А такой вопрос... Какой у Вас ток потребления у "спящей" машины?

как правило наши ПТУшники криворукие ставят сигнашки так, что постоянно одно реле включено... вот оно и тянет этот ток... как раз очень походая величина... 150ма - реле и около 20 -норма для сигнашки.

некоторые коварные гамнитолы, даже будучи погашенными, хавают милиампер 200 пока им морду не снимешь....
 
Может я чего то не понимаю,но при чем тут музыка на "спящей" машине?Все выключено,машина под охраной и работает одна сигнализация.Вопрос к Димоксу-а летом были такие проблемы?

Современная "музыка" включается путем нажатия любой кнопки (это требования безопасности), т.е используется транзисторный ключ который потребляет немного энергии (раньше были выключатели, которые полностью отключали "музыку" от источника питания). Также отдельным проводом через дополнительный предохранитель запитывается память "музыки", бывает еще подсветка...
Alex-80 как померять ток утечки?
На заглушенном двигателе в разрыв одной из клем акб подключается мультиметр (или Амперметр) в режиме измерения тока 20 А (провода мультиметра подключены на вывода 20 А), нажимаем кнопку открытия капота (для иммитации закрытого капота) и машина запирается пультом и смотрим ток.
Внимание! после замера тока обязательно переставить провода мультиметра на измерение напряжения/сопротивления
 
Вопрос к Димоксу-а летом были такие проблемы?
нет. небыло...

в прошлом году не поменял :) проблемы были те-же самые. как только мороз и 2-3 дня не взял машину - превед :)

ASDev, напряжение зарядки померяю.

Вообще, то я знаю как искать... Мерять ток на каждом предохранители и искать что жрёт. Просто на улице такой мороз!!! :)

cheeks, сегодня звонил одному автоэлектрику со стажем. Он тоже сразу сказал - скорей всего это реле. :)
 
нет. небыло...

в прошлом году не поменял :) проблемы были те-же самые. как только мороз и 2-3 дня не взял машину - превед :)

ASDev, напряжение зарядки померяю.

Вообще, то я знаю как искать... Мерять ток на каждом предохранители и искать что жрёт. Просто на улице такой мороз!!! :)

cheeks, сегодня звонил одному автоэлектрику со стажем. Он тоже сразу сказал - скорей всего это реле. :)

Как бы вряд ли,но только сегодня читал кое какую инфу о влиянии мороза на акум.Где в частности описывались и варианты саморазряда батареи от повышеной влажности или банальной пыле-грязи на самой АКБ.

Современная "музыка" включается путем нажатия любой кнопки (это требования безопасности), т.е используется транзисторный ключ который потребляет немного энергии (раньше были выключатели, которые полностью отключали "музыку" от источника питания). Также отдельным проводом через дополнительный предохранитель запитывается память "музыки", бывает еще подсветка...

Не думаю что Димокс не снимает панельку:Dнасколько я слышал гаража у него нет.А что ты скажешь на этот счет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
бред,или есть смысл в этом?Имеется в виду возможный саморазоряд от влаги,перепадов температур...
 
А магнитола у Вас случаем не Pioneer ?
 
Не думаю что Димокс не снимает панельку:Dнасколько я слышал гаража у него нет.А что ты скажешь на этот счет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
бред,или есть смысл в этом?Имеется в виду возможный саморазоряд от влаги,перепадов температур...
Лучший ответ
1.плотность АКБ надо смотреть.Вероятно низкая. Если очень низкая, то может и разорвать корпус.Вода, знаете ли расширяется при охлаждении.
2. Час поездили..маловато будет.Скорее всего с фарами, печкой, дворниками...На малых оборотах...Т.е. разрядили АКБ при запуске, а дозарядиться он просто не успел.
 
Dimoks, возможно у вас стоит автономная сирена? , если так, она может являтся повышенным источником потребления тока ... особенно, если ей более 2-х лет, то внутренний аккумулятор уже "на подходе" и она активно заряжается от АКБ, особенно это актуально в морозы ... некоторые даже по этой причине на зиму ставят обычную ...
 
Этим же тестером можно померять утечку на каждом предохранителе. Может где-то провод передавился или еще что-то
 
Магнитола не Пионер, а Алпайн... Гараж есть, поэтому я панельку не отсоединяю. Завтра проверю с отключенной панелькой и включенной но выключенной магнитолой.

Автономной сирены нет.
 
Когда будешь мерять общий ток, закрой и пойди минут 10 покури, а потом смотри на амперметр. Часто сигналка первые несколько минут ест много, а потом уходит на рабочий режим. У меня первые минуты после закрытия тоже 170-180мА.
 
Когда будешь мерять общий ток, закрой и пойди минут 10 покури, а потом смотри на амперметр. Часто сигналка первые несколько минут ест много, а потом уходит на рабочий режим. У меня первые минуты после закрытия тоже 170-180мА.

Да,а если не куришь,то могу научить.(бесплатно)
 
по теме. Димокс, я бы поехал или к толковому электрику по твоей профильной машине, или к официалам, но они ж насчитают как невменяемые
 
по теме. Димокс, я бы поехал или к толковому электрику по твоей профильной машине, или к официалам, но они ж насчитают как невменяемые

Надо сначала свои варианты проверить.Пущай постоит денек без панельки...
 
чет в теорию с панелькой не сильно верится, т.к. летом все нормально
 
ну ты загнул. если тебе медаль за совет, а мне, ежели я подкачаю калеса, Модера шоли полагается?
 
Назад
Зверху Знизу