Анализы на гормоны щитовидной железы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2008
Повідом.: 186
Анализы на гормоны щитовидной железы

Ув. форумчане! Подскажите, где можно сделать анализы на гормоны Т3, Т4 и ТТГ? Сколько это стоит и как скоро они делаются, есть ли очередь, где лучше сделать? Заранее спасибо!:)
 
Ув. форумчане! Подскажите, где можно сделать анализы на гормоны Т3, Т4 и ТТГ? Сколько это стоит и как скоро они делаются, есть ли очередь, где лучше сделать? Заранее спасибо!:)
В любую платную лабораторию с утра натощак приходите с наличностью и сдаете анализ. Всего делов. Из лабораторий я бы назвал Аналитику.

Но почему сначала не решить с врачом вопрос о необходимости данных анализов?

Я начинаю лабораторную диагностику щитовидки индивидуально. Одному советую сдать ТТГ + Т4св., другому ТТГ + Т4св + Т3св., третьему ТТГ + Т4св + Т3св. + антитела к рецептору ТТГ, четвертому ТТГ + Т4св + антитела к ТПО или ТГ.

Но в большинстве случаев (99%) рекомендую старт диагностики по щитовидке с одного единственного анализа: ТТГ.
 
Esmarch, врач мне это направление и выписал ))) Не сама же я себе это назначала? ;) Просто решила узнать, где лучше сдать и сколько это стоит.
 
на Рымарской есть поликлиника занимаются только эндокринной системой там можно и сдать анализы и специалисты сразу есть, только надо идти с направлением от врача по месту жительства
 
Примерно в среднем 35 грн каждый
 
я тоже советую лабораторию Аналитика, т к сама знаю что там очень ответственно подходят к анализам, и в среднем анализ на гормон щитовидки будет 30-40 грн.
 
Я сдаю всегда анализ на гармоны щитовидки в Институте эндокринологии в Лесопарке. Хорошо делают.Стоимость точно не знаю на сегодняшний день. Срок исполнения - примерно неделя.
 
В любую платную лабораторию с утра натощак приходите с наличностью и сдаете анализ. Всего делов. Из лабораторий я бы назвал Аналитику.

Но почему сначала не решить с врачом вопрос о необходимости данных анализов?

Я начинаю лабораторную диагностику щитовидки индивидуально. Одному советую сдать ТТГ + Т4св., другому ТТГ + Т4св + Т3св., третьему ТТГ + Т4св + Т3св. + антитела к рецептору ТТГ, четвертому ТТГ + Т4св + антитела к ТПО или ТГ.

Но в большинстве случаев (99%) рекомендую старт диагностики по щитовидке с одного единственного анализа: ТТГ.

+1000000

Esmarch, врач мне это направление и выписал ))) Не сама же я себе это назначала? ;) Просто решила узнать, где лучше сдать и сколько это стоит.
Тада готовьте еще денюжку,придется уточнять.Перечисленные Вами анализы,находясь в пределах нормы,могут ничего не говорить о заболевании щитовидной железы в определенной стадии.Или никакого отношения к данному заболеванию щит ж-зы вообще не имеют.Опять же согласен с предыдущим оратором:)
Лабор.ЦМЭИ,м.Героев Труда,за кинотеатром "Познань".Метод ЭХЛ- очень точный,постановка 10 минут(когда для своих иногородних пациентов прошу-столько и жду результата),в конце дня будет полюбому.На 5 грн дороже обычного.
В любом случае уложитесь в 120-150 грн.
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,сколько будут стоить такие анализы:+Т3,+Т4,ТТГ,ТГ,ТПО,кальцинаты.Спасибо!
 
Сдавала в Вироле, Сумская, 17.
Каждый по 40 грн
 
Дерматолог из он клиник назначил анализы(цены в он клиник)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можете помочь расшифровать подчерк врача и сказать где можно сделать, но подешевле(район Научная, Сумская)?
Заранее спасибо.
 
Можете помочь расшифровать подчерк врача и сказать где можно сделать, но подешевле(район Научная, Сумская)?
Снимаю шифр:

1. Рекомендованы УЗИ ЖКТ и щитовидной железы. Что понимают под УЗИ ЖКТ мне неведомо. Наверно таки УЗИ основных органов брюшной полости, которые можно посмотреть на УЗИ. При патологии самого ЖКТ (желудок, кишечник) УЗИ крайне малопригодный метод диагностики. Вопрос показаний к УЗИ остается за рамками моего ответа.

2. Назначен биохимический анализ крови за 250 грн. Непонятно какой.

3. Гормоны щитовидной железы на 170 грн. Неясно какие и зачем.

4. Кровь на гельминты. Опять же неясно какие и зачем.

В сухом остатке: неясно что, зачем и по поводу чего назначено. Больше сказать по сабжу нечего.
 
Я начинаю лабораторную диагностику щитовидки индивидуально. Одному советую сдать ТТГ + Т4св., другому ТТГ + Т4св + Т3св., третьему ТТГ + Т4св + Т3св. + антитела к рецептору ТТГ, четвертому ТТГ + Т4св + антитела к ТПО или ТГ.

Но в большинстве случаев (99%) рекомендую старт диагностики по щитовидке с одного единственного анализа: ТТГ.

вопрос на засыпку: моя мама пошла в поликлинику с жалобой на боль в области кишечника (насколько я могу судить, не имея мед.образования), а ей назначили ТТГ. есть ли в этом смысл?
 
вопрос на засыпку: моя мама пошла в поликлинику с жалобой на боль в области кишечника (насколько я могу судить, не имея мед.образования), а ей назначили ТТГ. есть ли в этом смысл?
Во-первых, жалобы на боли в животе, и ряд кишечных расстройств могут быть при нарушении функции щитовидки.

Во-вторых, врач мог найти показания к анализу «на щитовидку» по другим жалобам и внешнему виду пациентки.

В-третьих, Ваша мама, очевидно, относится к той половозвратной группе, в которой гипотиреоз встречается наиболее часто.

Но к одному анализу на ТТГ обследование при болях в животе сводиться не может...
 
и тем не менее, направление только на один анализ.
спасибо
 
Как постоянный пациет ********* **********, подтверждаю терапевт от бога. ********* ********** прошу пардона за такие сравнения, знаю что вы человек скромный, но это моё мнение.
Спасибо Вам за добрые слова. Вы хороший. Однако, в пиаре я не нуждаюсь. Посему попрошу модератора удалить мои личные данные из Вашего поста. Спасибо за понимание.
 
Назад
Зверху Знизу