27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется)

Лучше я расскажу тебе про аграрный бантустан Украина, в котором ты скоро не захочешь жить. Проблема заключается в том, что аграрное производство имеет очень низкую добавленную стоимость (не путать с прибавочной стоимостью). Объясню на пальцах, что такое добавленная стоимость. К примеру, тонна стали сейчас стоит $2,500, а автомобиль Мерседес, изготовленный из этой тонны стали, стоит $50,000. То есть, Мерседес производит 20-и кратную добавленную стоимость. Именно благодаря этой добавленной стоимости Германия живет сытно, кормит своих пенсионеров и социальщиков на пособиях.

Поэтому аграрный бантустан Украина просто не прокормит 45 млн. своего населения (не физически, а у многих из них просто не будет источников существования и, как следствие, денег, чтобы купить еду), из которого 30% составляют пенсионеры. Надо куда-то сбрасывать "балласт" в 25-30 млн. человек.

В экономической жизни аграрного общества низкая добавленная стоимость аграрного производства будет проявляться в виде безработицы, нищеты, мизерных пенсий, отсутствия социальных выплат.

а какую добавленную стоимость имеет нефть и газ?

Кста аграрное пр-во это не только зерновые, это также молокопродукты (от сух. молока до масла), это ягоды, фрукты и их производные (соки смеси и прочее) тут уже добавочная стоимость повыше будет.
 
А еще есть биотопливо и все такое. Это уже примерно то же самое, что и нефть качать.

Земли в Украине валом. Куча земли вообще не обрабатывается. Хватит и на подсолнечное масло и на биодизель.

А еще есть виноград, из которого делают вина. Можно сравнить разницу между бутылкой среднего вина и двумя килограммами винограда.
 
Не знаю как вы, а я начала замечать, что "непристижность" работы с землей потихоньку уходит в прошлое.
 
Польша (38 млн чел., ВВП $21,314 на душу) своим мясом кормит всю Европу.
Турция (76 млн. чел., ВВП $15,353 на душу) своими овощами и фруктами кормит всю Европу. Вся страна застроена теплицами, от севера до юга, стоит посмотреть в иллюминатор самолёта.

Аграрные бантустаны, чё.

Украина - не аграрный бантустан (45 млн, $7,137 на душу), а гордится своей промышленностью и американскими станками, купленными во времена первой пятилетки в начале 30х. Сам видел.
 
примеру. А то, что этот металлопрокат может жить только за счёт дотаций, а это говнонасосы нахуй никому не нужны и продаются только за счёт откатов - это всё вранье, придуманное американцами.
Тут ты не прав. насосы нужны, и говнонасосы тоже. Вспомни как лет 10-15 назад была авария на Диканевке, без говнонасосов никуда.
Другое дело мало произвести, нужно произвести качественно и сервис давать на высоком уровне.
А в пост СССР первое разучились, второе не умели никогда, и не пытались научиться. Машиностроение может давать хороший прирост экономики, только нужно правильно к этому подходить. без фанатизма и без пох*изма. Ни то, не другое экономика не прощает... просто выкидывает под откос.

Не знаю как вы, а я начала замечать, что "непристижность" работы с землей потихоньку уходит в прошлое.
не пристижность была в головах некоторой части населения, и зачастую была правдой, по тому что крестьянина государство грабило на пропалую.
А когда чуть перестало, то народ ожил. Вон на западной Украине теплицы стоят, у нас как в Чугуев ехать тоже, и ничего народ живет, дома нормальные, машина тоже, думаю и в кубышке есть что-то, не много но и не шаром покати. На жизнь хватает.
 
bodyguard

Тут ты не прав. насосы нужны, и говнонасосы тоже. Вспомни как лет 10-15 назад была авария на Диканевке, без говнонасосов никуда.

Боже упаси! Я совсем не то имел в виду. Я и имел в виду примерно это:

Другое дело мало произвести, нужно произвести качественно и сервис давать на высоком уровне.
А в пост СССР первое разучились, второе не умели никогда, и не пытались научиться. Машиностроение может давать хороший прирост экономики, только нужно правильно к этому подходить. без фанатизма и без пох*изма. Ни то, не другое экономика не прощает... просто выкидывает под откос.

Просто, речь несколько о другом шла вообще.
А так - да. Ты прав.
Больше всего поражает, когда мне начинают рассказывать, мол, если войдём в ЕС - наша продукция не сможет конкурировать с европейской, т.к. у нас качество хуёвое и культуры производства нет.
Бля, ну так не выпускайте говно! Какого хера я должен давиться и жрать кактус только потому, что этот кактус отечественный? Лично я не хочу покупать говно и не покупаю. Если россиянам по душе кормить завод ВАЗ,несмотря на то, что они за 20 лет всего 3 новые модели выпустили, то мне такой подход не по душе. Пусть адаптируются под новые условия и выпускают нормальную продукцию.
 
Не знаю как вы, а я начала замечать, что "непристижность" работы с землей потихоньку уходит в прошлое.

после того как с/г земли распаевали, многие их сдавали в аренду специально созданным фирмам, например за пай в 5 га в Полтавской обл платят около 8 тыс.грн/год, тогда как при самостоятельной обработке получается от 30-40 тыс, в зависимости от урожая (это обычные зерновые или соя) ягоды, овощи - скорее все больше, но у меня таких знакомых нет. Однако, для этого нужны начальные вложения на посев и, естественно, техника, поэтому не все могут себе это позволить.
 
Зомбогавно 24 "правду" несет жидкую с экранов. Типа ополчение побеждает. От Шахтерска ВСУ отогнали. Террористы штурмуют Попасную, пытаются назад отбить.
Моральный дух ВСУ падает, а у тероров растет выше некуда.

Дальше гавно 24 перешло на православный фундаментализм. Видать не все так хорошо . Ватники заканчиваются,потоки идиотов иссякли .
 
Олег Ляшко
8 мин. назад
ХТО ФІНАНСУЄ ТЕРОРИСТІВ НА ДОНБАСІ? СВІЖА ІНФА

Щодо затриманого нами сьогодні сепаратиста, вже екс-начальника міліції Маріуполя полковника Моргуна, є багато нової цікавої інформації.

В Донецьку заручившись підтримкою Тарути, Моргун і кримінальний авторитет Стас Губатий (Анастасов Віктор Климентійович), власник та керівник підприємства "Макєєвкагаз", взяли під свій контроль видобуток металу в Маріуполі та інших містах Донецької області.

Відколи вони кримінально-мусорським шляхом, захопили владу у Приазов'ї, всі працівники копалень повинні були працювати на нього, а
більша частина виручених коштів повинна передавалася лідеру терористів Бєсу. Остання сума переданих грошей складала 3,5 мільйона гривень.
https://www.facebook.com/O.Liashko

менты в шоке

Донецкие правоохранители обвиняют Ляшко в похищении начальника милиции Мариуполя

Сотрудники милиции возмущены задержанием бойцами батальона территориальной обороны «Шахтерск» начальника милиции Мариуполя Олега Моргуна.

Напомним, сегодня, 5 августа, нардеп Олег Ляшко в ФБ сообщил о задержании милицейского начальника в связи с возбужденным в отношении него уголовным производством за измену присяге.

Как сообщили 62.ua на условиях анонимности сотрудники милиции, уголовное производство в отношении Моргуна не возбуждалось. Информацию об отсутствии производства подтвердили в прокуратуре.

«Ради пиара народный депутат Ляшко нарушает все действующие в стране законы. В частности, без оснований лишил свободы человека. Сейчас его поиском занимаются сотрудники милиции и прокуратуры. Информация по факту незаконного лишения свободы внесена в ЕРДР по ст. 146 УК Украины», — рассказали в милиции.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олег Ляшко
8 мин. назад
ХТО ФІНАНСУЄ ТЕРОРИСТІВ НА ДОНБАСІ? СВІЖА ІНФА

Щодо затриманого нами сьогодні сепаратиста, вже екс-начальника міліції Маріуполя полковника Моргуна, є багато нової цікавої інформації.

В Донецьку заручившись підтримкою Тарути, Моргун і кримінальний авторитет Стас Губатий (Анастасов Віктор Климентійович), власник та керівник підприємства "Макєєвкагаз", взяли під свій контроль видобуток металу в Маріуполі та інших містах Донецької області.

Відколи вони кримінально-мусорським шляхом, захопили владу у Приазов'ї, всі працівники копалень повинні були працювати на нього, а
більша частина виручених коштів повинна передавалася лідеру терористів Бєсу. Остання сума переданих грошей складала 3,5 мільйона гривень.
https://www.facebook.com/O.Liashko

менты в шоке

Донецкие правоохранители обвиняют Ляшко в похищении начальника милиции Мариуполя

Сотрудники милиции возмущены задержанием бойцами батальона территориальной обороны «Шахтерск» начальника милиции Мариуполя Олега Моргуна.

Напомним, сегодня, 5 августа, нардеп Олег Ляшко в ФБ сообщил о задержании милицейского начальника в связи с возбужденным в отношении него уголовным производством за измену присяге.

Как сообщили 62.ua на условиях анонимности сотрудники милиции, уголовное производство в отношении Моргуна не возбуждалось. Информацию об отсутствии производства подтвердили в прокуратуре.

«Ради пиара народный депутат Ляшко нарушает все действующие в стране законы. В частности, без оснований лишил свободы человека. Сейчас его поиском занимаются сотрудники милиции и прокуратуры. Информация по факту незаконного лишения свободы внесена в ЕРДР по ст. 146 УК Украины», — рассказали в милиции.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

че каво сучары?! :D:D:іржач: Олежка зажигает:клас:
 
ишь как всполошились сразу розыски хуезыски, а как кодлу аквафрешей разогнать так некогда
 
интересно что Аваков скажет
 
Стрелков заказал на осень несколько тысяч ватников для ополченцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стрелков заказал на осень несколько тысяч ватников для ополченцев
Сегодня, 08:04

Несколько тысяч ватников для нужд ополчения заказал министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Кто будет поставлять армейские фуфайки, неизвестно, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ДНР. По мнению источника агентства, эта инициатива может говорить о том, что ополчение готовится к затяжным боевым действиям.

Ранее в Совете нацбезопасности Украины заявляли, что нацгвардия возьмет под контроль территорию Донбасса к зиме. По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, украинские военные готовятся к наступлению.
 
Зомбогавно 24 "правду" несет жидкую с экранов. Типа ополчение побеждает. От Шахтерска ВСУ отогнали. Террористы штурмуют Попасную, пытаются назад отбить.
Моральный дух ВСУ падает, а у тероров растет выше некуда.

Дальше гавно 24 перешло на православный фундаментализм. Видать не все так хорошо . Ватники заканчиваются,потоки идиотов иссякли .

частично правда, пишут что пришлось выйти из Ясиноватой, и про Саур-могилу что-то не понятное, а вот ище я хз кто с люботина можете проверить:
В Харьковской области г.Люботин существует тренировочная база российского казачества.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Провести ротации. Генералов из штаба АТО на передовую,а боевых ,показавших себя в деле офицеров в штабы.
 
В Донецьку заручившись підтримкою Тарути, Моргун і кримінальний авторитет Стас Губатий (Анастасов Віктор Климентійович), власник та керівник підприємства "Макєєвкагаз", взяли під свій контроль видобуток металу в Маріуполі та інших містах Донецької області.

Відколи вони кримінально-мусорським шляхом, захопили владу у Приазов'ї, всі працівники копалень повинні були працювати на нього, а
більша частина виручених коштів повинна передавалася лідеру терористів Бєсу.
Блять, он шо, полный дебил? :іржач::іржач:
Та я тоже :підстолом::підстолом:
Какая в пизду добыча металла в Мариуполе? Его в Мариуполе только выплавляют на комбинатах, и оба они принадлежат Ахметке, а не Таруте. Никаких шахт там близко нет. Руду везут с Комсомольска и криворожья.
Это точно не фэйковый аккаунт Ляшка? Щас же всё приазовье и приднепровие оборжется с этой бредятины.
 
они на чем то тяжелом сидят :eek:
 
Останнє редагування:
Курните новость, мне нравится:

"Суд решил принудительно доставить в Украину для ареста Шойгу, Зюганова, Жириновского, Миронова и Малафеева, - ГПУ

Решение суда об аресте, пусть и заочном, необходимо для направления документов о розыске этих людей в Интерпол.
Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд российского бизнесмена Константина Малафеева, министра обороны РФ Сергей Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова и избрании им меры пресечения в виде ареста.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Назад
Зверху Знизу