-

но немножко денег "нахаляву" самообман.Проценты от депозитов могут лишь помочь "безболезненно" встретить инфляцию.

а разве это плохо? Трехлитровая банка в плане "безболезненно встретить инфляцию" не помогает.
 
Мой совет не будет блистать оригинальностью. Надо идти от обратного и сужать область выбора. Основные критерии для этого.
1. Крупный системный банк (больше шансов, что крепко стоит на ногах).
2. Работа в Украине не менее 10 лет без особых боков.
3. Иностранный капитал от сильной зарубежной материнской компании.
4. НЕпринадлежность ни к каким внутренним политическим силам (или бизнесменам, тесно связанным, с этими самыми силами). Кто знает, что будет завтра с тем же Коломойским, например (это Приват, кто не вкурсе).
5. Ну и наверное всё же, непринадлежность государству. Если что, и в казне не будет денег хватать, то гос. банки (Ощад, Укрэксим) наверняка будут в разных сомнительных схемах участвовать (например, как это уже было, по расчётам с Нафтогазом и т.п.). Это чревато.
6. Средние ставки (не завышенные). Экономическая обоснованность ставок - доп. гарантия безболезезненного возврата вкладов.

Ну так если навскидку, всем этим критериям отвечают Райффайзен, Укрсиб, Укрсоц,
Во второй группе (недотягивают по времени работы в Украине) состоят ОТП, ВТБ, Эрсте, Альфа, Юникредит, Прокредит...
Ну можно ещё перечислять, конечно.
Но я б выбирал из первой группы.

достаточно емко:пиво:
 

я бы акцентировал внимание не только на солидной мамке, но и на политической воле этой мамки сохранить банковский бизнес в Украине, даже если разумнее его будет бросить..
Насчет размера %... высокие % могут предлагаться по разным причинам, например захват доли рынка (ВТБ - 2009 год)... почему бы и не воспользоваться было
 
я бы акцентировал внимание не только на солидной мамке, но и на политической воле этой мамки сохранить банковский бизнес в Украине, даже если разумнее его будет бросить..
Насчет размера %... высокие % могут предлагаться по разным причинам, например захват доли рынка (ВТБ - 2009 год)... почему бы и не воспользоваться было
Ну насчёт "политической воли мамки" - это нам, простым смертным знать не дано:). Ну или надо уж очень тщательно мониторить все новости, да ещё и уметь делать из них правильные выводы.
По поводу ставок - да, конечно, есть разные ситуации, когда банкам именно сейчас нужны ресурсы, и можно этим воспользоваться. Но я говорил взагали - о том, что выбор банка с политикой применения средневзвешенных ставок будет более безопасен. Ведь опять-таки - отслеживать это всё надо... Высокие ставки... Может, он долю рынка захватывает, может, широко кредитовать собирается... а может, просто пытается вернуть кл-тов после того, как не очень хорошо себя проявил на пике кризиса (финики, проминвест). Здесь ведь можно и ошибиться.
 
Ну насчёт "политической воли мамки" - это нам, простым смертным знать не дано:). Ну или надо уж очень тщательно мониторить все новости, да ещё и уметь делать из них правильные выводы.
По поводу ставок - да, конечно, есть разные ситуации, когда банкам именно сейчас нужны ресурсы, и можно этим воспользоваться. Но я говорил взагали - о том, что выбор банка с политикой применения средневзвешенных ставок будет более безопасен. Ведь опять-таки - отслеживать это всё надо... Высокие ставки... Может, он долю рынка захватывает, может, широко кредитовать собирается... а может, просто пытается вернуть кл-тов после того, как не очень хорошо себя проявил на пике кризиса (финики, проминвест). Здесь ведь можно и ошибиться.

ну не сложно было промониторить, что Путин влил бабло в ПИБ...;)
 
ну не сложно было промониторить, что Путин влил бабло в ПИБ...;)

Для тех, кто хоть немножко этой темой интересуется, да - не сложно:) Но очень многие люди по своей профессии и по интересам от всего этого довольно далеки. Поверьте, регулярно сталкиваюсь с людьми, которые понятия не имеют о ситуациях, например, с тем же Укрпромом, Европейским или даже с Надрой.
Поэтому в ответ на просьбу "посоветуйте хороший и надёжный банк для депозита", чтоб глубоко не копать и наверняка не ошибиться, лично я бы всё же придерживался той тройки, которую и назвал - райф, сиб, соц (в любом порядке, не обязательно именно в таком):)
 
Для тех, кто хоть немножко этой темой интересуется, да - не сложно:) Но очень многие люди по своей профессии и по интересам от всего этого довольно далеки. Поверьте, регулярно сталкиваюсь с людьми, которые понятия не имеют о ситуациях, например, с тем же Укрпромом, Европейским или даже с Надрой.
Поэтому в ответ на просьбу "посоветуйте хороший и надёжный банк для депозита", чтоб глубоко не копать и наверняка не ошибиться, лично я бы всё же придерживался той тройки, которую и назвал - райф, сиб, соц (в любом порядке, не обязательно именно в таком):)

а я думал, что если кому то отдаешь свои деньги, то задумываешься кому... ;)
 
а что скажете по поводу банка форум, очень уж хочу воспользоваться их декадой?
 
а что скажете по поводу банка форум, очень уж хочу воспользоваться их декадой?

Основным акционером АКБ «Форум» является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG, который владеет 89,25% уставного капитала АКБ «Форум». В свою очередь Commerzbank Auslandsbanken Holding AG является 100% дочерней компанией Commerzbank AG, что позволяет Commerzbank AG осуществлять полный контроль над АКБ «Форум».

4 марта 2010 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров АКБ «Форум», на котором было принято решение увеличить уставной капитал на 2,42 млрд. грн.
Юрушева ушли - это +

Практически свободный доступ к деньгам - это +

Возможность оперативного снижения %-в - это -

Зы. в общем рассматривать Декаду можно как вариант диверсификации сбережений по их ликвидности .. что я и делаю :)
 
отр, пумб
вид депозита - сберегательный с правом закрытия счета в любой момент досрочно без ограничений
 
Я рекомендую Сбербанк России . Если без лишних раздуваний темы, то Сбер это банк которому можно доверить деньги.
Депозитных программ достаточно много поэтому, рекомендую звонить напрямую.
В целом вот некоторая информация с презентации банка, думаю, что будет интересно.
Это если надо надежный банк :)).

Даю прямые контакты Начальника отдела Сбербанка

т. 099-100-08-92 Сергей Николаевич, он звоните, он проконсультирует.

Немного позже дам координаты еще одного банка.

Пумб не плохо, но смущает только, то что они очеьн долго не кредитут. В ОТР пока большие перетрубации, надо подождать и посмотреть, что будет дальше.

Сбер кредитует крупный бизнес. Если оборот от 80 000 000 гривен в год.

Пока все Банки просто пиарять Сбер покупает другие банки.

Сбербанк России купил 93% акций БПС-банка
БПС-Банк входит в четверку крупнейших в республике. Основная его функция – финансирование внешней торговли. Со сменой владельца его собственный капитал увеличится на 50 миллионов долларов.

Сбербанк России купил 80% Texakabank
Сбербанк России купил 80% в среднем по размерам казахстанском Texakabank. Сумма покупки не раскрывается.

У кацапов денег немеренно. Поэтому им можно доверять.
История банка, тоже говорит о себе - Банку уже более 168-ти лет.
 
Надо же. Оказывается даже у СбР проблемы с привлечением средств, раз его уже начинают рекламировать на форуме...

А в чем проблема ? Пишет не Среб а Кредит Брокер. Я говорю, о том, что я могу помочь выбрать нормальный банк, и нормальную программу. Основная специализация Юр.лица. Для простых физлиц подбирать особо не чего. Пишу открыто не шифруюсь. Рекомендую работать с конкретными специалистами, в квалификации которых уверен.

Вот еще достойный вариант - Индекс Банк.

Индекс Банк - т. 734-98-90 Александр. 734-98-93 Виталий.

Кстати ребята могут проконсультировать и по кредитовании.

Любой банк это лотерея сегодня устоит а завтра изза деяний одного менеджера ( вспомним крупнейший британскийбанк когда топ менеджер зарядил в одному ему известные проекты и инвест фонды 650млн фунтов и так что банку пришёл конец.И это в Англии .Лучше всего конечно поделит свои бабки на 10- 12 частей и зарядить на депозиты в соответствии о гарантированном возмещении вкладов при банкротстве .желательно где у государства есть 51%. Призрачно, но может и повезти а 24% годовых это как то напоминает МММ и Властелину российскую Почитай статью о том как банки банкуют и поймешь что к чему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья несет информацию о старом случае. Это далеко не новость.
Реклама на форуме это гуд, вот только админы за ссылки забанят.
Вашу ссылочку на статью я стречаю уже не в первой теме.
Что Вы конкретно предлагаете людям ? Ну почитал статью, что дальше, хранит Пессо под подушкой ?
 
Мой совет не будет блистать оригинальностью. Надо идти от обратного и сужать область выбора. Основные критерии для этого.
1. Крупный системный банк (больше шансов, что крепко стоит на ногах).
2. Работа в Украине не менее 10 лет без особых боков.
3. Иностранный капитал от сильной зарубежной материнской компании.
4. НЕпринадлежность ни к каким внутренним политическим силам (или бизнесменам, тесно связанным, с этими самыми силами). Кто знает, что будет завтра с тем же Коломойским, например (это Приват, кто не вкурсе).
5. Ну и наверное всё же, непринадлежность государству. Если что, и в казне не будет денег хватать, то гос. банки (Ощад, Укрэксим) наверняка будут в разных сомнительных схемах участвовать (например, как это уже было, по расчётам с Нафтогазом и т.п.). Это чревато.
6. Средние ставки (не завышенные). Экономическая обоснованность ставок - доп. гарантия безболезезненного возврата вкладов.

Ну так если навскидку, всем этим критериям отвечают Райффайзен, Укрсиб, Укрсоц,
Во второй группе (недотягивают по времени работы в Украине) состоят ОТП, ВТБ, Эрсте, Альфа, Юникредит, Прокредит...
Ну можно ещё перечислять, конечно.
Но я б выбирал из первой группы.

Где-то так...
Поддерживаю.
 
а что скажете по поводу банка форум, очень уж хочу воспользоваться их декадой?
Банк хороший, но по Декаде процентные ставки постоянно снижаются. Сейчас по гривне 18, а в конце апреля грозятся снизить до 15.
 
что скажете о "Финансы и кредит"?
 
что скажете о "Финансы и кредит"?
Если я ничего не пропустил, то владельцем этого банка всё ещё является Константин Жеваго - соратник Юли и один из главных спонсоров её предвыборной кампании.
Сколько денег было вкинуто в выборы? Как теперь будет чувствовать себя банк без привычной уже гос. поддержки? Ответив на эти вопросы, выводы сделаете сами.
Ну и статейки можно почитать тематические, в которых подробно описывается, как Финики просят своих внешних кредиторов реструктуризировать их (финиковский) долг перед ними.
Вот, например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я рекомендую Сбербанк России . Если без лишних раздуваний темы, то Сбер это банк которому можно доверить деньги.
Пока все Банки просто пиарять Сбер покупает другие банки.

Сбербанк России купил 93% акций БПС-банка
БПС-Банк входит в четверку крупнейших в республике. Основная его функция – финансирование внешней торговли. Со сменой владельца его собственный капитал увеличится на 50 миллионов долларов.

Сбербанк России купил 80% Texakabank
Сбербанк России купил 80% в среднем по размерам казахстанском Texakabank. Сумма покупки не раскрывается.

У кацапов денег немеренно. Поэтому им можно доверять.
История банка, тоже говорит о себе - Банку уже более 168-ти лет.
Вы сейчас о какой республике пишете? Что это за БПС-банк, который в четверку входит? Вы страной не ошиблись?:D
 
отр, пумб
вид депозита - сберегательный с правом закрытия счета в любой момент досрочно без ограничений

Да еще есть Индекс Банк «Перспектива», активно рекламируют по телевиденью и PIRAEUS BANK «Бери вище» очень интерестный вклад :клас:
 

Приносите к нам на депозит - 20% годовых гарантированно, участник фонда гарантирования вкладов, 100 % иностранный капитал (Германия, Великобритания), молодой приветливый внимательный коллектив. Добро пожаловать!
 
Назад
Зверху Знизу