А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

я сегодня уже ходила. приглашения из районо поступили в сад и оттуда позвонили,пригласили с паспортом и свидетельством о рождении ребенка прийти. заведующая сверила данные с указанными в электронной очереди,сказала принести до конца месяца фото ребенка и копии свидетельства о рождении,потом медсестра расскажет,какие медицинские документы нужны. Записала наши все данные в свой журнал (адрес,где мама-папа работают,телефоны).о благотворительном взносе разговор будет с родительским комитетом на собрании. ничего военного.
 
Доброго времени суток!Сегодня была на приеме у заведующей,а она мне и говорит..."Ваше место регистрации не соответствует нашему территориально расположенному садику ,а мы в первую очередь берем тех детей которые прописаны в Киевском районе и территориально являются нашими,группы уже набраны,но я вам могу помочь и закрыть глаза на все это,только по мимо всех оплат которые вы должны будите внести в сентябре( а это 2000 грн)я придумала вам наказание!И где то в районе 1500 грн вы купите то что я вам скажу!"
Это стесняюсь спросить,какого...???
каким образом влияет прописка моего ребенка?Если мы с рождения наблюдаемся в филиале 23 больницы,проживаем и будем проживать на "территории" к которой принадлежит сад еще как минимум лет 20!
В указе,а именно п. 2.3.1.5"ПРОЖИВАНИЕ" и не как не прописка!!!!
По сему созрел вопрос,какое имеет право заведующая не взять моего ребенка в сад???Подскажите как быть!я готова оплатить как все 2000 грн. но не больше.Спасибо за внимание!
 
Сегодня посетила детский сад. Заведующая сказала оформлять медкарту и принести весь пакет документов. О взносе--сколько можете))))
 
СЕгодня утром была в садике. Расписалась в "повестке в сад" =) Выслушала лекцию что до конца Мая надо пройти всех врачей, сделать копии свидетельства и паспорта моего, вложить все это в папочку с файлами и принести ей. За деньги лично мне ничего вообще не сказали. Подруга заикнулась, получила ответ - 1 сентября будет род. собрание, там Вам все расскажут - сколько на группу собирают, сколько на канцтовары и т.д...

Может и правда с эл. регистрацией начнет уходить эра "Вступительных взносов" ... =)
 
Подскажите, пожалуйста, что делать? Ситуация следующая:
Проживаем в Песочине, соответственно в сад хотим идти сюда же, по месту жительства. Записывались в садик еще когда ребенок родился, по тем спискам (в бумажном виде) должны были пойти в сад в сентябре этого года. Когда ходили в октябре проверять какие мы в этой очереди, милая тетя в поссовете ответила что рано еще , приходите в апреле. Сходили сегодня, сказала что списков у нее нет и нужно заходить на сайт sadik.kh там все будет видно. Мол мы туда все документы передали. На этом сайте я зарегистрировалась. Что мне делать теперь. Делать заявку??? Или как? Обьясните, пожалуйста, кому не сложно!
 
Если вас занесли в электронную очередь, вам должны были сказать под каким вы номером в этой очереди. И по этому номеру можно найти себя.
 
Подскажите, а может ли быть ещё добор?
Или это уже окончательные списки?
 
Подскажите, а может ли быть ещё добор?
Или это уже окончательные списки?

скорей всего окончательные. Или очень крайний случай (и вам тогда повезет) - кто то решит не ходить, или кто то перейдет в другой сад
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно действовать если мы по очереди не попали в садик? к кому нужно подходить, звонить? ребенку осенью будет 3 года, маме выходить на работу, на няню денег нет и оставлять ребенка не с кем.
Пожалуйста, поделитесь опытом, может кто был в такой ситуации.
 
ну и я тоже напишу, может кто-нибудь умное посоветует.

ситуация такая: ребенку 2,2 года. записывались в садик - в 1 годик, еще до электроочередей, в феврале этого года позвонила заведующая, сказала, нужно регистрировать в эл.очереди, сама зарегистрировала, сказала номерок и что в мае нужно принести документы. сегодня принесли документы, говорит - вы не попадаете, вы не в моём округе.
мои дальнейшие законные действия?
 
ну и я тоже напишу, может кто-нибудь умное посоветует.

ситуация такая: ребенку 2,2 года. записывались в садик - в 1 годик, еще до электроочередей, в феврале этого года позвонила заведующая, сказала, нужно регистрировать в эл.очереди, сама зарегистрировала, сказала номерок и что в мае нужно принести документы. сегодня принесли документы, говорит - вы не попадаете, вы не в моём округе.
мои дальнейшие законные действия?

А ваш номер? Что по нему написано-выдано направление или нет?
 
А ваш номер? Что по нему написано-выдано направление или нет?
да дело в том, что жена мягкая и доверчивая женщина, проморгала.
ей сказали, что не дают номер, а смотреть нужно по дате регистрации.
сейчас заходили посмотреть, такой даты нет.
сегодня вечером общались с одной мамой с нашего двора, так та сказала, что заведующая садика так же с ней поступила: удалила её из списка (не знаю, возможно ли такое? для чего тогда эта эл. очередь?)
еще сегодня заведующая сказала, что теперь мы можем регистрироваться в садик по месту прописки.
пытался сейчас зарегистрировать, а сайт выдаёт, что ребенок с такими ФИО и датой рождения уже зарегистрирован.
Завтра будем звонить в харьковский отдел образования или как там его.
 
что заведующая садика так же с ней поступила: удалила её из списка
Ну это же непорядочно...и просто наглость((( Получается, что доступ к вашей заявке имеют посторонние люди. Я регистрировалась сама и потом сама отслеживала всю очередь и только сама могла удалить заявку.
Если система пишет вам, что с вашими данными уже есть заявка-то не всё потеряно. Хотя возможно вам поменяли год поступления и вы стоите на 2015 год.
Обязательно звоните. Я когда регистрировалась тоже звонила консультировалась и была приятно удивлена вежливыми ответами, советами и помощью со стороны ответственного лица за электронную регистрацию. Удачи вам!
 
Ну это же непорядочно...и просто наглость((( Получается, что доступ к вашей заявке имеют посторонние люди. Я регистрировалась сама и потом сама отслеживала всю очередь и только сама могла удалить заявку.

Заведующая не имеет доступа к заявкам, т.е. отредактировать их не может. Отредактировать заявку может районный куратор
 
Ну это же непорядочно...и просто наглость((( Получается, что доступ к вашей заявке имеют посторонние люди. Я регистрировалась сама и потом сама отслеживала всю очередь и только сама могла удалить заявку.
Если система пишет вам, что с вашими данными уже есть заявка-то не всё потеряно. Хотя возможно вам поменяли год поступления и вы стоите на 2015 год.
Обязательно звоните. Я когда регистрировалась тоже звонила консультировалась и была приятно удивлена вежливыми ответами, советами и помощью со стороны ответственного лица за электронную регистрацию. Удачи вам!
спасибо.
еще один момент.
когда в феврале заходили, были в списке 13, или 15. и последняя колонка справа было "Подробнее", куда заходишб и там высвечивается ФИО, и номер в очереди.
Теперь вместо колонки "Подробнее" есть колонка "Оценка" в виде звездочек.
Какая-то мутота(((((
Сегодня будем звонить, выяснять.

Заведующая не имеет доступа к заявкам, т.е. отредактировать их не может. Отредактировать заявку может районный куратор
редактировать... ну я тоже думаю,что редактировать - не может.
а вот удалить?...
 
Вот интересно, что изменилось с этой самой электронной очередью? В сад по своему году все равно не попадаем,хотя стали рано на общую очередь. вопросы в районо по району нашему ответ простой: решайте в других садах что-то. Пришли в садик, нам говорят, что "за посильную помощь, вот тут нам забор сделать-2000 грн., не вопрос! Убирайте себя из очереди и становитесь в нашу , а я!как заведующая! Организую! Этот вопрос! Чтобы вы были у нас с саду!

Вот интересно, какого фига теперь долбанная с этими электронными очередями, если все равно есть ходы/выходы у заведующих? Все равно даешь взятку!
Может, я что-то в этой жизни пропустила?
 
я тоже не сама регистрировалась. НО я через месяц после регистрации стребовала наш номер заявки =) До этого тоже примерно смотрела по времени регистрации. Если Вы не видите свою очередь и при попытке зарегистрировать ребенка опять - выдает "вы уже там есть" - скорей всего Вас уже приняли и заведующей должны были выбать направление на Вашего ребенка. А вот то что она Вас шлет... что значит - не ее округ? типа не по прописке?
 
редактировать... ну я тоже думаю,что редактировать - не может.
а вот удалить?...
нет, и удалить не может
Если заявку вносила заведующая, то наверное может--ведь у неё пароль и логин получается((
у заведующих есть логин и пароль для просмотра очереди, но с ограниченными функциями, ничего они изменить-удалить не могут.
 
Добрый день. Девочки,помогите с информацией? кто знает,где можно посмотреть бюджет детских садов по Харькову? и какие параметры окна в спальне в детском саду.
 
Назад
Зверху Знизу