260+В в сети. Насколько критично?

Купите для холодильника отдельный барьер
Еще, как временное решение, можно добавить трансформатор 220/24(36), мощностью не менее ватт 50 в авто-трансформаторном включении на понижение напряжения. Напряжение на первичной обмотке трансформатора будет равно разности напряжений между сетевым и напряжением вторичной обмотки.
 

Вкладення

  • автотранс.JPG
    автотранс.JPG
    15.8 КБ · Перегляди: 191
А Вы знаете, во сколько раз снижается срок службы нагревательных приборов (бойлера, электроплиты, электрочайника, кофеварки, электродуховки, утюга, обогревателя, мультиварки и.т.д) и лампочек накаливания при повышенном напряжении?
Не знаю, во сколько?
Я думал лампочки накаливания остались в прошлом веке )


Отгорание нуля при трёхфазном вводе - это экстремальный случай
Отнюдь. Ослабевает винтовое соединение в щитке и нулевая клемма плавится, ноль отваливается. Так бывает если вовремя не обслуживать щиток.
В новостроях без газа как раз 3 фазы и отгорает, как правило, в этажном щитке. Это из практики.
 
Не знаю, во сколько?
Многократно. Зависит от конкретного превышения.
Я думал лампочки накаливания остались в прошлом веке )
В основном да, хотя некоторые их до сих пор любят и считают такой свет более приятным для глаз и менее вредным.
И они отчасти правы, потому что очень многие "бюджетные" светодиодные лампы собраны из плохих светодиодов и не имеют нормальных драйверов без мерцания.
Отнюдь. Ослабевает винтовое соединение в щитке и нулевая клемма плавится, ноль отваливается. Так бывает если вовремя не обслуживать щиток.
Практика показала, что подавляющее большинство щитков без всякого обслуживания работает многие десятилетия, если монтаж выполнялся не криворукими и тупыми.
И с таким же успехом отгореть может любой провод, а не только нулевой, это тоже показала практика.
 
Еще, как временное решение, можно добавить трансформатор 220/24(36), мощностью не менее ватт 50 в авто-трансформаторном включении на понижение напряжения.
50 Вт - это для какой нагрузки?:рл:
 
50 Вт - это для какой нагрузки?
Примерно, ватт до четырехсот (если трансформатор на 24 Вольта). Почему так, объяснять, прогулявшему курс физики (электричество), бесполезно, а грамотный специалист глупых вопросов не задаст.
 
Стабилизатор это хорошо, он проблему решает. Но проблемы может и не быть )

У меня была аналогичная ситуация, стоял симисторный стабилизатор, ночью при повышении напряжения до ~260 вольт срабатывал предохранитель на нем самом, пришлось его снять, сейчас лежит без дела, в инструкции так и написано, что работает в пределах 160-260 вольт. :D
 
Тут у человека с 260 В проблема оказывается, так что я со своими 250В похоже должен смириться.
 
250 в верхнем пределе нормы
 
Тут у человека с 260 В проблема оказывается, так что я со своими 250В похоже должен смириться.
Накатай скаргу постачальнику
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу