27.08.14 вторжение войск РФ

Я не знаю арабского, но одно слово понял однозначно.

 
Та ні звісно, я за здоровий глузд. Доречі ваш орігінальний пост видаляю :незнаю:

Это правильно. С какой формулировкой, а то смотрю, один этот под: флуд, флейм, обсуждение не по теме тянет?
зы.Наверное тоже стану постить фотки полиции, кадры из фильмов, советы кулинарам, фото постов на иврите, санскрите и прочих непонятных мовах.Буду в тренде.
Можно, не потрут?
 
ega8fa.jpg
 
Спасибо всем за поздравления! :пиво:
Хорошо вам, у вас свободный день, а мы работать должны. :(
Единственное, что утешает, так это завтрак для всего отдела с шампанским, конфетами и цветами от коллег-мужчин.
Весь год готовились. :клас:

Шо немцы тоже празднуют?
 
Девочки, всех с праздником!:вітаю::вітаю::вітаю:

не надоело еще совдепию вспоминать? если уж есть желание поздравлять женщин с весной, то надо было это делать 1 марта... СССРа уже 27 лет нет, а вы всё советские праздники из сундуков тянете...
 
Всіх дівчат та жіночок - зі святом!

та же фигня... 1 марта - вот праздник весны и женщин... а сегодня "День борьбы женщин за свои права"! борьбы, блять, а не цветочков и бухалова...
 
Шо немцы тоже празднуют?

немцы нет, а бывшие совки, уехавшие на ПМЖ в Германию - да... жуют немецкие колбаски, пью немецкое пиво и шампанское, и при этом клянут на чём свет стоит Германию и Меркель! паспорта давно европейские, а мозги всё такие же советские... "дикари-с, сэр!":D
 
Это правильно. С какой формулировкой, а то смотрю, один этот под: флуд, флейм, обсуждение не по теме тянет?
зы.Наверное тоже стану постить фотки полиции, кадры из фильмов, советы кулинарам, фото постов на иврите, санскрите и прочих непонятных мовах.Буду в тренде.
Можно, не потрут?

Формуліровка прроста: дужє круто ви назвали сусідню тему, то нечемно. Коли я кажу що я тру образливі висловлювання то це про те що я тру їх всі ну а здоровий флуд тут існує.
 
Давно из Германии приехал?



Зайди на форум germany.ru почитай, обрыдаешься.

Ну и у нас тут эмигранты отжигали с пеной у рта принося нам фейки из рос телека.

Вибурнум похоже в меньшинстве в своих воззрениях среди эмигрантов из пост-совка.
 
ох, бляць))
А давайте посремся? Давно ж не было))


Чокнутый горнист


@Buggy__Bugler
17 мин.17 минут назад
Еще Чокнутый горнист Ретвитнул(а) Интерфакс
Тиллерсоном не стал разговаривать с рашисткой Лошадью, в Госдепе заявили, что не понимают лошадиного языка.

gj9ecg.jpg
 
Ради интереса посмотрел, сколько беларусских школ в Беларуси.

Нате вам всем адища.

поверю без ссылки на источник.
По поводу *сколько* - это надо у белорусов спрашивать причину, а не на ХФ решать-угадывать.
Когда едешь в поезде Киев-Рига и по Калинковичах подсаживаются белорусы - белорусской речи не слышно. Просишь конкретно поговорить - говорят, песни поют. Вот откуда владеют я хз
А кому захочется из метра превратиться в сантиметра-бандеровца?
защита не принята.
Мэтры могли поднять вопрос еще когда бандеризмом и не пахло , еще в 90-х. Этого не случилось.
Так к чему языковые эмоции сегодня:незнаю:
Кстати, при СССР в России сколько украинских школ было (если были)? Во Владике ,что на Тихом, был предмет украинского языка и литературы (при СССР), влиться в языковую среду в Харькове проблемы не было, даже наоборот: люди места занимали на конкурсе Леси Украинки, грамоты получали.
 
Alexey Petrov
36 хв ·
#Диалог_которого_не_было

Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас ещё судьбы безвестные ждут...

Слова «Варшавянки», выбросили Лизу из радужного сна в реальность. Эх, а как же было прекрасно. Миша уже был президентом Украины и по совместительству мэром Одессы и Киева, а её назначил владычицей морскою, ну директором Чёрного моря если по нашему. И так же всё хорошо, белая директорская, восьмипалубная яхта на ядерном двигателе. Морской бриз и сорванец Семён, капитан яхты за штурвалом, в ослепительно белых шортах на обнаженный торс и такой же белой балаклаве...
– Ну какая же бл@дь звонит?! - раздраженно прошипела Лиза, смахнула с груди тюльпаны, пустой бокал с остатками шампанского, надкусанные дольки апельсина и потянулась за очками. Нахлобучив на ястребиную переносицу тонкую оправу с прямоугольными стёклами, она потянулась к телефону, который продолжал вещать про «близкий час торжественной победы!»
На дисплее горели всего две буквы - Он!
– Это он, это он... Ленинградский почтальон, - в женском мозгу вдруг запиликали стихотворные строчки, - Что за придурка я так вчера подписала? Нихт не помню! - и вдруг её мозг перемешанный с шампанским пронзила мысль от которой мороз по коже побежал, - О Господи!... Это же ОН!
Лиза дрожащим пальцем ткнула в дисплей и притворно пропела,
– Алллёёё... А кто это у нас так рано звонит?!
– Дед Пихто, - хихикнул мужской голос в динамике, - Это Владимир Владимирович!
– Ой, не узнала вас. Богатым будете.
– Да куда уж богаче... С праздником Лизонька. С Международным женским днём!
– Ой спасибо! Мы вчера с девчонками немного посидели по случаю.
– Я в курсе... Как раз смотрю на чек.
– (от испуга женщина чуть телефон не выронила из рук) Эта, эта... То ваш агент Шарик заказал жене омара, причём с условием, чтобы его поймали и самолетом доставили прямо ей в постель. А счёт сбросил мне, говорит «У тебя карточка инфинити от банка Кремлевский кредит. Рассчитайся. Я верну потом!»
– Угу... Наивная.
– Владимир Владимирович, ну честно... Мы с девчонками скромно так, народ же голодает. Не с руки было шиковать.
– Ладно. Не ёрзай, это тебе подарок... Как вы только всё это слопали?! Не пучит?... Омары девять штук, ящик Вдова Клико, два ведра устриц, ну и всё остальное по мелочи плюс стриптизеры из Италии...
– Спасибо! - Прошептала Лиза и закрыв глаза от облегчения села на край кровати.
– Не за что... Ты же у нас Клара Цеткин современности.
– Клара ктооо?
– Ну Цеткин, не слышала о такой?
– Фууууххх... Цеткин... Там буква «т»... А мне бог знает что послышалось.
– Как дела Лиза? – собеседник пропустил её реплику мимо ушей! Из голоса улетучились все игривые нотки, – Всё в силе?
– Ну конечно же, Владимир Владимирович. К нужному времени будем готовы.
– Посмотри почту, там мои спецы подбросили вам новых карикатур на Петю. Нужно срочно расшарить... И главное как это во время дедок бросился под колёса его кортежа! Даже ничего придумывать не понадобилось! – в трубке раздался клокочущий, сдавленный смех.
– Ой, и не говорите! Мы из этого ДТП выжали всё, что смогли... Всё складывается в цвет...
– Ты где этого жаргона нахваталась?
– Та не помню. Просто прилипло к языку.
– Выбрось из головы эту гадость... Будущему министру информационной политики такие знания ни к чему!
– Министру чеееегооооо? – удивленно пробормотала Лиза.
– Ну не хочешь, как хочешь... Останешься известным дизайнером.
– Нет! Вернее да! Хочу быть министром!
– Ну значит будешь... Ладно, у меня нет времени долго любезничать с тобой. К 18 марта всё должно быть готово. Шанса на провал у вас больше нет. И передай Семёну, мои поздравления.
– А он тут с какого боку? Сегодня же восьмое марта, а не двадцать третье февраля! - женщина обиженно надула тонкие губы, которые ещё хранили остатки алой помады.
– Я ему звание полковника присвоил.
– От сука, везде успевает, - прошипела Лиза прикрыв ладонью трубку телефона.
– Но подпись на приказе поставлю только 19 марта... Ну или не поставлю. Все зависит от вас мои голубки! - разговор прервался.
Полковник бл@дь! А чего сразу не адмирал? - Зло бурчала Лиза бродя по комнате и собирая разбросанные вещи и бельё. – Десять дней, всего десять дней осталось! А министр, это хорошо! - хихикнула женщина, показала язык отражению в зеркале, снова схватила телефон и стала набирать какому-то Мише Голландскому...
 
Павел Казарин

​Белый Путин

Послание Владимира Путина Федеральному собранию запомнилось нам мультиками. С их помощью российский президент объяснял городу и миру, как именно он может этот самый мир уничтожить. Но это было не главное.
Главным было вот это:
«После развала СССР россия (страна-террорист), которая в советское время называлась Советским Союзом, – за границей её так и называли, Советская россия (страна-террорист), – если говорить о наших национальных границах, утратила 23,8 процента территории, 48,5 процента населения, 41 процент валового общественного продукта, 39,4 процента промышленного потенциала (я обращаю внимание, почти половину), 44,6 процента военного потенциала…».
И это на самом деле серьезный поворот.
Потому что прежде распад Союза трактовался Кремлем как семейный развод. Когда прежние родственники приватизируют комнаты в коммуналке и начинают жить отдельно. Союзные республики стали прототипами независимых государств. А внутрисоюзные границы – новыми межгосударственными. Да и сама россия (страна-террорист) решила праздновать 12 июня – день, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
Эта трактовка не оспаривалась десятилетиями. Полтора десятка стран, возникших на месте СССР, могли признавать свое советское прошлое, сторониться его или и вовсе объявлять оккупацией. Но при этом никому из российского руководства не приходило в голову объявить эти территории – российскими.
Кремль спорил о статусе русских и русскокультурных. Раздавал паспорта и поддерживал диаспоры. Коррумпировал элиты и подкармливал ностальгию. Но при этом все эти годы споры шли о людях, а не о территориях.
Теперь это все неактуально. Оказалось, что Советский Союз не был союзом. Что все это время он был Россией. А все бывшие республики – от Прибалтики и до Узбекистана – были землями, право собственности на которые было у Кремля. Не федерация. Не конфедерация. россия (страна-террорист). От Вильнюса до Самарканда. От Бишкека до Львова.
Границы Союза объявлены границами России. Эстонцы и казахи, беларусы и туркмены (и далее по списку) – жителями России. Которые не решили жить отдельно, а всего лишь были Россией «утрачены».
Пока Москва признавала Союз – союзом, независимость соседей не ставилась под сомнение. Кремль мог уговаривать бывших соседей по коммуналке переделать несущие стены обратно в межкомнатные. Предлагать им общую охранную сигнализацию и единую входную дверь. Но на прошлой неделе он отбросил реверансы и заявил права на всю квартиру.
По сути, российский президент отказался от главной советской идеологемы. Той самой, под маской которой большевики собирали распавшуюся Российскую империю.
Максим Горюнов пишет, что к 1917 году в империи была создана многоуровневая система конфессионально-национальной дискриминации. C 1889 года мусульманин, получивший диплом юриста, мог поступить в коллегию адвокатов только после получения специального разрешения министра юстиции. В воинских частях доля шведов, немцев, финнов, латышей, эстонцев, армян и финнов не должна была превышать 20% от общего числа офицеров. В те же годы были установлены квоты для евреев в университетах. Русифицировались католические храмы Беларуси.
После краха империи, созданная система притеснения аукнулась спросом на независимость. Окраины, уставшие от метрополии, ушли в самостоятельное плавание. Большевикам удалось силой оружия вернуть регионы в новую империю. Но, чтобы выдержать конкуренцию с национально-освободительным движением на вновь завоеванных территориях, они решились на политику коренизации. Разрешили национальные языки и культуру, сняли квоты и отменили ограничения.
Советское руководство учло ошибки «белых». Те даже не собирались обсуждать автономию бывших колоний – и, в итоге, были вынуждены сражаться как с «красными», так и с национальными движениями. Большевики сделали ставку на коренизацию – чтобы приватизировать национально-освободительный дискурс – и победили на следующие 70 лет.
Те границы, по которым распадался Советский Союз, не были подарком Москвы союзным республикам. Они были вынужденным компромиссом. Данью, которую Кремль заплатил за возрождение распавшейся сто лет назад империи. Обязательным условием, благодаря которой Москве удалось продлить имперскую жизнь на несколько десятилетий.
Вероятно, Владимиру Путину этого никто не объяснил. И теперь он рассуждает о «единой и неделимой» в риторике династии Романовых. В той самой риторике, которая сперва обрекла империю на распад, а «белое движение» - на историческое поражение. С той лишь разницей, что Россией объявляются уже независимые государства.
Вы все еще продолжаете верить в компромиссы с империей?
 
Кстати, при СССР в России сколько украинских школ было (если были)? Во Владике ,что на Тихом, был предмет украинского языка и литературы (при СССР), влиться в языковую среду в Харькове проблемы не было, даже наоборот: люди места занимали на конкурсе Леси Украинки, грамоты получали.

Потому что на ДВ украинцев было полно ещё со времён РИ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Впрочем, типичный продукт совка - это вы, а не герои книги, что прекрасно характеризует политику партии.

защита не принята.
Мэтры могли поднять вопрос еще когда бандеризмом и не пахло , еще в 90-х. Этого не случилось.
Так к чему языковые эмоции сегодня
В 90-х не было проблем учиться на украинском (или хотя бы изучать украинский). На Кубани и ДВ украинских классов хватало.
В начале-середине 2000-х, когда к власти пришла путинская хунта, быть украинцем в РФ стало опасно. Тогда это всё и сошло на нет.
 
Лизоблюды, где соседняя тема?:D
 
Назад
Зверху Знизу