Аденоиды. Как лечить?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 285
Аденоиды. Как лечить?

Поделитесь, кто как лечит аденоиды. Говорю сразу,об удалении речи быть не может. Спасибо.
 
Какой-то странный подход. Вообще-то консервативных методов лечения аденоидов пока ещё не придумали. Либо их просто наблюдают (иногда примерно к 7 годам они уменьшаются сами), либо (если они приносят проблемы) удаляют. Ничего третьего не дано.
 
мне нравятся фитосвечи и фитоворонки ушные. Лечат все заболевания ухогорлоноса Они вытягивают всю гадость из горла, носа, ушей через ушки. Есть кстати детские (по размеру меньше). В принципе это типа марлечки пропитанной прополисом или воском и застывшая. Получается вы поджигаете эту свечечку, вставленную в ушко и она создает разницу давления, вытягивая все из каналов+воск обладает хорошими лечебными свойствами.
Мне очень нравится. Еще как плюс - не таблетки, без химии. Как минус - высокая цена - 15-20 грн в аптеках и не всегда есть.
 
Ну,почему же? Назначают профилактическое лечение и говорят,помогает.А есть как вариант уколы в гланды.По-моему,это последнее перед удалением.А потом еще пробуют народную медицину. Так вот интересны результаты этих вариантов.

мне нравятся фитосвечи и фитоворонки ушные. Лечат все заболевания ухогорлоноса Они вытягивают всю гадость из горла, носа, ушей через ушки. Есть кстати детские (по размеру меньше). В принципе это типа марлечки пропитанной прополисом или воском и застывшая. Получается вы поджигаете эту свечечку, вставленную в ушко и она создает разницу давления, вытягивая все из каналов+воск обладает хорошими лечебными свойствами.
Мне очень нравится. Еще как плюс - не таблетки, без химии. Как минус - высокая цена - 15-20 грн в аптеках и не всегда есть.

Интересно,а каким образом происходит "вытягивание из каналов"?
 
Ключевое слово - "говорят". Не мучайте ребёнка.
 
А операция вы считаете не мучение? При чем часто удалять приходится не один раз.
 
Операция - мучение одноразовое (чаще как раз удаляют один раз). Хотя даже если и двухразовое, всё равно это гораздо более щадяще, чем практически эксперименты "поможет-не поможет" плюс вызванные этим болячки, изматывающие ребёнка.
(Кстати, во-первых мне кажется, что Вы спутали гланды и аденоиды, а во-вторых, над нашими "уколами в гланды" громко ржут все за рубежом.)
 
Не скажите,у меня знакомые из Германии приезжали с тонзилитом,т.к. там не могли вылечить,а помог как раз этот дядя со своими уколами.А ребенку еще одних знакомых аденоиды удаляют уже четвертый раз.А уколы как раз делают в гланды.И давайте не будем флудить в теме,хотелось бы услышать что-то более конкретное по существу вопроса.
 
у моего племянника аденоиды, уже два года пробовали лечить, результат очень кратковременный, увеличиваются снова. Вот сейчас собираются удалять: под местным наркозом, секунда делов. Сказали, что могут вырасти опять, но вероятность не такая уж большая, зато ребенок хоть какое-то время подышет нормально.
 
А давайте подумаем: почему разрастается лимфоидная ткань? Наверно, из-за ибыточного (длительного) контакта с антигенами, вследствие несостоятельности местной резистентности. Как это устранить?
Нужно подавить инфекционный процесс в носоглотке.

Вариантов много.

Здесь я не согласен с Букером (отчасти). Если аденоиды затрудняют носовое дыхание - надо удалять. Но причину - снижение резистентности - мы не устраняем

Полоскать горло стоя и лежа на спине разными растворами и антисептиков и фитопрепаратов. В первую очередь, "Декасан", отвар шалфея, полыни, коры дуба
Повышение местной резистентности слизистых - аэрозольная вакцина ИРС-19
Приучать ребенка к бане
Закаливать ребенка.
Не применять сосудосуживающие капли - а использовать пиносл, масляный р-р хлорофиллипта, эктерицид и т.п.

Ну и (надеюсь, Утка прочтет) уринотерапия. Ничего более эффективного для промывания носоглотки не знаю. Причем это не советские отщепенцы-натуропаты придумали. Это старинный йоговский способ.
 
Поделитесь, кто как лечит аденоиды. Говорю сразу,об удалении речи быть не может. Спасибо.

Такая история: Тоже лечили - было жалко оперировать, за 2 года к аденоидам добавились миндалины, далее пошли ангины, каждая сложнее предыдущей, итак за год было 6 ангин, представьте сколько антибиотиков принял ребёнок! Когда дошло наконец-то что нужно удалять, просто не выдерживал ребёнок месяца без болезни перед операцией, ждали полгода. Разумеется это пропуски учёбы в школе (это был 1 класс), и ни какого спорта и кружков не получалось. Операцию делали под общим наркозом, разумеется приятного мало, удалили всё и миндалиниы и аденоиды. С тех пор стало лучше, разумеется бывают ОРЗ, но это не такие "тонны" антибиотиков. Потом жалела, что не сделала это раньше.
Смотрите по ребёнку, может можно и консервативно лечить, если не часто болеет, Есть и такие примеры, но детям ни мороженного, ни бассейна и т.д.
 
Лечили 2,5 года. насморк проходил 3 недели, вместо обычных 10 дней. но как только подхватывали что-то вируное они увеличивались...... пробовали и промывания, и гомеопатию, и ... чего-только не пробовали.
Вырезали прошлой осенью. сейчас тоже болеем,но насморк быстрее проходит и вообще легче орз проходят. и храп по ночам прошел и ребенок на улице носом дышит, хотя до этого зимой ртом дышал часто(от чего ангины были).
Лечитесь.Удачи.
 
а кто знает где делают эти уколы в гланды?
 
Проблемы с аденоидами моим детям передались по наследству: оказывается уже в третьем поколении по мужской линии все дышат только ртом, носом дышать сложно. Заметив, что у детей всегда приоткрыт рот, а ночью за маленьким стала замечать- тяжело дышит носом, обратились к врачу, которая вынесла диагноз: аденоиды. Назначила препарат ИОВ- малыш (гомеопатический, около 40 грн стоит и хватает надолго). Старшему 8 лет по 10 крупинок с утра натощак за 20-30 мин до завтрака, а младшему 4 крупинки. Принимать с понедельника по пятницу, а потом делать 2 дня перерыва (суббота, воскресенье). Врач сказала показаться через 3 месяца, но результат виден уже сейчас, малыш спит рядом и уже дышит носом, а не задыхается. Так что купили еще лекарство и продолжаем принимать. Т.к. лекарство надо принимать долгое время. А вообще, все сугубо индивидуально, одним помагает, а другим нет. Но, попробовать можно, а что врач рекомендует?
 
Степень разростания аденоидов разная. Вот когда они разрастутся так, что к постоянным отитам прибавится тугоухость-думаю, вопрос ТС поставит по-другому.
 
Уколы в гланды -это ОЧЕНЬ хорошая штука,особенно когда ребенок болеет часто ангинами.Моему сыну 5 лет и он часто болеет именно ангинами,как и я в детстве.,может по наследству перешло.Хочу сделать ему эти самые уколы.Мне делали,это очень неприятный укол,прямо в горло,иголками,все в крови,без наркоза....целый день не можешь разговариваить,только укаешь,НО зато потом.....замечательно!!! Забыла что такое ангина .ВСЕМ советую.
 
По поводу уколов в гланды. Когда -то этот метод был очень популярен, доктор защитил диссертацию и успешно лечил. НО!!! Раньше для каждого пациента делался подходящий именно для него укол, сейчас же всем колют одно и тоже. Так что я бы крепко подумала... А еще есть криотерапия. Тоже не очень приятно, но достаточно эффективно, ну а про удаление под общим наркозом я даже писать ничего не хочу! Мы привыкли к этому словосочетанию, а зря! Как по мне, так лучше пусть малявке будет больно, пусть кричит и брыкается, но я буду его слышать. Может я и неправа, но наркоз это тяжело!!!
 
Вся эта гомеопатия до одного места сами лечили-лечили (если они уже выросли то не усохнут и не надейтесь), а потом решились и вырвали их к собакам. Удаляют под местным наркозом и под общим. Это уже вам врач посоветует. И не бойтесь что будет больно это только один день пережить а так малыш недополучает кислород , голодаем мозг, становится вялым, а если дойдет дело до отитов? Мама, за что такие пытки ребенку? Мы решились удалили и забыли как страшный сон с этими аденоидами.
 
Re: Аденоиды. Как лечить?

100% согласна:
- про "подавить инфекционный процесс в носоглотке"
- если аденоиды затрудняют носовое дыхание - надо удалять
- эктерицид - отличная штука

не совсем согласна:
- аэрозольная вакцина ИРС-19 - после ее использования аденоиды надулись как шарики за пару дней, перестала пшикать, давала антигистаминное - прошло, больше использовать не рискнула



А давайте подумаем: почему разрастается лимфоидная ткань? Наверно, из-за ибыточного (длительного) контакта с антигенами, вследствие несостоятельности местной резистентности. Как это устранить?
Нужно подавить инфекционный процесс в носоглотке.

Вариантов много.

Здесь я не согласен с Букером (отчасти). Если аденоиды затрудняют носовое дыхание - надо удалять. Но причину - снижение резистентности - мы не устраняем


Полоскать горло стоя и лежа на спине разными растворами и антисептиков и фитопрепаратов. В первую очередь, "Декасан", отвар шалфея, полыни, коры дуба
Повышение местной резистентности слизистых - аэрозольная вакцина ИРС-19
Приучать ребенка к бане
Закаливать ребенка.
Не применять сосудосуживающие капли - а использовать пиносл, масляный р-р хлорофиллипта, эктерицид и т.п.

Ну и (надеюсь, Утка прочтет) уринотерапия. Ничего более эффективного для промывания носоглотки не знаю. Причем это не советские отщепенцы-натуропаты придумали. Это старинный йоговский способ.
 
Назад
Зверху Знизу