень даже неплохо, правда впитывается долго, запах странный, пахнет бабушками.
А как же эхинацея? Самое известное имуностимулирующее?

У меня кстати, было мыло яка из трёх трав, отличное состояние кожи лица было, надо таки купить.
 
Останнє редагування:
Не могу согласиться. Есть определённая доказательная база относительно и противовирусного, и иммуномоделирующего, и других действий некоторых лек. растительных препаратов, двойные слепые плацебо-контролируемые исследования, кстати, а это - серьёзные заявки на успех))
Я бы с удовольствием прочла о таких исследованиях, серьезно интересно.
А как же эхинацея? Самое известное имуностимулирующее?
Все это хорошо, только в иммунологии как-то не особо используется, и когда нужно подавить развитие вирусной инфекции назначают не травки и не эхинацею.
 
Я бы с удовольствием прочла о таких исследованиях, серьезно интересно.

Вот у Бионорики серьёзная доказательная база.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Были у меня все эти статьи, но столько лет прошло - ничего не сохранилось. Помню исследование Wuttke по Имупрету, и многоцентровое плацебоконтролируемое исследование по Бронхипрету, а дальше - как в тумане))))
 
А как же эхинацея? Самое известное имуностимулирующее?
ага хорошо известное пациентам)

А ещё я вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а я что-то подобное видела в планете органика
 
Вот у Бионорики серьёзная доказательная база.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о, спасибо, почитаю.

А ещё я вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кстати, в ЯКА тоже есть штука с папаином, называется скраб от черных точек, цену точно не помню, но не больше 60 гривен

У меня кстати, было мыло яка из трёх трав, отличное состояние кожи лица было, надо таки купить.
Оно специально для умывания? У тебя кожа какого типа?
 
Назад
Зверху Знизу