А все ли вернутся?

Планы о возвращении в Украину.

  • Я уехала временно и обязательно вернусь.

    Голосів: 39 45.3%
  • Я не определилась ещё, может и останусь. Как жизнь сложится.

    Голосів: 27 31.4%
  • Я уехала на совсем , в планах нет возвращаться в Украину.

    Голосів: 20 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Какие нахуй дипломы подтверждать.У меня два высших и стопка дипломов с курсов таких как Cisco CCNA.Подтверждать и пытаться по специальности даже не думаю.Да лучше тут за минималку батон в столовке нарезать чем пытатся в том ебаном жлобском Харькове заработать.В нем до войны ни одна падла по совести никогда не платила,все думали как наебать всех вокруг,вложить по минимуму содрать по максимуму а сейчас там только мародером домушником можно заработать.
Хренові в тебе дипломи, бо в того, в кого добрі і досі зарплатня є... І робота ТАМ знайшлася за фахом
 
И на счёт война закончилась.Афганская шла 10, чеченская 9, Донбасс 8, Сирия 12, а Украина по вашему 2 мес,ага,потопили половину флота РФ, Донбасс вообще стёрт,и все прям сейчас закончилось.

Людина мусить мати надію.
 
Re: А все ли вернутся?

Людина мусить мати надію.
Та тО он неправильно считает. Рашка влезла в 1914 в Первую Мировую, а распалась нахуй в 1917, через 3 года! Германия влезла во Вторую Мировую в 1939, а капитулировала в 1945, через неполных 6 лет. Рашка влезла в Финляндию в 1939 - за пару-тройку месяцев выгребла таких пиздюлей, шо до сих пор к финнам претензий не предъявляет:D, даже непротив их видеть в НАТО, а ведь Гельсингфорс(Хельсинки) - когда-то был типа "расейским" городом "вяликай империи"
 
Re: А все ли вернутся?

вернуца!?

как тока откроют границы люди (которые имели средний чуть выше среднего бизнеса свалят из страны к примеру в туже Канаду. Польша цеховики уже щаз пробивают места для цехов работники будут теже.....) люди устали от это маразма со стороны государства :кручусь: достали больше не кого будет щипать как гусей......
 
Re: А все ли вернутся?

вернуца!?

как тока откроют границы люди (которые имели средний чуть выше среднего бизнеса свалят из страны к примеру в туже Канаду. Польша цеховики уже щаз пробивают места для цехов работники будут теже.....) люди устали от это маразма со стороны государства :кручусь: достали больше не кого будет щипать как гусей......
Интересно, с точки зрения автора-о маразме какого государства речь идет?
 
Re: А все ли вернутся?

Те кто при бабках (люди с умом) уже не вернутся.
А простые работяги, с чувством дома, вернутся и расплодятся.
 
Re: А все ли вернутся?

А простые работяги, с чувством дома, вернутся и расплодятся.
ну одного чувства дома мало, нужно физически иметь дом, насчет расплодиться учитывая противомужские законы, то ну его нах
 
Re: А все ли вернутся?

Интересно, с точки зрения автора-о маразме какого государства речь идет?

Я конечно оптимист, но если тебе действительно интересно, то попытайся посмотреть до конца
 
Re: А все ли вернутся?

Интересно, с точки зрения автора-о маразме какого государства речь идет?
Видимо о том, где "всё хорошо, надо только правильно ощипывать гуся".
Вы хотите примеров - их есть у меня. Текущее состояние якобы "отпущенного" курса доллара. Вроде как его отпустили, для оживления экономики, но есть ньюанс (с) - купить я его могу по коммерческому курсу, а вот продать - только по фиксированному 29. Поэтому возникают интересные колизии, поясню чуть подробнее специально для тех, кто думает, что это только ITшников типа дополнительным налогом обложили.
1. Один мой харьковский друг, который занимается производством изделий цветной металлургии, решил взять не то, чтобы уж очень выгодный, но реальный хороший заказ из-за бугра на производство. Однако, деньги то он получает по 29, а расплачиваться за сырье и прочее - ему надо из расчета 37. Прикинув х.й к носу у него получилось, что за всю эту операцию он в лучшем случае выйдет в 0, а скорее себе в убыток.
2. У меня в принципе аналогично, тоже экспорт. Маржинальность выше, так что такой "налог" перекрывается, но мне сейчас надо восстанавливать цех - окна менять - а там площадь под 150 квадратов остекления, кое-что смародерили, и.т.д., и вот если эта политика "ощипывания гуся" будет продолжаться, мучают смутные сомнения, стоит ли еще раз вкладываться В ЭТОЙ стране, или записать это все в безнадежные убытки, да свалить к буям.
ЗЫ Для тех, кто думает, что эти валютные качели ипут только айтишников... не ребята, они гробят практически весь экспортно-ориентированный бизнес с маржинальностью менее 25% (а это - большинство). Так что с этим "ощипыванием гуся" экспорт упадет на порядок, если не на два.
И это так, один из примеров, когда вместо "помогать" восстанавливаться бизнесу или хотя бы просто НЕ МЕШАТЬ - начинают щипать гуся.
 
Re: А все ли вернутся?

Я конечно оптимист, но если тебе действительно интересно, то попытайся посмотреть до конца

Что касается идиотизма некоторых законов ,коррумпированности власти и т.д. мне можно не рассказывать- по роду деятельности сталкиваюсь с этим всю жизнь. Покоробило другое- вопрос только в нашем государстве?другое совсем не виновато ? Не?
Я например очень хочу верить, что после нашей Победы произойдет такая себе перезагрузка всего. И нашего мышления, и отношения к власти и требования с нее же. Но и мы будем другими. Вот хочется в это верить .Но лучше может быть только когда рашка будет побеждена окончательно. иначе какой бизнес захочет инвестировать в Украину и,тем более ,в Ха? У бешеной собаки за забором должны быть вырваны зубы и когти, если уж пристрелить не получится.
А вот такое нытье честно ,неприятно слушать .Получается ,какая мотивация нам помогать ,если у всех тут только и мысли свалить, только границу откроют?
 
Re: А все ли вернутся?

Видимо о том, где "всё хорошо, надо только правильно ощипывать гуся".
Вы хотите примеров - их есть у меня. Текущее состояние якобы "отпущенного" курса доллара. Вроде как его отпустили, для оживления экономики, но есть ньюанс (с) - купить я его могу по коммерческому курсу, а вот продать - только по фиксированному 29. Поэтому возникают интересные колизии, поясню чуть подробнее специально для тех, кто думает, что это только ITшников типа дополнительным налогом обложили.
1. Один мой харьковский друг, который занимается производством изделий цветной металлургии, решил взять не то, чтобы уж очень выгодный, но реальный хороший заказ из-за бугра на производство. Однако, деньги то он получает по 29, а расплачиваться за сырье и прочее - ему надо из расчета 37. Прикинув х.й к носу у него получилось, что за всю эту операцию он в лучшем случае выйдет в 0, а скорее себе в убыток.
2. У меня в принципе аналогично, тоже экспорт. Маржинальность выше, так что такой "налог" перекрывается, но мне сейчас надо восстанавливать цех - окна менять - а там площадь под 150 квадратов остекления, кое-что смародерили, и.т.д., и вот если эта политика "ощипывания гуся" будет продолжаться, мучают смутные сомнения, стоит ли еще раз вкладываться В ЭТОЙ стране, или записать это все в безнадежные убытки, да свалить к буям.
ЗЫ Для тех, кто думает, что эти валютные качели ипут только айтишников... не ребята, они гробят практически весь экспортно-ориентированный бизнес с маржинальностью менее 25% (а это - большинство). Так что с этим "ощипыванием гуся" экспорт упадет на порядок, если не на два.
И это так, один из примеров, когда вместо "помогать" восстанавливаться бизнесу или хотя бы просто НЕ МЕШАТЬ - начинают щипать гуся.

С этим увы, согласна
 
Re: А все ли вернутся?

Что касается идиотизма некоторых законов ,коррумпированности власти и т.д. мне можно не рассказывать- по роду деятельности сталкиваюсь с этим всю жизнь. Покоробило другое- вопрос только в нашем государстве?другое совсем не виновато ? Не?

Я например очень хочу верить, что после нашей Победы произойдет такая себе перезагрузка всего. И нашего мышления, и отношения к власти и требования с нее же. Но и мы будем другими. Вот хочется в это верить .Но лучше может быть только когда рашка будет побеждена окончательно. иначе какой бизнес захочет инвестировать в Украину и,тем более ,в Ха? У бешеной собаки за забором должны быть вырваны зубы и когти, если уж пристрелить не получится.

А вот такое нытье честно ,неприятно слушать .Получается ,какая мотивация нам помогать ,если у всех тут только и мысли свалить, только границу откроют?
Какая там перезагрузка...
 
Re: А все ли вернутся?

fd99832a5b4c3500.jpg

купил еще в ссср хату на Манхетене :d
 
Re: А все ли вернутся?

Мужчина который служил в армии, относится к мобилизации попроще. Он реально оценивает риски.
А вот тот кто не служил, тот считает, что его с уютного офиса отправляют на убой.
И именно такой человек, как только отроют границы, рванёт с Украины навсегда, любой ценой.
И страна опустеет
 
Re: А все ли вернутся?

вопрос в другом - захотят ли возвращаться в сам Харьков люди, харьковчане? у кого есть деньги и кто может с ними не плохо себя чувствовать где угодно.

тут на оборот.останутся те у кого нет денег.если там нашли роботу,либо живут за счет государства,учат язык.уровень жизни там лучше.то зачем им ехатьсюда,где идет война и нет работы.либо маленькая зарплата.
 
Назад
Зверху Знизу