)

Это все в августе уже известно, кто работать на группе будет. Как правило, в 20 числах уже народ выходит из отпусков. У нас вообще на период адаптации сначала приглашают мамочек гулять с группой во время прогулки, потом - оставлять детеныша на обед, ну и дальше.
у нас наоборот воспитатели массово выходят из отпусков после 25 августа, т.к. в июле-августе из 10-ти групп формируют одну, так мало ходит детей
 
мы вот тоже планируем второго, старшей - 2,4. Этой осенью идём в сад
Хотели подгадать так, чтобы деть родился весной или летом и окреп немного к первым походам старшенькой, но планы планами, а там наверху решили подругому.
Теперь деть будет нераньше ноября. Получается конец беременности и первые месяцы жизни малыша совпадут с адаптацией дочки в садике((
Как быть? Повременить с садиком? Или пусть лучше уже так?
Девочки, я бы ещё добавила вопросик. А если по каким либо соображениям женщина не записала заранее детвору в садик, а потом в связи с пополнением в семье ей просто необходимо, чтобы детки старшенькие пошли в садик возможно ли это сделать и за какой кратчайший период женщина бы могла оформить трёхлетнюю малышню в группу? Интересует как теория, так и личный опыт. Планировали детей не сдавать в садик, а в связи с пополнением в семье и неожиданными семейными обстоятельствами это просто необходимо. Подскажите пожалуйста...)
P.S. узнаю для близкой подруги. У неё трое детей, ждёт четвёртого. Старшенькому 7 лет, младшеньким 2,7 мес. ждут пополнение ...срок 9 недель..
 
Все зависит от сговорчивости заведующей. Кто-то захочет на этом нажиться, кто-то принципиально не уступит ни за что, а кто-то войдет в положение и поможет бескорыстно.
 
Девочки, я бы ещё добавила вопросик. А если по каким либо соображениям женщина не записала заранее детвору в садик, а потом в связи с пополнением в семье ей просто необходимо, чтобы детки старшенькие пошли в садик возможно ли это сделать и за какой кратчайший период женщина бы могла оформить трёхлетнюю малышню в группу? Интересует как теория, так и личный опыт. Планировали детей не сдавать в садик, а в связи с пополнением в семье и неожиданными семейными обстоятельствами это просто необходимо. Подскажите пожалуйста...)
P.S. узнаю для близкой подруги. У неё трое детей, ждёт четвёртого. Старшенькому 7 лет, младшеньким 2,7 мес. ждут пополнение ...срок 9 недель..

я думаю что скорее всего этот вопрос прийдется решать путем денежных вложений. И к сожалению вероятнее всего не малых((
 
я думаю что скорее всего этот вопрос прийдется решать путем денежных вложений. И к сожалению вероятнее всего не малых((

Зависит от района. Могу посоветовать пойти в РОНО и объяснить ситуацию. В таких случаях достаточно одного звонка "свыше".
 
про детский сад - мы вот записались год назад, пошли сейчас подтверждать наше поступление на эту осень - нас не берут!!! мест нет и всё тут, даже никаких намёков как решить ситуацию, категорическое нет...так что о том чтобы взяли без записи - это только в непопулярные садики с недобором или искать выход знакомых на властьимущих, взятки многие заведующие не берут.
 
Останнє редагування:
а какой район у вас? и какой садик? я тоже записала малого в сад в феврале 2010, сказали подходить в апреле 2011 года
 
Салтовка, около героев труда.
182
 
Салтовка, около героев труда.
182

Старый добрый 182 сад... Я тоже ребенка записывала в год, были мы третьими в списке, а через год мы оказались уже №72. При этом я все время приходила, подтверждала очередь. Помню, все уже готовили документы в сад, а мне заведующая говорила: "Ничего не надо готовить в июне, все сделаете потом", а потом начались намеки на отсутствие мест((( В последний момент мы ушли в другой сад, на этом эпопея со 182 и закончилась. Единственный совет- сходите в районо, пусть поищут вам место, тем более что в микрорайоне 3 садика.
 
Старый добрый 182 сад... Я тоже ребенка записывала в год, были мы третьими в списке, а через год мы оказались уже №72. При этом я все время приходила, подтверждала очередь. Помню, все уже готовили документы в сад, а мне заведующая говорила: "Ничего не надо готовить в июне, все сделаете потом", а потом начались намеки на отсутствие мест((( В последний момент мы ушли в другой сад, на этом эпопея со 182 и закончилась. Единственный совет- сходите в районо, пусть поищут вам место, тем более что в микрорайоне 3 садика.


А в каком году это было если не секрет и что совсем не пришлось платить не какой вступительной благотворительности ??????
 
В сад мы шли в 2007 году, и "благотворительность" мы платили в совершенно другом саду, в который мы попали без предварительной записи. Конечно, суммы тогда были совсем другие))
На тот момент в 182 саду благотворительность была - пачка бумаги,банка краски и т.д. Я считаю, что и сейчас, если вовремя записаться, нечего тянуть в садик тысячИ только за то, что заведующая соизволит оставить вас в списке. А вычеркивание из списка- это вымогательство и ничего более. Роно вам в помощь
 
спасибо за ответ - мы тут корим себя что не записались раньше, а оказывается это ничего не гарантирует!
 
Старшим 16, они двойняшки, младшему 2,5. Со старшими первые 3 года были кошмаром, детей в возрасте до 3 лет практически не помню, времени поиграть с ними нормально не хватало. С младшим все по другому, получаю удовольствие от каждой минуты рядом с ним, все делаем вместе, когда 2 детей, нет возможности им уделить столько внимания. А они так быстро растут.
 
Старшим 16, они двойняшки, младшему 2,5. Со старшими первые 3 года были кошмаром, детей в возрасте до 3 лет практически не помню, времени поиграть с ними нормально не хватало. С младшим все по другому, получаю удовольствие от каждой минуты рядом с ним, все делаем вместе, когда 2 детей, нет возможности им уделить столько внимания. А они так быстро растут.

Понимаю вас у меня не двойняшки разница 2,2 года старюсь придумывать совместные игры, но хочется уделять им еще больше времени и каждому отдельно ведь интересы разные, хорошо, когда папа помогает, например, пока мы со доченькой учим буквы, муж с сыночком играют машинками :любов::любов::любов:обожаю своих малявочек:любов::любов::любов::любов:
 
я хотела второго почти сразу, но решились сейчас, разница будет 3,5 года.
Старший уже более взрослый, в саду почти адаптировался.
 
Старшим 16, они двойняшки, младшему 2,5. Со старшими первые 3 года были кошмаром, детей в возрасте до 3 лет практически не помню, времени поиграть с ними нормально не хватало. С младшим все по другому, получаю удовольствие от каждой минуты рядом с ним, все делаем вместе, когда 2 детей, нет возможности им уделить столько внимания. А они так быстро растут.

)))
Классно, что дети-двойняшки быстро растут! Нам бы преодолеть этот трёхлетний барьер, полгодика уже осталось, чтобы нормально адаптироваться к жизни.. Умеем почти всё, много уже вещей понимаем... Но вот на горшок ходить..как-то через раз ходим... А ещё менталитет человека 21 века даёт о себе знать. Вместо того, чтобы сходить на горшок, когда я их высаживаю, моя малышня писает в штаны, потом снимает их, вытирает лужу и бросает мне в стирку и затем приносят сухие, чтобы я их одела, младший даже сам пытается штанишки одеть....Вот такие они у меня молодцы....)
 
Моему сынишке сейчас 1,3г,задумываюсь о девочке,но муж не соглашается.Говорит что пусть этот подрастёт. У меня с сестрой разница 5 лет,в принципе считаю её нормальной,только вот не знаю захочу ли я через 4-5лет второго ребёнка.
 
У меня малому 2,3. Через 2-3 недели ждем сестрику. С одной стороны страшновато- Тяжело с двумя мелкими. (Муж первое время разве что волосы на себе не рвал :D). А если с друой стороны взглянуть- через пару-тройку лет уже и не решилась бы снова в пеленки-подгузники влазить.
 
А если с друой стороны взглянуть- через пару-тройку лет уже и не решилась бы снова в пеленки-подгузники влазить.

А мне вот через 6 лет как раз оооооочень захотелось пеленок-памперсов.
 
:пиво:Мне захотелось через 16. Тот случай, когда хочется - больше, чем болит.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу