Анализы на гормоны щитовидной железы

Недостаточная выработка гормонов щитовидки у мужчин это критично??
 
Подскажите, хочу проверить щитовидку. На Салтовке на 50 лет ВЛКСМ открылась лаборатория "БАТ" (дешевле), а на Широнинцев есть "Синево" (дороже). Как выбирать?
 
Но в большинстве случаев (99%) рекомендую старт диагностики по щитовидке с одного единственного анализа: ТТГ.
Скажите,пож.,вот ТТГ у меня 2,76(норма 0,23-4,00)А антитела к тиреоидной пероксидазе-106,2(норма до 30).Вот и что мне делать при таких цифрах?Щитовидка сама норма.Спасибо)
 
Недостаточная выработка гормонов щитовидки у мужчин это критично??
Хороший вопрос. Правда, малопонятный. Критично для чего? Для жизни критический дефицит критичен, чего нельзя сказать о некритическом. А для здоровья всякий дефицит критичен. Контекст вопроса?

Подскажите, хочу проверить щитовидку. На Салтовке на 50 лет ВЛКСМ открылась лаборатория "БАТ" (дешевле), а на Широнинцев есть "Синево" (дороже). Как выбирать?
Нерекомендую СИНЕВО для сдачи анализа крови на ТТГ. По остальным лабораториям негативного опыта в этом плане нет.

Скажите,пож.,вот ТТГ у меня 2,76(норма 0,23-4,00)А антитела к тиреоидной пероксидазе-106,2(норма до 30).Вот и что мне делать при таких цифрах?Щитовидка сама норма.Спасибо)
Щитовидка норм. Функция её тоже норм. Можно не париться по поводу ЭТИХ антител - они повышены у многих здоровых людей. Повышенный титр антител к ТПО может несколько увеличивать риск развития АИТ. Посему можно рекомендовать лицам с таким титром сдавать ТТГ раз в год или реже. Вам с учетом низкого титра антител к ТПО я не рекомендую сдавать ТТГ. Три исключения из этого совета:

1. Планирование беременности.
2. Появление клинических показаний к тесту на ТТГ.
3. Достижение климактерического возраста.
 
Щитовидка норм. Функция её тоже норм. Можно не париться по поводу ЭТИХ антител - они повышены у многих здоровых людей. Повышенный титр антител к ТПО может несколько увеличивать риск развития АИТ. Посему можно рекомендовать лицам с таким титром сдавать ТТГ раз в год или реже. Вам с учетом низкого титра антител к ТПО я не рекомендую сдавать ТТГ. Три исключения из этого совета:
спасибо)
2. Появление клинических показаний к тесту на ТТГ.
А какие показания?
 
1. Признаки гипотиреоза.
2. Признаки гипертиреоза.
3. Увеличение щитовидной железы общее или с узлами.
У меня было сердцебиение на ровном месте ,врач назначил поэтому анализы.Но я больше склоняюсь и врач тоже(зная меня),что это нервная система(оч. сильно нервничала).Начала пить "Седасен",и приступы сердцебиения и тревоги прекратилитсь.Пульс,конечно,все равно в норму не пришел.
Спасибо)
 
У меня было сердцебиение на ровном месте ,врач назначил поэтому анализы.Но я больше склоняюсь и врач тоже(зная меня),что это нервная система(оч. сильно нервничала).Начала пить "Седасен",и приступы сердцебиения и тревоги прекратилитсь.Пульс,конечно,все равно в норму не пришел.
Спасибо)
Судя по описанию сердцебиение Ваше имеет психогенную подоплеку. В план обследования по поводу сердцебиения анализ крови на ТТГ должен включаться, наряду с ОАК и ЭКГ. Это была минималка расширяемая по велению очного врача. Какой у Вас пульс?
 
Да, вот так. Не верите? Ссылку на учебник дать?
Среднепотолочная верхняя граница нормы частоты пульса в покое для взрослого человека 80-90 в минуту.
Я просто перестала его мерять.
И правильно сделали!
Это радует!
ЭКГ-из-за пролапса не очень.
Это удивляет. Пролапс - прогиб створки. Сам по себе прогиб створки физически не может изменить ЭКГ. ЭКГ отражает колебания магнитного поля от смены потенциалов в действующей сердечной мышце. Так вот в створках практически нет мышечной ткани, их прогиб сам по себе не может влиять на ЭКГ.
 
Это удивляет. Пролапс - прогиб створки. Сам по себе прогиб створки физически не может изменить ЭКГ. ЭКГ отражает колебания магнитного поля от смены потенциалов в действующей сердечной мышце. Так вот в створках практически нет мышечной ткани, их прогиб сам по себе не может влиять на ЭКГ.
К сожалению,не могу сбросить ЭКГ.Да,шум есть в сердце.Но сердце не беспокоит.
Спасибо большое).

Да, вот так. Не верите? Ссылку на учебник дать?
Верю)Но раньше был пульс 60-70.Даже при большой нагрузке в трен.зале сердцебиение не беспокоило,бысто приходило в норму.
 
требуется консультация эндокринолога

очень нуждаюсь в срочной помощи по поводу щитовидки....две недели лечили от гипертоники....но почему то не помогло... чувствую ухудшение... и по симптомам поняла что это щитовидка...но невропатолог в больнице не назначил мне эндокринолога но вот анализы на холестерин повышен...

очень нуждаюсь в срочной помощи по поводу щитовидки....две недели лечили от гипертоники....но почему то не помогло... чувствую ухудшение... и по симптомам поняла что это щитовидка...но невропатолог в больнице не назначил мне эндокринолога но вот анализы на холестерин повышен...

очень нуждаюсь в срочной помощи по поводу щитовидки....две недели лечили от гипертоники....но почему то не помогло... чувствую ухудшение... и по симптомам поняла что это щитовидка...но невропатолог в больнице не назначил мне эндокринолога но вот анализы на холестерин повышен...

признаки: бросает в жар, резко подскакивает давление, чувство триммера постоянно, нервозность тоже, ком при проглатывании ... не всегда сразу могу даже слюну сглотнуть...
 
Ваши симптомы напоминают такое состояние как тиреотоксикоз. Консультация эндокринолога необходима.
 
Сдавала в Инвитро для себя анализ на ТТГ весною - была акция. Сейчас ещё раз планирую - там с 1-го ноября акция - 3 анализа за 100 грн. (ТТГ включительно) - идём с сотрудниками сдавать)
 
Хороший вопрос. Правда, малопонятный. Критично для чего? Для жизни критический дефицит критичен, чего нельзя сказать о некритическом. А для здоровья всякий дефицит критичен. Контекст вопроса?
Да, не до конца я написал. Я хотел спросить что малое кол-во гормонов щитовидки может привести к опухоли щитовидной железы?
 
Извините, а можно мне в разговор вклиниться? у девушки пролапс митрального клапана под вопросом, но нас заставили делать ЭКГ, и там собственно это и увидели! Это что, нас развели? И анализы мы сдавали на элементы и витамины. А в Д.Алексе это не дешево, как выяснилось в БАТе дешевле сдать кровь. Но вопрос не в деньгах. Просто что делать если у нее одышка? Может, подскажете?
 
Извините, а можно мне в разговор вклиниться? у девушки пролапс митрального клапана под вопросом, но нас заставили делать ЭКГ, и там собственно это и увидели! Это что, нас развели? И анализы мы сдавали на элементы и витамины. А в Д.Алексе это не дешево, как выяснилось в БАТе дешевле сдать кровь. Но вопрос не в деньгах. Просто что делать если у нее одышка? Может, подскажете?

В каком плане "развели"? Проблемы сердца и подтверждаются в первую очередь ЭКГ, ну и ФКГ и прочими. Вот анализы на элементы (микроэлементы) и витамины -- скорее блажь, чем первая необходимость. Но раз сдали -- используйте результаты по полной, -- это будет способствовать восстановлению сердца.

Одышка только подтверждает выявленную проблему сердца (возможное следствие проблем с сердцем). Внимательно слушайте кардиолога и выполняйте его рекоммендации. И в ближайшее время не стоит нагружать сердце и доводить состояние до одышки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу