А \обмен\ как способ обмена недвижимости возможен?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3249
А \обмен\ как способ обмена недвижимости возможен?

Сабж, имеем 2 одинаковые квартиры в пункте А и Б.
Владельцы хотят их обменять между собой, приватизированные и тд.
Возможно без купли продажи или утопия?
Подскажите знающие.
плизз.
 
Часто слышал этот вопрос и в основном ответом была купля продажа. Наверно в обмене больше нюансов
 
Большинство нотариусов не любят договор мены именно из-за спорных моментов с платежами и предлагают 2 купли-продажи. Поэтому начните не с платежей, а с поиска нотариуса, который этот договор Вам оформит. А у этого конткретного нотариуса и уточняйте вопросы платежей, так как мнения могут отличаться.
 
Наибольший вопрос и проблема в том, что одну из этих квартир недавно(пол года) как купили.
То есть есть шанс попасть под 5 прц налога. вот в общем то основная головная боль(
пысы. посоветуйте хорошего нотариуса , плизз.
 
А владельцы обеих квартир посторонние люди или родственники?
 
Нет, не родственники.
Просто 2 человека.

Просто у меня был такой личный случай - года 4 жили: я в квартире родителей, а они в моей в разных районах города. Пока поменяли их на соседнюю с моей и тогда уже переехали обратно - я в свою, а они в ту, на которую я их квартиру поменял (на этаж ниже моей). И только тогда оформили документы.
 
Просто у меня был такой личный случай - года 4 жили: я в квартире родителей, а они в моей в разных районах города. Пока поменяли их на соседнюю с моей и тогда уже переехали обратно - я в свою, а они в ту, на которую я их квартиру поменял (на этаж ниже моей). И только тогда оформили документы.

Учитывая что люди хоть и не родственники, но хорошие знакомые этот вариант рассматривался.
но есть несколько но, во первых семьи, во вторых ремонт который надо делать в 2 квартирах и прочие отличия.
По ТТХ квартиры абсолютно одинаковые, 2шка, 3\5, кирпич, см. паралельные и тд. состояние под ремонт и так далее.
Знакомы давно, но как то не по себе.))
вот и хочется обмена без потерь 5 прц налога и тд.
 
Назад
Зверху Знизу