AliExpress під час війни

И интересно как китаец выиграет спор, если он его уже проиграл и ему отправлен заведомо неисправный товар.
Коли до нього приїде розвалена плата в легенькому пакетику, то виграє. Диспут закривається не коли ти згодився назад відправити, а коли продавець отримає.

Він повинен підтвердити отримання точно так, як підтверджуєш ти - тоді той диспут закінчується та тобі повертають гроші. Й він так само може не підтвердити, в тому числі посилаючись на проблеми товару, в яких вже винен ти - наприклад твоє відверто погане пакування, що призвело до ушкодження товару. І в такому випадку арбітр таки закриє диспут на його користь.
 
Коли до нього приїде розвалена плата в легенькому пакетику

Если он её получит на почте без составления акта о повреждении, то что он может выиграть? Может он по дороге домой переехал её автомобилем, а будет мне претензии предъявлять через диспут:).
Перевозчик берёт обязы по доставке, а в случае повреждения обязан выплатить страховую сумму. Ты ведь не будешь забирать разваленную в хлам посылку на НП без составления акта или заберёшь её и пойдёшь звонить продавцу жалуясь на его плохую упаковку?
Для меня тут всё понятно, а вот какие требования к упаковке на НП к международным посылкам может мне разъяснить человек, который уже имеет собственный опыт.
 
Если он её получит на почте без составления акта о повреждении, то что он может выиграть?
Все точно так само, як коли отримуєш ти - арбітр все вирішує.
Якщо ти на відео відкриєш мамку розламану надвоє в легенькому пакетику, то в 99,9% виграєш без ніяких актів з пошти - бо упаковка абсолютно не відповідає товару в ній, в чому однозначна вина відправника. Те саме буде навпаки.
 
Все точно так само, як коли отримуєш ти - арбітр все вирішує.

Я уже в двух сообщения написал про действия получателя, если товар получил повреждения по вине перевозчика. Думал, что достаточно, но, как вижу, ошибся. Пересылка хрупкого товара "в легенькому пакетику" это пример возникший в фантазиях одного из пользователей ХФ, я даже знаю какого.:D В своём первоначальном сообщении я описал совсем другую упаковку, в которой мне и был доставлен товар. Странно будет, если китаец, отправивший мне товар именно в такой упаковке, будет иметь по ней претензии, тем более при наличии в споре видео распаковки. Суть моего вопроса была о требованиях НП к упаковке такого товара, которым я буду вынужден подчиниться не зависимо от моего желания, а НП, в свою очередь, возьмёт на себя обязательства доставить мой, правильно упакованный товар, в целости и сохранности. А если нет, то... начинай читать это моё сообщение сначала.
У нас совершенно беспредметный разговор, традиционный для ХФ.
 
Какого примерно размера посылка была и какая оценочная стоимость?
И НП к упаковке до@бывалась?, если, например, отправить товар в родной коробке(не гофрокартон, а обычный) плюс пару слоёв пупырки?

НП все равно переупаковывает в свою.
Когда я отсылал пересылка 1 кг стоило 650 грн. Это была акция типа -50%.
Сейчас пересылка стоит 1300 грн.
 
НП все равно переупаковывает в свою.
Когда я отсылал пересылка 1 кг стоило 650 грн. Это была акция типа -50%.
Сейчас пересылка стоит 1300 грн.

Спасибо. :пиво:
Цена у НП, конечно, космос.
Посмотрел расценки на Укрпочте: до 1кг авиа -27,6$, комбинированный 24,6$.
 
Спасибо. :пиво:
Цена у НП, конечно, космос.
Посмотрел расценки на Укрпочте: до 1кг авиа -27,6$, комбинированный 24,6$.

Укрпочта дешевле однознано! :пиво:
Но там можно и полдня простоять среди маразматической биомассы ...
 
али курвиться все бильш .
Присилають брак. товар , порушують сроки доставки...
И це ни випадково .
 
промо-код PF27F624 — скидка 4$ на заказ от 5$ для всех новых покупателей AliExpress кроме жителей СНГ
действует до 1.04.2021

завтра на алиэкспресс стартует мини-распродажа:

промокоды, которые начнут действовать только с 8 марта 11:00 МСК. Повторю - сейчас коды не работают!
Промокоды:
WOWTREND - скидка 1700₽ от 24000₽
TRENDWATCH - скидка 1300₽ от 17000₽
ALIVTRENDE - скидка 1000₽ от 12000₽
KTOVMODE - скидка 800₽ от 8800₽
TRENDALI - скидка 500₽ от 5500₽
ONLYTRENDS - скидка 300₽ от 4000₽
ALIVMODE - скидка 150₽ от 2000₽
NASTILE - скидка 100₽ от 1200₽

Генератор энергии обновление в 10-11 часов, можно выиграть товары за 1 цент

"Охота на тренды" — скидки до 50%. С 8 марта 11:00 по 13 марта 10:59 (МСК)
 
Что за непонятки, раньше при заказе с АЛИ при выборе другой страны доставки, отличной от CHINA, выдавало сообщение, что доставка в Украину невозможна. Теперь же доступны доставки из Австралия, Франция, Испания, Великобритания, россия (страна-террорист), Соединенные Штаты. При выборе доставки в Украину из этих стран цена товара дешевле на несколько долларов. Кто сталкивался с таким? Выбирать ли пункт заказ с АЛИ в Харьков, например, из России?
 
Значить, що в них є локальні склади в тих країнах, а з-за покращеної логістики чи податків вони пропонують меншу ціну. Але в 100% доставка звідти до нас буде або дорогою, що похерить будь-який навар по ціні, або неможливою. З хуйляндії до нас точно не буде доставки.

Якщо ж все ж доставка можлива та загалом виходить дешевше, то бери - яка тобі різниця як воно їхатиме?
 
Что за непонятки, раньше при заказе с АЛИ при выборе другой страны доставки, отличной от CHINA, выдавало сообщение, что доставка в Украину невозможна. Теперь же доступны доставки из Австралия, Франция, Испания, Великобритания, россия (страна-террорист), Соединенные Штаты. При выборе доставки в Украину из этих стран цена товара дешевле на несколько долларов. Кто сталкивался с таким? Выбирать ли пункт заказ с АЛИ в Харьков, например, из России?
Брехня. Так и не доступна доставка. Ни дешевле, ни дороже :)
 
Так и не доступна доставка.

Если в браузере (настройки как и прежде) стоит доставка в Украину и цена в $, и через него просматривать товары из АЛИ, то доставка из возможного перечня стран может быть не активной (кроме Китая). Но когда ввести свой логин и пароль на АЛИ через этот же браузер, то выбор по низкой цене из других стран доступен и становится кликабельным.
 
Так кликни и перейди на следующую страницу.

Выбирал доставку из Российской Федерации и Франции. Результат один и тот же: "К сожалению, некоторые товары недоступны. Измените свой заказ". p.s. жаль, а заказ был бы с тех складов дешевле на 4 зеленых спинки.
 

Вкладення

  • выбрать страну доставки отличную от CHINA.jpg
    выбрать страну доставки отличную от CHINA.jpg
    23 КБ · Перегляди: 211
Открой себе адрес в NP Shopping или Мeest, в Алике укажи их адреса в этих странах, а не в Украине. Потом, правда, посчитай доставку и прикинь - оно того стоит?
 
Мне с Чехии пршел заказ с AliExpress, но я такого заказа не делал, пришла какая то форма для литья, продуктовая или хз разобраться не могу. В этом году уже вторая такая ошибочная посылка, первую перепутала Новая Почта, эта же с Укр почты пришла. Я сразу им сообщил, что я такое не заказывал, ответ был короток, адрес ваш данные тоже. Забирай и разбирайся с поставщиком. Я попытался по коду найти то, что мне должно было прийти но перепутано. Нет из десяти заказов, нет ни одного похожего ни кодом ни товаром. С ужасом думаю, что же мне теперь не прийдет. Когда произошла ошибка на Новой почте и мне вместо моего товара пришла пустая канистра, я пожаловался, тогда мне тоже сказали -данные твои забирай и жалуйся... так я и сделал, ту канистру мне оставили, даже не попрасив обратно отдать))), а товар нашли и мне прислали... Канистра мне таки летом понадобится, она классная с краником внизу... А эта форма для литья резиновая мне вообще ни к чему)) я не ювелир и не кондитер))

На фото форма, может кто нить подскажет для чего. ну и трофейная канистра. Про неё мне все понятно)))

254670667af0afa5d01c40.jpg


b2e41e716b1e8966c2.jpg


7668a4500cc9ce7dbe132c46.jpg


6e1d65f8852a3eeb5c39a144.jpg
 
Назад
Зверху Знизу