2 оператора в 1 телефоне. Помогите разобраться...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2006
Повідом.: 146
2 оператора в 1 телефоне. Помогите разобраться...

Дорогие форумчане, встала передо мной одна проблема. Нужно чтобы у меня в одном телефоне было 2 разных оператора, при этом чтобы переключиться с одного на другого не нужно было телефон разбирать, а можно было переключить через меню телефона. Каким образом это можно реализовать?

Я слышал есть 2 варианта: переходник (есть обрезные и необрезные) а есть еще какие-то считываемые карты, на которые можно записать инфо о разных операторах.

У меня есть ЮМЗ контракт и Билайн Говорун. Хочу их в один телефон запхнуть.

Подскажите, что лучше взять, где, и сколько это стоит?
Заранее спасибо!
 
Денис забей на это дело глючат такие переходники нереально , тем более в смартах
Мой тебе совет купи лучше второе дешевое тело (1100 например)
 
все нормально работает
нужно только симки резать :)
один минус, если смарт то он живет поумолчанию не долго, а с такой штукой бдует жить на 30 - 40% меньше
я отказался потому что каждый день надоело заряжать телефон
 
плюс ко всему переходники чувствительны к ударам... стоит телефону чуток стукнуться и как минимум глюки обеспечены... у мя так один переходник помер после падения телефона.
 
Да дело в том что я взял себе 6700 - коммуникор под Пиплнет. А раньше у меня был 9100, таким образом осталась симка билайна не задействована. А кроме прочего еще таскаю с собой 1112 с симкой ЮМЗ.

Вариант купить еще один тел - тогда я буду просто ходячая мобильная станция. Хотелось бы "все в одном флаконе". Так я думаю в 1112 переходних зафигачить (там батареи на несколько суток, так что с зарядкой проблем не будет), но только резать карточки - не вариант.А если потом нужно будет по другому? Я слышал что есть "необрезные" переходники.

Еще интересно сколько такое чудо стоит и где в Харькове посоветуете покупать.
 
Если не обрезать, то надо выводить шлейф из-под аккумулятора под крышку телефона. Читал, что шлейфы эти довольно хрупкие и действительно от простого падения могут выйти из строя. А обрезанную карточку всегда можно вставить в переходник и она станет нормального размера. По поводу "где сделать" посмотри в Балке в разделе мобил, там раньше полно предложений на эту тему было
 
спасибо, отговорили. буду искать альтернативные варианты...
 
Я слышал, что начинают появляться китайские трубки с двумя слотами для сим-карты...
 
та не, еще одну трубку покупать не хочу, это не вариант. куда мне - и так хожу обвешаный как новогодняя елка
 
ещё существует мультиSIM когда в одну болванку SIMкарточки прошиваются неколько операторов. Некоторые телефоны ( Сименсы, например) позволяют залить несколько операторов непосредственно в прошивку самого телефона, и рапботать вообще без карточки;) Но для этого сначала нужно сосканировать карточку, а далеко не каждая симка это позволяет.:(
 
Дно только резать карточки - не вариант.А если потом нужно будет по другому?
Так в набор переходников этих обычно входят "рамочки": вставляешь в дырочку обрез симки, наклееваешь плёночку - и получается нормальная по габаритам симка. А если и нет, то самому можно канцелярским ножом из любой пластиковой карточки вырезать. Я вот так делал, у меня было время, когда я пользовался 4-мя симками и одной трубой¦-)
 
Назад
Зверху Знизу