27.08.14 вторжение войск РФ

Пожалуйста, посоветуйте книги и авторов по истории нашей страны с начала времён и по сегодняшний день. Хочу систематизировать знания.

Антiн Лотоцький. История Украины.
Классика классик.
 
Дружное интернет-сообщество зачмырило ее не за то, что она закончила курсы и не за берцы, пайки и пр. А за то, что она - Танька Черновол.

Немного не так. Давайте детализирую и уточню. Вот действуют артиллерийские расчеты. У каждого своя задача -- один подносит снаряды, второй заряжает, третий наводит и стреляет. Роль Татьяны с флажками во всем этом процессе?

Я не люблю фальши и понтов. Пусть она будет трижды героем Украины, хоть за Пороха, хоть против. И интернет соощество тут ни причем. У меня свое мнение. Я эти фотки увидел еще до того, как их начали обсуждать.

cdjd1e.jpg
 
На фиг она китель в штаны заправила на фотосессии? Если-бы она так появилась у нас в городе, ее-бы ВСП уже отодрало за нарушение формы одежды. Или так красивее?
 
мечтой пацанов тогда была колбаска из трёх круглых батареек. из гдр привозили.
потом позже появились из пяти... но то уже было другое время.

У отца был фонарик на две батарейки круглых. Японский, по-моему, там иероглифами было написано. Светил шо прожектор. В задней крышке был зажим для запасной лампочки. Так вот когда лампочки все (две))) таки перегорели, никакая советская лампочка такого луча не давала. Как его не фокусируй. Это были 70-е, сколько этот фонарик был до меня - не знаю, я пацаном был, ясное дело. Может, чего и преувеличиваю. Но вряд ли, потому что этот фонарик, вернее, лампочки, стали для отца первым серьезном ударом по коммунистическому мировоззрению. А это не шутки нихуя, в те годы. Не, вру, не первым. Первым была амеровская посылка с тушениной, ботинками и пр. для них с братом, как детям погибшего на войне. Но то уже потом вспомнилось и ударило.
 
Это не фейк, это правда жизни. К сожалению не только у кацапов. Наше ЗНО это аналог их ЕГЭ. И современные дети не знают нормально ни одного языка и ни одного предмета. Все идет к тому что 10% способных детей будут учиться и получать полное среднее а затем высшее, а остальные дурики после 9 классов пойдут осваивать рабочие специальности. с одной стороны оно и неплохо, ибо и так уж больно дохера менеджеров и юристов в стране, неспособных двух слов связать. А с другой стороны, это снижение образованности нации в целом. Поколение интернет-дебилов.



Какое отношение к этому имеет зно, это ж не зно их учит. И если б не зно ты б никогда об этом не узнал потому что выпускные принимали бы те же кто учат и так же как учат :) а вступительные бы принимали так же как раньше - есть сало получаешь 5 :)
 
Я не люблю фальши и понтов.
Похуй на фальш и понты. Ты снова все перекрутил. Началось, с тобой по крайней мере, именно с того, что законченные ею курсы или шо там не дадут ей права в будущем на должность, на которой она сможет махать флажком по праву.
Не скользи.
 
Какое отношение к этому имеет зно, это ж не зно их учит. И если б не зно ты б никогда об этом не узнал потому что выпускные принимали бы те же кто учат и так же как учат :) а вступительные бы принимали так же как раньше - есть сало получаешь 5 :)

Вот молодец. Никак сформулировать я не мог внятно, а тут в двух строках. Спасибо:пиво:
 
На фиг она китель в штаны заправила на фотосессии? Если-бы она так появилась у нас в городе, ее-бы ВСП уже отодрало за нарушение формы одежды. Или так красивее?

И еще у нее шеврона нет.
Ты запарил.
А в 2003, к примеру, куртку (где там китель? Слово красивое?) положено было заправлять в штаны. И чо?
 
И у двух человек в расчете стрижки неуставные нихуя.
 
Похуй на фальш и понты. Ты снова все перекрутил. Началось, с тобой по крайней мере, именно с того, что законченные ею курсы ил шо там не дадут ей права в будущем на должность, на которой она сможет махать флажком по праву.
Не скользи.

Ну правильно. От на вышерасположенном фото в какой она роли с флажками? По этой-ли специальности она была аттестована?
 
И у двух человек в расчете стрижки неуставные нихуя.

Сейчас нет уставных стрижек. Отменили. Кто как хочет, так и др... носит. Можно бороду носить, или оселедец, или патли. Главное, что-бы в противогаз влазили.

А образцы ношения формы одежды есть.
 
Ойбля, все как всегда:рл: Кактуса точно не хватает.
Я подожду, может, Всеравношник ответит. Или starscrin. Есть конкретный вопрос, с которого все началось - сможет ли она в случае призыва по праву махать флажком.
 
Шеврон, кстати, есть. Но старого образца. У остальных правильные шевроны на левую руку.
 
Я подожду, может, Всеравношник ответит. Или starscrin. Есть конкретный вопрос, с которого все началось - сможет ли она в случае призыва по праву махать флажком.

Они уже на этот вопрос вчера ответили оба. Не конкретно, но понятно.
 
"Специалисты провели первые испытания опытного образца неуправляемой авиационной 80-мм ракеты "Оскол".

Пуски ракеты проводились на полигоне ВСУ в Чернигове и продолжались три дня. В рамках испытаний вертолет Ми-8 выпустил около трехсот ракет типа "Оскол".

В итоге разработчикам удалось подтвердить тактико-технические характеристики этих авиационных ракет и возможность применения данного вида вооружения с вертолета Ми-8.

Отметим, что новые ракеты "Оскол" полностью разработаны украинскими специалистами, а все комплектующие к ним также изготавливаются на территории Украины. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мечтой пацанов тогда была колбаска из трёх круглых батареек. из гдр привозили.
потом позже появились из пяти... но то уже было другое время.

А у единиц сбереглись китайские фонарики на две круглых батарейки с иероглифами на задней крышке. Они наводились "в точку". Круто! Мы считали их лучшими в мире!:D И не понимали, КАК Китай, который по мнению наших СМИ, ест тараканов и птичий помет, мог делать раньше такие классные фонарики, термосы, одежду. Закрадывалась в голову мысль, что здесь что то не так.
 
"Специалисты провели первые испытания опытного образца неуправляемой авиационной 80-мм ракеты "Оскол".

Пуски ракеты проводились на полигоне ВСУ в Чернигове и продолжались три дня. В рамках испытаний вертолет Ми-8 выпустил около трехсот ракет типа "Оскол".

В итоге разработчикам удалось подтвердить тактико-технические характеристики этих авиационных ракет и возможность применения данного вида вооружения с вертолета Ми-8.

Отметим, что новые ракеты "Оскол" полностью разработаны украинскими специалистами, а все комплектующие к ним также изготавливаются на территории Украины. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Какие напрашиваются выводы? Поскольку наши мало применяли авиацию на Донбассе, то или много снарядов для НУРСов 57 мм. потеряли во время пожаров складов, или готовятся к длинной войне.
 
А у единиц сбереглись китайские фонарики на две круглых батарейки с иероглифами на задней крышке. Они наводились "в точку". Круто! Мы считали их лучшими в мире!:D И не понимали, КАК Китай, который по мнению наших СМИ, ест тараканов и птичий помет, мог делать раньше такие классные фонарики, термосы, одежду. Закрадывалась в голову мысль, что здесь что то не так.

Шо, таки китайские? Вотблядь:D:D
Но дело там все равно было в лампочках. Точно:D
 
Какое отношение к этому имеет зно, это ж не зно их учит. И если б не зно ты б никогда об этом не узнал потому что выпускные принимали бы те же кто учат и так же как учат :) а вступительные бы принимали так же как раньше - есть сало получаешь 5 :)

Под сдачу ЗНО выстроена программа обучения. ладно бесполезно рассуждать, всем все нравится. Теперь ведь даже самые тупые детки смогут хоть что-то угадать и получить средний бал.
 
Ойбля, все как всегда:рл: Кактуса точно не хватает.
Я подожду, может, Всеравношник ответит. Или starscrin. Есть конкретный вопрос, с которого все началось - сможет ли она в случае призыва по праву махать флажком.

Лично у меня сложилось впечатление, что это не зов сердца - получить военную специальность и быть готовым призваться. Зов сердца - это если бы в 2014 году, когда погиб ее муж, она бы взял в руки оружие или медицинскую сумку(после курсов, естественно) и пошла бы войну. А она пошла в депутаты. Я думаю, что она сейчас использует ВСУ для каких-то своих целей. Профессионально сделанные не мобильным телефоном фотки Танюхи в военной форме, как бы говорят об этом. Каких - время покажет.
 
Назад
Зверху Знизу