...

Может царские червонцы?Вроде цены не теряют.(я не спец :D)
 
Я своему сыну покупаю каждый год по 1й золотой монете в банке, к 20 годам будет приличное состояние! И, замечу, золото всегда в цене а 999 пробу можно сбыть везде (банки, ломбарды, ювелирки - на обмен...)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь каталог монет!
 
Господа нумизматы!
Прошу Вашего совета. Бабушка оставила правнуку 7000грн.
Хотим купить монету (можно пару, дабы упростить их сбыт в будущем) на эти деньги. Чтобы ребенок лет через 20 мог ее(их) продать.
Посоветуйте что взять на эту сумму, так как не шарю. За ранее большое спасибо!
Людей, желающих сбыть мне монету в три дорога не писать. :)

Так как вы не разбираетесь в монетах - с рук лучше не брать.
Советую поступить так:
1) Идете в Райффайзен-банк - у них лучший выбор и цены из банков.
2) Просите каталог на золотые монеты и просите менеджера подсказать ИНВЕСТИЦИОННЫЕ монеты с самой низкой ценой за грамм (или сами выбираете, сидя с калькулятором и деля цену монеты на ее массу).
Думаю вам удастся найти монеты на 10-15% дороже биржевой цены металла.
3) Заказываете монету и за какое-то время они из киева привезут монету к вам в отделение.
Сам так поступал, брал именно в Авале. Правда, я тогда нашел у них монеты ровно по цене золота в них содержащегося.
 
Смысл Вам покупать золотые монеты если продать сможете примерно по цене золота? Дороже продать будет очень сложно, т.к. у них тиражи не маленькие и не будучи в нумизматическом рынке продать по нормальной цене очень сложно. Проще тогда золото взять и не переплачивать за "нумизматическую ценность". ИМХО есть несколько путей. Я бы рекомендовал бы купить серебряную монету в сохране. К примеру рубль Елизаветы или Анны. Но тут возникает риск купить фуфло или переплатить за
монету в три дорога
. Выход для Вас один, если Вы хотите вложить деньги именно в монеты, то Вам следует немного разобраться в нумизматической теме. Для этого в ЛС могу дать парочку интересных ссылок, где нумизматы рунета обсуждают в какой нумизматический материал вкладывать деньги
 
7000грв-почти два сеятеля.Или 5 и 10 руб года безразницы-все ликвидное.Банковский слиток.Лом золота(опробированый)Все это ликвидное.Серебрянные монеты не имея опыта лучше не покупать(разве что полтинники по лому)
 
К примеру рубль Елизаветы или Анны. Но тут возникает риск купить фуфло или переплатить за
а потом продать?
покупать нужно ликвидное-что можно по крайней мере продать-на данный момент наиболее удобное это золото.
Максимально выгодно-это купить ломом.
Дабы не парить голову-купите правнуку золотые часы,с браслетом(золотым)
только берите Швейцарию-лонжин,омега,зенит и т.д.(должно хватить)+браслет сделайте под них на Украине
Захочет -потом продаст(то же вложение) захочет-будет носить на память
с ув
 
золотые червонцы
а лучше положите деньги в банк,будете получать около 100-110 в месяц. :увага:
 
Купите золтой слиток 20 гр.
 
Купите николаевские 7.50р. или 15р.
Ещё и деньги остануться.
 
купите лучше царское серебро,оно ликвидней золота,и проще продать
 
купите лучше царское серебро,оно ликвидней золота,и проще продать
Соглашусь :пиво:
Порылся в инете и увидел такой график роста золота:
b836be51f711.jpg



Прирост с 1996 года примерно в 5 раз.
Николаевские рубли в 1996 году стоили 5-10 грн, сейчас от 150 грн. Минимум в 15 раз прирост!!!
 
Не забывайте, что хотят купить что-то дельное,
а не кучу серебра.
 
Слить рубли с каждым днем становится все легче и легче. С золотом, согласен, все проще, но на серебряных рублях можно заработать побольше. По мне овчинка выделки стоит, тем более, что сложного здесь ничего нет.
 
купите серию монет знаки зодиака в золоте украина полностью уже вышли какраз гдет тысяч 7 получится и цена будет расти
 
Украинская юбилейка, как и все что связанно с Украиной довольно стрёмная вещь. :D Я б сюда не лез с целью что то заработать. На правах ИМХО
 
Соглашусь :пиво:
Порылся в инете и увидел такой график роста золота:
b836be51f711.jpg



Прирост с 1996 года примерно в 5 раз.
Николаевские рубли в 1996 году стоили 5-10 грн, сейчас от 150 грн. Минимум в 15 раз прирост!!!

Сережа, в 1997 году 5грн это было 3бакинских, т.е. в привязке к валюте рост гораздо меньше ...

сложность в том , что советы дают люди, связанные с коллекционированием, а вложение делается в ребенка - т.е. фактически невозможно ничего прогнозировать - по-этому я б купил слитками в банке золото - оно ликвидно всегда и всегда имеет четкий товарный эквивалент, а монеты это коньюнктура, да и разбираться надо...
 
Купив ребёнку слиток золота можно развить в нём страсть к наживе.
А купив монету - страсть к коллекционированию.
Право выбора за родителями.
 
Назад
Зверху Знизу