А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Вот тут полностью согласен. У нашего оппонента святая вера в рост снп500, а особенно в НАСДАК, он верит в несокрушимость американской экономики. В истории была и тюльпаномания
Никакой святой веры нет, зато есть 100-летняя история компаний зарабатывающих по всему Миру и платящих дивиденты.

Тюльпаномания это биткойн - вера в то что кто то купит (тюльпановую луковицу, биткойн) дороже потому что... потому.

У тюльпанов и биткойна нет заработков и дивидентов, они не создают товары и услуги с потенциалом экспоненциального роста.

Компании работающие в 5-и наиболее перспективных областях инновации - геном человека, роботизация, искусственный интеллект, блокчейн, хранение энергии - обладают потенциалом экспоненциального роста, в то время как какие нибудь Coca Cola, Procktor and Gamble просто стригут бабки с потребителей всех стран.

Но давайте возьмем рамдомного, ка теперь говорят, Джоржа, который нам вещает то же самое в 2000 году. Что мы получаем? Мы, в лучшем случае, возвращаем свои деньги через 10 лет, и это без учета инфляции, которая тогда шибала дай боже. А теперь взглянем на этот графи в целом. Скажем с 1965 года. Это что, не пузырь? Тогда что это, если не пузырь...
C 1971-го года произошло две вещи - 1. доллар отстегнули от золота и 2. начался экспоненциальный рост технологий, производительности труда и так далее. Поэтому нет, не пузырь.
 
Ждем бычий рынок, придумываем налоги на то, шо хуй обложишь налогом.
 
еще как обложить можно ;)
Я вот тоже читаю сейчас про это и не могу понять, как это можно физически регулировать?

Вот есть у человека обычный криптокошелек.
Он с него распоряжается деньгами, пополняет мобильный счет, скидывает на карточки себе через обменки и так далее.
Это информация закрыта.
Как это можно обложить налогом? Никак.

Представляю ситуацию - человек хочет купить квартиру за 50к баксов. "За крипту"
Вот тут в принципе реально, человек идет в банк, легализирует (обналичивает) деньги в банке и платит 5%.
Хотя с другой стороны наверное в обменках можно тоже обналичить в НАЛ без оплаты налога.
ХЗ как это работает. Механизм непонятен.

IMG_20231108_225516.jpg
 
Инвестируй правильно, бгггг

Monosnap IMG_6469.PNG 2023-11-09 08-53-36.png
 
для начала вам вывод денег или крипты на карту или через обменку перекроют
И как это им поможет получить с нас налоги? :D
Не понимаешь - запрети, это дикая африканская хуйня. Пусть анус себе перекроют и не срут, пидорасы.
 
И как это им поможет получить с нас налоги? :D
Не понимаешь - запрети, это дикая африканская хуйня. Пусть анус себе перекроют и не срут, пидорасы.
не знаю правда нет, пишут приват счета начал блокировать, кого подозревает в операциях с криптой
 
не знаю правда нет, пишут приват счета начал блокировать, кого подозревает в операциях с криптой
Это незаконная хуйня. По желанию левой пятки какого-то пидораса, блокируют счет, при том, что человек не нарушает никаких законов. Вангую, что скоро народ начнет скандалить и Приват вместе с мониторингом соснет вялого.
 
dfv



для начала вам вывод денег или крипты на карту или через обменку перекроют
Бред.
Например:
Я кидаю чуваку крипту.
С криптокошелька на криптокошелек.
Получаю обратку с Привата - на Приват.
Типичное действие обменки.

Не вычислить никак.
Разве что ставить на карандаш банковские реквизиты обменки.
И то, а вдруг я другую валюту обменял на гривну, а не крипту? В обменках куча направлений.

Это технически нереализуемо.
Только брать под полный контроль обменки и заставлять предоставлять данные по крипте.

Так это тоже решаемо, куча забугорных обменок.

Я думаю это можно реализовать, только в плане, что если кто-то хочет легализовать крупную сумму крипты и купить квартиру или машину, то пусть идёт в банк, переводит им крипту и платит процент, и получает легальные деньги на карту.

Просто по другому, если ты обменяешь сам например косарей 30 зелени крипты в гривну, то тебя всеравно хлопнет мониторинг банка.
А так, иди легально заплати процент и получи бабки без головняка.
 
Останнє редагування:
Такие махинации (если захотят взять крипту под контроль) решаются не столько полным контролем, сколько тяжестью и неотвратимостью наказания.
Если тех, кого найдут, обложат конскими штрафами либо реальным сроком, у массы населения желание химичить отпадет само собой.

Поиграйте в лотерею с IRS США, например.
 
Депутатов вы и выбирали. Монобольшинство Зеленского на пустом месте не появилось.
И лично я за то, чтобы у депутатов была норм ЗП и иммунитет на время работы. Им надо создать условия, а вот как ими пользуются - вопрос к людям, в принципе, постоянно выбирающих сброд.
 
Я на крипте не зарабатываю, просто макаю рога. Потому я против налогообожения.
А вот наши криптоблоггеры, которые как-то урвали себе баблишка, часто за счет рефералов, обеими руками за. Хотят легализовать баблишка за 5%.
Но наших депутатов я знаю. Где 5, там и 55
 
Такие махинации (если захотят взять крипту под контроль) решаются не столько полным контролем, сколько тяжестью и неотвратимостью наказания.
Если тех, кого найдут, обложат конскими штрафами либо реальным сроком, у массы населения желание химичить отпадет само собой.
Да сразу убивать нахуй. Крипта хуже наркоты! Распиливать людей попалам епт сразу
 
Назад
Зверху Знизу