Алименты

Подскажите что лучше платить алименты по закону или сбрасывать на карточку? Бывшая жена поставила условие, либо плати чуть больше чем 1/4 (разница 200 гр.) либо подам на алименты. Деньги каждый месяц стабильно сбрасываю на карточку, ту сумму которую она захотела. По мимо этого покупаю ребёнку игрушки, фрукты и т.д. Посоветуйте как лучше, платить алименты по закону, как положено или переводить на карту, как делаю я. И сможет ли она предъявить потом, что не давал денег на ребёнка, или требовать по второму кругу денег если подаст на алименты?(Так как человек не совсем адекватный, можно ожидать всего) Повторюсь, на данный момент на алименты не подавала.
Подать она может в любой момент до совершеннолетия. Напишет, что от Вас платежи идут нерегулярно, и все. Суду этого достаточно.
Спрашиваете, как лучше платить? Лучше всего забрать чадо себе. Тогда у нее не будет оснований требовать алименты, а вот у Вас появится.
Ну, или хотя бы заключите нотариальный договор об алиментах, где пропишете все тонкости.
 
Подать она может в любой момент до совершеннолетия. Напишет, что от Вас платежи идут нерегулярно, и все. Суду этого достаточно.
Спрашиваете, как лучше платить? Лучше всего забрать чадо себе. Тогда у нее не будет оснований требовать алименты, а вот у Вас появится.
Ну, или хотя бы заключите нотариальный договор об алиментах, где пропишете все тонкости.

Да как нерегулярно, есть чеки об переводе на карточку, ежемесячные, число в число.
Подскажите, алименты начисляются с того момента когда она подаст или за прошедшие время,( что яко бы не платил), тоже могут обязать выплатить?
 
Подскажите что лучше платить алименты по закону или сбрасывать на карточку? Бывшая жена поставила условие, либо плати чуть больше чем 1/4 (разница 200 гр.) либо подам на алименты. Деньги каждый месяц стабильно сбрасываю на карточку, ту сумму которую она захотела. По мимо этого покупаю ребёнку игрушки, фрукты и т.д. Посоветуйте как лучше, платить алименты по закону, как положено или переводить на карту, как делаю я. И сможет ли она предъявить потом, что не давал денег на ребёнка, или требовать по второму кругу денег если подаст на алименты?(Так как человек не совсем адекватный, можно ожидать всего) Повторюсь, на данный момент на алименты не подавала.

лично у меня как было, я не знал что жена подала на алименты и про то что "должен" денег узнал от судебного исполнителя, как узнал, так принёс ему распечатки о переводах с моей карты на её, их приняли, посчитали и выдали "расчёт задолжности" (так называется, долга там не обязательно должно быть, при расчёте может быть и переплата), на всякий случай указывайте в назначении платежа "алименты на того-то,кого-то, от такого-то какого, той-то вонтой-то."
кроме того сохраняйте все чеки, на всякий случай, вдруг придётся судится за участие в воспитании. И, если дети ходят в школьные(дошкольные) учереждения или кружки, секции, не только интересуйтесь про их судьбу, но и берите подтверждения этого(в школе эта справка берётся у деректора, которому эти факты подтверждает классный руководитель, к примеру).
надо быть готовым ко всему и зарания собирать подтверждения любым своим действиям.
 
Да как нерегулярно, есть чеки об переводе на карточку, ежемесячные, число в число.
Подскажите, алименты начисляются с того момента когда она подаст или за прошедшие время,( что яко бы не платил), тоже могут обязать выплатить?

с момента подачи, но при присуждении алиментов важно чтоб было зафиксировано, то что и до подачи добровольно оказывал помошь. кроме того можно на суде по алиментам добиться чтоб была фиксированая сумма и ваше непосредственное участие в форме покупки вещей, оплаты дополнительных расходов на развитие(для этого важно фиксировать факт добровольного перечесления средств до этого). Тогда фиксированая сумма может быть меньше и у вас будет возможность непосредственно покупать что либо, что и приятней и ребёнок видет кто о нём заботится. Чеки о покупках(сдачах денег в школу, оплату секций) тогда тоже надо сохранять.
 
Да как нерегулярно, есть чеки об переводе на карточку, ежемесячные, число в число.
Подскажите, алименты начисляются с того момента когда она подаст или за прошедшие время,( что яко бы не платил), тоже могут обязать выплатить?
По общему правилу - с даты обращения в суд. Причем сейчас алименты суд может назначить в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон (1/4 от всех видов дохода, но не меньше 50 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста). Это значит, что у плательщика не будет возможности в заседании рассказать (показать/доказать), какой он замечательный и заботливый папа.
 
В опеке будет следующее - слова папы, против слова мамы.
Мать будет орать - он мудак сам не хотел, отце - я хотел она не давала.
+ "я ж мать" будет оперировать тем что внезапное появление папаши - психологическая травма для ребенка.
Папане нужно хоть чтото, хоть какието доказательства что он не овощ. Что он может противоставить матери??? Ничего. Она его просто с гавном с мешает на опекунском.:D
И таже мать позовет сама соц службу которая напишет как я писал выше - что она создала райские условия для ребенка.

чем-то похожая ситуация, но ваши утверждения про то что мамаша с г-ном сможет смешать отца на комиссии горсовета, очень глупы, собственно как и утверждения о соцработниках которым "сотню сунуть в зубы"....
нормально всё и в судах про участие в воспитании происходит и доказательства препятствий в общении находится.

ну и сама перспектива растить ребенка внушая ему что "его отец бросил" может круто ударить по мамаше в будущем серьёзными психологическскими последствиями у ребёнка.....
 
По общему правилу - с даты обращения в суд. Причем сейчас алименты суд может назначить в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон (1/4 от всех видов дохода, но не меньше 50 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста). Это значит, что у плательщика не будет возможности в заседании рассказать (показать/доказать), какой он замечательный и заботливый папа.

А доказывать или показывать что папа заботливый я и не собираюсь. Интересовал вопрос с какого момента начисляются алименты и не прийдется ли по второму кругу платить. Спасибо Вам большое!!!
 
лично у меня как было, я не знал что жена подала на алименты и про то что "должен" денег узнал от судебного исполнителя, как узнал, так принёс ему распечатки о переводах с моей карты на её, их приняли, посчитали и выдали "расчёт задолжности" (так называется, долга там не обязательно должно быть, при расчёте может быть и переплата), на всякий случай указывайте в назначении платежа "алименты на того-то,кого-то, от такого-то какого, той-то вонтой-то."
кроме того сохраняйте все чеки, на всякий случай, вдруг придётся судится за участие в воспитании. И, если дети ходят в школьные(дошкольные) учереждения или кружки, секции, не только интересуйтесь про их судьбу, но и берите подтверждения этого(в школе эта справка берётся у деректора, которому эти факты подтверждает классный руководитель, к примеру).
надо быть готовым ко всему и зарания собирать подтверждения любым своим действиям.

Благодарю Вас! Дельные советы!!!
 
чем-то похожая ситуация, но ваши утверждения про то что мамаша с г-ном сможет смешать отца на комиссии горсовета, очень глупы,
на комиссии сидит штук 15 тёток и замголовы или голова 1 мужик ...
На чьей они будут стороне?

сорри за оффтоп.
 
на комиссии сидит штук 15 тёток и замголовы или голова 1 мужик ...
На чьей они будут стороне?

сорри за оффтоп.

Я могу только точно сказать как было в моем случае. Я спокойно рассказал свою позицию, а жена попыталась «устроить цирк»(«смешать с г-ном , «обливать грязью»). Была на старте остановлена, как никак у комиссии опыт есть и в подобных делах и с подобными мамашами. Естественно решение было в пользу детей, то-есть детям гораздо лучше когда не рвутся родственные связи. Это начал агрессивно опротестовывать новый муженёк БЖ, что ещё больше укрепило комиссию в своём решении.
 
на комиссии сидит штук 15 тёток и замголовы или голова 1 мужик ...
На чьей они будут стороне?

сорри за оффтоп.

Поставьте себя на их место и сами представшие сколько подобных случаев им приходится выслушивать на каждом заседании, так что когда «смешивают с г-нос» имеет противоположный эффект.
 
на комиссии сидит штук 15 тёток и замголовы или голова 1 мужик ...
На чьей они будут стороне?

сорри за оффтоп.

Вполне нормальная комиссия, не смотря на то, что большинство женщины, та же Светлана Горбунова-Рубан в составе комиссии - очень справедливый и порядочный человек, если видят что отец адекватный, то решение будет в пользу интересам ребенка и отцу установят довольно удобный для него график встреч с ребенком.
 
Поставьте себя на их место и сами представшие сколько подобных случаев им приходится выслушивать на каждом заседании, так что когда «смешивают с г-нос» имеет противоположный эффект.
Как у меня было.
Пригласили на заседание. Началось с того, что дали слово одной из членов комиссии, которая сказала примерно следующее:
- К нам обратилась мама, тра-та-та, она сообщила, что ... Ну, у меня в принципе картина уже сложилась, все понятно.

У меня спросили какая площадь спальни, где спят дети (и выразили свое негодование по поводу того, в каких "нечеловеческих" условиях спят дети, не напрямую конечно)

Мне возможности изложить свою позицию просто не дали. А на вопрос когда же меня заслушают, ответили, что им уже все понятно, и вообще заседает и принимает решение комиссия, а я вообще в этом не участвую.

Может быть мой случай единичный, а так у всех гладко проходит.
Интересно как часто комиссия принимает решение об определении места проживания детей с отцом, если мать не откровенно алкоголичка или наркоман, с последующей перспективой выплаты алиментов матерью в пользу детей (чтоб хоть как-то в тему было)?

Отвечать не обязательно, чтобы не засирать тему, просто накипело.
 
на комиссии сидит штук 15 тёток и замголовы или голова 1 мужик ...
На чьей они будут стороне?

сорри за оффтоп.

Они еще цокают там осуждающе.

Я вам реальный случай из жизни описал в который мне пришлось вникнуть.
Все там нормально провернуто было. И бабок дали, так как нехрена не совпадало то что есть на деле с тем что есть в заключении соцслужбы. Все это на опекунских элементарно прокатывает.
Таже Горбунова - Рубан шипеть начинает если ей говорят о том что есть доказательства вымогательства у отца денег в виде аудиозаписей.:D

Не один папаша нехрена не докажет если
1. Мать не выходит на связь
2. Мать не дает видется с ребенком

Для него каждая попытка свидания превращается в каторгу на которую он с собой берет сведетелей идет к БЖ пытается както увидется и в результате валит нафиг не добившийсь нечего.
Особенно вариант катит с детьми дошкольного возраста. Когда мамане нужно всего месяцок продержатся и ребенок 3-4 года забывает папу навсегда. Хер ты в садик прийдешь, хер в школу - ты чужой дядя - всё:(

Потом она на комисии расказывает что у ребенка будет психологическая травма а папаша мудило и пару лет сам не хотел видется с ребенком.

Фсе .... тут фсё пропало....
 
Да и в ролике мамочка ребёнка говорит о том же самом, а именно о том что ребёнку не так важно пребывать в том месте где есть достаток бабок, сколько в том месте, где есть любящие его бабушки и дедушки.
Именно так, но вот тока отца нету рядом, и не будет - пока он не превратится в порядочную дойную корову и будет сливать бабок столько нужно.

Каждая вторая уверена что если есть бабка с дедом у ребёнка - то папа на юх летит.
Нахрен отец - если дед есть. Только бабка с дедом закончатся через 10ток лет или превратятся в обузу, а отношения с отцом будут глубоко в жопе.

Прийдет отец в школу - кто он ребенку если пару лет его не видели? - Никто!

А еще часты спектакли когда отец таки добивается свидания, но потом маманя выводит ему ребенка и говорит ну сына пойдешь с дядей этим гулять. А малой пугается и за нее прячется. Она еще и на телефон это снять может))))
 
Памятка для отца:
1. Ребенку помогать всегда, жлобство аукнется
2. Назначены алименты - плати
3. Платишь - сохраняй чеки - дополнительно желательно фотографировать, так как они выгорают
4. Проебал чеки с укр почты пишем заявление, или сам в отдел технологий укрпочты, или исполнителю чтобы запрос сделал, или суд просим - платежи за последние 3 года востанавливаются.
5. Раз в три месяца отправляй исполнителю заказным письмом подтверждение платежей
6. Перевод без назначения - плохо. Но в суде решаемо - просто просим предоставить подтверждения что была договоренность о какомто левом платеже - что это не алименты. Судебная практика говорит что судьи в принципе соглашаются с тем что если вы 1000 грн в десятых числах переводите каждый месяц и несколько платежей без назначение - то хрен с ним.
7. Все жадные мамы должны помнить что пеня для них - это до 31% от пропущеных платежей максимум - считается индивидуально судом. А не 100500 000 грн! По этому слюну глатаем, а не капаем папе на горб.
8. Раз в год идем к исполнителю и просим посчитать задолженость - это делается для того чтобы исполнитель потом за 7 лет не считал. Следующие расчеты задолжености будут идти от предыдущего. Расчет задолжености - это аргумент в суде. Суду пофиг на чеки - его будет интересовать выполнялось ли решение по алиментам или нет.

Кто что еще считает давайте добавляйте...:D
 
Понимаю и разделяю вашу меру понимания озвученную в этом комменте, но не разделяю вашу точку зрения когда во главе угла стоит достаток.

С милым и рай в шалаше.
Доброю женою и муж честен.
Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью.
Деньги смогут много, а правда все.


И в целом - должна быть крепкая семья, речь о алиментах ведут только слабаки, либо надо хранить семью, либо потеряв поднимать своих детей. Это честно и скулить здесь грех, надо держать уметь ответ.

Есть низменые психологические компликсы, которым конкретно наплевать на опыт предыдущих поколений и те пословицы которые Вы упомянули выше.

Про сохранения семьи я с Вами согласен на 1000%. Но Вы описываете идеальный пример, я бы сказал, то к чему следует стремится.

К сожалению в жизни все не так - и ну очень дохрена случаев когда как я и писал раньше бабки всему причиной.

Молодая девушка выходит за парня замуж лет эток в 25, появляется семья.
НО семья это не просто - это обязательство и ответственность.
В семъе вдруг пополнение и тут приходят тяжолые будни - папа вкалывает чтобы прокормить семью, мать депресует так как ребенок выносит мозг.
Мать ищет того на кого сорвать злость - конешно это папа. За депресняком и нервным переутомлением она не понимает, что это временные трудности. Понятно что срывается на хуевого отца который целый день вкалывает, вечером выслушивает три истерики, две еще утром - мать положится не может - так как он жешь мудак.
Развод потому что
1. отец мудак - не уделяет время семье.
2. она была красавицей и уверена на 10000% что через полгода найдет себе еще лучшего

НО вот блять вообще не так потом бывает.
99% уже через пару месяцев она поймет что зависит от бывшего, точней от его бабок. НО нахрена договариватся - он же мне должен.
Через год - поймет что к сожалению её красота уже не та, и орда бывших ухажеров уже не роится у дверей.
еще через год - что 99% мужиков она не привлекает так как есть ребенок.
еще через год - что в принципе нормальных мужиков уже не осталось
после 30лет она поймет что она в жопе, в глубокой жопе. Она никому не интересна мужики вокруг или долбоебы/алкаши/гуляки/наркоманы или алименщики:D.
Вообщем жизнь хуево сложилась. Но поезд уже того...
А все потому что нету у нас института семьи - никто молодым семьям не расказывает как важно хранить семью.
 
Вы решили так нафлудить, чтоб полезные советы юристов нельзя было отыскать?
 
Пиранья, Вы уже здесь. Можете дать больше деталей по этому утверждению?:)
Каким образом можно доказать?

Понятие и виды доказательств есть в ГПК Украины.
Все остальное - ваша фантазия и смекалка.
Тем более, что я не вижу цитату полностью
 
Назад
Зверху Знизу