А все ли вернутся?

Планы о возвращении в Украину.

  • Я уехала временно и обязательно вернусь.

    Голосів: 39 45.3%
  • Я не определилась ещё, может и останусь. Как жизнь сложится.

    Голосів: 27 31.4%
  • Я уехала на совсем , в планах нет возвращаться в Украину.

    Голосів: 20 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Re: А все ли вернутся?

Капец. Сама сйебалась закордон, и критиканствует на тех, кто планирует поступить идентично:рл:

ты не понимаешь зато она всем сердцем переживает ,какая разница кто где сейчас находиться ? когда все закончиться она вернется
 
Re: А все ли вернутся?

Капец. Сама сйебалась закордон, и критиканствует на тех, кто планирует поступить идентично
превед-медвед не там посты набиваешь:D
мерзенный т чоловьяга
кохання безмэжнэ
тупой т бот:D
 
После войны 1941-45 г. восстановили СССР. Никто не смылся. Наоборот вернулись в СССР, правда большинство в Гулаги. Лучше они там остались.Волдемар не отпустит Украину, хоть все тут умерают и в России тоже.Ему нужна вся Украина и только победа.
 
Re: А все ли вернутся?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: А все ли вернутся?

После войны 1941-45 г. восстановили СССР. Никто не смылся. Наоборот вернулись в СССР, правда большинство в Гулаги. Лучше они там остались.Волдемар не отпустит Украину, хоть все тут умерают и в России тоже.Ему нужна вся Украина и только победа.

А кто не хотел возвращаться, тех вернули, и пох что они не хотели.
 
Re: А все ли вернутся?

Я вообще не понимаю тех, кто остается в городе и кого здесь ничего не держит! Смотрела видео, тех, кого переселили из метро-мать одинокая с ребенком, который уже заикается.. Пенсионеры.. и т.д. Сидят без денег, не знают что делать!! Ну вот почему не выехать??? Ну ладно, у кого мужчины до 60.. там понятно-бросать не хотят.. Кто работать должен, тоже понятно!!! Но эти то!!! Ведь и крышу дадут над головой и какую-никакую денежку подбросят.. Чего они боятся?! Конечно, надо ехать!!
На счет возврата назад.. Уверена, вернется большинство! Если, конечно, это не будет годами тянуться. Если начнут работать люди, дети начнут язык учить и втянутся, то будет сложнее..
 
Re: А все ли вернутся?

Думаю большая часть вернется, но многое зависит от тоого сколько продлится война и чем она кончится.
 
Re: А все ли вернутся?

Я вообще не понимаю тех, кто остается в городе и кого здесь ничего не держит! Смотрела видео, тех, кого переселили из метро-мать одинокая с ребенком, который уже заикается.. Пенсионеры.. и т.д. Сидят без денег, не знают что делать!! Ну вот почему не выехать??? Ну ладно, у кого мужчины до 60.. там понятно-бросать не хотят.. Кто работать должен, тоже понятно!!! Но эти то!!! Ведь и крышу дадут над головой и какую-никакую денежку подбросят.. Чего они боятся?! Конечно, надо ехать!!
На счет возврата назад.. Уверена, вернется большинство! Если, конечно, это не будет годами тянуться. Если начнут работать люди, дети начнут язык учить и втянутся, то будет сложнее..

Так зараз вже без грошей нікуди і не виїдеш, евакуаційні потяги відмінили.
Хіба шо в якусь сусідню область, яка менше обстрілюється, але і там потрібні гроші щоб якось жити.
Виїзджати треба було хоча б в березні, але люди сподівались пересидіти і що все скоро закінчиться, але нажаль не так сталося, як думалося(((
 
Re: А все ли вернутся?

Ребята,не забываем что война идет уже четвертый месяц,просто деньги у людей закончились,нет возможности выехать даже в соседнюю область .сейчас у многих просто огромная дыра финансовая и здоровье уже хреновое ((
Я живу на даче и помогаю по мелочам семье с ребенком,все эти гуманитарки плохо работают,а фин.помощь от государства уже получена и потрачена.все стало дорого в два раза и больше.я и мои родители сидим и живём за счёт пенсии ,а мой кэш тоже уже заканчивается.а родителей я не брошу,уже возвраст.
 
Re: А все ли вернутся?

Ребята,не забываем что война идет уже четвертый месяц,просто деньги у людей закончились,нет возможности выехать даже в соседнюю область .сейчас у многих просто огромная дыра финансовая и здоровье уже хреновое ((
Я живу на даче и помогаю по мелочам семье с ребенком,все эти гуманитарки плохо работают,а фин.помощь от государства уже получена и потрачена.все стало дорого в два раза и больше.я и мои родители сидим и живём за счёт пенсии ,а мой кэш тоже уже заканчивается.а родителей я не брошу,уже возвраст.

От государства нужен беспроцентный кредит иначе будут волнения серьезные
 
Re: А все ли вернутся?

поможет беженцам быстро перейти от состояния простого проедания помощи в состояние активного поиска работы в Украине!
Это то же самое что искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет.
 
Re: А все ли вернутся?

всего беженцев 5,3 млн.
Часть из них уже работает или вскоре приступит к работе. Тех кто будет продолжать сидеть на велфере будут постепенно ограничивать административными методами и уменьшать соц льготы, делать так чтобы они или вернулись обратно либо приступили к работе. В принципе политика разумная. А давать украинскому правительству деньги - это выбросить их в трубу. Уже мы видем что происходит с гуманитаркой хотя это можно было наладить за месяц без особых трудностей по человеческой схеме а не по схематозу.
 
Некоторые скучают и готовы вернуться, особенно если в Харькове есть доходный бизнес или работа.
Мы и скучаем и хотим вернуться, но пока нас не ждёт работа, где трудились до войны.
Предприятия к счастью не пострадали, но вот хозяева не спешат их запускать.
В итоге что, сидим в эвакуации, ждём
 
И правильно не спешат. Как только засветишься в работе, сразу для налоговой станешь работающим субъектом со всеми фискальными прелестями - отчислениями, налогами, отчетами, проверками и т.п.. И если бизнес не заведется, обратно уйти в неработающие в связи с военным положением не получится. Тут до конца полугодия надо подождать, а то может и до конца третьего квартала.

Ну вот.

Конечно хозяева предприятия меня в свои планы не посвящают, но всё сходится к тому, что ты написал.

И вернёмся к теме, я хочу домой, а за что я буду жить?
 
Не надо в кучу валить две разные задачи - хочу домой и хочу жить. Надо выбрать приоритет и вначале его решить, но тут приоритет как бы очевиден - хочу жить. И если хочу домой мешает хочу жить, надо забыть про хочу домой. Время такое, что не до эмоций, надо устоять, удержаться в потоке событий, запрограммировать себя на 3-5 лет абсолютно некомфортной жизни и сразу полегчает. До войны многие рассуждали о том, что надо выйти из зоны комфорта, чтобы чего-то достичь. Война уже сделала самое сложное - вышвырнула из зоны комфорта, осталось только чего-то достичь.

Неожиданно.
Для ХФ и такие советы))

Спасибо!

Сейчас важно каждое зёрнышко, не то что камушек.

Нам очень тяжело и сложно и и и)))


Мы ходим на курсы языка с людьми, которые уже 5-10-20 лет как уехали из Украины.
Понятно, что наш уровень владения языком изначально не равен.
Но мы учимся.
Хотя бы для того, чтобы окружающим нас МЕСТНЫМ было приятно, что мы им благодарны и уважаем их язык
 
Назад
Зверху Знизу