А вы уверены, что не платите "за того парня"?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 3726
А вы уверены, что не платите "за того парня"?

"Беда" "Херня" откуда не ждали...

Услышал разговор:
в соседнем подъезде пенсионерка чёй-то подняла кипишь, что перестала по потреблению электричества "влазить" в 100кВт. Хз, по этой или может по другой причине стали проверять ей щиток в подъезде. И, обнаружилось, в частности, что подъездный домофон подключен к ее счетчику!

Дернуло и меня, дай думаю посмотрю куда у нас эти "вундеркинды" подключились.
И... сюрпрайз! Не прямо в щитке, а выше под потолком в стояке эти суки прикрутились таки к проводам к нашему счетчику!...

Эмоций "выше крыши"...
К себе претензия "почему раньше не додумался посмотреть"...
Вот думаю теперь что делать. Как говорится "мелочь, а неприятно". Киловатт по 20 в месяц, т.е. гривень по 30 ежемесячно из года в год за мой счет...

Вызвать ЖЭКовского электрика, составить Акт, зафиксировать эту хню "официально"... и... что дальше-то?
 
Не гневи Бога, это не беда, это херня.
Сначала нужно определить кто подключился, потом уже думать как благодарить.
 
"Хозяин" системы есть, "Технокомчегототам". Они же и подключали естественно.
 
Моей знакомой интернетчики на хвост упали.
Фазу взяли до счетчика, а нолик уже после автомата.
Все бы ничего - но у них КЗ на оборудовании произошло, автомат не отработал и привет... Выгорело знатно.
 
Моей знакомой интернетчики на хвост упали.
Фазу взяли до счетчика, а нолик уже после автомата.
Все бы ничего - но у них КЗ на оборудовании произошло, автомат не отработал и привет... Выгорело знатно.
у меня было проще...тупо на мой автомат повесили (Воля )..:)
было, что и кто то из соседей помогал....до замены проводки было 300 квт, а стало 150-170...
 
Начало...
Председатель жека "пошел в несознанку":
"...Та не морочьте нам голову, у нас своих забот полон рот, ничего я вам подписывать не буду, никаких актов заверять не буду, хотите сами с электриком говорите, пусть он вам акт составляет (ага, разбежался он, -прим. от ТС), та там же копейки, та сколько он там потребляет, та это ж вы наверное согласие свое дали им на подключение, та-ра-ра трум-пум-пум, и вообще у нас обед..."

Поскольку такой беспредел у них, как я понял, в порядке вещей, в соседнем подъезде та же байда - скорей всего у председателя тоже рыльце в пушку (пройдусь, кстати, по другим подъездам проверю как там). Скорей всего с одобрения жека это всё домофонщики и делали. Небось пришли в жэк спросили: "Куда нам втыкаться? Будем договор составлять с вами на предоставление доступа к эл.сетям внутридомовым? Как будем решать вопрос с оплатой: на ЖЭК, или на Облэнерго?..", и т.д.. Прям вижу как председатель им отвечает "Та че вы паритесь, та подключитесь к любой квартире ближайшей, зачем мне эта головная боль еще электричество вам считать"...

И, как я думаю (уверен) ситуация моя к харэнерго (облэнерго, районэнерго, проч.) отношения тоже не имеет? Им интересна не будет? От них помощи (в составлении Акта) тоже просить бесперспективно? У них то все в ажуре, лохи платят, недостачи у них нету...

Какая независимая контора может произвести экспертизу и вынести заключение по моему случаю, никто не в курсах?

P.S.:
Пока из гуманизма и любви к соседям эти сопли не обрезаю, домофон еще пашет. От меня. Но...
 
ТС, подумай о том как сохранить улики. Без тебя придут, перекинут и буш доказывать шо былонебылокогданезнаю.
Я бы к юристам сходил. Может скооперироваться с другими такими как ты, шоб им интерес был.
 
Перекинь провода, что бы были до счетчика и звони в облэнерго. Тогда и интерес и отношения будут.
Ага, еще и сам штраф заплатишь.

А какая цель этого мероприятия?
Отключи и нахххх, и пестня вся.
 
ТС, тебе результат надо и ли к ответу их притянуть хочешь?
Если результат - берешь кусачки и выходной.
Кусачками перекусываешь провод, в выходной (свой у остальных должен быть рабочий день) ждешь пока соседи оборвут трубку домофонщикам и те пришлют бригаду. Приехавшей бригаде показываешь кусачки и обрисовываешь свою позицию (можно и наоборот, можно и с матами).
Все. На твой счетчик они уже не рискнут повиснуть.
 
Назад
Зверху Знизу