__________

+500...мы зашли шутили))),вот и дошутились !!!!
Еперный театр, так че размениватся то. Давайте сразу шутить в РОВД там и уму разуму научат и справочку дадут (тут дето темка была про их методы работы):D
 
Еперный театр, так че размениватся то. Давайте сразу шутить в РОВД там и уму разуму научат и справочку дадут (тут дето темка была про их методы работы):D
ух, какие крайности, может не стоит так резко повышать ставки, вопрос начинался с 20 грн, плиз помедленней :D
 
Еперный театр, так че размениватся то. Давайте сразу шутить в РОВД там и уму разуму научат и справочку дадут (тут дето темка была про их методы работы):D

да, был тут один шутник:іржач:
 
Я уверен что при таком ходе событий вы или я будут просто посланы. Готов даже поспорить :)
Боюсь Вы проспорите, так как я был в аналогичной ситуации. Жена сдавала анализы в комерческой поликлинике (так помому говорят :D), которая распологалась под градусником на Историческом музее и паралельно там лечилась. В какойто момент нас не устроили результаты и мы попросили анализы на руки (за все анализы было уплочено) аргументировав это тем что хотим учлышать альтернативное мнение других врачей - естественно нам отказали (сославшись, что на руки результаты не дают) но как Вы говорите побыковав немного я сделал то, что описывал выше - таким образом забравши результаты всех анализов с собой. И хочу заметить, что не зря так как сцуко пытались конкретно развести.
 
в случае отказа выдачи попросить в письменом виде аргументировать причину отказа за подписью глав врача или заведующего. Думаю, что при таком раскладе гонор медсестры должен поубавится и аппетит с 50-ти упасть до 2-х грн в качестве добровольного взноса с носа. Тем более я уврен, что результаты анализов у молодых людей были более не менее удовлетворительны.

а вот это обычно нигде не срабатывает, ну какой идиот будет на себя телегу катать. А вот учитывая, что сумма маленькая, то скорее всего это делалось за спиной зав.отделением и тем более глав. врача, а вот это уже интересней - подойти к обоим и рассказать что так мол и так, если действительно врач решмла без их ведома бабла срубить - то отгребет по полной :)
 
а вот это обычно нигде не срабатывает, ну какой идиот будет на себя телегу катать. А вот учитывая, что сумма маленькая, то скорее всего это делалось за спиной зав.отделением и тем более глав. врача, а вот это уже интересней - подойти к обоим и рассказать что так мол и так, если действительно врач решмла без их ведома бабла срубить - то отгребет по полной :)
Обычно дело до этого и не доходит. Справку конечно никогда не давали, потому, что себе дороже (что Вы и правильно заметили) но при этом становились более сговорчивее.
 
Боюсь Вы проспорите, так как я был в аналогичной ситуации. Жена сдавала анализы в комерческой поликлинике (так помому говорят :D), которая распологалась под градусником на Историческом музее и паралельно там лечилась. В какойто момент нас не устроили результаты и мы попросили анализы на руки (за все анализы было уплочено) аргументировав это тем что хотим учлышать альтернативное мнение других врачей - естественно нам отказали (сославшись, что на руки результаты не дают) но как Вы говорите побыковав немного я сделал то, что описывал выше - таким образом забравши результаты всех анализов с собой. И хочу заметить, что не зря так как сцуко пытались конкретно развести.

я говорю не про коммерческую поликлинику.;)
 
Gratanomet сказав(ла):
а вы будете всю жизнь в очередях стоять и нервы портить
Ужасный подход. Вместо того, чтоб требовать нормальной организации приема врачем - легче заплатить? Вот допустим в детской стоматологии на Гв.Широнинцев прием по записи. Те, кто пришел без записи - сидят ждут, когда пройдут все по записи. Цивилизовано. А принципиальность ТС поддерживаю, если, конечно Вы не пили до сдачи анализов. Я сама была в подобной ситуации, когда хотели денег взять ни за что. Мне нужна была справка об отсутствии судимости. Когда узнала, что за один день надо платить 150 грн, решила сделать не быстро, потому что время было. Заплатила 26 грн. за услугу (в течение 2 недель делают). Мама, когда по доверенности сдавала документы, мент так между прочим сказал: при получении принесете 150 грн. Мама промолчала, а забирать справку я поехала сама, при том через месяц. Захожу, даю паспорт и жду. У мента глаза бегают, говорит, а Вашу справку еще не получили. Приходите завтра. Поскольку я готова была к такому повороту событий, то сразу же пошла в прокуратуру. Взяла там сотрудника, который занимается надзором за милицией и пришла уже с ним. Справку быстро нашли.
Можно платить за что-то: ускорение решения вопроса, например. Но требовать платить на пустом месте нельзя.
 
да уж.. анализы это всегда проблема. Кровь сдать проще всего, а вот мочу - надо встать утром рано и в 7 утра привезти им "эликсир"... встать так рано это проблема, поэтому я всегда анализы мочи подделывал. Благо почерк у врачей - благодатное поле для нехитрых махинаций со сканером, принтером и Пэйнтом))) Может ТСу стоит такое тоже провернуть... хотя не, мне ктото говорил что справка нарколога идет на гербовой бумаге с голограммой...

PS. Gratanomet, -1! Изза таких как ты это мудачье и борзеет. И неважно, 20 грн это или 20000... Поначалу их логика проста - если дают то почему и не взять. Но по мере привыкания они уже в лоб начинают доить трудовой народ. А ты плати, плати)))

У меня когда медкомиссию в военкомат проходил, нарколог хотел втупую развести на бабки, мол если не хочешь ехать в диспансер анализы сдавать, давай мне 100 грн, и все будет ништец. Все равно мол там тебе дадут квиташек на такую сумму...Меня это дико возмутило. Во-первых потому что это Родине надо меня в армию побрить, я сам какбэ не сильно и напрашиваюсь...так с какой мне милости платить? А во-вторых возмутила халатность этого козла, который за жалкие 100 грн может дать липовую справку даже психопату и конченному торчку...а что потом? А потом его возьмут в армию, дадут автомат - и он постреляет своих сослуживцев?
 
то сразу же пошла в прокуратуру. Взяла там сотрудника, который занимается надзором за милицией и пришла уже с ним. Справку быстро нашли.


Интересуюсь без капли сарказма, неужели этот сотрудник "забесплатно" просто так сам пришел??? :eek:
 
Пошел. Потому что я ему сказала, что это уже беспредел. Если б я была судима и просила такую справку, то естественно пришлось бы платить за подделку документов и не 150 грн. Сотрудник, конечно, сначала сказал, пишите заявление, срок рассмотрения один месяц, но потом таки пошел.
 
Мысли навеянные этой темой заставляют меня задуматься, а не написать ли как я имея практически все симптомы гриппа (того самого) пытался обратиться к врачам??? Но боюсь, что будет много букв и эмоций, за что и забоянят меня форумчане :D
 
У меня когда медкомиссию в военкомат проходил, нарколог хотел втупую развести на бабки, мол если не хочешь ехать в диспансер анализы сдавать, давай мне 100 грн, и все будет ништец. Все равно мол там тебе дадут квиташек на такую сумму...Меня это дико возмутило. Во-первых потому что это Родине надо меня в армию побрить, я сам какбэ не сильно и напрашиваюсь...так с какой мне милости платить? А во-вторых возмутила халатность этого козла, который за жалкие 100 грн может дать липовую справку даже психопату и конченному торчку...а что потом? А потом его возьмут в армию, дадут автомат - и он постреляет своих сослуживцев?

так а что большая проблема ? так бы и сказал ему: "дядя, это кому ваще надо ? мне или тебе ? мне оно нах не надо, я к тебе пришел и ниче не знаю, а ты делай шо хочешь. А в гос.мед учереждении все эти анализы должны быть бесплатные если военкомат направил. Смотря что ты хотел - отмазаться или наоборот служить, если 2е - то идут они все в жепу - пусть сами суетятся"
 
...где справедливость??я понимаю кушать все хотят..но с такими выражениями и оскорблениями типа "хамье и тд"нас оттуда проводили!..

Так это синдром вахтера проявляется, что тут удивительного :) Жалко, что когда очень надо и некогда бороться против, приходиться давать денег. А так, если уверен в правоте своей, вперед, лучше конечно в нужный отдел МВД, потому что может еще быть так что ворон ворону глаз не выклюет.
 
Мысли навеянные этой темой заставляют меня задуматься, а не написать ли как я имея практически все симптомы гриппа (того самого) пытался обратиться к врачам??? Но боюсь, что будет много букв и эмоций, за что и забоянят меня форумчане :D

Пиши-пиши:) посмеемся если что
 
мне вот интересно, Gratanomet наверно и в инстике за все платил, чтоб мороки небыло и тд? :)
 
так а что большая проблема ? так бы и сказал ему: "дядя, это кому ваще надо ? мне или тебе ? мне оно нах не надо, я к тебе пришел и ниче не знаю, а ты делай шо хочешь. А в гос.мед учереждении все эти анализы должны быть бесплатные если военкомат направил. Смотря что ты хотел - отмазаться или наоборот служить, если 2е - то идут они все в жепу - пусть сами суетятся"

я именно так и сказал. Но этот упырёк в ответ заявил, что делай мол как знаешь, но и естественно что без его подписи я не получу военного билета... а он мне нужен для оформления загранпаспорта. Я погневился немного у него в кабинете и ушел. А решилось это весьма комично - когда я пришел через 2 недели, нарколога уже не оказалось, так как это был последний день осеннего призыва, и врачи потихоньку рассасывались за отсутствием клиентуры... Я пошел к главврачу медкомиссии, говорю мол так и так, нужен вонбилет, а нарколога нету... Он на меня посерчал малость, изза того что пришел в последний день, и сам подмахнул мне подпись за него. Б-е-с-п-л-а-т-н-о:D Хороший человек, дай Бог ему здоровья!
 
Полностью поддерживаю ТС!
В таких ситуациях не плачУ, т.к. не люблю, когда меня разводят и не ведусь на это. Готова потратить время, но мудака на место поставлю. Зато, когда приходится туда же, даже через пару лет обратиться, помнят (!) и не имеют мозг:-)
 
Назад
Зверху Знизу