А все ли вернутся?

Планы о возвращении в Украину.

  • Я уехала временно и обязательно вернусь.

    Голосів: 39 45.3%
  • Я не определилась ещё, может и останусь. Как жизнь сложится.

    Голосів: 27 31.4%
  • Я уехала на совсем , в планах нет возвращаться в Украину.

    Голосів: 20 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Re: А все ли вернутся?

С 1 июня пособие только через службу занятости - если не смогли на работу тебя пристроить. И давайте не забывать - все это временно, в любой момент могут отменить. Пока тебе все помогают - да, петлять можно, ну это ж не навсегда. А заработать на все без пособия не так уж просто и нажить все с нуля. Даже с точки зрения меркантильности не вижу смысла оставаться.
Чтобы жить в стране нужно изучать язык и показывать себя.
В Германию батраком тяжело отсюда попасть. В лучшем случае будешь на хозяина за треть цены. А хочешь как человек - труд и энтузиазм чтобы немцы увидели что ты не прогинаешься и не просишь
Сам в ахуе от нормальных наших и россиян которые свалили лет 10 плюсминус - грамотная деловая речь, попиздеть-погыгыкать про чепуху не умеют. Там очень дорого все, но и денежка большая. Типа открыть СТО этож надо сотку кевро, типа нах, стремно, я лучше проем. А выхлоп от вложения зависит. Как у нас в грн. так у нах в евро, но пока не выгонишь из себя эти сравнения, мол я бы у нас за эти деньги... то толку не будет, побатрачишь сезон и обратно, типа ухватил и хватит. Надо прожить там года 3 минимум, построить себя там, потом уже думать на 2 дома если хочется.
 
Re: А все ли вернутся?

Вернутся, не вернутся, а какая разница. Лишь бы
в войне победа была за нами. Ясен хрен, что кто-то останется там, но основная масса вернется. Город пустым не будет, учитывая исчезнувшие с карты Изюм и другие города. Жить то где-то им надо будет, а Харьков почти цел

Простите, а Вы в Харькове давно были? Или как 24го драпанули так доо сих пор на нычке в норке и сидите? Как бы то что новые дома почти целы, вы на салтовку поедьте, только та 500 тыс ЖИЛО. Центр, алексеевка, Х. Гора. Вам скинуть фото домов под снос?
 
Re: А все ли вернутся?

Это их выбор и их право, не вернуться - значит так и будет. Я не вижу смысла это обсуждать.
я так лично понимаю, что посыл обсуждения во что превратиться Харьков учитывая вернувшихся. в город миллионник или большую полупустую деревню
 
Re: А все ли вернутся?

Чтобы жить в стране нужно изучать язык и показывать себя.
В Германию батраком тяжело отсюда попасть. В лучшем случае будешь на хозяина за треть цены. А хочешь как человек - труд и энтузиазм чтобы немцы увидели что ты не прогинаешься и не просишь
Ну вот язык выучить- это то, чем мне интересно пребывание здесь. Все остальное я не вижу смысла: во первых никогда и не планировала иммигрировать и хочу домой; во вторых с точки зрения улучшения качества жизни - возможно это если ты приехал в 18 и начал строить ее тут, то возможно. В 42 уже времени не так много. Пока я не представляю сколько его надо, чтобы нажить и жить так как в Харькове. Ну а главный посыл - я не стремлюсь переехать. Это можно было пытаться сделать и до войны, раз уж на то пошло
 
Re: А все ли вернутся?

Пока я не представляю сколько его надо, чтобы нажить и жить так как в Харькове.
Хата там дорогая, но и денежка у немцев есть, живут же где то.
А тут хуль, что балласт который достался от совка, кому хруст, кому двушка, под снос или 10-15 лет и всё, отстояло.
Или ото провыебывать лет 10-15 и сюда обратно отстраивать себе поляну, просто тупо, с тобой и говорить не о чем будет)
Вон чувак со Львова говорил, пол мужик 20 лет в польше въебывал и л 50 построил себе дом большой. Только он нахуй не нужен никому т.к. он продолжает в Польше работать.
Тут дело в том что вся техника и прогресс создается для развитых нормальных стран. Ну например машина 12-15 т евро. Зп ну не 500 же, не 5000, ну 1200 в среднем - итого за год-полтора можно купить, а так ты же не вчера родился, у тебя заначка, итого ты как средний класс - с одной зп можешь купиить телик, холодильник, стиралку, не как в совку - на машину 5-7 лет собирать и на холодильник 3 зп, считай пол года. Вот.
А ото ездить на метро с айфоном разве что если хочешь айфон то и обслуживай этот пассив все время если хочешь каждый год новый. И тачка некро которая тянет по обслуге дороже новой, т.к. пробег около 300 и наебнулся мотор и автомат, про побитый или гнилой кузов молчу - одна механика в круг с подвеской неоригинал станет в 2 тыс. минимум если сам не делаешь. И ото обслуживаешь мусорный пассив как собрал финансовую подушку грубо говоря. Я не говорю что все, но многие. И не все транжиры тоже, но айфон создали те и для тех кто может его позволить без особых ужимок за месяц-два или с заначки а не с 2-3 чистых зп
Знаю чувака под 50, он уже собирает лет 5 и хочет купить хруст в своем же районе по соседству, мне его райчик не нра совсем. Просто ему нах надо и жалко тратить капитал, и так многие. У непостсовка другие проблемы, но базовые нужды удовлетворены по умолчанию. И это результат труда правительства не одного десятилетия.
 
Re: А все ли вернутся?

я так лично понимаю, что посыл обсуждения во что превратиться Харьков учитывая вернувшихся. в город миллионник или большую полупустую деревню

Да очередное доскакались, до чего страну довели, а если бы согласились кацапский пфуй взять, хотя бы на пол шишечки.
 
Re: А все ли вернутся?

Хата там дорогая, но и денежка у немцев есть, живут же где то.
А тут хуль, что балласт который достался от совка, кому хруст, кому двушка, под снос или 10-15 лет и всё, отстояло.
Или ото провыебывать лет 10-15 и сюда обратно отстраивать себе поляну, просто тупо, с тобой и говорить не о чем будет)
Вон чувак со Львова говорил, пол мужик 20 лет в польше въебывал и л 50 построил себе дом большой. Только он нахуй не нужен никому т.к. он продолжает в Польше работать.
Тут дело в том что вся техника и прогресс создается для развитых нормальных стран. Ну например машина 12-15 т евро. Зп ну не 500 же, не 5000, ну 1200 в среднем - итого за год-полтора можно купить, а так ты же не вчера родился, у тебя заначка, итого ты как средний класс - с одной зп можешь купиить телик, холодильник, стиралку, не как в совку - на машину 5-7 лет собирать и на холодильник 3 зп, считай пол года. Вот.
А ото ездить на метро с айфоном разве что если хочешь айфон то и обслуживай этот пассив все время если хочешь каждый год новый. И тачка некро которая тянет по обслуге дороже новой, т.к. пробег около 300 и наебнулся мотор и автомат, про побитый или гнилой кузов молчу - одна механика в круг с подвеской неоригинал станет в 2 тыс. минимум если сам не делаешь. И ото обслуживаешь мусорный пассив как собрал финансовую подушку грубо говоря. Я не говорю что все, но многие. И не все транжиры тоже, но айфон создали те и для тех кто может его позволить без особых ужимок за месяц-два или с заначки а не с 2-3 чистых зп
Знаю чувака под 50, он уже собирает лет 5 и хочет купить хруст в своем же районе по соседству, мне его райчик не нра совсем. Просто ему нах надо и жалко тратить капитал, и так многие. У непостсовка другие проблемы, но базовые нужды удовлетворены по умолчанию. И это результат труда правительства не одного десятилетия.
согласна, но мне не интересно например. Через сколько лет я смогу зажить нормально в Австрии? Но главный посыл другой - мне хочется жить в своей стране ))
 
Re: А все ли вернутся?

:)

добавьте правильно ссылку, пож)
 
Re: А все ли вернутся?

Имеется из вынужденного изгнания в Польшу , Чехию, Германию и тд?
И как вам там живется? Краще чим в Украине?
Самое обидно-забавное ,что на девушки красавицы и они ведь могут остаться в той европейской жизни.
Замутим голосование что бы узнать у кого какие планы.
Моя девушка со мной. Хотели вместе выехать на западную Украину, но и тут уже жизнь налаживается. Так что в родном Харькове:yahoo:
 
Re: А все ли вернутся?

ну как бы, когда все закончится и начнут выпускать мужиков, могут мужики туда подтянуться, а не женщины с детьми сюда. тем более они уже там все слегка разведали. логично?

нет, не логично. с чего вы взяли, что "там" все так хорошо? может, кому-то и нравится, но не всем. большинство из тех, кого знаю, хотят вернуться.
 
Re: А все ли вернутся?

Имеется из вынужденного изгнания в Польшу , Чехию, Германию и тд?
И как вам там живется? Краще чим в Украине?
Самое обидно-забавное ,что на девушки красавицы и они ведь могут остаться в той европейской жизни.
Замутим голосование что бы узнать у кого какие планы.
Три моих приятельницы уехали с детьми. Две сейчас в Прибалтике, одна в Чехии. Они-то, мож, и вернутся, со временем. Потому что - Родина, дом... и прочая. Но дети скорее всего там останутся. Потому что у них больше возможностей интеграции - им предоставили место в школе... в разных школах. Девочек с харьковской "балеткой" сразу взяли в оборот - для тамошних это очень хороший уровень. А мальчишка сюда не поедет - армия маячит.
В общем, Украина получит очень сильный удар - в плане демографии. К бабке не ходи.
 
Re: А все ли вернутся?

им предоставили место в школе...
в Германии не то что предоставляют место в школе, а в обязательном порядке гонят в местные школы наших. Даже без знания языка. Под угрозой, что маму посадят в турму, если дите не будет ходить в школу.
Причем, обычная немецкая школа - это дебилятор, мне рассказывали, наши ученички, не самые лучшие в Ха, объясняли местным учителям, например, теорему Виета. )
 
Re: А все ли вернутся?

в Германии не то что предоставляют место в школе, а в обязательном порядке гонят в местные школы наших. Даже без знания языка. Под угрозой, что маму посадят в турму, если дите не будет ходить в школу.
Причем, обычная немецкая школа - это дебилятор, мне рассказывали, наши ученички, не самые лучшие в Ха, объясняли местным учителям, например, теорему Виета. )
Ну, зачем рядовому бюргеру теорема Виета... :)
Да, я тоже наслышан.
К слову, как и о том, что они таки заинтересованы в детях. Приезжали представители тамошних ВУЗов из промышленных районов, предлагали нашим студентам ехать к ним. С последующим трудоустройством на местных предприятиях. И даже обучение предлагали на английском. Но, понятно, приоритет на изучение немецкого, они таки стараются интегрировать.
Просто из этой волны эмиграции среди моих знакомых туда никто не добрался. Зато чья-то подруга пристроились... в Швеции, кажется. Ей на детей дали пособие года на три - такое, что хватает на всё про всё. Ну, разумеется, оттуда не вернутся.
 
Re: А все ли вернутся?

Но, как сказали выше,- с учетом налогов и стоимости жизни - там жить намного сложнее.
с учетом того какие тут у многих "доходы", то я думаю что разница будет только в лучшую сторону. речь конечно не о мажорах-паразитах
 
Re: А все ли вернутся?

Да очередное доскакались, до чего страну довели, а если бы согласились кацапский пфуй взять, хотя бы на пол шишечки.
ну ты по моему перегибаешь палку, он такого не говорил, я лично воспринял тему именно в том контексте о котором написал выше
 
Re: А все ли вернутся?

нет, не логично. с чего вы взяли, что "там" все так хорошо? может, кому-то и нравится, но не всем. большинство из тех, кого знаю, хотят вернуться.
спрашиваете с чего? пример: соседка по тамбуру с 2-мя дети уехала в Германию и планирует там остаться с перспективой в будущем получения гражданства. если бы не война она бы хрен когда на такое решилась, в других семьях ситуация может быть схожая. и да речь я так понимаю идет про трудоспособную и активную часть населения, пенсы ясен хрен что вернутся, а лыганы так никуда и не выезжали, тута потихонечку пытались мародерить до тех пор пока их не излавливали и делали им на-на
 
Re: А все ли вернутся?

Сегодня ребенок из школы под впечатлением - учительница на математике каждому раздала калькулятор .7 класс. Наша танцевальная секция ,обычная, в местной школе- тут практически профессиональный уровень.
Ну,хоть может язык выучит.Все равно в Украине скоро каникулы. А к сентябрю,дай Бог, может можно и возвращаться.
 
Re: А все ли вернутся?

ну ты по моему перегибаешь палку, он такого не говорил, я лично воспринял тему именно в том контексте о котором написал выше


Еще не вечер, я таких много видел и в интернетах и в реальности. В итоге все к одному скатываются.
 
Назад
Зверху Знизу