-

Похоже, после включения дома в госзаказ "Доступне житло" дело пошло.

Куряжский Домостроительный Комплекс объявляет о начале весенней экспресс-акции «Цены Прошлого Года» по приобретению квартир в доме «Родники», ул. Родниковая, 11.
Так, по ценам 2012 года можно приобрести квартиру от 5000 грн за кв. м. Экспресс-акция продлится до 1-го мая, 2013 г. Покупателям предоставляется рассрочка до конца строительства, намеченного на 2-е полугодие 2014 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, мокнущий под открытым небом 2 года фундамент сохранит свои свойства для поддержки 16 этажей+техэтаж?
 
Так, быстренько, налетели и разобрали по Родниковой, 9 (желто-коричневый над родником): :)

3-комнатную 5/12 70.000
3-комнатную 9/12 70.000
3-комнатную 2/12 90.000

и мою любимую:

2-комнатную 7/12 80.000 (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2952107)

"Быстренько, подходим, покупаем, красота- внеземная".

:)

Купившему сегодня все 4 квартиры - электрочайник "Витек" в подарок. :)
 
Останнє редагування:
Быстро просмотрел 13 страниц форума. Старожилы, подскажите, правильное ли резюме:
1. стройка тянется с 2010 года;
2. в 2011 и 2012 ничего не делалось;
3. человек, купивший квартиру и не отчаившийся ждать забрал все свои деньги;
4. сейчас дом добавлен в программу льготного кредитования;
5. сейчас обещают на 2е полугодие 2014 г (т.е. на 2а года позже первоначального срока)

Итого - для моей семьи даже 25% первоначального вклада - огромная сумма. Можно ли доверять такому застройщику? Стоит ли ввязываться в такую авантюру? Что считаете?

Спасибо.
 
anton.derevyanko:
-все правильно;
-КДСК, доверять можно.
 
Быстро просмотрел 13 страниц форума. Старожилы, подскажите, правильное ли резюме:
1. стройка тянется с 2010 года;
2. в 2011 и 2012 ничего не делалось;
3. человек, купивший квартиру и не отчаившийся ждать забрал все свои деньги;
4. сейчас дом добавлен в программу льготного кредитования;
5. сейчас обещают на 2е полугодие 2014 г (т.е. на 2а года позже первоначального срока)

Итого - для моей семьи даже 25% первоначального вклада - огромная сумма. Можно ли доверять такому застройщику? Стоит ли ввязываться в такую авантюру? Что считаете?

Спасибо.

Мы тоже хотим брать Родники, но все дома которые включены в госпрограмму достраиваются. Гос-ву невыгодно скандалы с недостроями думаю.
 
Интересно, сколько времени понадобиться застройщику на подключение дома к комуникациям? Допустим - что-бы выгнать коробку понадобиться где-то 2 года + 2 года на поключение к коммуникациям. Или может я не права, может кто-то владеет более точной информацией?


"На данный момент строительный участок дома «Родники» подготавливается к возобновлению активного строительства. Проводятся: очистка площадки, комплектация строительного персонала, завоз строительных материалов и техники."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На самом деле там абсолютно ничего не происходит, пока все тихо.
 
Останнє редагування:
Интересно, сколько времени понадобиться застройщику на подключение дома к комуникациям? Допустим - что-бы выгнать коробку понадобиться где-то 2 года + 2 года на поключение к коммуникациям. Или может я не права, может кто-то владеет более точной информацией?

В этом месте нормальный застройщик типа ЖС-2 уже при возведении второго этажа за месяц бы подключился ко всем комуникациям. Как это будет делать КДСК - понятно из ЖС-1. Там сделано так: застройщик за свой счет выгоняет коробку, а государство с тридцатой отсрочки по срокам подключает дома к комуникациям за свой счет. Дом сдается по документам голый без труб света и т.п. но в сроки. Профит для статистики :)
 
В этом месте нормальный застройщик типа ЖС-2 уже при возведении второго этажа за месяц бы подключился ко всем комуникациям. Как это будет делать КДСК - понятно из ЖС-1. Там сделано так: застройщик за свой счет выгоняет коробку, а государство с тридцатой отсрочки по срокам подключает дома к комуникациям за свой счет. Дом сдается по документам голый без труб света и т.п. но в сроки. Профит для статистики :)

А что за Профит?
 
В Песочине довольно быстро подключают. В Харькове намного дольше, если вспомнить Лопанскую.
 
В Песочине довольно быстро подключают. В Харькове намного дольше, если вспомнить Лопанскую.

а что на Лопанской?
звонила в кдск сказали, что сдают дом уже с подключенными комуникациями. кто знает насколько это правда?
 
Проезжая сегодня утром и вечером, никаких изменений ни людей не видно.
 
Звонил в Укргазбанк. Пока что КДСК не аккредитирован. Похоже застройщик отрапортовал что сотрудничает с банками как только начал эту процедуру. Документы только на рассмотрении (похоже).
 
Звонил в Укргазбанк. Пока что КДСК не аккредитирован. Похоже застройщик отрапортовал что сотрудничает с банками как только начал эту процедуру. Документы только на рассмотрении (похоже).

Антон, -Укргазбанк будет кредитовать когда степень готовности объекта будет высокий,т.е. около 70%, а пока только Укрэксим
 
Укрэксим не учавтствует в "молодёжке", там что тоже не вариант
 
пока только Укрэксим

поподробнее плиз! Мне нужно взять квартиру на котловане с 70% авансом. Остаток хочу взять у банка чтобы не связыватся с "рассрочкой от застройщика" при которой цена за квадрат выростает на 500-800 грн :)

Узнал сам:
Укрэксим сможет кредитовать дома КДСК на любом этапе строительства, принцип тот же что и в другом банке по молодежной программе. Скоро в аккредитацию попадет ЖС-1
 
Останнє редагування:
принцип тот же что и в другом банке по молодежной программе
Я чего-то не понимаю наверное, но если позвонить на Данилевского 38 (в молодёжку) - вам скажут что Укрэксимбанк не учавтсвует в этой программе. С этим банком договора нет. Государство компенсировать 13% не будет. Кто прав?
 
Назад
Зверху Знизу