36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2019
36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

5bb81aeb5c248b3b3.jpg
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

охуеть можно . да нах эта железка нужна 7 тыщ грив.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Вот именно, когда можно программным РРО пользоваться.

Да, но все равно, попадаешь на бабки.
Мне пришлось купить планшет- 4500. грн.
И абонка ежемесячно- 150+150(СИМ-карта)
И это просто бессмысленная игрушка.
В профильной теме уже обсуждали и скажу ещё раз:

Из плюсов: можно не выдавать бумажные чеки и получаешь официально большой оборот, если нужно купить квартиру/машину или что крупное.
Минусов много и все сделано через жопу.
Но к этому в Украине пора привыкнуть :D
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Опять барыги ноют?! Заебали вы уже…
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Польше есть куда стремиться!
 
Да, но все равно, попадаешь на бабки.
Мне пришлось купить планшет- 4500. грн.
И абонка ежемесячно- 150+150(СИМ-карта)
И это просто бессмысленная игрушка.
В профильной теме уже обсуждали и скажу ещё раз:

Из плюсов: можно не выдавать бумажные чеки и получаешь официально большой оборот, если нужно купить квартиру/машину или что крупное.
Минусов много и все сделано через жопу.
Но к этому в Украине пора привыкнуть :D
Покупка планшета - это необязательно, сильно зависит от кол-ва продаж в день. Если допустим пару десятков, можно в тетрадку записать, потом вечером в конце дня ввести в программу на домашнем компе. Никто за ето не убьёт, если с клиентом договориться, что чек ему вечером скинете. Сервер налоговой не пропустит, если допустим несколько чеков в минуту ваша программа выплюнет (условно), а так, - нет. Покупка симки опять же не обязательна, можно тел. точкой доступа сделать, если там инет уже есть: дело удобства. Саму прогу можно найти и дешевле, чем 150. Я знаю, где за 85, например )), пока что. Ну в общем, конечно, сейчас все обкатывается на живых людЯх, местами действительно, через ж., но доведут до ума, думаю, со временем.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

тебя что-то удивляет?
В Украине не было у власти ещё ни одного Президента или команды, которые бы стремились провести реформы и установить верховенство права и равенство всех перед законом. Все они - ставленники или соучастники кланово-мафиозной и криминально-олигархической системы. В современном мире без развитой экономики о субьектности государства можно и не мечтать. Последние восемь лет показали, как власть страну превратила в настоящий дурдом, а постоянной угрозой нападения агрессора полностью отвлекает людей от экономического провала, отсутствия реформ и процветающей коррупции.
В виду глубокого упадка производственного и промышленного сектора и хронического сокращения поступлений оттуда, источником наполнения бюджета остаются кредиты (долги) и поборы со всего, что движется.
Чартеры съебавшимся депутатам, я так понимаю, кремль и путин оплатил.
Я даже не представляю, что бы здесь в Польше сделала прокуратура с депутатом или чиновником, который при своей скромной з/п позволил бы себе такую непозволительную роскошь.
И Вы потом удивляетесь, почему, видя весь этот продажный разврат внутри страны, за нас никто особо не горит желанием впрягаться, а та же Германия блокирует поставки оружия и строит Серверный поток-2?

P.S. Справедливости ради скажу, что придбання касового апарату в Польщі здійснює підприємець, в деяких випадках можна частково отримати компенсацію.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Покупка планшета - это необязательно, сильно зависит от кол-ва продаж в день. Если допустим пару десятков, можно в тетрадку записать, потом вечером в конце дня ввести в программу на домашнем компе. Никто за ето не убьёт, если с клиентом договориться, что чек ему вечером скинете. Сервер налоговой не пропустит, если допустим несколько чеков в минуту ваша программа выплюнет (условно), а так, - нет. Покупка симки опять же не обязательна, можно тел. точкой доступа сделать, если там инет уже есть: дело удобства. Саму прогу можно найти и дешевле, чем 150. Я знаю, где за 85, например )), пока что. Ну в общем, конечно, сейчас все обкатывается на живых людЯх, местами действительно, через ж., но доведут до ума, думаю, со временем.

Это все для одинокого фопика. А с наемными так уже не получится.)
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

5bb81aeb5c248b3b3.jpg
ЧПшники - весьма небольшой процент людей, которые способны создать рабочие места себе и окружающим. Особенно при отсутствии госполитики экономического развития страны, крайне важно дать возможность гражданам самостоятельно заработать.
А получается, что страной управляет армия чиновников, какой и в тоталитарном СССР не было. Все эти правила, они политикам не нужны, они нужны чиновникам - чтобы иметь возможность стричь ЧПшников. Штрафами и мимо кассы.
Есть такое слово - бюрократия. Власть канцелярских чиновников. Жуткая гадость. Они ничего не производят, не управляют, они - потребляют. Всё, до чего могут дотянуться.
А политическое управление у нас, получается, отсутствует.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Хуй в сраку. Они создают только прибавочную стоимость. 99% из всех ФОП-ов.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

налоговое законодательство в этой ебаной стране настолько конченное,что даже бухгалтера не всегда дупля дают
хотя в чем проблема микробизнесу сделать все в два клика
открыл-закрыл и ставка налога
но нихуя
надо его заебать кучей еботни,а потом и кучей штрафов
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

налоговое законодательство в этой ебаной стране настолько конченное,что даже бухгалтера не всегда дупля дают
хотя в чем проблема микробизнесу сделать все в два клика
открыл-закрыл и ставка налога
но нихуя
надо его заебать кучей еботни,а потом и кучей штрафов

Надо же за какие то бабки, продолжать "велыке крадивныцтво".
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Надо же за какие то бабки, продолжать "велыке крадивныцтво".

так в теории бабок будет только меньше
многие уходят в тень
то же касается сигарет и ликерки
себестоимость пачки 10 грн а цена 70
2 евро пачка,цены как в европе а зарплаты как в эфиопии
я понимаю что даже при сысысер табачка и слива были основными статьями бюджета,но...
меру знать то надо
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

так в теории бабок будет только меньше
многие уходят в тень
то же касается сигарет и ликерки
себестоимость пачки 10 грн а цена 70
2 евро пачка,цены как в европе а зарплаты как в эфиопии
я понимаю что даже при сысысер табачка и слива были основными статьями бюджета,но...
меру знать то надо

Какой нарид, такое и правительство! Мудачье.
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

Какой нарид, такое и правительство! Мудачье.
ну не знаю
в эпоху Юща например пачка сигарет стоила 2 грн а бакс 5-6
то бишь 30 центов
и все были не в убытке
а сейчас стоит почти 3 доллара
куда идет такая разница?
в бюджет,на велике хуйловництво и на кортежи конченному
 
Re: 36,632 ФОПи закрилися за перші 2 тижні лютого

ЧПшники - весьма небольшой процент людей, которые способны создать рабочие места себе и окружающим. Особенно при отсутствии госполитики экономического развития страны, крайне важно дать возможность гражданам самостоятельно заработать.
А получается, что страной управляет армия чиновников, какой и в тоталитарном СССР не было. Все эти правила, они политикам не нужны, они нужны чиновникам - чтобы иметь возможность стричь ЧПшников. Штрафами и мимо кассы.
Есть такое слово - бюрократия. Власть канцелярских чиновников. Жуткая гадость. Они ничего не производят, не управляют, они - потребляют. Всё, до чего могут дотянуться.
А политическое управление у нас, получается, отсутствует.

Тут взаимосвязь немного другая. В бюджет нужны деньги, со всего, чего можно было собрать, собрали, где можно было занять, заняли, не хватает. И давай по цепочке обдирать все финансовые телодвижения. Принимающие решения скоты живут в другом измерении: им кажется, что покупка кассового и какие-то полторы-две тысячи налога - это пустяки, в их понимании это один раз слегка перекусить.
А для того, кто зарабатывает несчастные 8...10 кгрн. в месяц - это и существенные суммы, и гемор с администрированием деятельности, которая отрывает от основной. Плюс каждый, кто сталкивался с нашей "бесплатной" медициной с удовольствием бы отчитался в налоговой чеками с больниц на тысячи, а иногда и десятки тысяч в счёт налоговых обязательств. Но в нашей стране не принято замечать финансовый дисбаланс и вину государства в прямых и косвенных расходах, связанных с бездарным и наплевательским правлением тех, на кого законы не распространяются совсем.
Такая блядина из комитета по таможенной и налоговой политике в любой европейской стране сидела бы не в студии, а у прокурора на допросе.
Беда в том, что украинский прокурор купил себе и жене нечто подобное таким же способом, но во всём этом виноват агрессор.


 
Назад
Зверху Знизу