А найдем ли мы потом себя?

Re: А найдем ли мы потом себя?

и нет проблем с риторическим вопросом "дождется ли?"
.

У Бога всё вовремя. И свадьбы и разводы. Успел развестись перед войной - и на войне не возникает лишних изматывающих душу вопросов.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Ну как то люди пережили вторую мировую. Хотя, справедливости ради, мой дед мне никогда не рассказывал про войну, хотя с 41 года воевал и закончил дета в чехословакии
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Привет!
Скорее всего после победы все исчезнет бесследно или почти бесследно. Выбросятся нужные гормоны в кровь и будут выбрасываться всегда, когда ты станешь об этом думать. Биохимия организма позаботится об обезболивании и исцелении этой травмы. Учитывая, что ты защищаешь свой дом, твоя совесть чиста.
Самые несчастные в плане военного ПТСР - интернационалисты, которых увёз хуй знает кто и хуй знает куда - убивать других за бабки. Вьетнам, афган, ирак.

Далеко не всі зможуть вилізти з глибини темряви. Деяких вона поглине. Але тільки через біль і страждання деякі люди зможуть побачити те, що знаходиться по за межами матерії.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Деяких вона поглине
Непременно.

Але тільки через біль і страждання деякі люди зможуть побачити те, що знаходиться по за межами матерії.
Высокопарно, но в корне не согласен. Мы не можем знать кто, где и что увидит.
Я помню видео, где какой-то кадыровец в Мариуполе подняв палец вверх вещает свои обычные обезьяньи бредни. В это время на заднем плане слышен выстрел. Потому крик: "Наташа". Потом еще один выстрел.
И я примерно догадываюсь, что увидели во тьме Наташа и кричавшая безымянная женщина. Думаю что ничего хорошего.
Поэтому лично я вижу только свет, который источает горящий собор Василия Блаженного. А тьмы не вижу. И не увижу больше никогда. Слишком силен во мне свет.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Война закончится, хлопцы вернутся домой.
Но какими?
За два месяца на нуле я очень изменился. И это при том, что у меня крепкая психика, я не бухаю и нет проблем с риторическим вопросом "дождется ли?":D
А что будет с другими? Как будут чувствовать себя люди, которые сейчас спят с гранатой рядышком и с автоматом в обнимку? Которые при любой возможности звонят своим дамам и устраивают истерику "почему ты не дома?". Что будет с теми, которые глушат страх бухлом?
Лично я уже не могу спать в кровати, без автомата как голый и начал слегка терять понятие о разнице "мое-не мое" ( ну, как бы все во взводе уже наше общее:D).
Что скажете?
Если что, мы пока "на отдыхе", могу поебланить:)
.
ок ,не бухаешь . Но ты вроде на фронте не далеко от передовой .Если бы ты был просто в армии то я еще понимаю что не пьешь ,а раз на передовой то не могу не спросить. Если не пьешь то чем тогда заменяешь алкоголь ? и все те люди вокруг которые не пьют ? если конечно такие есть
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Некоторые себя только на войне и находят

Ага ,жизнь обрела смысл. Только это не отменяет что люди прошедшие через войну получают психические проблемы социализацией .По этому вопрос тс открыт правильно
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Непременно.


Высокопарно, но в корне не согласен. Мы не можем знать кто, где и что увидит.
Я помню видео, где какой-то кадыровец в Мариуполе подняв палец вверх вещает свои обычные обезьяньи бредни. В это время на заднем плане слышен выстрел. Потому крик: "Наташа". Потом еще один выстрел.
И я примерно догадываюсь, что увидели во тьме Наташа и кричавшая безымянная женщина. Думаю что ничего хорошего.
Поэтому лично я вижу только свет, который источает горящий собор Василия Блаженного. А тьмы не вижу. И не увижу больше никогда. Слишком силен во мне свет.

Якщо світло, що є у тобі темрява, уяви яка темрява.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

що є у тобі темрява
Если я правильно тебя понял, ты назвал этот свет - тьмой. Но это не так. Я с данной постановкой вопроса не согласен. Свет есть свет.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Если я правильно тебя понял, ты назвал этот свет - тьмой. Но это не так. Я с данной постановкой вопроса не согласен. Свет есть свет.

Це не моє висловлювання. Пригадалось до теми розмови.
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Война закончится, хлопцы вернутся домой.
Но какими?
За два месяца на нуле я очень изменился. И это при том, что у меня крепкая психика, я не бухаю и нет проблем с риторическим вопросом "дождется ли?":D
А что будет с другими? Как будут чувствовать себя люди, которые сейчас спят с гранатой рядышком и с автоматом в обнимку? Которые при любой возможности звонят своим дамам и устраивают истерику "почему ты не дома?". Что будет с теми, которые глушат страх бухлом?
Лично я уже не могу спать в кровати, без автомата как голый и начал слегка терять понятие о разнице "мое-не мое" ( ну, как бы все во взводе уже наше общее:D).
Что скажете?
Если что, мы пока "на отдыхе", могу поебланить:)
.
Всё будет хорошо, зайчишка. Первое время сложно, а потом хорошо. У тебя так точно. Такие не ломаются)))
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

Я тоже не чувствую в себе перемен.
Возможно потому, что жёны вынесли часть мозга и хуже уже не может быть.
А возможно я просто не вижу этого.
Но я вижу, как меняются молодые пацаны и это врядли смогут вылечить даже самые лучшие психологи.
Один парень у нас после контузии так и не смог вернуться в строй. Ранения не было, но психика у него сдвинулась сильно.
Думаю, всё очень индивидуально - кто-то сможет вернуться к тому состоянию души, что было до войны, кто-то нет, увы...
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

088925f21a9ce01f8.jpg


Не знал, куда написать. Напишу тут. Я в сотне км западнее Ха. С пн на боевые стрельбы в лес на 2 недели. Дрочить будут капитально. А так всё заебись. Пацаны норм. Уже своя банда, мутим каждому по потребностям. 1-й взвод. Учебка 2 месяца. Но это щас, что будет завтра - хуй его знает. Времени свободного нету от слова совсем. Даже жопу некогда притулить. Но. Мне нравится! Я ворвался в свою движуху
 
Re: А найдем ли мы потом себя?

088925f21a9ce01f8.jpg


Не знал, куда написать. Напишу тут. Я в сотне км западнее Ха. С пн на боевые стрельбы в лес на 2 недели. Дрочить будут капитально. А так всё заебись. Пацаны норм. Уже своя банда, мутим каждому по потребностям. 1-й взвод. Учебка 2 месяца. Но это щас, что будет завтра - хуй его знает. Времени свободного нету от слова совсем. Даже жопу некогда притулить. Но. Мне нравится! Я ворвался в свою движуху
Круто,рад за тебя!Я на очереди,сказали позвонят через несколько дней и с вещами в учебку.Но говорили 2-3недели.Что посоветуешь брать с собой такого чего так просто не подумаешь?Собираю вещи
 
Назад
Зверху Знизу