3d на НТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 4912
3d на НТВ

15 октября 2010 года Телекомпания НТВ-ПЛЮС при поддержке компании Panasonic запустил первый в России канал, вещающий в формате 3D - НТВ-ПЛЮС 3D by PANASONIC.
При просмотре этого канала у меня Экран автомотическ поделен на 2 части. Посередине ровная линия. Изображение одной половинки немножко отличается друг от друга. Как можно смотреть его?
По тенту лазил нашел вот такую фигню
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но чёто я так 3D и не увидел:) у кого какие еще есть идеи, покупка 3d телека пока в планы не входит :)
Вообще 3D должно выглядеть так
37144_450308349270_325794294270_5104791_4246791_n.jpg
 
Останнє редагування:
без компа вряд ли получится, как вариант запись на комп потом спец плеером через красно синие очки.... по другому никак.... так как по ссылке это извращение, попробовать можно но реально удовольствия от этого не получиш!!
 
Мне интересно почему на экране 2 экрана?
 
По моему 3d на +++ это "мертворожденный" для нас проект. Соотношение цены оборудования и доходов наших граждан делает его не доступным для основной массы пользователей. Плюс гемор с очками и дефицит контента. Так, что лучше сразу ждем h t t p : // 3dmir. info/3d_tehnologii/3d-bez-televizor-sony-ray-modeler/ :)
 
По моему 3d на +++ это "мертворожденный" для нас проект. Соотношение цены оборудования и доходов наших граждан делает его не доступным для основной массы пользователей. Плюс гемор с очками и дефицит контента. Так, что лучше сразу ждем h t t p : // 3dmir. info/3d_tehnologii/3d-bez-televizor-sony-ray-modeler/ :)

Ну почему? Футбол обещают транслировать в 3D, да и очки можно дешевые найти.
 
Виды 3D очков:
1. Анаглиф
2. Затворные ЖК очки
3. Поляризационный метод (линейная поляризация)
4. Эффект Пульфриха
5. Стереопары горизонтальные
6. Стереопара вертикальная
7. Чересстрочные
8. Пейдж флип
9. DOLBY 3D INFITEC
10. REAL D
11. Авто-стереоскопические дисплеи/открытки
и это самые распространенные, но далеко не все..
В харьковских кинотеатрах используются xpand, в случае с нтв+ очки 60+60 Гц
 
По моему 3d на +++ это "мертворожденный" для нас проект. Соотношение цены оборудования и доходов наших граждан делает его не доступным для основной массы пользователей. Плюс гемор с очками и дефицит контента. Так, что лучше сразу ждем h t t p : // 3dmir. info/3d_tehnologii/3d-bez-televizor-sony-ray-modeler/ :)

По правде сказать это пока что только прототип, и еще далеко от появления в магазинах телевизоров, которые отображали бы 3D без очков. Кроме того, нынешние производители (и Sony тут не исключение) сделали ставку на 3D в очках. Для начала им нужно продать то, что уже разработано и выпущено. Вот почему автостереоскопия еще долго останется всего лишь концептом.
Это только будущее, а мне надо сегодня и сейчас.
 
на спутнике 9Е есть канал который вещается в 3Д там тоже картинка поделена на две части. У меня ДВБ карта скай стар 2, на сайте изготовителя есть просмотрщик который работает с такими каналами, из двух картинок он делает одну и с помощью обычных анаглиф очков можно смотреть объемные видеоролики. Только не долго, потому что глаза сильно устают.
 
О а это идея , надо порыться в инете , поискать прошивку на SkyGate HD. Может и он умеет объединять 2 экрана?
 
анаглифом убьете зрение! А софт, который "объединяет две картинки" не даст полного эффекта. Это как смотреть спутниковое на телевизоре "Березка" :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу