А все ли вернутся?

Планы о возвращении в Украину.

  • Я уехала временно и обязательно вернусь.

    Голосів: 39 45.3%
  • Я не определилась ещё, может и останусь. Как жизнь сложится.

    Голосів: 27 31.4%
  • Я уехала на совсем , в планах нет возвращаться в Украину.

    Голосів: 20 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Re: А все ли вернутся?

И чтоб люди имели желание сюда вернуться, это надо будет очень-очень сильно постараться украинскому государству в послевоенные годы.
а чтобы желание вернуться сюда было поменьше ушлый мэр уже рельсы разбирает, дескать трамваев нету, но вы держитесь
 
Re: А все ли вернутся?

немцы жадные и слегка ебанутые... пишу со слов людей, которые там живут..наши эмигранты 90-х годов

Сестра двоюродная с 2 детьми в Германии поселилась в квартире, бесплатно, аренду платит государство, хозяйка этой квартиры в первый день подарила 300€ ,ну и по магазинам пару раз в неделю возит на своей машине и- покупайте,что вам нужно я оплачу. Ну вещей наверное 2 мешка ей подарила.
И таких случаев хватает, технику дарят и т.д.
В Украине насчёт помощи ,я не уверен ,если бы к нам приехали с другой страны .
 
Re: А все ли вернутся?

Мое мнение. С таким ебнутым соседом страшно жить недалеко от границы.
У меня знакомая вернулась из Польши. Другие вроде бы готовы вернуться из других стран когда будет спокойно. Но беда в том, что когда будет спокойно неизвестно, и многие на деле не захотят возвращаться
 
Re: А все ли вернутся?

А что остаться можно просто по желанию? Из темы складывается такое ощущение. И работы навалом? И язык до уровня с нуля не проблема? Или там тупо платят бессрочно пособие всем желающим украинцам? Почитайте на офф сайте условия ВРЕМЕННОГО пребывания и дальнейшего основания пребывания,ваше желание пожить в комфорте понятно,но надо строить свою страну а не жить в приймах.

Та кто ж там читать будет? :D
У меня пенсы-родственники в Германии.
Дали им жилье, социал. Жилье пустое- голые стены. Обустраивались сами. Но с 1 июня всех с Украины передают в "джоб-центер", где будут предлагать работу и курсы языка. И им тоже.
Говорят, что молодые многие хотят остаться, а пенсы наоборот- языковые трудности и менталитет. С социалом какие-то нюансы.
Так что, разные люди, судьбы и будет по-разному.
 
Re: А все ли вернутся?

Сестра двоюродная с 2 детьми в Германии поселилась в квартире, бесплатно, аренду платит государство, хозяйка этой квартиры в первый день подарила 300€ ,ну и по магазинам пару раз в неделю возит на своей машине и- покупайте,что вам нужно я оплачу. Ну вещей наверное 2 мешка ей подарила.
И таких случаев хватает, технику дарят и т.д.
В Украине насчёт помощи ,я не уверен ,если бы к нам приехали с другой страны .
сейчас не в коем случаю бочку не качу на них, сужу о них, какими они до войны были. люди живут и рассказывают... сейчас да, приютили наших, пока не слышу чтобы " обижали".. хотя многие говорят, что как не хорошо кого приняли, но дом есть дом, а " тут мы никому не нужны"...
 
Re: А все ли вернутся?

имхо, после войны в нашем регионе нужно строить мощную военную базу с пво иначе пиздец вероятен ещё долго... с такими ебанутыми соседями и их потомками жить очень проблематично....
 
Re: А все ли вернутся?

Сестра двоюродная с 2 детьми в Германии поселилась в квартире, бесплатно, аренду платит государство, хозяйка этой квартиры в первый день подарила 300€ ,ну и по магазинам пару раз в неделю возит на своей машине и- покупайте,что вам нужно я оплачу. Ну вещей наверное 2 мешка ей подарила.
И таких случаев хватает, технику дарят и т.д.
В Украине насчёт помощи ,я не уверен ,если бы к нам приехали с другой страны .
Моей племяннице тоже подарили немцы, у которых жила неделю 500 евро, ноутбук и велосипед. Велосипед уже сперли. Почему то уверена, что вовсе и не немцы
 
Re: А все ли вернутся?

Та кто ж там читать будет? :D
У меня пенсы-родственники в Германии.
Дали им жилье, социал. Жилье пустое- голые стены. Обустраивались сами. Но с 1 июня всех с Украины передают в "джоб-центер", где будут предлагать работу и курсы языка. И им тоже.
Говорят, что молодые многие хотят остаться, а пенсы наоборот- языковые трудности и менталитет. С социалом какие-то нюансы.
Так что, разные люди, судьбы и будет по-разному.

Ходили мы с сестрой в джобцентр. Сказали, что не успевают нихрена перевести всех. Июнь пособие платит еще социаламт(у нас в Бранденбурге по крайней мере). На языковые курсы учителей еще не нашли, и вообще на каждого работника джобцентра будет приблизительно 50 украинских беженцев. Уже познакомившись с их бюрократией и медлительностью могу себе представить что это будет.
 
Re: А все ли вернутся?

Школа обычная, была ближе всего к дому.Не гимназия.В гимназию я побоялась отдавать,подумала, что три иностранных не осилит.Теперь думаю, может надо было туда. Но в этой спортивный уклон.Дочка это любит
И очень очень ей понравился преподаватель по немецкому.Прям восторг.
И да, в Харькове у нас тоже обычная салтовская школа).
И ,если по теме.Обе очень хотим домой. Все равно так, как дома комфортно здесь не будет.

Мой сын ходит в гимназию. Нравится. Уровень математики в 7 классе как у нас в 5-м.
 
Re: А все ли вернутся?

А что остаться можно просто по желанию? Из темы складывается такое ощущение. И работы навалом? И язык до уровня с нуля не проблема? Или там тупо платят бессрочно пособие всем желающим украинцам? Почитайте на офф сайте условия ВРЕМЕННОГО пребывания и дальнейшего основания пребывания,ваше желание пожить в комфорте понятно,но надо строить свою страну а не жить в приймах.

Кто захочет остаться - останутся, поверь. Для желающих остаться тут все условия сейчас. Я имею в виду не сидение на пособии конечно. Детей по школам распихали, в бесплатное жилье пристроили, медстраховку оплатили. И дается год, чтобы освоить язык и найти работу. Я вот вроде не уверена, что готова остаться. Но язык учу от нечего делать, уже могу немного изъясняться. А если джобцентр возьмет в оборот - там усиленные языковые курсы, помощь с подтверждением диплома, поиск работы. Без работы лично мне уже скучно сидеть.
 
Re: А все ли вернутся?

Грады за 100 КМ не долетят. Харьков рашисты могут обстреливать прямо со своей границы, а до Киева кроме крылатых ракет никакая артиллерия/РСЗО не долетит.
Рашисты не смогут прям возле нашей границы стоять и стрелять, т.к. наши будут стоять на границе, поэтому чтобы кацапам "пострелять" нужно будет на 20-40км отойти вглубь от границы
 
Re: А все ли вернутся?

имхо, после войны в нашем регионе нужно строить мощную военную базу с пво иначе пиздец вероятен ещё долго... с такими ебанутыми соседями и их потомками жить очень проблематично....
Так и будет, милитаризация города, пво, укрепленная граница. По другому безопасности и соответсвенно жизни в городе не будет
 
Re: А все ли вернутся?

Ходили мы с сестрой в джобцентр. Сказали, что не успевают нихрена перевести всех. Июнь пособие платит еще социаламт(у нас в Бранденбурге по крайней мере). На языковые курсы учителей еще не нашли, и вообще на каждого работника джобцентра будет приблизительно 50 украинских беженцев. Уже познакомившись с их бюрократией и медлительностью могу себе представить что это будет.

Порядок все равно наведут.
Везде начали: Чехи проверяют усиленно, Португалия- только на два месяца, США- хитрожопых через Мексику заворачивают и т.д.
 
Re: А все ли вернутся?

Порядок все равно наведут.
Везде начали: Чехи проверяют усиленно, Португалия- только на два месяца, США- хитрожопых через Мексику заворачивают и т.д.

Посмотрим. Мне вклеили внж на два года в паспорт. Вырвут лист?
 
Re: А все ли вернутся?

клеймо на заднице поставят :) . обязательно вырывать страницы чтоб отменить внж ?


Немцы сто раз все взвесили и обдумали, прежде чем эти вклейки раздавать, поверь
 
Re: А все ли вернутся?

что то мне подсказывает что скоро беженцев начнут отправлять домой . боевые действия идут не на всей территории Украины а ето повод отменить беженство

Интеграционные курсы длятся полгода. Так, к сведению
 
Re: А все ли вернутся?

ищи немца пока время есть иначе векен еб русиш швайн :) поверь мне . етот закон общий для Евросоюза и если решат возвращать то никакие вкладыши и наклейки не спасут

Да пошел ты :відстій: долбоеб
Я за мужем жутко скучаю и надоело уже это все (((
 
Назад
Зверху Знизу