Актуальный вопрос на это вскресение(как ответьить, как избежать)

Вот, еще один оскорбленный празднующий пожаловал:) и тебя с праздником что ли...:(

:пиво: спасибо! :D
ничего, если я - исключительно для разнообразия! - тебя за руки хватать не буду с требованием съесть кулич, запить кагором или поприветствовать меня по всем христианским правилам? :D а то вы тут и так все исстрадались...
 
Обычно с появлением детей, их болезней и пр. взрослых проблем, появляется и иной взгляд на веру и религию.
как в падающем самолете нет атеистов, так наверно нет матери-атеиста у постели больного ребенка.
Вабене, Вабене.
Сколько клонов перебанили, а ничему не научился.
нет. совершенно. это является призывом идти на поводу у большинства. вера тут не причем.
Только вот для большинства это и есть вера)
 
:пиво: спасибо! :D
ничего, если я - исключительно для разнообразия! - тебя за руки хватать не буду с требованием съесть кулич, запить кагором или поприветствовать меня по всем христианским правилам? :D а то вы тут и так все исстрадались...

Я тока за:):пиво: куличиком уже угостили, а алкоголь я не употребляю. Так что надеюсь на твое христианское милосердие:D
 
А как же вас не коробит , что ваше дитя исполнила страшный ритуал "чуждой вам веры" ? и как , пардон, вы спите с мужчиной такой чуждой вам веры ?
вера - это очень личное, я считаю. религия - да. общественное.
к слову о славянах, полюбопытствуйте историей. христианство появилось относительно недавно.
 
Вообще то одна из целей родителей ребенка воспитать и привить ему набор определенных ценностей.
Если дать детям только самим думать и совершать поступки , они такого надомуют и насовершают , что мало не покажется.
особенно в период "трудного " возраста
Видел я таких родителей экспериментаторов. Когда девочка стала готом , да еще сознание наркотой расширила. А в 17 беременная была от такого же раскрашенного подростка, которому родители разрешили совершать поступки
странно даже, как это я готом наркоманом не стала. даже не знаю.... а, или вы непричастность к православию равняете с наркоманией?
а и правда. детей надо воспитывать в монастыре. и !ни в коем случае! не позволять им думать.
а вашей знакомой просто не уделяли родительского внимания. одна моя ооочень православная знакомая любила говорить : а не надо думать!
и правда. государству и церкви думающие только мешают
 
А че заморачиваться?
На вопрос: "как дела? ", отвечаем - "нормально", и разбежались.
Мне не впадлу ответить раз надцать:"воистину воскрес", и запить пепси-колой.
 
Ясное дело ты убедительно говоришь:іржач: я ж никого ни в чем не убеждаю:rolleyes:
В том и дело-то, о том и тема...
Как ответить верующим, когда они убедительно говорят... И чтоб не обидеть при этом их чувств...
А ты спрашиваешь, о чем тема:D

от скажи. когда начинаешь придумывать, как бы не задеть их ранимую душу - тебя еще и поливают... наверно надо сразу слать матом. для повышения толерантности.

слово-то какое....



Только вот для большинства это и есть вера)
так еще лет 30 назад для большинства была вера в светлое коммунистическое будущее. и вождей народа большинством голосов... да мало ли.

мне даже читать ХВ как-то не ловко. не то что говорить. какое-то неуважительное сокращение... почти, как ХЗ.
- ХВ, Маша!
- ВВ, Миша!
:D
 
Останнє редагування:
Во всяком случае убедительнее чем вы. У меня четкие и внятные аргументы. У вас одни эмоции и фантазии , что вас кто-то силком тащит в церковь.
Нормальные люди на такие мелочи как говорить или не говорить "Христос Воскрес" и внимания не обратят и не заморачиваются.
Ну принято христосаться. Ну и ничего страшного. а кто не хочет, того силой не заставляют.
Все равно вопросы веры в глубине человека.

А эта нелепая упертость, что хоть режь меня , а не скажу ХВ - это скорее для школоты. Принципиальность надо проявлять в другом.

Вы хоть и говорите , что у вас есть дети , а я не верю. Вы больше подростка напоминаете.

Для тебя нелепо мое нежелание говорить заведомую для меня ложь:eek: мне это более чем странно... Христосайся с кем хочешь, меня не трогай. И я не буду говорить Христос воскрес, потому что для меня это пустышка. Если скажу - совру. Я уважаю твои чувства, поэтому врать не буду.
Если ты начнешь убивать, скажу конечно... Но надеюсь до этого не дойдет...
 
Ой ой ой...Кто говорил про хамство? Допустим ответ "Поздравляю Вас с Вашим праздником." Хамство? Что вы все обиженных из себя строите? То вам хамят,то унижают всячески.

Я обиженного?(( Ответ-как ответ;)
Это Тса вроде,кто-то обидел(или чем-то).Это он раздул проблему из каких-то осадков и ,типа,из дому не выходит:D
Человеку реально плохо. Не??;)
Поведение любой особи,не учитывающее время,место и т.д. назвать умным трудно.
В обществе есть свои этика,мораль.Хочешь влиться в него без маркеров-учись отвечать.
Воспитания и даже средних умственных способностей достаточно,чтобы бесконфликтно существовать с другими,отличными от тебя...и найти хороший ответ хорошему человеку.
 
Останнє редагування:
Я не знаю кем вы были. может перебесились. Я не знаю кто вы сейчас.

Между наркоманией и монастырем все таки есть и серединка )))
Кроме внимания , надо еще воспитание. Например прививать традиции своего народа.

А то сейчас растут поколения из пустоты. Не истории своей не знают, ни веры , ничего. Никакого уважения к своим традициям.Пустота в головах. Поколение айфон.

некоторые еще гордятся этим и считают свое состояние без рода - без племени, без традиций - особой формой своего независимого мышления.

Хотя в литературе это называется - манкурты

От тока не надо нынешней церкви приписывать некую долю нравственности... Давай не будем сегодня оскорблять твои чувства....
А то ты не в курсе, где настоящая пустота.....
 
А то сейчас растут поколения из пустоты. Не истории своей не знают, ни веры , ничего. Никакого уважения к своим традициям.Пустота в головах. Поколение айфон.
что вы знаете об истории и вере своего народа до появления христианства?
 
Я обиженного?(( Ответ-как ответ;)
Это Тса вроде,кто-то обидел(или чем-то).Это он раздул проблему из каких-то осадков и ,типа,из дому не выходит:D
Человеку реально плохо. Не??;)
Поведение любой особи,не учитывающее время,место и т.д.является назвать умным трудно.
В обществе есть свои этика,мораль.Хочешь влиться в него без маркеров-учись отвечать.
Воспитания и даже средних умственных способностей достаточно,чтобы бесконфликтно существовать с другими,отличными от тебя...и найти хороший ответ хорошему человеку.

Так вот и прикол. Все сначала говорят ответ как ответ, а потом начинают наезжать, что надо по канону... Потому как иначе - не по-христиански и в нарушении традиций...
Как-то легко перекидываются потом на оскорбления вперемешку с миссионерской деятельностью.....
 
Хотя в литературе это называется - манкурты
Манку́рт, согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни[1][2].
это скорее подходит к рабам любой секты. не находите?
к слову об истории славянских народов в дохристианский период.
 
Да при чем тут правда или ложь. Вы всегда , как в том кино, только правду матку режете ? Это просто традиция.
тем более вам уже 100 раз сказали, что ваше дело говорить или нет.
Но вы продолжаете нагнетать утверждениями , что вас кто-то заставляет , кто-то вас агитирует идти в церковь и т.п.

Уже один тип договорился, что я в своих постах чуть ли не приказываю идти в церковь :іржач:
Цирк..

Так ты чуть ли не угрожаешь расправой:eek:
 
Аритмия , пожалуста никогда на Пасху не говорите Христос Воскрес или Воистину воскрес. Не ешьте куличи и крашенки.

так нормально ?

Нормально!
А что отвечать? А то тут 13 страниц спрашивают, а ответ ну типа вроде как такой - "надо говорить правильно, чтобы не обидеть хорошего человека."
На поверку оказывается,( вроде бы, еще точно никто не сказал, но я так вижу), что типа нужно всем подтверждать, что "Воистину воскрес", даже если ты не согласен с этим. Ибо, "такие традиции", "так положено", "так никто не будет обижаться".
А вам, неверующим, это не в падлу должно быть (как тут один в соседней теме написал), а нам, верующим , зато приятно....Так понимаю?
Какие милые люди.
 
Останнє редагування:
Так вот и прикол. Все сначала говорят ответ как ответ, а потом начинают наезжать, что надо по канону... Потому как иначе - не по-христиански и в нарушении традиций...
Как-то легко перекидываются потом на оскорбления вперемешку с миссионерской деятельностью.....

Кто наезжает??Может кажетсо?
Давайте сделаем по-другому.
На вас наезжают,-вы ,как дама жалуетесь мне:D
Или опять рассказы про некоего Диму,постоявшего за святой атеизм?
ХЗ.где вы находите эти страшилки?
 
Или опять рассказы про некоего Диму,постоявшего за святой атеизм?
ХЗ.где вы находите эти страшилки?
Я вас умоляю..Какой святой атеизм, какое пострадавший? Обычный каждогодний разговор на пасху обо мне. Он имеет место. Действительно, это правда. Такое есть на работе. в семье, среди знакомых. Атеизм тут не пришей рукав колену вообще. Я не атеист. Просто не ношусь с пасками, не люблю их, и не хожу и не поздравляю всех и каждого. Вот собственно и всё! Всьоооо..... Это обычное дело. Совсем. Никаких кошмаров. Don't Worry Be Happy.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу