4G в Харькове. Что слышно.

Хм, удалось сегодня подключиться на 237500, обычно 236я была. только лучше вот таких параметров никаким "вертением" модема, добиться не удалось. хотя при этом ютуб грузит 360р нормально, хз, проверим 237ю когда 236я опять упадет. 237я дает желтый свет индикатора сигнала на модеме. f
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот скрин спидтеста 237й
1757785814.png
1757787776.png
1757790510.png
1757793051.png
1757795398.png
1757800459.png

при том что 2365000 с полным сигналом, с максимальными этими 16-QAM 3/4 везде но при этом нестабильный и и 2х мегабит толком нет, только прыгает от 0 до 3 мбит...
 

Вкладення

  • 1757785814.png
    1757785814.png
    41.4 КБ · Перегляди: 14
  • 1757787776.png
    1757787776.png
    40.7 КБ · Перегляди: 16
  • 1757790510.png
    1757790510.png
    41.4 КБ · Перегляди: 15
  • 1757793051.png
    1757793051.png
    43.3 КБ · Перегляди: 14
  • 1757795398.png
    1757795398.png
    41.1 КБ · Перегляди: 14
Останнє редагування:
Можно по любопытствовать, что вызвало смех?
Люди вообще-то смотрят он-лайн видео, а тестируют интернет-соединение или канал. А то чем занимались вы - бесполезная трата времени (тот кто знает о принципах организации он-лайн видео поймет о чем Я).
 
Люди вообще-то смотрят он-лайн видео, а тестируют интернет-соединение или канал. А то чем занимались вы - бесполезная трата времени (тот кто знает о принципах организации он-лайн видео поймет о чем Я).
Я не знаю принципов организации..... . Я как простой пользователь сажусь за комп захожу в интернет с целью посмотреть онлайн видео (ну люблю я смотреть сериалы) при этом знаю, что у меня вроде как классный тариф и показатели соединения классные, но начинаю смотреть видео и начинается тык, мык, брык - скорсть 60кБ/с. Мне объясняют что мол на ресурсе на котором я пытаюсь фильм наверное есть ограничение по скорости просмотра. Но прикол в том, что у меня была возможность проверить на компе подключенный к Триолану тот же фильм с того же сайта и скорость просмотра 450кБ/с. Вот эта и есть причина почему я тестировал каналы и соединения. И вы правы Люди этой херней не занимаются и не должны заниматься когда провайдер тебя уверяет, что выбранй пакет "Максимум (до 10 Мбіт/с) Для користувачів, які прагнуть отримати максимум від технології WiMAX"
 
Я свой инет тоже проверяю по видео. прихожу домой, запускаю ютуб, если 360 показывает сразу без подзаргузок-инет сейчас хороший, если с опережением, отличный, если грузит 480р с небольшим опережением, то инет сейчас на своих максимальных возможностях, но обычно когда инет лагает, нифига подолгу не грузит. Этим я проверяю то как постоянно загружается инфа, можно так же с торентом но это когда что-то качается.
 
Прежде чем смотреть видео он-лайн, сравните битрейт видеопотока со скоростью вашего канала из расчета на соединение в "один поток". И не надо сравнивать проводной интернет канал с радиоканалом, первый шустрее по определению, даже при одинаковой ширине канала. Когда Я говорил об ограничении со стороны сайта, я прежде всего говорил о сервисах типа ю-туба, вот там и применяют ограничение скорости на один поток, чтобы все пользователи могли просматривать видео и не заваливать канал.



"Максимум (до 10 Мбіт/с) Для користувачів, які прагнуть отримати максимум від технології WiMAX"
В том то и дело, что до 10 Мбит/с, и никто не гарантирует, что WiMAX позволит вам смотреть он-лайн видео с битрейтом в 4000kbps без тормозов. Когда они только появились в Харькове и БС были пустые, Я пробовал смотреть видео с битрейтом в 2000kbps и тогда видео "тормозило", хотя спидтест стабильно показывал скорость в 10Мбит/с, все зависит от маршрутизации данных и наличии "узких мест" в маршруте к сереру с которого вы пытаетесь смотреть.
 
Останнє редагування:
Прежде чем смотреть видео он-лайн, сравните битрейт видеопотока со скоростью вашего канала из расчета на соединение в "один поток".
Если не трудно можете описать как это сделать?
 
Самый простой способ - даже не пытаться смотреть он-лайн видео с потоком более 1000kbps, особенно с удаленных (за пределами Украины) серверов. Можно косвенно определить по времени пинга к серверу (команда ping) или по трассировке (команда tracert, паказывает маршрут трафика и наличие узких мест)
А вообще "методом втыка" - тормозит или не тормозит видео с данного сайта:)
 
Самый простой способ - даже не пытаться смотреть он-лайн видео с потоком более 1000kbps, особенно с удаленных (за пределами Украины) серверов. Можно косвенно определить по времени пинга к серверу (команда ping) или по трассировке (команда tracert, паказывает маршрут трафика и наличие узких мест)
А вообще "методом втыка" - тормозит или не тормозит видео с данного сайта:)
спасибо. но блин злость берет полмесяца назад смотрел видео практически с любого ресурса и без тормозов, а теперь один гемор.
 
спасибо. но блин злость берет полмесяца назад смотрел видео практически с любого ресурса и без тормозов, а теперь один гемор.
Попали в немилость в системе приоритетов, после очередной проплаты за месяц должна скорость восстановиться на время:)
 
Попали в немилость в системе приоритетов, после очередной проплаты за месяц должна скорость восстановиться на время:)
Да фиг его знает. Вчера качал по торренту 500мег. так скорость была за 900кБ/с, видео все равного мас. 90. К стати приоритет устанавливают на БС с которой качаешь или на логин?
 
По моим наблюдениям "приоритет" ставится на БС (поэтому переключения на другие БС помогают улучшить скорость), а вот если "лимит" в 1Мбит ставят, то уже на логин.
 
По моим наблюдениям "приоритет" ставится на БС (поэтому переключения на другие БС помогают улучшить скорость), а вот если "лимит" в 1Мбит ставят, то уже на логин.
Если ставят лимит в 1Мбит то я так понимаю он отображается в Service Flow!?
 
А что делает пункт "Bandwidth" пропускная способность? можно же поставить 5, 7, 8.75 вместо 10, что поменяется?
 
А что делает пункт "Bandwidth" пропускная способность? можно же поставить 5, 7, 8.75 вместо 10, что поменяется?

Это частотная ширина канала (диапазон), параметр на котором работают БС Жирафа -10МГц, как вы уже догадались её менять нельзя:D Как вы наверное заметили весь частотный диапазон каналов провайдера лежит в диапазоне 2355...2395МГц с шагом в те самые 10МГц (итого 5 каналов для 5 БС, точнее говоря передатчиков), ширина канала в 10 МГц как раз и позволяет "протолкать" через него данные со скоростью до 20Мбит/с
 
Останнє редагування:
А вы случайно не знаете у Жирафа Бс есть в районе барабашова???
 
Это частотная ширина канала (диапазон), параметр на котором работают БС Жирафа -10МГц, как вы уже догадались её менять нельзя:D Как вы наверное заметили весь частотный диапазон каналов провайдера лежит в диапазоне 2355...2395МГц с шагом в те самые 10МГц (итого 5 каналов для 5 БС, точнее говоря передатчиков), ширина канала в 10 МГц как раз и позволяет "протолкать" через него данные со скоростью до 20Мбит/с

Cпасибо.)

А вы случайно не знаете у Жирафа Бс есть в районе барабашова???
На таргете на академика павлова стоит бс.
 
Назад
Зверху Знизу