«30 дней на велосипеде»: Харьковчан приучают к активному и здоровому образу жизни

Назва теми ніяк не корелюється з перевозкою картофану та цементу мішками.
Про цемент почав не я, так що вибачайте. Але , уявіть собі, деякі люди мають велосипед не тільки щоб кататися, але й їздять у справах. При цьому теж вважають себе велоаматорами і прихильниками здорового способу життя.
 
Справи у вигляді перевозки цементу на велосипеді не дуже розповсюджені. На усі ж інші "справи" можна з'їздити і на нормальному сучасному велосипеді.
Є ж міські велосипеди, що по суті й є тією ж україною, але сучасною та зручною. Але цемент на рамі не повозиш, так, там менше міліметра алюмінію посередині верхньої труби.
 
На усі ж інші "справи" можна з'їздити і на нормальному сучасному велосипеді.
Можна , та мене влаштовує теперішній варіант, він повністю справляється з покладеними завданнями, рівень комфорту та надійності для мене достатній. А "гонку озброєнь" у велосправі вважаю для себе зайвою, це справа підлітків - самостверджуватись розмірами "айфонів".
 
Справи у вигляді перевозки цементу на велосипеді не дуже розповсюджені. На усі ж інші "справи" можна з'їздити і на нормальному сучасному велосипеді.
Є ж міські велосипеди, що по суті й є тією ж україною, але сучасною та зручною. Але цемент на рамі не повозиш, так, там менше міліметра алюмінію посередині верхньої труби.
Я возил очень часто друзей на раме кадейл трейл 6 26" и всё было на пятерочку) так что 70кг это полтора мешка ;)
 
Я возил очень часто друзей на раме кадейл трейл 6 26" и всё было на пятерочку) так что 70кг это полтора мешка ;)

Раз по буеракам проехался на раме хоста. Это был последний мой раз на раме :D

Можна , та мене влаштовує теперішній варіант, він повністю справляється з покладеними завданнями, рівень комфорту та надійності для мене достатній. А "гонку озброєнь" у велосправі вважаю для себе зайвою, це справа підлітків - самостверджуватись розмірами "айфонів".

При чем тут размеры айфонов. Элементарное удобство. На горку подняться на украине это рукалицо. Я же скорости переключил и покрутил потихоньку. Та и как писали выше - вес.
 
Ох про цих секстантів краще взааглі не згадувати.
 
а так же пешеходам, ибо нехуй ходить как попало, соблюдайте блядь негласное правило, держитесь правой стороны
негласное оно конечно хорошо, да только в правилах ПДД есть пунктик о том что велосипедистам запрещается двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме детских велосипедов и то под присмотром взрослых
 
При чем тут размеры айфонов. Элементарное удобство. На горку подняться на украине это рукалицо. Я же скорости переключил и покрутил потихоньку. Та и как писали выше - вес.
Удобства и техническое преимущество современных велосипедов не оспариваю. Но уже по модели моего раритета и его возрасту понятен уровень моих запросов и притязаний к этому транспорту. В начале темы я спросил - кто еще пользуется стариной (отозвался один человек), но обсуждение свернуло в сторону отстаивания преимуществ современных аппаратов, которые в этом и так не нуждаются.
P.S. Если больше никто не эксплуатирует старый хлам - предлагаю закругляться , пока не передвинули всех в веловетку.:)
 
Раз по буеракам проехался на раме хоста. Это был последний мой раз на раме
я вез друга, бросаю руль, и поворачиваюсь в лево и говорю, черт, посмотри какие сисечки, а он вцепился в руль и кричал что бы я начал тоже рулить :ги:
 
ну что человеки -чебуреки, вы катаетесь? Или просто языком ля-ля?:ги:
 
Погодка не велосипедная -)

Я с 2006-2011 каждый день, и зимой и летом, в любую погоду, ездил на работу. На выходных просто катался, куда глаза глядят. Потом в Харьков переехал.. Мой "конь" без работы с 2011 года стоит.. Тут нет желания ездить.
 
эххх, мой велик прошлым летом какойто мудило спи#дил, переломать бы ему ноги для профилактики...
зашел на сайт велопланеты.... и понимаю, что этим летом я без велика, цены просто фантастика:(
 
fc8a4c0abc2d84720895a525cd36d176.jpg
та ладно вам на погоду жаловаться. Мы вчера гоняли под дождем, и все живы здоровы. Вот фото после того как я весь мокрый и холодный стоял в Кулиничах и согревался чаем :)

"Харьковчан приучают к активному и здоровому образу жизни "
Идите нахуй! Собак учите.
Кстати да, мне тоже не понравилось слово "приучают " мы сами кого хочешь приучим и приручим [emoji48]
 
а при минус 20 или при снежных заносах с пол метра тоже ездил? ;)

да!
бывало что на дороге , на льду падал. больше всего запомнилось как ехал с бензопилой в одной руке,, а другой за руль, по автомобильной дороге покрытой льдом! ото наебнулся так наебнулся))

мороз фигня! проверено! было и 30 у нас! а вот каша на дороге, под которой лед - очень плохо. Тогда приходилось медленно-медленно ехать и на полуспущенных колесах.
 
лучше бы приучали пэдэдэ читать и соблюдать
 
Умничаем, ога..? / Дядь, ты давно ездил на дороге, а...?
Походу безопаснее прощимиться по тротуару, чем поиграть в "Чапаева" на дороге, причём, не в свою пользу... ;)

Вот именно по этой причине я в Харькове отказываюсь от велосипеда. Жду лучших времен и сваливаю от сюда с женой)
 
Назад
Зверху Знизу