27.08.14 вторжение войск РФ

Не могу быть уверена в источнике, но вот будем ждать подтверждения



Ярослав Бондаренко
52 хв. ·
#Авдеевка "Чорна" бригада 72я #ОМБР
Только что отправили в мир иной зама "гиви" - террориста по кличке "консул", еще один его помощник тяжело ранен.
"Группу, что вышла на нас - кончаем" - XXX
#АТО #ВСУ
 
Шкварки News @ShkvarkiUA
"У меня нет денег, из Украины вывез только ручную кладь". (с)

2o6dq.jpg
 
Прости. Вернусь. Задело очень.
Понимаешь, что именно этого добивается хуйло - психанем и уже МЫ виноваты в "гинацыде мирных на дамбасе". И это я уже просто не хочу и не буду рассуждать о СВ и его семье, ок? А он там не один. Нет, даже не так - я терпеть не могу всё то, что смотрит в сторону России и тупость ватноголовую, но они без оружия в руках. Максимально сберечь жизнь и здоровье ВСЕХ мирных людей.
Я все понимаю, поэтому начинать надо с малого. Я и написал 1е депо.
Уничтожить все трамвайно тролейбусные парки, автопарки маршруток . Какой же это геноцид? Просто массовое неудобство. Для тех же коммипенсов. Чтоб не ездили бляди за подачками. И малыми шагами дальше, если не будет доходить.
А то что в в Авдеевке сейчас нормально? Нужен ответ, такой же радикальный, не обязательно зеркальный конечно.
 
тамженашиграждане, да и с оппоблоком сейчас сссорится нет никакой политической выгоды.
а если еще недайбог какое нибудь предприятие ахметова пострадает? думайте сперва што говорите...

Федяй, а вот скажи: перестанет поступать сейчас уголь на ТЕЦ, запасы закончатся и она встанет. Дальше цепная реакция - разморозка системы отопления. Ты персонально кого будешь благодарить, за минус десять в твоей конуре, без шансов дождаться теплых батарей в этом отопительном сезоне?
ПС Про использование газа и мазута на Харьковских ТЕЦ я знаю, но небольшие города и поселки во множестве работают на угле, особенно восточный регион страны.
 
тоесть ты хочешь сказать, как токо кончится отопительный сезон и на полгода уйдет зависимость от лугандонского угля, ВСУ разнесет градами к хуям предприятия ахметова, вместе с ихтамнетами, оброченцами и скрепоносными лугандочанами?
тогда я так понимаю, ад и напалм ждет террористов-сепаратистов 15 апреля))

Я тебе вопрос вполне понятный задал, а что хочу сказать, узнаешь после.
 
это подтверждено. т.о. есть нажежда, что и про зама гиви от него правдивая.


Ярослав Бондаренко
2 год. ·
Только что: #Авдеевка - сепары влупили по Авдеевской городской больнице.
3 минометных прилета.
 
я токо знаю, шо ваш офшорный лгун и мерзавец, понесет ответсвенность за все договорняки с подхулойвниками, которые он насобирал за время войны.

Т.е. обвинять ты в этом будешь президента страны? Я правильно понял?
 
неплохой разбор.

По состоянию на 2016 год общая сумма долгов энергохолдинга Ахметова составила более $2,5 млрд. Из этой суммы долга 35% ─ это обязательства по евробондам, 25% ─ двусторонние кредиты, 15% ─ синдицированные кредиты, 15% ─ предэкспортное финансирование, а остальные 10% ─ своп-линии, основные кредитные линии, другие инструментарии. Для примера в 2013 году, компания Ахметова получала прибыль на уровне 2,98 млрд грн ($375 млн).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До недавнего времени энергохолдинг Рината Ахметова находился в зоне дефолтного риска. И буквально на днях ДТЭК завершила процесс переговоров с кредиторами и получила возможность пролонгировать свои долги еще на восемь лет ─ до 2024 года. Однако решение финансовых проблем не сняло с повестки дня актуальные для холдинга Ахметова вопросы, такие как модернизация теплоэлектростанций, гарантия поставок угля и корреляция роста тарифов для ТЭС, сокращение выбросов тепловыми станциями и продолжение эксплуатации тепловых сетей Киева.

И по всем пунктам винтики у Ахметова сжимаются: его требования еще больше повысить тарифы даже самая зрадная влада не готова выполнять, вот-вот встанет вопрос о выполнении Украиной и ДТЭК директивы 2001/80/ЕС «Об ограничении выбросов некоторых загрязняющих воздух веществ от крупных установок сжигания» (тепловые электростанции) со сроком до 2018 года; Виталий Кличко уже заявил, что киевские власти не собираются продлевать договор аренды теплосетей города с “Киевэнерго” Ахметова в связи с ненадлежащим их содержание и готовы забрать их в муниципальное управление либо привлечь международных операторов; необходимый минимальный объём инвестиций ДТЭК – 10 млрд дол. и учитывая невозможность дальнейшего привлечения кредитов, а лишь незначительную отсрочку выплаты старых долгов, единственно возможный вариант выхода Ахметова из крутого пике – продажа части компании.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем ситуация у Ахметова критическая, а поскольку переговоры с кредиторами уже завершены и он получил небольшую отсрочку, то у Рината Леонидовича развязались руки для «альтернативных вариантов» решения своих проблем и судя по всему он решил сыграть ва-банк. Внимательно следите за руками!

Глава 2. А чей же уголь…

Примечательно, единственное, что у Рината Ахметова хорошо – это добыча антрацитового угля. Именно марки «А»! Запомните, это важно!

Холдинг ДТЭК в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличил добычу дефицитного угля марки "А" (антрацит) на временно неподконтрольной Украине территории на 36,3% – до 4,5 млн тонн.

Добычу угля марки "А" осуществляют предприятия "ДТЭК Ровенькиантрацит" и "ДТЭК Свердловантрацит", которые расположены на временно неподконтрольной Украине территории в Луганской области.

Согласно отчету, "ДТЭК Ровенькиантрацит" в прошлом году увеличил добычу антрацитового угля на 43% – до 2,2 млн тонн, а "ДТЭК Свердловантрацит" на 30% – до 2,3 млн тонн.

На подконтрольной Украине территории не осталось шахт, которые добывают уголь марки "А". Все шахты, которые добывают антрацит, остались в зоне проведения АТО и принадлежат Ахметову.

Согласно отчету ДТЭК, добыча угля компанией за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 4,1% – до 22,3 млн тонн с 21,4 млн тонн в январе-сентябре 2015 года. За отчетный период компания снизила добычу газовых марок угля на 9%, или 1,5 млн тонн, но при этом нарастила добычу угля антрацитовых марок и тощих углей на 63,6%, или на 2,1 млн тонн.

В угольный сегмент ДТЭК входят "ДТЭК Павлоградуголь" (объединяющее 10 шахт), "ДТЭК Добропольеуголь" (5 шахт), "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", "ДТЭК Ровенькиантрацит" (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), "ДТЭК Свердловантрацит" (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), "Шахта "Белозерская" и пять обогатительных фабрик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь открываем карту Гугл и смотрим, где же находятся эти объекты:

Ровеньки и Свердловск – единственные шахты, добывающие именно «А» уголь – Луганская область. НО! На самом юге Луганской области, а блокада почему-то происходит севернее от Луганска.
Остальные объекты – это вообще не Луганская область!!!!!
СТОП!!!! Блокираторы блокируют даже не антрацитовый уголь ДТЭКа, а уголь газовой группы, не принадлежащий Ахметову???? 35 % энергоблоков украинских ТЕС работают как раз на таких углях (45 % - на антраците и 20% на газе). Государственные компании производят около 30 % угля, остальные 70 % производятся частными компаниями, принадлежащими НЕ ТОЛЬКО Ахметову. В частном секторе работают более 10 «неахметовских» предприятий (например ПАТ «Шахта ім. О.Ф. Засядька»; ПАТ «Шахта «Жданівська»; ТОВ «Краснолиманське»; «Шахтоуправління ім. В.І. Чапаєва»; ПАТ «Укрвуглебуд» и другие) ..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Глава 3. Тяжело входит – надо помочь!

Эта глава самая простая и одновременно самая сложная для восприятия. В большие игры не играют линейно, это исключительно игра на биллиарде - чем больше бортов – тем лучше.

Блокираторы объявили о блокаде заранее, при чём информационное поле было практически пустое, все ещё догуливали детей на ёлках. Однако необходимого резонанса ни в СМИ, ни в обществе эта идея не заимела. И сколько ни пытались они раскачать интерес, никак не выходило. И тут на помощь пришёл сам Ахметов. Буквально накануне начала блокады в гуманитарном грузе его фонда находят запрещённые предметы (позже Семён Семенченко сообщил, что это 300 раций). И что самое любопытное – все СМИ получили информацию про инцидент от самой пресс-службы фонда. И понеслась ЗРАДА! Ату его! Что они там возят!!! Надо бы поблокировать! Ну просто невероятное стечение обстоятельств – три года макароны возили, а тут вдруг 300 раций. Отлично подогрели информационное поле.

Глава 4. Контрабанда, или Донбасc – это Украина?

Контрабанда – это незаконное перемещение товаров через государственную границу. Есть большие различия между ситуацией с Крымом и тем дурдомом, который творится в восточной Украине. Крым признан оккупированной Россией территорией на международном уровне. Это особое правовое поле со специфической регуляцией, именно поэтому там находится пограничный и таможенный пост, это граница с оккупированной территорией и оккупант – РФ. До блокады Крыма там действовала фактически офшорная зона – безналоговая зона для украинских предприятий, зарегистрированных в Крыму. Товарооборот был колоссальный, а помимо него существовала налоговая дыра, которой отлично пользовались схемщики. Нам удалось отменить эту ситуацию, а так же ограничить торговый оборот на законодательном уровне. Это позволяет крымчанам провозить товар, необходимый для личного пользования, однако большие финансовые потоки существенно обрезаны, что экономически отягощает РФ содержание Крыма и делает невозможным развитие региона без связи с Украиной.

С Донбассом же совсем иная ситуация – начиная от географии и открытой границей с РФ и заканчивая статусом территорий. Линия разграничения с неподконтрольной частью Украины - это не крымский перешеек с тремя дорогами, окружёнными заминированными голыми степями. Да! Украина временно не контролирует эту территорию, НО неужели мы хотим превратить ОРДЛО в Крым? Отдадим России? Попытаемся добиться в ООН признания оккупации РФ, что крайне тяжело? Легитимизируем тот сброд, который сейчас «руководит» там? Поставим границу и подтолкнём процесс признания независимости трёх квадратным метров во главе с террористами? Так это сепаратизм, друзья! Сепаратизм – это не только кричать «моё село – не Украина», сепаратизм – это кричать «соседнее село – не Украина!». Подумайте об этом на досуге.

Хотя мы уже идём семимильными шагами в эту сторону, точнее нас ведут, например отменяя выплату пенсий людям, оставшимся на территории, захваченной террористами, и при этом громко крича «Донбасс – это Украина». Не можете доставить деньги до пенсионера? Не вопрос! Начисляйте на счёт в госбанке, а как пенсионер заберёт эту пенсию – вопрос уже другой, может он одолжит у соседа, а потом раз в год выедет забрать деньги. Потому что мне непонятна логика, когда осуждённые за убийство пенсию получают, а люди, которые оказались на захваченной террористами территории – нет! И даже если подобный аргумент вас не устраивает, то запомните, что все иски по невыплате пенсий будут удовлетворены ЕСПЧ автоматически после принятия первого решения, и выплаты будут очень серьёзные и из бюджета, т.е. платить за это будет каждый из нас. Я не хочу, чтобы ОРДЛО стало Крымом! Не хочу!

Торговая блокада ОРДЛО – это утопия, потому что любые запреты – это просто дополнительная статья левых доходов для тех, кто контролирует. Единственное необходимое ограничение – товары двойного назначения и естественно усиленные процедуры контроля разрешённого товарооборота.

Глава 5. Второе дыхание Ахметова

Так что же происходит? Ахметов после окончания переговоров с кредиторами, понимая патовость ситуации, пошёл ва-банк и устроил элементарный шантаж власти в частности и Украины в целом. И будет ли это второе дыхание Рината или последнее зависит от того, где были люди, принимающие решения, когда яйца раздавали, а ещё от того насколько умны будем мы с вами, оценивая якобы патриотические инициативы, с долгим сепаратистским послевкусием.

Глава 6. Постскриптум

И совсем плохо выглядит тот факт, что сейчас проходит суд между «Нафтогазом» Украины и российским «Газпромом». Украина оспаривает контракт на поставку газа из РФ от 2009 года, не покупает газ в РФ, а заполняет его недостаток реверсом из Европы. Покупка даже минимальных объёмов газа в РФ очень сильно ослабит нашу юридическую позицию в суде. А в главе 2 вы можете прочитать, что 20% энергоблоков ТЕС работают на газе и резкий незапланированный дефицит угля в зимний период может вызывать повышенную потребность в газе, а возможности реверса ограничены.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Глава 7. Зрада везде

Ясное дело, что надо модернизировать станции, переходить на альтернативные источники электроэнергии и всё такое прочее – и это конечно же ЗРАДА. Но блокировать в сегодняшних условиях поставки угля (еще и не ренатовского), рассказывая про вышеописанную зраду – это такая же ЗРАДА!... Но если ЗРАДА вовремя детектед, то впереди только ПЕРЕМОГА!

Мнение редакции сайта «15 минут» может не совпадать с мнениями, высказанными в рубрике «Блоги».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. обвинять ты в этом будешь президента страны? Я правильно понял?

Послушай, ну, блин!
Ну, блин же!
Нинада ему даже ПЫТАТЬСЯ объяснять твою точку зрения.
 
как раз прямая связь с начальником блокады... задают прямой вопрос "почему именно сейчас", а в ответ "ну вы понимаете, 2 года никто ничего не решал, вот мы и решили"...пипец...время выбрано охуенно как вовремя! на улице морозяка, ТЭС и ТЭЦ работают на максимальном расходе, а тут хуяк - и нет поставок угля... и типа всё случайно... Гройсман, кстати, прямо и без всяких выебосов сказал, что уголь нам приходится покупать там, потому что другого выхода пока нет: ТЭС еще не переделаны на другой тип угля, а закупать 9 миллионов тонн за границей - это выкинуть лишних 80-120 миллионов долларов, плюс сейчас зима и отказаться от угля из Дыры - это пока непозволительная для воюющей страны роскошь...
а сколько ещё надо лет для переоборудования ТЭС под другой сорт угля?

ничего и не планировалось переоборудовать- не обманывайте ни себя ни других..
 
Мартин Брест
3 хв. ·
Только что мегакомандир Гиви своей артой накрыл свои же позиции в районе "Господарочки" (рынка).
72ОМБр благодарит идиота Гиви за помощь и обещает выписать ему премию к дню ЗСУ.

Павло Жебрівський
53 хв. ·
Один підрозділ російських бойовиків під Авдіївкою розпочав стрілянину і пішов у наступ. Спочатку самі запросили режим тиші, але через 10 хвилин перегрупувалися і пішли у наступ. Про це щойно мені повідомив командир 72-ї бригади. Наші війська відбили атаку. Кілька бойовиків убито, серед них і терорист на прізвисько «Консул». Зараз бій продовжується
 
Послушай, ну, блин!
Ну, блин же!
Нинада ему даже ПЫТАТЬСЯ объяснять твою точку зрения.
Скромно замечу, что мою точку зрения он давно знает, а вот на поставленный мною вопрос, у этого рахита произошло залипание и сказать ему нечего. Поэтому, по старой доброй украинской традиции (про невестку), которой пользуются в соседней теме абсолютно во всех случаях жизни - во всем виноват и все украл Порошенко.
 
нет конечно.
для этого существуют соответсвующие институциональные структуры.
я то лицо частное как я обвинять могу..

А, пардон, не обвинять, а благодарить за мороз в хате кого будешь?
 
это просто п...ц какой то...днище днищ!!!!!

наверное ...только лишняя хромосома такое может выдать )))))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Какие еще варианты? Заграница (в лице Трампа) нам поможет? Может быть. А может, и помешает. Да, кто-то и правда верит, что «президент США наш», что он пришел к власти исключительно для того, чтобы помочь России продолжить подниматься с колен. Но даже если допустить, что это действительно так, то Трамп явно не сможет лично решить проблемы всех российских семей. Многие как-то забывают, что он все-таки американский президент, а не российский.
 
Скорее бы. Хотя это страшно. Нарушится мировой порядок и может пойти цепная реакция. История вспять. После Афганистана, когда вывели войска, я думала, что россия (страна-террорист) уже никогда не пошлёт на бессмысленную смерть своих граждан.

Опа! А что, мировой порядок СЕЙЧАС не нарушен?
 
тут я согласен.
во всем абсолютно обвинять президента, это такой же упоротый дебилизм, как и утверждать шо президент ни в чем абсолютно не виновен.

А кто утверждает про абсолютную невиновность президента? Желательно с подтверждением.
Вот видишь, федя, ты и сам понимаешь всю хуевость ситуации с блокированием ж/д, но признаться в этом не можешь, боишься быть погнаным ссаными тряпками своими корешами из соседней темы, а здесь тебя за человека никто не считает.:D
 
Павло Бондаренко
6 хв. ·
Для тих, хто реве, мов жаба-бугай: "Впірод, в атаку, дайош Донецьк, дай Луганськ!"
Бачите, що робиться в Авдіївці? Бачите? Треба терміново евакуювати 25 тис. населення. Куди? Скільки це коштує? Де ці кошти взяти?
Знаєте, що таке Авдіївка? Це так зване місто-заручник. Є у військових таке визначення. Місто, яке знаходиться в зоні вогню. На будь-яку спробу наступу орки відповідають вогнем артилерії по житловим кварталам.
І Авдіївка - не одна така. Серед "заручників" - 70-тисячний Торецьк. Серед "заручників" - 80-тисячний Бахмут. Серед заручників - 10-тисячній Світлодарськ. Серед "заручників" Щастя, Попасна, Марїнка, Талаковка, Гранітне, Станиця-Луганська, Горськ, Трьохізбенка та багато інших населених пунктів.
Авдіїївка потрапила у пекло через те, що в результаті контратаки наші відбили в орків три траншеї. Три траншеї! Я навіть боюся уявити собі що буде, якщо почнеться реальний штурм, скажімо, Горлівки. І не через те, що в 4 кілометрах від Майорська живуть моя мама, брат, сестри та племінники з племінницями. Я просто уявляю удар артилерії по Новгродському, Артема, Мікрорайону, Дружбі, Кірова, Шумах, Курдюмівці...
Тому, шановні фельдмаршали диванних віськ, порадив би вам трохи помовчати. Військові ж не навчають вас як стригти клієнтів, продавати штани, перевіряти учнівські зошити та розносити газети.
На війні не буває простих рішень. Війна не любить прямолінійних ходів. Хто ходить на війні прямо - першим лягає в землю. Цього очевидно не розуміють прихильники Савченко, Семенченка, Парасюка, Коханівського та інших "вождів ліваруції".



Сергей Мисюра
2 хв. ·
Сепары запустили пару кассет Града по Промке.
Кажется, перемирие, закончено...
 
Останнє редагування:
После обещанного в 10-00 прекращения огня пошёл массовый обстрел с Градов...
10-33

"Только что пошёл "град". Уже третья пачка
Четвертая"

10-34

"Ще раз. 5 запусків було приблизно 10-15 штук."

"С Путиловки подтверждают "прекращения огня"... Аж два раза по десять минут!!! Расея не обманыват никаво!!!

PS. Верить слову российского офицера можно, но только мертвому!"

Подробней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу