...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2005
Повідом.: 973
Решено
 
Останнє редагування:
Шлейф попробуй поменять
 
когда виснет гул в колонках появляется?
 
Вот с апасером POST и не прошел..., зато все вместе работает, но да ладно, махинации с оперативкой тоже ничего не привели. Мемори тестом их не проверял, думаю нету надобности
С какого хрена такие выводы???? Для начала несколько прогонов по озу делать нужно...
Выкладываем смарт, смотрим лог журнала, замеряем напряжения на бп.

+ что с температурными режимами?
 
ST3500320AS Health

кажись цьому пиздець приходить

П.С. убил бы за такое показание. скрином нельзя было?
 
Да сомневаюсь :ги:


Сначала были подозрения что дело в HDD, т.к он зараза начал издавать нетипичные звуки (стуки, писк... вплоть до остановки и раскрутки)



(C3) Hardware ECC Recovered 45 21 0 1384886 ok

(BD) (unknown attribute) 53 53 0 47 ok

(07) Seek Error Rate 81 60 30 235255054 ok
 
я тебе факты - ты мне указуешь на винт, с которым по цифрам все ок
 
Т.к до этого Win 7 стояла на одном винте, а после на другом, то и шлейфы тоже разные, а результат тот же:(. Не в них дело...

просто как вариант поменяй на новые - сталкивался было такое же
 
Блять... объясню еще особо популярней....

Если в КОМПЕ стоит ВИНТ С НЕПОЛАДКАМИ ( и насрать, на нем винда или нет), то проблемы ЭТОГО ВИНТА БУДУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА ВСЕМ КОМПЕ!
 
вытащи нерабочий апасер и живи с миром
 
Мемори тестом их не проверял, думаю нету надобности. До этого все стояло и работало, и было все Ок.
А оно всегда внезапно дохнет. Тем более такие "именитые" как апасер и трансценд ;)
Прогони мемтестом на часик и увидишь - нормальные или нет!
 
а что с температурой?
 
Всё дело в том, что память надо использовать с одинаковими частотами и, что самое важное, с одинаковыми таймингами.
От производителя не зависит - главное чтобы всё было гармонично.
У меня, допустим, работают 4 планки: две китовые (2х2Гб Гудрам РС6400 6-6-6-18) и две разнобойные 2х1Гб - одна 6-6-6-18, а вторая 6-5-5-18. Но т.к. биос ставит тайминги 6-6-6-18 на все 4, то конфликтов не возникает. А в разгоне у меня вообще установлены тайминги 6-7-7-21 при частоте 912Мгц. И конечно каждая планка по отдельности работает и показывает правильную частоту.
Тут либо переразгон, либо брак памяти.
Как вариант поставить на время другую память (например 2х2гб) и погонять.
 
апасер рабочий, вот только в одиночку он работать не хочет

апацер твой сбойный, когда ты егл один юзаешь сбойный участок попадает на критичный участок адресного пространства, потому и не грузится
 
Блеать..... Да за это время тыщу раз можно было взять у кого нить на денёк планки памяти и протестить хоть сто раз. Ты чисто выносить мозг сюда пришел?
 
Так из тебя эту инфу что клещами надо было тянуть?
Если планки менял, винду перставлял, винт проверял и БП не при чём - то тогда конечно остаются только мать и навесная хрень, которая может сбоить. Это я про USB и PCI хрень всякую.
 
Назад
Зверху Знизу