8 Мая день памяти и окончания 2 МВ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2016
Повідом.: 7730
8 Мая день памяти и окончания 2 МВ

Сегодня, 8 мая, в большинстве европейских стран и в США отмечается День окончания Второй мировой войны в Европе, развязанной нацистской Германией и сталинским СССР.
7 мая 1945 года в немецком городе Реймс бригадный генерал армии США Уолтер Беделл Смит, начальник штаба Верховного главнокомандующего войсками западных союзников в Европе Дуайта Эйзенхауэра, а также генерал-майор Иван Суслопаров, глава советской военной миссии на Западном фронте, подписали с германским командованием Акт о безоговорочной капитуляции Германии, которая вступала в силу 8 мая в 23 часа 1 минуту по среднеевропейскому времени.
Для цивилизованных стран этот день-День памяти невинно погибших и тех кто честно боролся с нацизмом.
 
Отметим праздник и сегодня , и завтра .
 
Как отметите?
 
ed2hha.jpg


Какой символичный кадр получился...
 
Только поправлю ТСа. Вторая Мировая война закончилась капитуляцией Японии 1 сентября 1945 года.
 
Только поправлю ТСа. Вторая Мировая война закончилась капитуляцией Японии 1 сентября 1945 года.

Да, ТС немного некорректно назвал этот праздник.

Он называется День Победы в Европе. https://en.wikipedia.org/wiki/Victory_in_Europe_Day

Но суть не меняется. Это наш праздник, людей, которые очень хотят, чтобы такой войны у человечества больше никогда не было.

А свинорусы, которые орут "Можем повторить" будут завтра праздновать.

ТС-у респект, и всех с праздником, с Днём Победы в Европе. :пиво:
 
Я согласен с замечаниями...я передал смысл этого Дня.
Во многих странах происходят официальные церемонии и встречи ветеранов.
Граждане посещают кладбища воинов антигитлеровской коалиции отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом...
 
29го года рождения...он себя мальцом лет в 30 называл?
Не совсем так. Здесь немного непонятно написано - цитата самого Шукшина. Имеется в виду, что разницу между фронтовиками и тыловыми он видел сразу, ещё в военные и поствоенные годы, а касательно походов в школу с орденами и т.д. - это обобщение из более поздних лет.
 
Почему вы называете день памяти- "праздником"?
Бля, как в моСк вбили эту перверсию. :рл:
 
У моего деда - ветерана на этаж ниже друг жил. Такой-же фронтовик. И дружили они не разлей вода. А лет за пять до смерти, заметил дед с друзьями что у того соседа медалек как-то прибавилось. Так они поддали на праздник и прижали его крепко в парке, вспомнили юность. Тот и сознался что прикупал при случае медальки. Пиздить, не пиздили, возраст не тот. Но доконца жизни не разговаривали. Так вот
 
В совке и Первомай считали праздником, хотя это день солидарности с рабочими, пострадавшими в стычках при чикагском бунте.
Я ж и говорю, что совок пока в головах у большинства. К сожалению. :(
 
Назад
Зверху Знизу