А вы в студенческие годы как-то зарабатывали?

играла в театре, организовывали утренники, новые года и свадебные мероприятия,сочиняла сценарии,для КВН какие-то текстовки,рисовала плакаты для кинотеатра( застала такое)))))))), работала менеджером по корпоративным клиентам, проводила тренинги общения- это было самое прикольное, на последнем курсе вела кружок изобразительного искусства...Всего по не многу- как к работе никогда не относилось- деятельность была хобби за которое платили неплохие деньги)))
 

на съемной хате и кредитном Сеате :D

пиздец мне западло даже там вещ купить,это галимый гнидник! Глубоко скорблю , из за людей с таким мировозрением!

там деньги и их не зарабатывает только ленивый!
 
нтам деньги и их не зарабатывает только ленивый!

та яж и скорблю по этому! смотрите братья славяне! ебать,жрать,пить,курить,дружить тока с тем кто полезен! Бабаки Бабки,Бабки зарабатывать бабки! Это норм цель жизни, по другому не проживеш! На барабан к самвелу,господину линю , еще к кому нибудить , просто я буду иметь бабки! Тошнит блять от вас, рыгать хочеца!
 
та яж и скорблю по этому! смотрите братья славяне! ебать,жрать,пить,курить,дружить тока с тем кто полезен! Бабаки Бабки,Бабки зарабатывать бабки! Это норм цель жизни, по другому не проживеш! На барабан к самвелу,господину линю , еще к кому нибудить , просто я буду иметь бабки! Тошнит блять от вас, рыгать хочеца!

Тю Ты глупый! у "господина Линя" я работал 1 и 2-ой курсы. А когда собрал свой первый капиталец приобрел швейную машинку "чайка", электропривод польский :yahoo: ; научился выжигателем резать полипропиленоваые мешки и вовсю строчил "хозяйственные сумки по рублю", которые потом продавал оптом и в розницу на "железке".
Имей я тогда возможности нынешних студентов - эээээээхххххх!!!!!
 
Молодца!:D:D:D
Сеат извини-говно!Но как первый автомобиль вполне пойдёт.:yahoo: Ведь он первый?Только честно!

второй, первым авто была гордость отечественного автопрома ВАЗ 2101! :yahoo:
ПС. Сеат совсем не авно! ФольцПоло в испанском кузове с двиглом от Пассата (2,0) - ну никак он на авно не тянет)))))
 
Я студент!Решил, спросить у вас, как вы зарабатывали в студенческие года!
1.Придумывали что-то своё или работали на кого-то?
2.Или же вас от а до я обеспечивали родители?

я щас студент. Придумал что-то свое и работаю. еще со школы
 
Телеки собирал, цветные и черно-белые, опять-же ремонт всякой электроники, потом открыл первую мастерскую в городе по ремонту микроволновок. Правда давно все это было.....
 
Я с 13 лет уже себе вещи начала сама покупать - подрабатывала у папика в цеху (правда платил он как ни странно меньше чем остальным рабочим), потом на первом курсе снимала пол контейнера на ручейке на Барабане, заняла денег, торговала парео - так каждое лето. Денег было много - около 300грн чистыми в день по тем временам (6 лет назад), откладывала их на черные дни, которые наступали вместе с учебой.
На 2м курсе работала ночами в табачном киоске, на парах высыпалась.
На 4м меня звнесло в секс по телефону.... надо было как-то за учебу платить :) График позволял.
Потом после выпуска наконец все образумелось. Теперь все супер!
 
Я с 13 лет уже себе вещи начала сама покупать - подрабатывала у папика в цеху (правда платил он как ни странно меньше чем остальным рабочим), потом на первом курсе снимала пол контейнера на ручейке на Барабане, заняла денег, торговала парео - так каждое лето. Денег было много - около 300грн чистыми в день по тем временам (6 лет назад), откладывала их на черные дни, которые наступали вместе с учебой.
На 2м курсе работала ночами в табачном киоске, на парах высыпалась.
На 4м меня звнесло в секс по телефону.... надо было как-то за учебу платить :) График позволял.
Потом после выпуска наконец все образумелось. Теперь все супер!

ото трудовая пестрая )))
 
Я не буду фантазировать,я в студенческие годы не работала,т.к. родители обеспечивали меня всем-правда я училась хорошо,на бюджет поступила,ходила на курсы иностранного,я благодарна родителям за это.На 5 курсе пошла работать в агенство по туризму. Мой хороший друг помню работал с 11 класса,чем только не занимался,и розами торговал,и ящики тоскал.Сейчас хорошо стоит на ногах,и когда он подъезжает на своем джипе,ему один мужик знакомый говорит-мол,что ты в жизни понимаешь,на такой тачке ездишь.А он говорит-когда ты на выпускном спокойно бухал,я розами в Казахстане торговал:). Мне кажется,мужчинам не обязательно грызть гранит науки до последнего курса-чем раньше начнешь работать,тем потом легче тебе будет.

Ну это смотря кем работать, если вагоны разгружать, то ничего это тебе в жизни не даст. Хотя я сам разгружал, правда не вагоны, а фуры из китая. И на выборах подрабатывал, и на стройке, и шапки шил. Но это до 3 курса и в основном в неучебное время, потом осознанно решил не работать хуй знает где и устроится работать по специальности, о чем еще ни разу не пожалел :). Вывод в том, что в универе лучше учиться, а подрабатывать на каникулах или выходных, а курса с 3-4 или на пол дня работать по специальности, а не продавцом в ночной киоск.
 
Я в кафе официанткой, через день работала, и училась на стационаре:)
 
Я учился на стационаре, и в то же время днем продавал мобильные телефоны, а по ночам работал охранником в ресторане и консьержем в одном элитном доме.
 
Пизанский Инженер сказав(ла):
Я учился на стационаре, и в то же время днем продавал мобильные телефоны, а по ночам работал охранником в ресторане и консьержем в одном элитном доме.
Одновременно
 
Челночил типа на шефа, потом сам на себя-открыл производство+торговлю. Работа в столярке (3 недели) и с лопатой на входных не вселили оптимизма ;) ... А вообще-привыкайте работать мозгами.
 
Я работал лаборантом в родном универе, потом подделывал документы, потом шлёпал курсовые и рефераты, потом работал в комп. клубе, потом охранником. В конце меня всё достало и я организовал свой бизнес плюс директор исчо одной конторы. Сейчас всё ок :)
 
Так, дайте вспомнить всё...
14 лет - расклейка обьявлений
15 лет - через родственные связи подрабатывал грузчиком на ХПЗ (без родственных не взяли бы юнца такого), в день кстати бывало до 200 грн - для меня было ну Очень много
16 лет - стройки, подсобничество, иногда разного рода разгрузки-погрузки
17 лет - помошник ландшафтного дизайнера, потом с ним же - покраска, изготовление и установка дверей, решеток (на ХЗТО он брал в аренду несколько боксов, один под склад, другой под производство)
18 лет - подрабатывал сезон оператором аттракционов (горка, тир, лодочки...)
19 лет - менеджер по продажам оргтехники (компьютеры, мобильные, ноуты и т.д.) - тогда же и пришёл на ХФ в раздел Балка, потом кризис, оттуда - опять на стройку,
попробовал работать заливщиком гипса - не оч понравилось, если честно (однообразно и весь в растворе, + дома как правило не раньше девяти),
20 лет - то подрабатывал с товарищем занимаясь мозаичными полами, стяжками; то работал на выборах (на несколько фронтов =)), то опять заебавшие стройки-подсобки.
21 год - вначале года - работа в политических штабах, потом - стройка, познакомился там с одним человеком, поучился немного у него реставрации паркетов, потом с другим товарищем взяли свой объект по паркету - первый мой заработок более 300 грн в день, недавно вот опять заливал с ним бетон - сейчас это всё заебало (замкнутый круг - постоянно стройка или что-то околостроительное) и взял таймаут, решил глубже углубиться в компьютеры, электронику, поучиться программированию, ну и есть ещё небольшие идейки, которые пока требуют времени и просчёта,
с этого года наконец-то стал студентом (заочником)
Вот так зарабатывали, если по существу, не считая всякие там сетевые маркетинги с прямыми продажами (типа "ТПО Альянс", он же "Имидж-лаборатория"), которые бросал на первой же неделе, так как начинали разводить и предлагать заниматься не тем, чем изначально... Ну и ещё не считая ситуаций когда кидали - создавал как-то тему про кидалу, который кинул пять или шесть человек, включая меня, некоторые были иногородними(жили в районе Дергачей) - и ночью без копейки денег топали пешком домой из Харькова (занимались мы копкой земли и расклейкой объявлений его, сцука, деятельности (Объявления типа "Ремонт квартир. Копаем дешево") - думаю все видели такое в Харькове.)...В общем, надоело работать руками, хочу поучиться зарабатывать мозгами...
 
У нас было кафе, я работал там закупщиком и отца возил.:)
 
Обе сестры курса с 3-4 работали в своем же универе, на кафедре, а одна подрабатывала репетиторством: cпецпредметы, информатика, программирование
 
Назад
Зверху Знизу