А вы поедете этим летом в Крым?

К сожалению, вызвать недоверие и вражду, значительно проще чем понимание и чувство братства.
А ситуация "чужой среди своих", это отдельная драма в любом противостоянии.

Для меня, до конца жизни, после того что Путин утворил (и творит прямо сейчас!), россия (страна-террорист) будет как минимум недружественной державой.
И это невзирая на: мои частично русские корни, на родственников в Раше, на мою любовь к русской лит-ре, на родной мне русский язык, и т. д...

Так столкнуть лбами два славянских народа! Уму непостижимая глупость (или подлость)...
у меня аналогичная ситуация (((

Обычная практика пересечения границы, или с обоими родителями, или со справкой от нотариуса о том что 2-й родитель согласен на пересечение границы ребёнком (согласие обоих родителей, если 3-е лицо везёт ребёнка). Правда у справки есть срок действия

ну так вот в чем проблема! Я в Харькове, бывший в Крыму - представить процесс получения разрешения на вывоз можете? При оформлении доверенности на вывоз наличии документов (кому доверяют ребенка) и подписи родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!
т.е. для того чтоб оформить на ребенка данную справку папа должен приехать в Харьков. а это практически анриал (1 из 100%).
 
Останнє редагування:
Там кстати реально есть люди которые потеряли работу в связи с закрытием банков или компаний каких либо.

Конечно есть, но банки откроются новые, российские. А вот туризм - сильно просядет.

Филиалы западных компаний скорее всего будут уходить.

какой кошмар, людей-идиотов , увы, много везде и с этим ничего не поделаешь :(

Ну я еще понимаю у нас тут такая заваруха. Но у них в РФ же нет заварухи. Они-то чего бесятся? :(
 
ну так вот в чем проблема! Я в Харькове, бывший в Крыму - представить процесс получения разрешения на вывоз можете? При оформлении доверенности на вывоз наличии документов (кому доверяют ребенка) и подписи родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!
т.е. для того чтоб оформить на ребенка данную справку папа должен приехать в Харьков. а это практически анриал (1 из 100%).
Если очень надо ребёнка отправить в Крым, то придётся вам вместе с отцом встретиться у нотариуса, лучше на материковой Украине, по другому не вижу выхода, ну может нотариус ещё мог-бы что-то предложить иное..:незнаю:

Дочитала вашу последнюю строчку о невозможности встречи..., тогда ничего не получится... до совершеннолетия ребёнка и получения им паспорта, увы
 
Конечно есть, но банки откроются новые, российские. А вот туризм - сильно просядет.

Филиалы западных компаний скорее всего будут уходить.

Туризм уже ждет сорванный сезон, пока банки откроются надо кормить семью платить за кредит машины причем теперь ездить в Николаев если я правильно поняла, а еще они дольщики или как это правильно называют купили квартиру на этапе стройки... Тож платить надо. Кому и что теперь с компанией застройщиком, вообще там я посмотрю у части людей радость у части реальные трудности.Да и желающих на работу будет не мало.
 
Ща помоему наоборот всех украинцев, что в России пожалеть хотят -)) т.к такие ужасы показывают.
подтверждаю.
брат буквально вчера вернулся из питера, ездил на соревнования, так говорит все относились с таким удивлением и сочувствием! перед выступлением обьявили, что вот мол какие молодцы, ребята приехали к нам в россию из горячей точки, не смотря на все ужасы и тд и тп.
 
Ну я еще понимаю у нас тут такая заваруха. Но у них в РФ же нет заварухи. Они-то чего бесятся? :(
Для проведения военных операций против Украины, необходимо было массово зомбировать население РФ и вызвать ненависть ко всему "укр".
Иначе война против Украины могла вызвать резкие протесты внутри Раши.

Одно дело громить проклятых укров (бендер и фашистов) и совсем другое утопить в крови братский народ... :(


Не верю.. у меня много друзей и знакомых из Украины в России живет. Ни разу не слышал от них про претеснения. может там были какие ненормальные соседи? Бывают больные на голову. Ща помоему наоборот всех украинцев, что в России пожалеть хотят -)) т.к такие ужасы показывают.
До-о... :іржач:

А то мы здесь в Харькове все поголовно забанены на российских форумах, и не видим сколько "жалости" в сторону украинцев направлено... :незнаю:

:(:(:(
 
Не верю.. у меня много друзей и знакомых из Украины в России живет. Ни разу не слышал от них про претеснения. может там были какие ненормальные соседи?

А еще в Белгороде работает нянин муж. Поехал потому что тут не нашел хорошей работы. Он тоже гражданин РФ, но фамилия у них украинская. Рассказать какая веселуха там у него на работе в Белгороде? Тоже не особенно приятно ему там.
 
Во-вторых, (и это меня успокаивает), она девочка уже взрослая и у неё есть своё стойкое мнение по поводу ситуации. Она уже предупредила их - ни слова о политике, иначе не приеду. А к тому что "поливают маму" - с этим она уже тожа научилась справляться за несколько лет нашего развода с её папой. вообщем она у меня такая - терпеть не будет и может ответить и постоять на нас ))
Вы не боитесь, что папа решит дочку у себя оставить, в качестве мести? Хрен заберешь, если что - это уже другая страна.

боюсь ((
но дефакто она гражданка другой страны, ей 14 лет и жить в крыму она не собирается (её слова).
Она не совершеннолетняя. Если папа захочет - хрен вы что сделаете. Из другой страны выцарапать практически невозможно, тем более из де-факто недружественной (как на сейчас) страны.
 
Значит это ещё не утверждено? У меня муж сегодня в Крым в командировку едет

Надо смотреть в этой редакции когда вступает в силу. Если с момента подписания, то это может в любой момент случиться.

Но, организация пропускного режима требует какого-то времени, выехать успеет, обратно точно пустят.
 
На каких форумах? это вполне может быть, очень много зомбированных.. даже моя жена, бывшая украинка, из кировоградской области, считает что путлер прав.. для нас уже это аукается. лично я отменил поездку в Чехию, не по финансовым соображениям, а из-за отношения в Чехии и Словакии..ответ на бронь в Словакии: "Здравствуйте,
По соображениям безопасности, мы будем разместить гостей из России.
Страх агрессии сохраняется с 1968 года.
Пожалуйста, отмените бронь в моем отеле. Вы не будем останавливаться." И как то расхотелось ехать туда с женой и детьми.. и как я понимаю, тока начало..

зато Крым ваш :іржач:
вперед!

лично против вас я не имею ничего против, просто ваша страна сиранула по горло
 
На каких форумах? это вполне может быть, очень много зомбированных.. даже моя жена, бывшая украинка, из кировоградской области, считает что путлер прав.. для нас уже это аукается. лично я отменил поездку в Чехию, не по финансовым соображениям, а из-за отношения в Чехии и Словакии..ответ на бронь в Словакии: "Здравствуйте,
По соображениям безопасности, мы будем разместить гостей из России.
Страх агрессии сохраняется с 1968 года.
Пожалуйста, отмените бронь в моем отеле. Вы не будем останавливаться." И как то расхотелось ехать туда с женой и детьми.. и как я понимаю, тока начало..
о как у вас жена украинка и за россию, а вы русский и за украину
 
Для проведения военных операций против Украины, необходимо было массово зомбировать население РФ и вызвать ненависть ко всему "укр".
Иначе война против Украины могла вызвать резкие протесты внутри Раши.

муж по работе часто ездит в Белгород и человек занимающийся бизнесом выдал следующее, знакомая знакомой поехала в Харьков в "Караван" с подругами - покупки сделали, сели поесть в мафии, к ним подходят какие-то перцы в масках и спрашивают, мол, ваш лексус с белгородскими номерами :рл: ? они отвечают - да наш... короче машину дамочек украли и документы с деньгами забрали, и пришлось мадамам идти пешком до белгородской границы:рл::рл::рл: На вопрос мужа как их без паспортов пропустили назад, мужик ответить не смог.
Брат мужа работает в Белгороде, так всегда, когда он приезжает вновь на смену свою, все с круглыми глазами его встречают и спрашивают как , что и не убивают ли нас там ещё бандеровцы? он отвечает всё в порядке - те ещё более круглые глаза делают, мол слухи другие ходят.
 
Я ни за и ни против Украины, я за Россию. Но то что делает путлер - это зло для моей страны. Которое уже начинает аукаться..
правильным курсом идет, как можно усомниться в правителе, не пратиотично:D
а по теме жена с какого городка?

Это да.. но между азиатами и местным населением отсутствует общение..они как элементы интерьера чтоли.. хотя в районы где этот "интерьер" проживает компактно, стараемся не соваться..
а что уже целые микрорайоны есть азиатов?
 
муж по работе часто ездит в Белгород и человек занимающийся бизнесом выдал следующее, знакомая знакомой поехала в Харьков в "Караван" с подругами - покупки сделали, сели поесть в мафии, к ним подходят какие-то перцы в масках и спрашивают, мол, ваш лексус с белгородскими номерами ? они отвечают - да наш... короче машину дамочек украли и документы с деньгами забрали, и пришлось мадамам идти пешком до белгородской границы На вопрос мужа как их без паспортов пропустили назад, мужик ответить не смог.
аналогичное дерьмо я слышал, что русские скупились оптом на барабане, а им в отместку порвали паспорта... теперь их "знакомые" в Харьков ни ногой
 
Назад
Зверху Знизу