А почему в Украине инфляция в 2 раза больше чем в России?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
А почему в Украине инфляция в 2 раза больше чем в России?

Оранжевые экономисты может подскажите. У вас вроде демократия и такая сипотная тетка в правительстве , а жить вам так уево.

Посилання видалено

Инфляция на Украине в первом квартале 2008 года оказалась в два раза выше, чем в России. Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Государственный комитет статистики Украины, за три месяца 2008 года потребительские цены на Украине выросли на 9,7 процента. В России в тот же период инфляция составила 4,8 процента.

В марте потребительские цены выросли на Украине на 3,8 процента, в то время как министерство экономики страны прогнозировало рост цен на 2 процента.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard&Poor's дало прогноз, что в 2008 году инфляция на Украине составит 20 процентов. В 2007 году потребительские цены выросли на 16,6 процента, а в 2006 году - на 11,6 процента. В России, напомним, в прошлом году инфляция достигла 11,9 процента.
 
Эдик, ты бы хоть раздел в котором пасешься - читал.
Твоя "новость" бородата, как дед мороз.
 
Эдик, ты бы хоть раздел в котором пасешься - читал.
Твоя "новость" бородата, как дед мороз.
Я не про инфляцию , а про то что почему в Россиии то она в 2 раза ниже. Нас ведь тоже коснулись цены на зерно и нефть.
 
В той теме (их вроде даже две было) про это и рассусоливали.
 
Эдик - засерун раздела.
Лень ему видите ли читать много страниц. ;)
 
Эдик - засерун раздела.
Лень ему видите ли читать много страниц. ;)

Не для себя стараюсь. Пусть люди видят какая в их стране инфляция и какой % роста , а в это время в Путинской России все тип топ по сравнению с демократической и свободной Украиной.
 
Несколько клоунов типа Эдика, сделают в 5 раз больше для укрепления национального сознания граждан Украины, чем все украинизаторы вместе взятые.

Эдик признайся , что работаешь на БЮТ. Потому что если это не так , то ты просто круглый идиот.

Я это давно подозреваю. :іржач:
 
Там страниц очень много и это рассусоливанье потерялось. Так почему так случилось?
По идее инфляция в Украине должна была быть меньше. Я вижу сразу несколько причин этому:
1. Выдача вкладов. Причем даже если население ни копейки бы не потратило из полученного, а спрятало в чулки, то всё равно цены бы поползли вверх.
2. Отсутствие внутренних регулятивных барьеров в сфере торговли, прежде всего экспортной. Партия Регионов, кстати, пыталась что-то сделать в этом направлении. В результате страна получает дефицит по многим отечественным товарам и, как следствие, рост цен.
3. Высокий реальный рост доходов населения. В результате обезумевшие производители начали задирать цены. И бороться с этим практически невозможно, поскольку экономика Украины представляет собой монополистско-клановую модель. Пример: проблемы с бензином в Днепропетровской области.
 
Реально кацапі вот что наработали
Посилання видалено
 
Реально кацапі вот что наработали
Посилання видалено
А что тут плохого? Власти хоть что-то делают. Вашим же на все насрать. Помница смотрел фильм "Ночной продавец", и там главный герой (Краско) охарактеризовал одной фразой наш менталитет: "Всем на всё наплевать". Так вот Украина уже давно перехватила пальму первенства в этом деле ;)
 
ХА_ХА_ХА
Валека, отжигаешь непадеццки. Что плохого в карточной системе??? Сразу видно, что тебе 15 лет.
 
моя знакомая с осетии приехала, у бабушки ее пенсия 1800 рублей , а у многих по 1500 осетия это россия. + За хату ровно в 2 раза больше платить,

а тут на Украине, минималка больше 100$ , у моей мамы пенсия 150$
у дяди 400$ и так далее....


предпренимателей больше, коррупции меньше ...у народа денег больше , у страны правда меньше ...поэтому и дороги херовые ...зато бля все на лексусах, ну я за то чтоб у народа больше было чем у гос-во, а так как германия в 1939 получится ....

плюс продукты говно полное гено модифицировано все ...я вообще не знаю как русаки такое жрут , а на амеров гонят ....в америке супер екологич еда по сравнению с рашкой :D ща как раз на 80 лямов сои идет сделка ...поставка в подмосковье ;) будите жрать опять дешевое мясо :D
 
Останнє редагування:
моя знакомая с осетии приехала, у нее пенсия 1800 рублей , а у многих по 1500 осеия это россия.

а тут на Украине, минималка больше 100$ , у моей мамы пенсия 150$
у дяди 400$ и так далее....
Враньё. Даже не обсуждается. Всех, кого я знаю, получают минимум 200$. Смотри данные в инете, а свои байки оставь для шниферов.

предпренимателей больше,
Если ты имеешь ввиду торгашей на рынках, та да. А так - опять враньё. Опять же: изучай статистику.

коррупции меньше
:іржач::іржач::іржач: LOL!!!!

...у народа денег больше
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: МЕГАЛОЛ!!!!
 
Враньё. Даже не обсуждается. Всех, кого я знаю, получают минимум 200$. Смотри данные в инете, а свои байки оставь для шниферов.


Если ты имеешь ввиду торгашей на рынках, та да. А так - опять враньё. Опять же: изучай статистику.


:іржач::іржач::іржач: LOL!!!!


:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: МЕГАЛОЛ!!!!

а нахуй мне что-то изучать, по твоим репликам я вижу что ты дебил полный, а у меня все нормально ;) квартира 100 квадратов с хорошим ремонтом, машина , питаюсь я 3 раза в неделю как минимум в хор ресторанах...и практически все мои друзья, так живут - мне 30 лет я среднестатист украинец, практически у всех моих друзей машины 20-35К ценой есть и подороже.....купленны 90% не в кредит, у всех 2-3 комнатные квартиры..
в среднем мы летаем 3-4 раза в год на отдых ;) понятно что не все так живут но гораздо больше чем в россии, тут есть средний класс у вас нет ..

а ты хуй будешь сосать в своей россии и ты это прекрасно знаешь ....да в Москве если есть хата еще куда нишло ...в остальных частях россии 100% тока сосать хуй ...извини если резко, но ты сам все понимаешь ;)

я не говорю что Украина это нормальное место для жизни, жалко роботяг(хотя за 2 недели ремонта братик мой заплатил $2к тога за потолок гибсокартон и заз зал ;) ) и студентов , научных работников врачей (не звездд, а обыкновенных ) которые мало зарабатывают ...но я думаю что их улучшения будут на лицо и все бдет расти и расти ... в Украине полно проблем ....но глобально русского пиздеца здесь нет ....я счастлив что тут родилcя, а не в расеи ;)
 
C инфляцией всё устаканится, не впервой.

Петрик! Жидовед дорогой! Ну давай уж, выложи табличку, ну я ж тебя столько просил!
 
Назад
Зверху Знизу