А вот есть среди ХФ те кого не трогает творчество Т.Г Шевченко (строго БФ)

Представителям новой общЪности людей, советский народ, страдание и сострадание не присуще. Таким ближе другое: "Нэт чэлавэка, ...
Голословное утверждение, как и Ваше другое утверждение, что творчество Кобзаря должны вызывать какие-то эмоции у истинных украинцев, а про генетический уровень - вообще чушь.

Как человека, жалко его, тяжелая судьба у него была, а как писатель он полная бездарность.
 
Шевченко педерастический нытик.
я предпочитаю классику.
Гамлета, например:

hQdc_S-O5FI
 
Но, реально, есть среди вас те, кого действительно цепляет творчество Шевченко? Кто перечитывает его стихи и вытирает слезу кончиком платка? Какие произведения по вашему гениальны и поучительны?
У меня за время изучения творчества в школе не появилось интереса ни к персоне, ни к его работам. При этом, я с трепетом отношусь к Толстому, Достоевскому, Гоголю...
ню-ню. у достоевского что понравилось?
очень нравиться "Сон" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
ну и вообщем.
об чем тема???

Голословное утверждение, как и Ваше другое утверждение, что творчество Кобзаря должны вызывать какие-то эмоции у истинных украинцев, а про генетический уровень - вообще чушь.

Как человека, жалко его, тяжелая судьба у него была, а как писатель он полная бездарность.
когда тебя хотя бы в качестве "Герострата" упомянут в учебниках тогда будешь рассказывать про бездарность ;)
 
Тема навеяна лажовым сюжетом оренбургского телеканала о Шевченко.
Я понимаю, что трогать эту тему опасно, потому что ТГ Шеченко герой априори ибо так стали планеты. Но, реально, есть среди вас те, кого действительно цепляет творчество Шевченко? Кто перечитывает его стихи и вытирает слезу кончиком платка? Какие произведения по вашему гениальны и поучительны?
У меня за время изучения творчества в школе не появилось интереса ни к персоне, ни к его работам. При этом, я с трепетом отношусь к Толстому, Достоевскому, Гоголю...

Только пожалуйста, не вплетайте в эту тему свое отношение к России и тд. Тема чисто о литературном таланте или его отсутствии

мне их всех хватило в школе и больше я к ним не возвращалась
 
Не думаю, что о нем можно говорить, как о человеке без таланта, но и восторга бешенного у меня не вызывает. Писатель и писатель.

Вообще вся литература украинская "ноющая" как по мне....или читала я мало или все плохо, прямо как в гимне нашем ))
 
Тема навеяна лажовым сюжетом оренбургского телеканала о Шевченко.
Я понимаю, что трогать эту тему опасно, потому что ТГ Шеченко герой априори ибо так стали планеты. Но, реально, есть среди вас те, кого действительно цепляет творчество Шевченко? Кто перечитывает его стихи и вытирает слезу кончиком платка? Какие произведения по вашему гениальны и поучительны?
У меня за время изучения творчества в школе не появилось интереса ни к персоне, ни к его работам. При этом, я с трепетом отношусь к Толстому, Достоевскому, Гоголю...

Только пожалуйста, не вплетайте в эту тему свое отношение к России и тд. Тема чисто о литературном таланте или его отсутствии
Посвящается ТСу:
tJzx4PTvXis
 
Вообще вся литература украинская "ноющая" как по мне....или читала я мало или все плохо, прямо как в гимне нашем ))
я думаю что мало читала )))
это как судить о книге по обложке - красная значит про кпсс, зеленая - значит про наркоманов, синяя - значит про водку итд. я думаю это удел тупорылых.
отписавшиеся что Шевченко уг укажите плиз: что прочитал, что прочитали из классиков других эпох, других стран, какую критику - а так это все высеры а-ля "анука кину яичко в гаранта"...
 
Назад
Зверху Знизу