Алкоголь - наше всё! Это спасение, это жизнь!

Очень много базаров, где цены дешевле, чем в магазинах. А в совке на базарах было всё гораздо дороже. Дык, сейчас базар почти везде, далеко ехать не надо. Можно много где купить нормальные продукты. Мне вообще хорошо, я не ем мяса, рыбы, молока и яиц. Много проблемм ушло с ними. За продуктами езжу на благбаз, там у меня проверенные продавцы есть.
Какие базары? С дуба рухнул? Совсем от жизни олтстал и с реальности выбился со своим лекарством:D. Карантин уже больше месяца! Ну, у тебя и запой!:пивасик:
 
Какие базары? С дуба рухнул? Совсем от жизни олтстал и с реальности выбился со своим лекарством:D. Карантин уже больше месяца! Ну, у тебя и запой!:пивасик:
У тебя карантин всю жизнь, что ли? И да, продуктовые на базарах работают. Цветочники даже у метро торгуют. На другие рынки пока не езжу, покупаю на ближайшем к дому. Давай не будем переходить на личности, ок?
 
Ну, у тебя и запой!:пивасик:
Никогда не был в запое, не знаю что это. Но у тебя вижу большой опыт, раз ты можешь определить через интернет, у кого запой, а у кого нет. Не надо так остро реагировать на мои посты, я не стремлюсь убедить тебя или оспорить/поменять твоё мнение. Мне это не нужно.
 
Ребята, не надо негатива. Вам не нравится тема, или моя лично персона? Ок, я сделаю так чтобы вы не видели моих постов. Но вы же и сами можете это сделать, так почему не делаете?
 
я практикую даосизм, считая его самым разумным учением человечества и из него вытекает, что нельзя себя ограничивать в том, чего сильно хочешь, эжто идет против законов нашей вселенной.
Дисциплина — это не ограничение свободы, это отсечение всего лишнего. При этом от практикующего не требуется бросить все, превратится в камень и ничего не чувствовать. Необходимо избавится от привязанности к вещам, людям, явлениям и своим эгоистичным предпочтениям, и сделать это постепенно, естественно, без насилия над собой.
 
Дисциплина — это не ограничение свободы, это отсечение всего лишнего. При этом от практикующего не требуется бросить все, превратится в камень и ничего не чувствовать. Необходимо избавится от привязанности к вещам, людям, явлениям и своим эгоистичным предпочтениям, и сделать это постепенно, естественно, без насилия над собой.
И вот нахуя себя так насиловать? Можно и нужно делать все что хош, если это конечно не наносит вреда другим. Всякие отказы в чем то, только ломают психику и ведут потом к таким, непредсказуемым последствиям, что бог мой и ну его нахуй.
 
И вот нахуя себя так насиловать? Можно и нужно делать все что хош, если это конечно не наносит вреда другим.
Вот видишь, у тебя уже появилось слово "если". В том твоём прошлом посте его не было. Да, именно. "Если" - ключевое слово. Но, раз ставится такое условие, то ты уже несвободен. Вот кому-то захотелось свободы, но такой, что её достижение приносит вред другим. Как думаешь, быстро такая "свобода" превратится в несвободу? О насилии никто не пишет. Тебе же Падмасамбхава всё доходчиво объяснил, что он без всякого насилия над собой пришёл к тому, что он не употребляет какие-то продукты. Я вот тоже не люблю, например, мочёные яблоки и мне не надо прилагать к этому никаких усилий над собой. А он не любит мясо или молоко. Неужели это так сложно для понимания?
 
я практикую даосизм, считая его самым разумным учением человечества и из него вытекает, что нельзя себя ограничивать в том, чего сильно хочешь, эжто идет против законов нашей вселенной.
Без слова "если" - это звучит как "что хочу, то и ворочу". Нихрена это не законы вселенной.
 
Без слова "если" - это звучит как "что хочу, то и ворочу". Нихрена это не законы вселенной.

Конечно, только так: что хочу, то и ворочу, и если обязательно будет, например: если это не вредит моему здоровью или: если это не во вред моим близким. Оговорки и обусловленость какими то факторами субъективности и объективности всегда будут, мы же не в вакууме находимся. Мы на мир влияем и он на нас влияет, но сама суть жизни - это исполнение желаний и отказывать себе в этом, уже насилие над своей психикой и над естественным ходом вещей
 
Вот видишь, у тебя уже появилось слово "если". В том твоём прошлом посте его не было. Да, именно. "Если" - ключевое слово. Но, раз ставится такое условие, то ты уже несвободен. Вот кому-то захотелось свободы, но такой, что её достижение приносит вред другим. Как думаешь, быстро такая "свобода" превратится в несвободу? О насилии никто не пишет. Тебе же Падмасамбхава всё доходчиво объяснил, что он без всякого насилия над собой пришёл к тому, что он не употребляет какие-то продукты. Я вот тоже не люблю, например, мочёные яблоки и мне не надо прилагать к этому никаких усилий над собой. А он не любит мясо или молоко. Неужели это так сложно для понимания?

Если кто то не прелагает к достижению исполнения своих желаний усилий - он счастливый человек. Чаще нужны именно усилия и чаще, для сильных духом людей, именно путь к достижению желаний. борьба, является кайфом, а само желание уже идет как естественный приз. Моя мудрость позволяет мне не иметь авторитетов, я сам себе гуру и осознавать что нужно быть пластичным и податливым для всего, лишь бы это не шло в разрез с моими забаганками. Меньше напрягаться, а больше подстаиваться под обстоятельства и жизнь будет прекрасна
 
Конечно, только так: что хочу, то и ворочу, и если обязательно будет, например: если это не вредит моему здоровью или: если это не во вред моим близким. Оговорки и обусловленость какими то факторами субъективности и объективности всегда будут, мы же не в вакууме находимся. Мы на мир влияем и он на нас влияет, но сама суть жизни - это исполнение желаний и отказывать себе в этом, уже насилие над своей психикой и над естественным ходом вещей
Где насилие над психикой? Блин... хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Личное дело каждого. Он же писал, что его "не тянет". Ну не нравится человеку есть мясо, нет ему тут рассказывают что он не такой, что ты ж смотри, ты ж неправильный, несвободный, тьфу :confused:
 
И вот нахуя себя так насиловать? Можно и нужно делать все что хош, если это конечно не наносит вреда другим. Всякие отказы в чем то, только ломают психику и ведут потом к таким, непредсказуемым последствиям, что бог мой и ну его нахуй.

:клас: 100% Конечно надо делать что хочешь, но водка это хуйня постная.
Я бы даже против кокса не возражал бы, думаю от него вреда меньше на порядок, а трава вообще лекарство по сравнению с водкой.
Вот не знаю у кого как, но у меня после пьянки всегда хуево в разной степени. Но 100% после водки вечером выпитой, не хочется с утра на пробежку. Или кому то хочется?
 
Моя мудрость позволяет мне не иметь авторитетов, я сам себе гуру и осознавать что нужно быть пластичным и податливым для всего, лишь бы это не шло в разрез с моими забаганками. Меньше напрягаться, а больше подстаиваться под обстоятельства и жизнь будет прекрасна
Мда... глубоко копаешь. Ты уникум просто. Кто бы мог подумать, что можно жить не имея авторитетов!? У нас по-моему вся страна так живёт :нудно:
 
Где насилие над психикой? Блин... хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Личное дело каждого. Он же писал, что его "не тянет". Ну не нравится человеку есть мясо, нет ему тут рассказывают что он не такой, что ты ж смотри, ты ж неправильный, несвободный, тьфублянах :confused:

А я ему и ничего такого и не предъявлял, я удивился чего он яйца не ест и молока не пьет, а по мясу как раз и так все понятно стало. Перечитайте мой текст. Бывает человек слаб здоровьем, что то ему нельзя, что то плохо идет и он отказ от этого какими то религиозными мотивами обставляет. А римляне говорили так: сила есть (читай - здоровье есть) ума не надо. То есть здоровому и полноценному человеку и его здоровья хватит прожить жизнь полноценно и счастливо. А вот болезненным и слабым беда, от их мучений и пошли всякие религии и заумные учения. У них жизнь напряг и страдания и им нужно что то такое, что как то оправдает их безрадостное существование, вот и начинаются всякие умничиния и попытки заявить, что они какую то истину познали, ну или их овцеводы
 
Назад
Зверху Знизу