...

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
Почему именно Славянское Языческое?Славянское язычество на территории нынешней Украины кануло в Лету.Никто не правомочен высказываться как носитель под корень уничтоженного культа.Коль меня поправят – буду признательна.
Ни одного изображения хоть какого-либо божества или текста из той же оперы – не сохранилось.Только некоторые следы в фольклоре да труды академика Рыбакова.:(
А христиане – куда б не приходили(ибо родины как таковой у них нет:изначально иваны-родства-не-помнящие) – в первую очередь оскверняли культуру.Тотально:как внутреннюю культуру личности,так и общие культурные традиции.О конкретных их методиках ужо столько клоцала…чего там повторяться?
 
Саня, извини, видео пока просмотреть не могу, но боюсь тема скатится к сказкам, и сито не спасет:). Тут один что то говорил про рождение сел на Слобожанщине, типа пятнадцатый век, а про Донецкое городище и не подумал. Что под Харьковом найдены помещения относящиеся к одинадцатому веку.
 
Саня, извини, видео пока просмотреть не могу, но боюсь тема скатится к сказкам, и сито не спасет:). Тут один что то говорил про рождение сел на Слобожанщине, типа пятнадцатый век, а про Донецкое городище и не подумал. Что под Харьковом найдены помещения относящиеся к одинадцатому веку.

Там вроде в 11 веке - это уже разрушено было.

А насчет Слобожанщины. Я когда-то интересовался Печенежской
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Первое упоминание о Печенежском Поле появляется в 968 г. и связано оно с успешным
походом князя Святослава. Отвага сиверских воинов живет и поныне в легендах давних времен,
которые пересказывают печенежцы, потомки степных славян. Здесь и сейчас находят странные
исторические памятки скифской и салтовской культур."

И оказалось что в тот переод было основано куча таких форпостов.
И позже - как единый центр - возник Чугуев.


Но самое интересное - это то как разворачивались события в этих поселениях.
Под влиянием Царской власти и христианства - доводии людей до обдирания налогами, ущемления прав и свобод, обнищания (даже при хорошем урожае) - начинались восстания против своих-же.

Что вобщем-то и всегда происходило в истории.
Как иудо-христианство берет власть? Оно не подкупает своими средствами. А вносит идеологию на котрой свои-же - но уже продажные мрази начинают грабить свой-же народ.

Посмотреть в современном мире - есть только иудо-христианская верхушка. А ее власть олбеспечивают свои-же "славянские" - продажные мрази - силовые структуры, налоговые, бюрократические и информационно-медиа системы.

Но всегда в истории обязательно заканчивалось все - восстанием, революцией,военным переворотом.
Единственную ошибку допускали - прорекцировали недовольство на людей - а идеологию оставляли в покое. Что позволяло спустя какое-то время прийти и голыми руками опять взять это тупое стадо.
 
Что же из себя представляли славяне в дохриситанскую эпоху?
«Отзовись,Атлантида…»А?Натащили сотоварищи добра
А насчет Слобожанщины. Я когда-то интересовался Печенежской
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Первое упоминание о Печенежском Поле появляется в 968 г. и связано оно с успешным ........
..Единственную ошибку допускали - прорекцировали недовольство на людей - а идеологию оставляли в покое. Что позволяло спустя какое-то время прийти и голыми руками опять взять это тупое стадо.

Ну почему же , вот еврейские большевички ( Троцкий , Ленин и прочие Бонч-Бруевичи )
Оказываем посильную помощьв «черпании заката кухонным ведром».:rolleyes:
Всякое описание – есть иллюзия,принявшая внешнюю форму.Причём,чья-то иллюзия - и чью-то форму.Полемика между такими формами похожа на приключения в сумасшедшем доме.В умеренных дозах могут быть весёлыми.Особенно прикольными бывают великие кудесники,повествующие об уровнях своих астральных миров,-один здешний Джуно со своей роскошной помойкой чего стоит!:D
Но в теме стоит в том числе вопрос о некоей энергии вне формы .
Ответ на такой запрос не может содержать описания.За этим – в библиотеки,архивы…Только это вроде как приходить на могилу дорогого человека,совершать обряды,осознавая,что этого человека здесь нет.А контакт нужен с ним,живым.Коли ищущий «аутентичного славянства» каким-то образом – славянин,то «тому за чёртом не надо ходить,у кого чёрт за плечами.»Любой искомой энергии(аутентичное славянство,похоже,пребывает в таком формате)можно только открыться,как свежему воздуху,которым не запасёшься впрок или ветру,который не сложишь на полочки в кладовку про запас.Создать доступ,открыть окна-двери…
А что тематически по реалу пробегало:замечал кто,у абсолютного большинства населения в глаза будто серые картонки вставлены:confused:?Христианство и его производные постарались.У нормального чела взгляд ясный,чистый,глубокий…Таковых шиш да маленько.Причём от паспортного возраста это не зависит:доводилось видеть настоящий блеск молний в глазах почтенного наставника,которому хорошо за 70.
Может,стоит посмотреться в зеркало?Чего-нибудь интересного там увидеть..:)
 
Останнє редагування:
s1mtv сказав(ла):
Так что же уничтожило христианство придя на земли славян?
Какой пласт народной мудрости и ведения был уничтожен?
Какое культурное наследие было утеряно?
вера дохисьянска называлась языческой,самое интересное, что означало слово "язычество" в те времена, когда его ещё не испоганили хрюндели?
почему Христос говорил своим ученикам, чтобы они не ходили к язычникам?
 
почему Христос говорил своим ученикам, чтобы они не ходили к язычникам?
"Масло масляное"!
Христос был Вохвом, собсно "они" его при рождении и "встречали" .
Тупо будет выглядеть если "диверсант" двинется "обрано" в "свой лагерь" на "задания" :D

ИМХО: Ошибка Христа в том что он хотел сделать ЧЕРНОЕ БЕЛЫМ в меру "своего" понимания!!!
Не бывает ВСЕ белым, так же как и не будет ВСЕ черным.

s1mtv сказав(ла):
Так что же уничтожило христианство придя на земли славян?
Какой пласт народной мудрости и ведения был уничтожен?
Какое культурное наследие было утеряно?
Ниче не утеряно, ничего не уничтожено!
ВСЁ осталось и есть Здесь и Сейчас!!!
Солнце как светило так и светит, дожди как идут так и идут,
трава как была зеленая так и зеленеет... только вот толпа вдруг решила стать "слепой"
Как говорицца: Если пациент ХОЧЕТ ЖИТЬ то медицина тут безсильна...
Эти байки о потеряном вы Сами придумали или Вам в телевизор показали???
Или вы будете как пенсионеры подвывать на Брежневскую колбасу полувековой давности...
Лиж бы сложить отвественность за ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС на Вчера или Завтра???
 
s1mtv сказав(ла):
Христос? Ты Иисуса имеешь в виду? Так он не Христос т.к. не соответствует ни одному из параметров Мессии, a eсли судить по евангелиям, то к язычникам он все же засылал еврейских проповеюников.
опять же: каких параметров, иудейских?
но, тем не менее, он и Мухаммадом был назван Мессией

да, есть таки матфеевский подъебон: в одной части он пишет, что Христос (я уж так его величать буду:)) говорил не ходить к язычникам, а немного погодя, что послал проповедовать "всем народам",мне здаётся что вторая часть - цензорская дописька

s1mtv сказав(ла):
Язычество это иудо-христианский термин обозначающий иностранцев говорящих на иных языках (к примеру аналог у римлян - варвар) . Поэтому для любого еврея любая вера и религия была языческой, и не важно о ком речь о папуасах или славянах. Христианство оказало большое влияние на мировоззрение людей и я использовал слово "языческая" по причине его широкого употребления для обозначения не христианских религий и вер.
опять же, это ты его употребил в иудо-хрисянском смысле, но ведь и до Х века у славян была вера (ну там в Перуна, Рода, Сварога и др.) и название у неё должно было быть, а кроме слова "язычество" я никакого больше не слышал
 
:D Ты в одном посте утвердаешь, что славянское наследие не утеряно и тут же сравниваешь его с брежнеской колбасой полувековой давности...
Для особо одаренных уточняю:
Если Вы "этого" не видите это не значит что "этого" нет!

Брежневская колбаса это халява для поЖИРателей, а не "ведические знания" для видющих!
Прикольно, в Вашем сознании колбаса асссассиируется с Ведикой!:клас:

...ну так если эта колбаса т.е. славянское наследие не утеряно, а выжило и здравствует, то продемонстрируй нам его во всей красе и в здравии! Для этого создана эта тема! :)

Для поЖИРателей колбасы демонстрирую:
paragraf78.1 сказав(ла):
Солнце как светило так и светит, дожди как идут так и идут,
трава как была зеленая так и зеленеет...

Видющий уВидит! ;)
 
название у неё должно было быть, а кроме слова "язычество" я никакого больше не слышал

Язычество -этообщий штамп-термин. Типа объедененное название для разных .....

И боги были разные. Чуть позже - с объеденением - некотрые стали собирательными образами.
Например Бпитер или Венера- это не изначально созданный образ - это собранный из различных "богинь любви" - разных областей.....
Точно так и с язычеством...конечно же были свои названия...
 
seetoo сказав(ла):
Язычество -этообщий штамп-термин. Типа объедененное название для разных .....
seetoo, бла, бла, бла... ёпс ну чё хоть ты мне моск дрочишь?
я задал конкретный вопрос: как называлась вера на тер. Др. Руси до прихода византийцев? Какое название было тогда в Х (10-ом (десятом)) веке и раньше? не надо рассказывать про иудо-хрюндельские штампы и т.д. Спросил только потому что в натуре кроме слова "язычество" нихера не слышал, а как свою веру называли тогдашние волхвы, калики перехожие, ведуны и прочая поебень того времени? кто что-то знает пусть скажет, но только хватит про штампы:(
 
я задал конкретный вопрос: как называлась вера на тер. Др. Руси до прихода византийцев?
До прихода йодо-хрестиёнцев Древние Русы именовались ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Ибо Правь Славили.. или Славь Правили... ;)

Праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы,
Явь” (мир материальный),
Навь” (мир прототипный),
Правь” (мир формирующий) и
Славь” (мир творящий)
Четырехуровневая структура мироустройства - славили “Правь”,
жили по Правде и назывались – православные.
 
seetoo, бла, бла, бла... ёпс ну чё хоть ты мне моск дрочишь?(

ТЫ не услышал самого главного. Я же написал - был этап объеденения, слитяния разных богов по названию - но одному качеству.
Поэтому названия были разные - в каждой области - свое.
Но опять мы слышим только их объеденительные термины - православие, язычество.....

Даже сами названия трех миров - Явь, Навь, Правь - они ведь были тоже по-разному называемы. Но были едины в своем принципе - во всем абсолютно шаманизме...по всему миру.
Сам принцип трех миров - един - но названия разные.
 
paragraf78.1 сказав(ла):
До прихода йодо-хрестиёнцев Древние Русы именовались ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Ибо Правь Славили.. или Славь Правили...
78-й, попахивает умозаключением, а не знанием:rolleyes:
факты! факты давай!:)

seetoo сказав(ла):
ТЫ не услышал самого главного. Я же написал - был этап объеденения, слитяния разных богов по названию - но одному качеству.
Поэтому названия были разные - в каждой области - свое.
Но опять мы слышим только их объеденительные термины - православие, язычество.....

Даже сами названия трех миров - Явь, Навь, Правь - они ведь были тоже по-разному называемы. Но были едины в своем принципе - во всем абсолютно шаманизме...по всему миру.
Сам принцип трех миров - един - но названия разные.
seetoo, у меня руки опустились, ты неисПРАВим;)
 
seetoo, не увиливай. Религия-это стройна система : человек по отношению к себе, человек-человек, человек-Космос.
Вот и напиши, о том, о чем тебя SёrфеR просит.
 
как можно из язычества вытянуть название религии - которая существовала в какой-нибудь деревне Оленевка????
Назови его - кукуевколядка.

Но только в своей сути и принципе они были абсолютно одним - то что и назвали - шаманизм.
 
seetoo, таки пиши- не было определённой религии. Была кукуевколядка. Не было единой мифологической основы. У каждой Оленевки были свои Боги и собственные мифы и они были разными . А затем элементы кукуевколядки влились во все религии.
 
Было общие - единые для всех принципы. Абсолютно одинаковые критерии. При этом - разные названия - у каждого для совей месности.

Если например был один принцип - боги определялись качествами. Например Бог-Громовержец.
Но разные его названия - Индра, Зевс, Перун......
Единая структура описания МИра - три мира - Явь, Навь, Правь. Но названия разеые - включая основанные позже -но на этом - Ад, Земля и Рай.
У этого всего и было общее название - шаманизм.
 
Было общие - единые для всех принципы. Абсолютно одинаковые критерии. При этом - разные названия - у каждого для совей месности.

Если например был один принцип - боги определялись качествами. Например Бог-Громовержец.
Но разные его названия - Индра, Зевс, Перун......
Единая структура описания МИра - три мира - Явь, Навь, Правь. Но названия разеые - включая основанные позже -но на этом - Ад, Земля и Рай.
У этого всего и было общее название - шаманизм.
Дети, о каких Богах Вы спорите???
Посмотрите в небо ночью, тма мерридаты галлактик на вас смотрят!
У них че тоже свои боги, у каждой по нескольку???
Бог Един и Один для ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!

Я даже не упоминаю о Творце (Господе) и вооще молчу про Абсолют,
в уважениек к Вашей децкой психике!
 
Назад
Зверху Знизу