Америкосрач

Америкосрач


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    208
Тоже читаю только зарубежную. У нас вообще нет литературы. А кого читать? Донцову? Маринину? Или Лукьяненко который ненавидит Украину и украинцев?

Извините что поднял с глубин, НО... А как же Стругацкие, к примеру? Очень нравится Достоевский, а в сравнении с Пелевиным тот же Паланик выглядит закомплексованным мальчиком известной ориентации. Другое дело что Стругацких совок очень не любил и не печатал, это, как по мне показатель, так же как и улицы Горького и парки его, полнейший бездарь превозносился полубогом. А Пелевин сам о России "прекрасно" отзывается.
 
Не стоит забывать, что американцы первыми изобрели атомную бомбу и практически были хозяевами положения в мире несколько лет, пока советы не включились в гонку вооружений. Если бы хотели захватить мир - сделали бы это когда имели монополию на ядерное оружие.
Представьте чисто гипотетически, что ядерное оружие изобретено только что и есть оно только и у росии...

Первыми ЕЕ почти уже изготовили немцы...
И слава Сталину, Рузвельту, Черчилю и лежащим в земле миллионам солдат, что этот ублюдок Г. не успел сбросить по одной шт. на Лондон, Москву и NY...
 
сколько раз встречал и общался с британцами, американцами даже с военным австралийцем, они очень хорошие воспитанные люди, даже когда бухие они забавные. не то что когда евроазиаты нажрутся показывают свою храбрость.
Да, разные они все, разные, как и мы.... Понимаете, пообщаться с парой-тройкой миляг и прожить пять-десять лет в небольшом американским, британском или австралийском городке это разные вещи.

Для тех, кто понимает, конечно же.

З.Ы. я не хотел выставить перед людьми американцев монстрами, просто на просьбу ТСа разместить "демотиватор" решил запостить пару видео, о том, какими совершенно не "пушистыми" могут быть американцы. Мое отношение к американцам ни чем не отличается от отношения к любому другому народу.



Blatant Racism in Cheektowaga NY



The US military is investigating an online video which appears to show Marines
urinating on the corpses of Taliban fighters in Afghanistan



A secret video showing US air crew falsely claiming to have encountered a firefight in Baghdad and then laughing at the dead after launching an air strike that killed a dozen people, including two Iraqis working for Reuters news agency, was revealed by Wikileaks today.
 
Останнє редагування:
Первыми ЕЕ почти уже изготовили немцы...
И слава Сталину, Рузвельту, Черчилю и лежащим в земле миллионам солдат, что этот ублюдок Г. не успел сбросить по одной шт. на Лондон, Москву и NY...
Я сейчас могу ошибаться, но я где-то слышал, что германские учёные пошли по тупиковому пути, создавая урановую бомбу. Кроме того они что-то там недоучли на счет графитовых стержней..
Короче, вроде говорили, что у немцев получилась бы просто "грязная" бомба, или что-то типа этого..
 
Да, разные они все, разные, как и мы.... Понимаете, пообщаться с парой-тройкой миляг и прожить пять-десять лет в небольшом американским, британском или австралийском городке это разные вещи.

Для тех, кто понимает, конечно же.

З.Ы. я не хотел выставить перед людьми американцев монстрами, просто на просьбу ТСа разместить "демотиватор" решил запостить пару видео, о том, какими совершенно не "пушистыми" могут быть американцы. Мое отношение к американцам ни чем не отличается от отношения к любому другому народу.



Blatant Racism in Cheektowaga NY







А Вы где живете?
Я в маленьком пригороде Бостона, до этого еще в трех, до того в самом городе. Если в большом городе не попадать в гетто, хотя и они сейчас улучшаются, то все цивилмзованно. Нормальные приветливые люди. Ну а когда у нас дом горел такую помощь оказали и поддержку. Совершенно не знакомые люди предлагали у них остановиться пока страховка не предоставит жилье. Сейчас, когда дом строится, заботливый сосед-старичок "надсматривает" над строителями. Докладывает что сделали. Мы когда вернемся обязательно какое-нибудь bbq для всех организуем. Это тоже принято. Вобщем все очень по-человечески.
 
А Вы где живете?
Я в маленьком пригороде Бостона, до этого еще в трех, до того в самом городе. Если в большом городе не попадать в гетто, хотя и они сейчас улучшаются, то все цивилмзованно. Нормальные приветливые люди. Ну а когда у нас дом горел такую помощь оказали и поддержку. Совершенно не знакомые люди предлагали у них остановиться пока страховка не предоставит жилье. Сейчас, когда дом строится, заботливый сосед-старичок "надсматривает" над строителями. Докладывает что сделали. Мы когда вернемся обязательно какое-нибудь bbq для всех организуем. Это тоже принято. Вобщем все очень по-человечески.

А вы придите к ним с автоматами и раскажите ка им дома надо поставить мебель. Потом посмотрите на их рожи....
 
Что-то мне таких идей в голову не приходило. В чем смысл?
 
А Вы где живете?
Я в маленьком пригороде Бостона, до этого еще в трех, до того в самом городе. Если в большом городе не попадать в гетто, хотя и они сейчас улучшаются, то все цивилмзованно. Нормальные приветливые люди. Ну а когда у нас дом горел такую помощь оказали и поддержку. Совершенно не знакомые люди предлагали у них остановиться пока страховка не предоставит жилье. Сейчас, когда дом строится, заботливый сосед-старичок "надсматривает" над строителями. Докладывает что сделали. Мы когда вернемся обязательно какое-нибудь bbq для всех организуем. Это тоже принято. Вобщем все очень по-человечески.

Живу в Харькове. С вами согласен на все 100, что люди там хорошие, такие же как и у нас, помогут в беде и приютят, о нашей славянской гостеприимности можно рассказы писать, НО, у них в США полным полно проблем как в экономическом, так и в социально-культурном поле, о духовных ценностях я вообще молчу, слоган "добейся успеха или умри" уже стал культом в штатах, и постепенно становится культом у нас.
Достаточно посмотреть пару фильмов Майкла Мура, и ты немного по-другому начинаешь смотреть на Америку. Рекомендую к просмотру: "911", "боуллинг для Колумбины" и "hell care" последняя вообще разрыв, о здравохранении в США.
Очень часто простые люди начинают уважать страну только за ее богатую (внешне) экономику и военную мощь, о простых же людях не вспоминает никто. В Америке есть целые штаты, особенно пострадавшие от стихий, в которых люди живут на грани вымирания, а правительство тратит деньги на "имидж" страны вроде адронных коллайдеров, полетов на Марс или военной помощи Украине или Сомали.
Мне нравится Америка, я ее уважаю, но не идеализирую, Украину же и Россию люблю душой.
 
Останнє редагування:
Я понимаю, что по сравнению с Муром авторитет у меня никакой, но я бы не стала делать какие либо выводы о жизни по его фильмам. Вы же по боевикам надеюсь не составляете мнения? Это гротеск.

Ну вот "добейся всего или умри" тоже из этого разряда. Как бы это объяснить. В определенных кругах наверное это так. Даже не наверно, а точно. Но не будучи вхожим в них, Вы этого просто не заметите. Вообще в смысле соревнования во всем - все гораздо проще, чем на просторах бывшего...

Как любить всех в определенной стране я тоже не совсем понимаю, правда я и делю людей немного по другим признакам. Ну там совместные интересы, увлечения, профессиональный уровень, персональные отношения, культурный уровень. национальность же уже двадцатый момент.
 
Рекомендую к просмотру

Вы действительно судите о странах по фильмам? Как все печально.
Рекомендую к просмотру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Амеры стебутся сами над собой. К сожалению, чтобы понять шутки типа старбакса или костко надо пожить в США.
Тупо, но весело. Даже не фильм тупой а то будущие, которое он рисует.
 
Останнє редагування:
Живу в Харькове. С вами согласен на все 100, что люди там хорошие, такие же как и у нас, помогут в беде и приютят, о нашей славянской гостеприимности можно рассказы писать, НО, у них в США полным полно проблем как в экономическом, так и в социально-культурном поле, о духовных ценностях я вообще молчу, слоган "добейся успеха или умри" уже стал культом в штатах, и постепенно становится культом у нас.
Достаточно посмотреть пару фильмов Майкла Мура, и ты немного по-другому начинаешь смотреть на Америку. Рекомендую к просмотру: "911", "боуллинг для Колумбины" и "hell care" последняя вообще разрыв, о здравохранении в США.

Голливуд, он потому "фабрикой грез" называется, что показывает многое преувеличенно. В том числе и Майкл Мур. Я бы сказала, он порой передрамматизирует. Или берет какие-то частные случаи и показывает как массовое явление. Про духовные ценности Вы не правы. Столько благотворительности и волонтерства от населения я ни в одной другой стране не встречала. Это массовое явление, как в СССР субботники, только добровольно и с удовольствием. И, опять же, в своей основной массе, народ религиозен, поэтому говорить, что проблемы с духовными ценностями - не совсем верно. Опять же, США - это миллионы выходцев из всех возможных стран, миллионы различных вариантов. Если жить в Нью-Йорке, то там, конечно, "добейся успеха или умри", а если в Колорадо, то "забей и расслабься", каждый выбирает, что ему больше по душе.
 
ух, американцев-то набежало :-)
Я не сужу о стране по фильму "судный день терминатор" или "die hard что крепкий орешек", но Майкл Мур - это далеко не Роберт Земекис, он документалист и просто очень уважаемый журналист америки. Как можно вообще задавать вопрос, сравнивая Мура с Голливудом? Полагаю, вы не смотрели ни одного его фильма... Один "боулинг для Колумбины" чего стоит, раскрывающий тему оружейного бизнесса Америки, который принес немало жертв среди детей. Слава богу, что ни в рашке, ни у нас, дети друг друга пока в школах не убивают, и клерки с АК в отдел кадров не приходят.... говорю "пока" неспроста, так как ситуация у нас хреновая, оружия хлынуло немернно, хотя надеюсь, к подросткам в руки оно не попадет.
Мы тут говорим о негативных сторонах "штатов", о хорошем, понятно, говорить можно днями, страна-то #1 в мире.....
На счет духовных ценностей я явно погорячился, я, как и все люди полон предрассудков и клеше, да и общался только с тремя амерами в своей жизни, так что звыняйте, как говорится ;-)
 
Мур - документалист? Не смешите. Он покруче Земекиса и Спилберга в выпячивании нужных моментов, Киселев нервно курит в стороне.
Собственно, цели вас переубеждать у нас нет, просто вы не понимаете что говорите, так как не жили в США.

Киселев - тоже документалист. Давайте по его передачам судить о Украине?
 
ну, может я не прав, вам там видней....
 
Не стоит забывать, что американцы первыми изобрели атомную бомбу и практически были хозяевами положения в мире несколько лет, пока советы не включились в гонку вооружений. Если бы хотели захватить мир - сделали бы это когда имели монополию на ядерное оружие.
Представьте чисто гипотетически, что ядерное оружие изобретено только что и есть оно только и у росии...
В США было много влиятельных сторонников применения ядерного оружия против СССР после 1945 года, когда в СССР этого оружия ещё не было. Существовал план бомбардировки ядерными бомбами нескольких десятков городов в СССР "Дропшот". Один из влиятельных сторонников этого плана, например, генерал Макартур. И они бы реализовали этот план, как реализовали в Японии, если бы были на 100% уверены в успехе.
 
Astra, в США есть проблема с массубийствами. Вы правы. Только дело не в оружейном бизнесе, а в том, что закон не может работать наполовину. Я имею в виду закон о владении оружием. Абсолютное большинство владельцев оружия - нормальные ответственные люди, а психи ... ну они и нелегально найдут оружие или убьют каким-то другим способом, в то время как у остальных возможности защититься совсем не будет.

Но это очень насущный и постоянно обсуждаемый вопрос.
 
"Запостите самые убийственные демотиваторы" а вот вам! самый убийственный! читал ли автор ПЛАН АЛЛЕНА ДАЛЛЕСА ПО "ПЛАНУ УНИЧТОЖЕНИЯ СССР"? так пусть почитает, все так и есть как там написано, СССР развалили, сделали нации врагами!

"План" директора ЦРУ Аллена Даллеса 1945-го года, начинается со слов: "Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь -- на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?..". Далее просто и доходчиво поясняется - каким образом "будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания". Судя по всему, план удался "на все сто": трагедия гибели народа - налицо.

Итак - как бы сегодня написал директор ЦРУ свой отчёт О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.

Давно окончилась война, в западном мире все утряслось и устроилось, мы зажили счастливо и богато. Чего, конечно, нельзя сказать о России. В своё время Запад предусмотрительно бросил все, что имел: все золото, всю материальную мощь -- на оболванивание и одурачивание российских людей!
Человеческий мозг и сознание людей способны к изменению, - во время последней войны это уверенно доказала нацисткая пропаганда Адольфа Гитлера: ему это удалось за довольно короткое время. Но нам пришлось хорошенько потрудиться. Посеяв в СССР (России) хаос, нами были незаметно подменены их ценности на фальшивые и мы заставили их в эти фальшивые ценности верить. Как? Нашлись единомышленники и союзники в самой России, и наш план развала России полностью удался!

Эпизод за эпизодом была разыграна грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого великого и непокорного на Земле народа, окончательно и необратимо угасло его самосознание. Например: из искусства и литературы была постепенно вытравлена его социальная сущность; у художников и писателей отбили охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино -- все изображает и прославляет самые низменные человеческие чувства.
Всячески поддерживаются и поднимаются, так называемые, художники, которые насаждают и вдалбливают в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства -- словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ и так называемой "красивой жизни", в которой главный критерий - жить в своё удовольствие и при этом ничего не делать.

В управлении государством наши люди создали самый натуральный хаос и неразбериху. Самодурство и открытая продажность чиновников, процветание взяточничества и беспринципности - реалии сегодняшнего дня. На самом высшем уровне бразды правления страной находятся в руках уверенных в себе уголовного элемента и безнаказанных педофилов. Бюрократизм и волокита возведены в добродетель. Честность и порядочность осмеиваются и никому не нужны, всё это превращено в пережиток прошлого; даже хвалебная когда-то девственность и непорочность российских невест осмеивается. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов -- прежде всего вражда и ненависть к русскому народу -- все это ловко и незаметно культивируется, все это расцветает махровым цветом. В этом деле особых достижений мы добились на Северном Кавказе
 
Еще можно посмотреть - Корпорация еда и Боже храни америку.
 
Нихера не понял - все превозносят, но никто туда не уехал??? Пару умников вещающих с тех просторов о невъебенности сша выглядят уныло на фоне форума.
Убедите меня чем-нибудь более конкретным, что "там" лучше. BBQ не в счёт, я и здесь могу пожарить что душе угодно.
 
Нихера не понял - все превозносят, но никто туда не уехал??? Пару умников вещающих с тех просторов о невъебенности сша выглядят уныло на фоне форума.
Убедите меня чем-нибудь более конкретным, что "там" лучше. BBQ не в счёт, я и здесь могу пожарить что душе угодно.
Ну, туда не так-то просто и уехать, это - раз, а во-вторых, Америка не любит всякого рода "couch potatos", там из иммигрантов могут ужиться только трудяги, да и поменять страну непросто, ностальгия будет мучить каждый день, если ты, конечно же уедешь туда не ребенком, иначе, стали бы наши уважаемые "американцы" заходить на ХФ?

Еще можно посмотреть - Корпорация еда и Боже храни америку.
Тут уже говорили, что эти фильмы снимают "Димы Киселевы", и что по ним судить о стране не корректно, но то, что там толстяков дохрена, это даже не обсуждается, да и баба если красивая, то обязательно славянка из рашки или хохляндии, американки страшные как кикимары, хотя там понамешано всякого рода национальностей, хрен их разберешь. Наши девочки просто прелесть!
 
Назад
Зверху Знизу