А вы любите Харьков? Нравится ли вам проживание в нем или свалили бы по дальше?

Лимита из Желтых Вод ? :D
:)
Харьков - единственный город из многих, где я чувствую себя, по настоящему, дома. Есть расхожая фраза: город делают люди, и, действительно, люди - особенные. У Харькова, какая-то особая энергетика, характерная только для него, только приехав сюда, я поняла, что можно дышать полной грудью. Основное качество харьковчан - искренность, они лучше постараются показаться хуже,чем есть на самом деле, но, чтобы наоборот - пока не встречала. Они не будут говорить о любви к своему городу, который, действительно, достоин любви. Никто не кричит с билбордов на каждом перекрёстке, что-нибудь типа: " Город мой родной, чистый и уютный" и это бросается в глаза и вызывает уважение к Харькову, и, наверное, это называется скромностью. Ну а я: "как приехавшая, как впервые, отвести не могу я глаз..." (с)

Спасибо ТС за хорошую тему, за возможность сказать Харькову о своей любви к нему.
 
Харьков город припезденый с точки зрения климата.
Зимой полтора месяца температура ниже -20, но это на любителя.
Зато летом вообще кранты в городе. Нагретые до 50 градусов маршрутки,дома и асфальт от маршрутки к дому. Спрятаться некуда, водоёмов почти нет и они эпически засраны.
Помню как-то недавно было лето с мая по октябрь был всего один дождь ~15 мин.
Каштаны стояли ржаво-чёрного цвета.

Осенью может быть слякоть 4 месяца подряд. Днём +3 и снежная каша под ногами
ночью -2 и снежная каша под ногами. И так 4 месяца.

Только больной на голову казак мог поселиться посреди безводной степи.
Жизнь и так тяжёлая, а ещё и погода долбит.
Те, кому нравиться Харьков никогда не были где-нибудь в Крыму, на Кавказе или в Греции где-нибудь. Там тебе хорошо только потому от того факта, что ты есть.
 
Хочу свалить с Украины в Швейцарию, Австрию или Германию.
 
Хочу свалить с Украины в Швейцарию, Австрию или Германию.

Я уже. В последний раз был в Харькове недавно месяц, до 6 июня, уехал из Украины поняв что больше месяца мне на Украине не комфортно. Мне сейчас нравится более спокойная в то же время более осмысленная запланированная жизнь, а не жизнь на инстинтах, когда основное процесс а не результат (а такое я Увидел у многих в Харькове). Оцобенно это было заметно что мало кто знает что завтра делать будет, я уже не спрашиваю планы на неделю вперед. Особенно понравилось наблюдать за переходящими на красный свет на улице и одновременно матюкающих водителей.
Город Харьков классный, но обратно не хочу. Какойто он не спокойный, сеит только напряжение, да и люди ноют и злой завистью другим завидуют, кричат про чистоту на улицах, бросая мусор посреди дороги, всех во круг обвиняют и рассказывают что все вокруг им должны.
 
но сейчас это город барабашевских барыг, хамовитых таксистов и мусоров-отморозков.
А в інших містах бариг нема, всі продають по собівартості, нічого не заробляючи? Чи в інших містах таксисти усі інтелігенти у фраках, які говорять віршами. І менти такі лагідні, доброзичліві. Блін, виявляється тільки у нас з цим непорядок.

з.і. Харків, хоч і наділений багатьма недоліками, але віндля мене найдорожчий через просту причину - він рідний
 
Без острой необходимости нечего здесь делать.
Город не хороший и не плохой - так себе проекция проживающих здесь жидовских характеров. Лично мне не комфортно, потому и уехал.
 
Город как город. Ничего особенного.
Из плюсов - относительная дешевизна необходимых товаров, удобный общественный транспорт, отличная работа информационных служб, относительно благожелательные работники ДАИ.
Из минусов - невменяемые цены на съем посуточно квартиры, невменяемые харьковские стритрейсеры, пардон, водители. Ну и слишком много народу, как по мне то очень слишком.
В общем особой любви к этому муравейнику не испытываю, но и хаять его огульно будет слишком. В целом достаточно нейтральное отношение.
 
Это Харьков-то степь безводная?
и при чем тут казак?
Харьков расположен в сухой безводной степи. Был основан на пересечении трёх рек (Харьков, Лопань,...) которые уже тогда(1650-е годы) были речками-вонючками, о чём пишет хотя бы тот же Багалий.
Про то, вот что эти речки превратились сейчас вообще речи нет.

Есть легенда что деревянную крепость от татар, которая потом разрослась в город, построил казак Харько и другими козаками.
Изначально Харьков планировался как маленький сторожевой пост в степи, который мог заранее предупредить о набеге татар.

Наверно недаром все большие города развитых цивилизаций строили или на берегу моря или на большой реке?
В том же Киеве климат гораздо более мягкий. В Харькове температура может поменяться на +-20 градусов за сутки и застабилизироваться в новом положении, эта так называемая весна тому подтверждение.

Тупо пришел воздух +20, когда ещё лежал снег. Недели за две снег растаял и воздух стал греться дальше. Всё, это была весна по харьковски. Дальше была вторая половина апреля, когда было >30
Это называется весна, мля.
 
Останнє редагування:
После Донецка, Харьков - эт предел мечтаний))
 
А вы любите Харьков? Нравится ли вам проживание в нем или свалили бы по дальше?
нет не нравится ( из-за людей... велик процент холопов без роду, без Родины )
нет не свалю пока ( он мне выгоден )
 
Да уж, мне сдается что все дифирамбы в пользу Харькова от тех кто приделы Украины не покидал, а то и приделы Харьковской области :рл:
 
Да уж, мне сдается что все дифирамбы в пользу Харькова от тех кто приехал в Харьков из Чугуева или из Валок.
 
Да уж, мне сдается что все дифирамбы в пользу Харькова от тех кто приехал в Харьков из Чугуева или из Валок.

Кстати, люди которые приехали в Харьков из Чугуева Валок или, скажем, Житомира - это как правило лучшие люди чем местные харьковчане.
 
Истина познается в сравнении. Я был практически во всех обл. центрах. По сравнению с Луганском Харьков лучше. Но по сравнению с Киевом отстой. А по сравнению со Львовом вообще мрак. Я проклял тот день когда я сюда приехал учиться 15 лет назад, надо было в Киев ехать. Слава Богу сейчас уже ничего не держит, поэтому в ближайшее время покину этот город. Единственный плюс, который я могу найти это девушки, район инжэка или каразина особенно.
 
Те, кому нравиться Харьков никогда не были где-нибудь в Крыму, на Кавказе или в Греции где-нибудь. Там тебе хорошо только потому от того факта, что ты есть.
Особенно на кавказе, где летом +40 при влажности 100%, , я был в Тбилиси лето, там выстиранная вещь не высыхает на балконе сутками. а простая царапина не заживает неделями, о чистоте Куры я молчу. так что не надо ля-ля, хорошо там где нас нет. Харьков отличный город. а безродных космополитов, у которых Родина там где жопе тепло и пузу сытно,никто в Харькове не держит.
 
Назад
Зверху Знизу