4g интернет в Украине.

VDM вот когда в 3G появятся нормальные безлим пакеты по нормальной цене тогда можно спокойно говорить что это нормал!400грн за безлим это что по твоему нормал?а ну да еще есть пипл в Волыне за 65 со скоростью догони тебя кирпич!
я еще раз повторяю -я не зашищаю фрештел-мне срать на него-я за нормальные цены!ну а 4g по своему определению лучше!ну не может 3g быть быстрее 4g!или ты скажеш что может?
Реально сейчас для многих 4G интересен только тем что есть безлим и только безлим и нечего другого кроме безлима!3 5 10 грн в день по выбору что плохо?
ну конечно лучше все время проверять счет-а хватит мне до конца месяца или нет?
Да сейчас получат операторы лецензии но впервую очередь они будут отбивать бабло-если я в этом ошибусь-то буду счастлив!

а ты знаеш что приход новых операторов на рынок это уже хорошо!и кстати если ты новичек на рынке то лучше сразу делать 4g чем 3g а вот старым лучше 3g-вот такая вот бойда!

хотя мы не то обсуждаем-правильно было бы-лучше ли мобильный инет от проводного и когда он вытеснит проводной?
 
Да, 3G может быть быстрее 4G.

Мобильный инет проводный вытеснит не скоро, пропускная способность кабельного инета ещё долго будет на порядок, а то 2 порядка больше чем в мобильном. Не скоро ещё радиотехнологии превысят оптику.

Что касается безлимита, то в мобильных устройствах в черте города он особо и не нужен, фильмы покачать у большинства проводной безлимит есть, а так в аське посидеть, почту почитать безлимит по большому счёту не нужен, а тех у кого проводного инета нет, но их не так уж много, так что не надо так уж преувеличивать значение безлимитов, они конечно нужны, и со временем свою роль сыграют, но ещё не сейчас.
 
знаеш тут есть одна очень большая засада в том что проводные правайдеры тянут свои сети только во многоэтажки а если ты в частном доме живеш-то как говорится иди в ..опу или заплати бешенные бабки за проведение кабеля и оно надо?
а если как ты говориш использовать мобильный инет для сидения в аське то и 3g не нать хватит и GPRS так что ты не о том заговорил!

в Китае кстати трансляции Олимпиады осуществлялись через 4G а не через архоичные кабеля!(я думаю не все-но все же!)В нормальных странах 4G это скорость 100Мбит/сек-1Гбит/сек-многие наши кабельщики такое потянут?

кстати ты не прав насчет что не так уж много людей у которых проводного инета нет-мног и очень много!у нас даже у тех у кого проводной есть их очень мало!чрезвычайно мало!просто ужасно малое проникновение инета!
 
В нормальных странах 4G это скорость 100Мбит/сек-1Гбит/сек-многие наши кабельщики такое потянут?

Ну-ка, ну-ка, расскажи, где это 4G даёт 100 Мбит - 1 Гбит? В каких конкретно странах, и у каких нормальных операторов? А то что-то ты совсем заговорился.

100 Мбит - 1 Гбит, да потянут наши кабельщики такое. При желании и спросе и 10 Гиг потянут.

кстати ты не прав насчет что не так уж много людей у которых проводного инета нет-мног и очень много!у нас даже у тех у кого проводной есть их очень мало!чрезвычайно мало!просто ужасно малое проникновение инета!

В частном секторе живёт треть Харькова, учитывая что в семье примерно 3 человека, это 150 тысяч семей, ну допустим 2/3 из них нужен инет, далеко не у всех есть комп и нужен инет даже если комп есть, это 100 тысяч, т.е. спрос конечно есть, но не такой уж большой, особенно если учесть, что из этих 100 тысяч у половины уже есть инет либо ОГО, либо беспроводной 3G их вполне устраивает. Так что реально не так уж и много.

А проникновение инета в Харькове в высотках просто сумасшедшее, ты просто с этим никогда не сталкивался и понятия не имеешь, какое проникновение, уже практически каждый комп в высотках так или иначен подключен к сети, а то и к 2 сразу.
 
посмотрел -проарать-нарот жжет-сводки про то где берет-похожи на сводки с военных действий-давай Харьков-охота и тут испытать военно мобильные действия!

В частном секторе живёт треть Харькова, учитывая что в семье примерно 3 человека, это 150 тысяч семей, ну допустим 2/3 из них нужен инет, далеко не у всех есть комп и нужен инет даже если комп есть, это 100 тысяч, т.е. спрос конечно есть, но не такой уж большой, особенно если учесть, что из этих 100 тысяч у половины уже есть инет либо ОГО, либо беспроводной 3G их вполне устраивает. Так что реально не так уж и много.
считовод ты конечно жесткий спору нет-а кабельщики уже и в областе все подключили?или для частного сектора безлим не нужен?
ты сам то понял что написал?

или они недолюди?
 
Повторяю для тебя в третий или уже четвёртый раз, ты до сих пор не понял, В ОБЛАСТИ НИКАКОГО 4G БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ НЕ БУДЕТ 5 ТОЧНО!!! Так понятно? Если не понял повторяю ещё раз, сигнал на той частоте на которой работает WIMAX затухает через 2 км в поле, и через 2 стены или около 1 км в городе! Не будет никакого нормального покрытия даже в городе, в области его не будет 100%, через каждые 2 км никто БС ради одного колхозника ставить БС не будет!!!
 
В 2010 году FreshTel появится в Харькове, Днепропетровске, Донецке,Одессе, Львове, Запорожье и на южном берегу Крыма. Затем сеть развернется в областных центрах: Луцке, Ровно, Житомире, Хмельницком, Тернополе, Виннице, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Черкассах, Кировограде, Николаеве, Херсоне, Полтаве, Чернигове, Сумах, Луганске. В 2011 году FreshTel появится также в Симферополе и Севастополе.
тебе что мало?

не я наверно буду ждать пока интетелеком со своей говоной связью дойдет до Харькова-3 года идет не как не дойдет!
 
Да, этого мало, ты только что рассказывал про область, а в городе предложений инета и так полно.

Молодец что процитировал рекламный буклетик фрештела, можешь почитать что на старте пиплнет обещал, там планы ещё больше были.

Интеру не давали частот, получили только летом, при чём вот как раз Интер и будет работать за городом, в отличие от Фрештела, безлимит которого закончится сразу за Сумской.

Ну ладно, прийдёт Фрештел посмотрим как ты запоёшь, и у кого будет говёная связь и покрытие, жалко только ты к тому времени с форума пропадёшь.

Ни на один мой вопрос ты не ответил, только несёшь ламерский бред. Пока.
 
интертелеком-прекрасный пример-развития 3g связи в Украине!Пипл нет-4года и он только начал вылазить за пределы Харькова,Утел-3g-только в городах-все остальное роумнинг-укртелеком всетаки нищенская организация,МТС-слушай не задрачивай мои гланды -ты ваще видел сколько стоят их модемы-и какие там тарифы-если нет то поинтересуйся-БОЛЬШЕ НЕ У КОГО НЕТ ЛЕЦЕНЗИЙ-и даже их поочередное получение-ты ваще вкидываешся что такое получать лецензию через пол года-они только лецензии все получат 2 года пройдет-говориш оборудование они ставят-бугага-как скоро они смогут из города вылезть?
Кстати смысл 4G-это роумнинг в любой стране с одинаковым оборудованием(т.е. для тупых-береш модем в Украине -едеш в Россию-и о боже он работает!)ты мне обьясни нахрена 5разных вида 3g систем?да есть некоторые отличия в 4 g но оборудование там одно так что иди читай!

я не вкурю за что ты так полюбил 3G ?мне так ваще покеру 3G или 4G да хоть 5G лиш бы дешево и сердито!



, сигнал на той частоте на которой работает WIMAX затухает через 2 км в поле, и через 2 стены или около 1 км в городе! Не будет никакого нормального покрытия даже в городе, в области его не будет 100%, через каждые 2 км никто БС ради одного колхозника ставить БС не будет!!!
ты что сам это придумал или устанавливал-слушай не неси бред!ты так хочеш казатся умным что это просто раздражает-это называется что где то вычитал причем на форуме причем не на этом причем написано было юзерами!
а 4g нам устанавливают ребята которые и Китаезам устанавливают-причем у них все прекрасно работает-и россия (страна-террорист)нам-или ты думаеш что русские такие дыбилы-и не знают куда бабки выкинуть?:іржач:

да затратное это дело но покеру!!!!!не мои бабки хай ставят!!!!!
 
это неизличимо...
 
Президент Виктор Ющенко приостановил решение правительства о конверсии частот под 3G. По его мнению, передача определенных частот от Министерства обороны мобильным операторам повредит обороноспособности Украины.Распоряжение Кабинета министров Украины N1119 от 16 сентября 2009 года о конверсии полос радиочастот для внедрения систем мобильной связи третьего поколения (3G) не обеспечивает комплексного подхода, требуемого законом о радиочастотном ресурсе, и вредит обороноспособности страны, считает глава государства Виктор Ющенко.
В связи с этим указом N834 от 20 октября президент страны приостановил действие этого решения правительства, в частности, его пункт о поручении Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) организовать проведение тендеров (открытых аукционов) на выдачу лицензии 3G в этих частотах (1920-1935 МГц, 1950-1980, 2010-2015, 2020-2025, 2110-2125 и 2140-2170 МГц).
"Реализация предусмотренных указанным распоряжением Кабинета министров мер снизит уровень оборонного потенциала Украины", - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте главы государства.
Напомним, правительство утвердило порядок конверсии радиочастотного диапазона путем изменения частотных присвоений радиоэлектронных средств (РЭС) спецпользователей за счет средств Министерства обороны, Министерства транспорта и связи и НКРС, фактически отменив распоряжение предыдущего правительства от лета 2007 года о проведении конверсии за счет средств операторов, получивших лицензию.
C 29 сентября текущего года НКРС начала прием заявок от компаний о намерении принять участие в тендере на получение 3G-лицензии. Как уже сообщалось ранее, в соответствии с утвержденными условиями проведения тендера, на торги будет выставлена одна лицензия на частотную полосу с диапазоном 1925-1935 Мгц, 2115-2125 Мгц, 2010-2015 Мгц, общая ширина полосы составляет - 25 Мгц, срок действия лицензии, - 15 лет. Стартовая стоимость лицензии составляет 400 млн гривен.
На текущий момент на четыре 3G лицензии претендует сразу шесть операторов мобильной связи: "Киевстар", "МТС-Украина", "Астелит", "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"), "Голден Телеком" и ITC (ТМ CDMA Ukraine).
Согласно принятыми всеми членами комиссии условиями будущего конкурса, операторам будет предложена полоса шириной 25 МГц на 15 лет, стартовая цена которой составит 400 млн гривен.
Президент "Киевстара" Игорь Литовченко в интервью "Дело" рассказал, что его компания намерена была за год получить 1 млн 3G-абонентов.

ну что за нах.........

Старт проекта Freshtel перенесен на 1 января 2010 г.

Телекоммуникационная компания «Украинские Новейшие Технологии» («УНТ») сдвигает сроки запуска в коммерческую эксплуатацию проекта Freshtel (WiMax, 802.16e). Аналогичные проекты тоже затягивают с выходом в свет.

Основной инвестор УНТ - Icon PE отмечает, что дополнительное время работы сети в тестовом режиме предоставляется для того, чтобы собрать больше абонентов до полноценного запуска. По информации Icon PE, за почти полтора месяца тестовой эксплуатации сети (старт состоялся 9 октября), Freshtel нашел только 800 абонентов. Цели компании по абонбазе до конца года выглядят более амбициозно - планируется обслуживать 10 тыс. человек в Киеве и пригороде.

За полтора месяца существования нового мобильного проекта, УНТ установили еще 15 базовых станций в центре Киева (вдобавок к сорока имеющимся), стараясь улучшить таким образом indoor-покрытие (внутри помещений). А в планах к концу года - эксплуатация 250 БС в столичном регионе. Icon PE сообщает, что сейчас УНТ тестирует пикосоты, которые должны будут устанавливаться в помещениях со следующего года. Планы оператора по набору клиентов до конца года не вызывают большой критики у экспертов.

Бывший гендиректор «ММДС Украина» (еще один возможный WiMax-проект) Сергей Миронов отмечает, что цели Freshtel по количеству абонентов до конца года могут быть достигнуты при выполнении нескольких основных условий: обеспечении качественного заявленного покрытия и скорости передачи данных, а также доступности пользовательских модемов. «В таком случае можно говорить о темпах подключения на уровне 5 тыс. чел. в месяц»,- отмечает господин Миронов. Он базирует свои расчеты, исходя из опыта работы российского WiMax-оператора Yota, темпы подключения клиентов которого на первых порах составляли 600 чел. в день (в Москве и Санкт-Петербурге). Т.е. примерно 18 тыс. в месяц. По его словам, в меру становления Yota, темпы подключения в России увеличились до 1 тыс. человек в день.

Затягивают с запуском аналогичных проектов в Украине еще несколько компаний, предварительно анонсировавших в прошлом году, что будут заниматься мобильным WiMax. Среди них «ММДС-Украина» и «Интеллектуальные коммуникации».

Источник, близкий к мобильному проекту «ММДС-Украина», сообщил вчера, что эта компания фактически вернулась в состояние, в котором она пребывала в конце 2007 начале 2008 гг. По его словам, оператор, как и раньше, занимается предоставлением услуг ТВ и фиксированного доступа в интернет, а WiMax-проект не развивается. Стоит отметить, что ММДС обладает весьма ценной радиочастотной лицензией (в 2,5-2,7 ГГц). Как отмечает господин Миронов, в этом диапазоне в Европе разворачивают LTE-сети. Поэтому можно предположить, что интерес к данной компании еще активизируется в ближайшее время.

Что касается проекта Intellecom, то, как сообщил вчера гендиректор «Интеллектуальных Коммуникаций» Владимир Визерский, он до сих пор тестируется. Менеджер объяснил, что акционеры требуют от местных исполнителей «100%-ного качества». И пока этот параметр не будет достигнут, сеть не запустится для абонентов. «В данный период идет строительство сети и разработка запуска нового бренда. На первом этапе это будут крупнейшие города Украины»,- заявил недавно технический директор компании Андрей Коломацкий.

Станислав Юрасов

ну и что же в 4g плохого?что ж тебя так воротит?
 
ТС феерический билан и сказочный далпаёп.

Кстати разлоченный модем 3Ж с поддержкой ХСДПА и логотипом КС давеча взял за 400 гривен. Воткнул туда карточку ЮТрай, админил и серфил, все ждал, когда надо будет пополняться. Наконец сегодня, через 3 недели от начала, увидел, что начали расходоваться 10 гривен со счета.
 
Не обижай ТС, он тут не при чём.

ну и что же в 4g плохого?что ж тебя так воротит?

Мля, это пиздец просто, скажи, ты идиот или просто прикидываешься? Где я писал что я против 4G? Я только сказал что WIMAX не перспективная технология. А на частоте 2,5 ГГц, а тем более 3,5 ГГц не перспективная вдвойне. Почему? Открой учебник физики и почитай. А ещё я написал какая именно технология 4G перспективная, и почему тоже написал, но у тебя с понималкой совсем туго.

И не надо тут мне эти простыни постить, я в курсе всех этих событий, и разбираюсь в этом вопросе гораздо глубже чем ты.

говориш оборудование они ставят-бугага-как скоро они смогут из города вылезть?

Для особо одарённых повторяю 10 раз, в отличие от UMTS и CDMA Фрештел не вылезет за город НИКОГДА!!!

Кстати смысл 4G-это роумнинг в любой стране с одинаковым оборудованием(т.е. для тупых-береш модем в Украине -едеш в Россию-и о боже он работает!)ты мне обьясни нахрена 5разных вида 3g систем?да есть некоторые отличия в 4 g но оборудование там одно так что иди читай!

Для тупых, берёшь модем в Украине, едешь в Россию, и он там работать не будет! Почему? Иди читай!!!

LTE, UMB и WIMAX совершенно разные технологии 4G, оборудование разное, так что иди читай!!!

ты что сам это придумал или устанавливал-слушай не неси бред!ты так хочеш казатся умным что это просто раздражает-это называется что где то вычитал причем на форуме причем не на этом причем написано было юзерами!

Да, устанавливал и работал, так что я то как раз знаю, а вот ты хуйни всякой из инета начитался и мнишь себя великим спецом по радиотехнологиям.


а 4g нам устанавливают ребята которые и Китаезам устанавливают-причем у них все прекрасно работает-и россия (страна-террорист)нам-или ты думаеш что русские такие дыбилы-и не знают куда бабки выкинуть?:іржач:

да затратное это дело но покеру!!!!!не мои бабки хай ставят!!!!!

Ты такой дебил и думаешь что россияне будут затрачиваться за свой счёт? Всё это возьмут из твоего кармана.
 
Останнє редагування:
:Dпопкорн уже кончился. VDM, по-моему еще 2 страницы назад стало понятно, что до него не донесете информацию, да и из аватарки можно много ценного почерпнуть...
 
да понятно конечно, завёлся просто. :) Ладно, прекращаем этот глупый разговор, умные люди всё поняли, остальным не понять.
 
На самом деле официального определения 4G до сих пор не существует, так что это всё разводы по большому счёту.
 
ТС феерический билан и сказочный далпаёп.

Кстати разлоченный модем 3Ж с поддержкой ХСДПА и логотипом КС давеча взял за 400 гривен. Воткнул туда карточку ЮТрай, админил и серфил, все ждал, когда надо будет пополняться. Наконец сегодня, через 3 недели от начала, увидел, что начали расходоваться 10 гривен со счета.
и сколько там метров было?новую всовывал?я посто на контракт переползать решил-киевстар задалбывает(хоть модем дешевый)Ютрай у самого есть-но по 10 коп не так и здорово хоть и лучше киевстара:)
VDM да успокойся ты:yahoo:вообщето я изначально имел ввиду что сама технология 4G лучше 3G также как 3G лучше2G вот и все-но как только ты стал умничать я тебя и стал задрачивать:yahoo:и не таких обламывал:іржач:хотя все равно местами ты несеш бред-но это твои проблемы-местами ты прав-и это мои проблемы-а вот то что нашим оператором в ближайшее
время не видать 3G так это факт!или ты будеш спорить с президентом:клас:я бы по крайней мере на это посмотрел бы:yahoo:
 
Ну посты других пользователей подтверждают что обломался как раз ты. Я если и несу бред, то гораздо меньше чем ты, но это действительно твоя проблема, от этого ничего не изменится. С президентом будут спорить другие, и через 3 месяца президент будет другой, проще не с этим спорить, а договариваться сразу с новым. Да и пох мне на эти лицензии, я 3G уже давно пользуюсь. А Фрештел и WIMAX никогда круче СДМА и УМТС не будет, WIMAX это нишевая технология обеспечения точечного покрытия высокоскоростным инетом, настоящей массовой мобильной технологией она никогда, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем не станет, это типа продвинутый WIFI, не более того, всё классно, скорость, безлимит, только далеко не отойдёшь, не говоря уж про загород, да и голоса нет, хотя это решаемо, и то что ты этого всего не понимаешь это опять же твои проблемы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу