А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

а у меня возникла ситуация по переносу из журнала записи заведующей детсадом в электронную очередь

В сентябре 2012 г записала ребенка в детсад № 275 в журнал записи, который велся заведующей детсадом.

В августе 2013г была введена электронная очередь , в которую, согласно приказа, в первую очередь переносили данные из журналов записи. но зав. детсадом моего сына из журнала записи в эл. очередь не перенесла, вместо этого предложила мне сейчас зарегистрироваться в конец очереди самостоятельно.

такая вот реформа в действии:confused::confused::confused:
:диявол::суперечка::суперечка::суперечка::суперечка::суперечка:

на сколько я знаю она обзванивала лично всех записавшихся и просила принести документы до 1 сентября чтобы внести самостоятельно в базу. Лично мне она звонила 2 раза. А тех кто документы не принес она просто не могла внести в базу
 
В августе 2013г была введена электронная очередь , в которую, согласно приказа, в первую очередь переносили данные из журналов записи. но зав. детсадом моего сына из журнала записи в эл. очередь не перенесла, вместо этого предложила мне сейчас зарегистрироваться в конец очереди самостоятельно.
У нас та же ситуация: и документы мы принесли и сами подходили и подтверждали своё желание идти в их садик. Нам позвонили 4 сентября , сказали, что им закрыли доступ до регистрации..а они по техническим причинам(плохо работал интернет) не успели нас зарегистрировать. Она конечно извинялась.хотя говорила,что физически всех не успевала перенести из журнала в комп...и мы не одни такие...Вот пришлось самим регистрироваться 5 сентября..и конечно же в конце очереди((((
 
на сколько я знаю она обзванивала лично всех записавшихся и просила принести документы до 1 сентября чтобы внести самостоятельно в базу. Лично мне она звонила 2 раза. А тех кто документы не принес она просто не могла внести в базу

а лично мне она не звонила ни раза) поэтому о том, что нужно доносить документы я и не подозревала.
и , кстати, в приказе , который регламентирует эл. очередь нет ни слова о звонках и документах.
"До Єдиної бази вносяться відомості, що містяться у базах
даних, реєстрах, а також підготовлені у паперовій та електронній
формі дані, що використовувалися у сфері освіти до створення
Єдиної бази. "
Постанова Кабінета Міністрів України від 13 липня 2011 р. N 752 «Про створення Єдиної державної електронної бази з питань освіти»
 
а лично мне она не звонила ни раза) поэтому о том, что нужно доносить документы я и не подозревала.
и , кстати, в приказе , который регламентирует эл. очередь нет ни слова о звонках и документах.
"До Єдиної бази вносяться відомості, що містяться у базах
даних, реєстрах, а також підготовлені у паперовій та електронній
формі дані, що використовувалися у сфері освіти до створення
Єдиної бази. "
Постанова Кабінета Міністрів України від 13 липня 2011 р. N 752 «Про створення Єдиної державної електронної бази з питань освіти»

Когда вы регистрируете ребенка сами вы указываете все данные. У меня в сад ходит старший ребенок и по этому автоматически младшего записали туда.
 
У нас выпускная группа,заведующая перед новогодним утренником объявила,что если дети собираются ещё год быть в садике(то есть в школу в 7 лет идти),то эл.регистрация в наш сад закончена и наши дети обязаны перейти в другой сад.Разве это правильно,если мы уже ходим в этот сад?
 
У нас выпускная группа,заведующая перед новогодним утренником объявила,что если дети собираются ещё год быть в садике(то есть в школу в 7 лет идти),то эл.регистрация в наш сад закончена и наши дети обязаны перейти в другой сад.Разве это правильно,если мы уже ходим в этот сад?
Это вообще бред(((( Уже не знают как денег выманить из родителей :рл:
 
а если не попадаем в заявленное время? очередь автоматом переносится на след сезон?
 
Кто делал перенос заявки с одного дет. сада в другой ? К кому обращаться?
 
У нас выпускная группа,заведующая перед новогодним утренником объявила,что если дети собираются ещё год быть в садике(то есть в школу в 7 лет идти),то эл.регистрация в наш сад закончена и наши дети обязаны перейти в другой сад.Разве это правильно,если мы уже ходим в этот сад?

нет, заведующая нарушает законодательство
требуйте письменный отказ !
думаю ситуация сразу решится :)
 
Кто делал перенос заявки с одного дет. сада в другой ? К кому обращаться?

Мы жили в одном районе и переехали в другой, в садике нас перевели в электронную очередь (простояли в очереди уже больше года). Нам пришлось сняться с очереди в районо Фрунзенского района и потом последними записаться в садик Ордженекидзовского. Тоже самое делают с садиками одного района (просто в одном районо). Попадем ли мы теперь в садик под вопросом (так как очередь сами понимаете большая).



а у нас получилось так: когда родился сыночек, жили мы на масельского. я когда ему 3 недели было, записалась в садик там. а потом мы переехали на хтз., ему было 6 мес и отнесли документы в садик по прописке уже на хтз. а с этой системой пришлось идти в районо, чтоб перезаписаться, т.к. мы числились в садике на масельского уже. в районо сказали только в конец очереди можем поставить и не***ет... ну что ж в конец, так в конец((( а потом подруга через неделю пошла в районо и в этот же садик что и мы, но ее записали не в конец очереди, а по той дате, по которой она числилась в другом саду... ну вот где справедливость то(((

У нас такая же ситуация как и у вас( И в 2-х районо мне объясняли, что невозможно вас записать по дате подачи заявления в первый садик( Поэтому записаны в конец очереди...
 
Останнє редагування:
а как вы себе это представляете? Я зарегистрирована в очереди одиннадцатой на 2015 год в нашем саду. Я знаю свой номер, если передо мной появляется в очереди кто то другой, мой номер сдвигается. Пока я 11-18 пофиг, если попаду во вторую десятку пойду разбираться, пусть проверяют когда и кого вносили в единый электронный реестр и на каких основаниях, и так я уверена сделают многие, кто записался вовремя, или вы думаете вам кто то свое место подарит?



мне кажется схема очень проста. просто можно внести задним числом и сказать что был какой-то "виртуальный журнал" в бумажном виде, или перевели. у нас в садике лично запись не вели, всех записывали в начале года (в год планируемого поступления), а вот теперь такие "записи" могут появится (или периодически неоднократно появлятся). а то что они будут введены или видны вам не сразу свалят на загруженность или еще какой-нибудь бред.
 
а кто к ним относится?

Многодетные, дети военнослужащих, дети чьи родители пострадали вследствии чернобыльской катострофы,, если мать студентка дневной формы обучения, если ребенок воспитывается одним из родителей, если оба родителя безработные, если старший ребенок уже посещает этот детский сад, если один из родителей работник прокуротуры или судья.
 
Многодетные, дети военнослужащих, дети чьи родители пострадали вследствии чернобыльской катострофы,, если мать студентка дневной формы обучения, если ребенок воспитывается одним из родителей, если оба родителя безработные, если старший ребенок уже посещает этот детский сад, если один из родителей работник прокуротуры или судья.

Вы не правы. Вот здесь можно ознакомиться со списком льгот, большинство из выше перечисленного Вами под льготы не подходит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
девочки, а кто знает. если стоишь в очереди, но возникли обстоятельства срочно нужно на работу, можно как-то отдать в садик сейчас???
 
Я знаю свой номер, если передо мной появляется в очереди кто то другой, мой номер сдвигается.
Вот это у нас и случилось на этой неделе-сдвинули нас вниз на один номер.. поставили запись как раз перед нами.. вроде и дата подачи заявки раньше нас и регистрационный номер....но где была эта заявка полгода??? :confused:... и как можно разобраться в этой ситуации???
 
девочки, а кто знает. если стоишь в очереди, но возникли обстоятельства срочно нужно на работу, можно как-то отдать в садик сейчас???

Мы стоим в очереди на сентябрь 2014,но заведующая непрозрачно намекнула - 2000 грн. И можете приходить хоть 1 января. Главное,чтобы эти 2 000 не перекачевали на 1 сентября!
 
А кто имеет право вносить изменения в мою заявку? У меня каким-то образом изменился желаемый год зачисления с 2014 на 2015...
 
ангелок сказав(ла):
никто кроме Вас самих
но тем не менее, кто-то изменения внес, а я не могу ничего менять в блоке "Информация о ребенке" - окна не активны...
 
Назад
Зверху Знизу