аглаонемы

Как то не впечатлила меня эта паста... Сначала резкий рывок, почки набухают, цветовод радуется... Потом полный тормоз. На многих сайтах читала- все кричат ВАУ! в начале, а потом тишина. Хоть бы кто показал как классно дальше.
 
Подскажите, пож, что это вылазит из черенка? Корешки, или вершки? Раньше с агланеомами не имела дела. Что делать дальше?
 
Останнє редагування:
Вершки вылазят. :D
Ничего не делать- ждать. И не заливать. Пока листьев нет, испарение слабое. Пустыню тоже не устраивайте.
 
А лезет из спящих почек (есть на каждом узле) или из др. мест? Фото не очень четкое.
 
arkadas, из спящих- я рассмотрела.
 
viniti пасту пробовала только на орхах, два фаленопсиса уже цветут.цветки нормальные, два еще в бутонах и только один остановился, потому что из почки полезло 4 ответвления. наверное много помазала. теперь думаю парочку чикануть и посмотреть что будет, а вдруг оставшиеся будут расти дальше.
 
arkadas, из спящих- я рассмотрела.
:пиво:

Я пробовала на орхах и диффенбахии. Но нужно мазать не более, чем 3 почки. Я на диффенбахии помазала 6, проснулись все, но сил не хватило на всех и 3 пришлось убрать. На фаленопсисах очень понравилось и цветение было обильным и детей еще нарастил.
 
А какую землю аглашам порекомендуете?
 
легкую и кислую (где-то когда читала что ароидные это полюбляют)
я вот землю им сама мешаю: грунт с добавлением кокосового волокна + орхоидный субстарт
 
а орхоидный - это кора, уголь и мох? или тот что для дендриков, с землей?

купила я легкую, ТЕРРА, добавила в спатифиллум, так она не промокает эта земля. не впитывает, а сверху вода стоит и все
 
да можно и с землей который (орхоидный)
мне нравиться грунт мультивит - не жирный и пушистый, всех в него сажу
 
А где вы его покупаете?

Как он выглядит?
 
Мне такая нравится+кора+уголь, по желанию можно немного перлита. Очень легкий грунт. После пересадки заметила хороший рост и активное наращивание корней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, спасибо! А подходит им торф для фиалок (с Ц Рынка, немецкий...)?
 
Спасибо за подсказку с цитокинкой.
Имеется подопытная дифенбахия, которая полгода стоит вообще никак, один ствол и полураспущенный один листик. Обмажу её стволик, погляжу, что будет.
 
Не стволик, а каждую почку, не больше 3.
 
Да, я поняла. Надо помазать или подкольнуть и поцарапать немножко?
 
Девочки, спасибо! А подходит им торф для фиалок (с Ц Рынка, немецкий...)?
В чистый торф сажать не надо. Вы его перемешайте с плодородной землей и добавьте кору в качестве разрыхлителя. И будет им счастье.;)



Да, я поняла. Надо помазать или подкольнуть и поцарапать немножко?

Я мажу зубочисткой, совсем чуть-чуть на каждую почечку.

олюняТы в курсе что во Дворце спорта выставка? Была?
 
Там не для нас. :)
Нам ТАМ ничего не надо.
Там же что-то типа Фермерства и садоводства или как-то так.
Нам нужны изыски, а не то, что на каждом углу :) Мы же переборчивые, попробуй угоди.
 
Назад
Зверху Знизу