35 мм

Re: 35 мм

Че то интересно стало. А вот кто сейчас снимает на пленку - доводят дело до логического завершения - печать там с увеличителя, и.т.д., или просто под пленочный сканер проявленную пленку пускают?
 
Re: 35 мм

Че то интересно стало. А вот кто сейчас снимает на пленку - доводят дело до логического завершения - печать там с увеличителя, и.т.д., или просто под пленочный сканер проявленную пленку пускают?

Че то интересно стало. А вот кто сейчас качается мышцами - доводят дело до логического конца - берут меч и копье и защищают Гибралтар от неверных или просто красуются в майках по стриитам?
 
Re: 35 мм

Че то интересно стало. А вот кто сейчас качается мышцами - доводят дело до логического конца - берут меч и копье и защищают Гибралтар от неверных или просто красуются в майках по стриитам?
Смешно, да.
Но по теме - мало ли, может любители теплого лампового звука аналоговой съемки идут в своем увлечении до конца. А то все равно по итогу цифра выходит.
 
Re: 35 мм

Смешно, да.
Но по теме - мало ли, может любители теплого лампового звука аналоговой съемки идут в своем увлечении до конца. А то все равно по итогу цифра выходит.

цифра выходит лишь для того? чтоб людям далеким и недалеким показать, а для ближних делаем карточки. на память)).
 
Re: 35 мм

Смешно, да.
Но по теме - мало ли, может любители теплого лампового звука аналоговой съемки идут в своем увлечении до конца. А то все равно по итогу цифра выходит.

Еще раз для вновь прибывших - я не являюсь адэптом теплого лампового звука - у меня патефон, тама лампов нет).

Последний принтер выброшен года три как - поэтому цифра у меня не выходит.

Средства электрической связи - форумы, чаты, твиты и прочие СМСки не являются физическими носителями искусственных изображений, только как превьюшки-похвастушки.

Конец увлечения - Третьяковка и Museum of Modern Art, туда меня пока не берут.

f418c32239765faa7f2.jpg


f469fec3130754175a.jpg


52deee048143fc155b5.jpg


примечание - печатаю редко, на говносовкопросрочке, ввиду отсутствия отечественного производителя.
 
Re: 35 мм

примечание - печатаю редко, на говносовкопросрочке, ввиду отсутствия отечественного производителя.
Редко, НО таки печатаешь. Вот это меня и интересовало в общем то. Так что остались, остались еще живые динозевры ;)
 
Re: 35 мм

Че то интересно стало. А вот кто сейчас снимает на пленку - доводят дело до логического завершения - печать там с увеличителя, и.т.д., или просто под пленочный сканер проявленную пленку пускают?

так от наличия финансов и времени в том числе зависит.
 
Re: 35 мм

Редко, НО таки печатаешь. Вот это меня и интересовало в общем то. Так что остались, остались еще живые динозевры ;)

Тут какое дело -
Давно, в динозаврские времена, печатал много, ну как, на любительском уровне, в альбомы друзей, себе, родителям. Бывало очень много - за ночь 60-80 отпечатков, два тазика), почти каждый выходной. Бабушка тогда утром была первым зрителем и критиком...
Потом пошел цвет в лабах, выбираешь по телевизору кадрик - отмечаешь сколько отпечатков. Самый частый формат тогда у меня был 10х15 :), в альбомчики...
Теперь хочется печатать что-то такое-эдакое, большое, на стену, эпичное, если уж трахаться, то только по любви!
Только "трах" этот не очень качественный, просрочка на просрочке обычно не дает искомого. А новый материал стоит денех других, и верно Джокер пишет - просрок времени тоже много забирает.
Хотя с другой стороны - ради двух - трех кадров на стену можно и потратиться на сотку зелени на пачку бумаги.
Да, и вот все еще никак не сломаю свой стереотип - может, и достаточно 13х18 бумажки...
 
Re: 35 мм

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: 35 мм

Хотя с другой стороны - ради двух - трех кадров на стену можно и потратиться на сотку зелени на пачку бумаги.
Да, и вот все еще никак не сломаю свой стереотип - может, и достаточно 13х18 бумажки...
Мда. По ходу сейчас пленка стала чрезвычайно элитарным делом. В Киеве "модные фотохудожники" тоже сейчас "испытывают ренесанс".
В принципе ВСЕГДА были люди, которым больше нравились старые технологии, новые они считали "бездушными". Кареты во времена засилья автомобилей стали элитарным транспортом, ламповые усилители - во времена транзисторов и микросхем, винил туда же, в этот самый "теплый ламповый звук". Наверно это НОРМАЛЬНО и даже заслуживает определенного уважения.
Просто почитав тебя вспомнил, что завесил стену у тещи Таниными птичками, и обошлось мне все это с печатью на пластике на форматах А2+ и пересылке из Киева меньше, чем в 60 баксов. Так что с пленкой как говорится - не понимаю, но - уважаю.
 
Re: 35 мм

вспомнил, что завесил стену у тещи Таниными птичками, и обошлось мне все это с печатью на пластике на форматах А2+ и пересылке из Киева меньше, чем в 60 баксов. Так что с пленкой как говорится - не понимаю, но - уважаю.
Лет 5-6 назад отпечатал на А4 струйно у себя и в лабе несколько кадриков и сравнил с отпечатками из-под крокуса.
Я увидел разницу. Не понятно какая, но она была. Может, мозг видит растровые точки, может еще что, но разница была.
Печать струйная все же близка к газетной публикации, просто качество очень хорошее. Лабовская печать получше будет, но тоже отличается.
Все же, наверное, есть разница, если я ее увидел.
 
Re: 35 мм

гівносівкоплівка Свєма КН1 з зкінченим терміном у 1972р.

53bb8697bd607fa3c9.jpg


bb64d3dfde37b3680a448f.jpg


97287d7ecbf938d3.jpg
 
Re: 35 мм

последняя, прям хорошая, хотя я портреты не люблю
 
Re: 35 мм

54a7147990179c7b4919d.jpg


Зоркий 3м, Ю8, Свема КН1 производства 1972г, Д76
 
Назад
Зверху Знизу