11

расшифруйте, пожалуйста, сокращения

ЕЦ - естественная циркуляция. ПЦ - принудительная циркуляция, т.е. с насосом, бывает как открытая, так и закрытая. Трёх-ходовой - трёх-ходовой клапан.
 
Пожалуйста, рад был помочь.
 
Я не жадный, можете большу часть взять себе. Просто посчитал не культурным не ответить.
 
дак я еще не видел в работе Ваших котлов (скоро созвонимся), но никто по КОНВЕКТОРАМ вообще не ответил. А я думаю, что немало домов отапливается электричеством.
 
Приезжайте посмотрите. Желательно до конца отопительного сезона, чтоб потом дом до 30 не греть ))).
Электричеством можно топить при двух условиях: цена и возможность электросети.
У меня не позволяет автомат 35 ампер, т.к. техники много, две стиралки часто в ночь ставятся и два бойлера по 2 КВт (да и насос на воду 1,2 КВт к всему этому). Хоть бы это по времени нормлаьно разнести.
В дневном режиме (коэффициент 1) дорогото топить, а в "пик" (1,5 коеф.) вообще очень дорого.
Если есть 3 фазы и рубильники позволяют, нужно ставить ТА и нагревать его в ночном режиме. ТТ котёл на дровах в таком случае будет как вспомагательный, когда ТА не хватит.
 
Если есть 3 фазы и рубильники позволяют, нужно ставить ТА и нагревать его в ночном режиме. ТТ котёл на дровах в таком случае будет как вспомагательный, когда ТА не хватит.

что такое ТА? Да я спрашивал вообще о системе без котлов и воды в системе, если сдать все на металлолом...
 
ТА - накопительный бак для воды, "теплоаккумулятор". Не, так не получится совместить твердотопливный котёл и электрическое отопление, да я б так и не далел - а вдруг что со светом, чем топить?
 
ТА - накопительный бак для воды, "теплоаккумулятор". Не, так не получится совместить твердотопливный котёл и электрическое отопление, да я б так и не далел - а вдруг что со светом, чем топить?

Че за хрень несешь-путаешь людей?
Почему это нельзя совмещать?
Есть даже ТТ-котлы со встроенным ТЭНом.
И какая на хрен разница ,от чего СО берет тепло- от ТТ-котла,газового,электро,да хоть и от твоего Стропувоида.
Ну нет света-затопил тт-котел.Делов то!
 
Че за хрень несешь-путаешь людей?
Почему это нельзя совмещать?
Есть даже ТТ-котлы со встроенным ТЭНом.
И какая на хрен разница ,от чего СО берет тепло- от ТТ-котла,газового,электро,да хоть и от твоего Стропувоида.
Ну нет света-затопил тт-котел.Делов то!

Попробуйте головой в стену побиться, может просветление прийдёт! Зае..ли эти тупые задроки!
Это приблизительно в Вашем стиле ответ, возможно так будет доступнее.
 
Попробуйте головой в стену побиться, может просветление прийдёт! Зае..ли эти тупые задроки!
Это приблизительно в Вашем стиле ответ, возможно так будет доступнее.

Ты,дебил в маске!!Я тебя оскорблял??Ты,наверное,уже постучался об стену-вон прячешься за маской.
Ты уже всех за..ал своими котлами и советами.Любая тема по котлам с твоими комментами рано или поздно сходит на нет.Форумчанам уже не интересно комментировать твою чушь.И я уже не буду!:нах:
И совет напоследок-не хами,парниша-целее будешь!!!
 
Форумчанам уже не интересно комментировать твою чушь.И я уже не буду!:нах:
И совет напоследок-не хами,парниша-целее будешь!!!

Спасибо за советы (обязательно учту), и за то, что больше не будете коментировать "мою чушь". Возможно форум станет хоть чуть-чуть культерней.
 
Я пока что только теоретизирую ;-) И интерпритирую накопленный опыт. ;-) Все надеюсь себе домик построить... И вот там уж... иэээх, как развернусь... ;-)
Про печь и вентканалы - думать надо. Проблема вот в чем - печь хочу в доме... печь и дымовые каналы - в межкомнатной стене...
Получается, что печь напрямую отапливает три помещения... Вопрос в ванной - как обогреть ванную такой печью.. Пока не придумал.. Кроме передачи тепла теплоносителем - ничего не приходит на ум.. Воздухом не получается... Да и теплоноситель качать принудительно прийдется ;-((

Потому тему и поднял - вдруг кто подскажет идею ;-)

Может немного не в тему но делают еще так: вставляют в печь змеевик с водой который подключен к системе отопления дома печь горит и нагревается вода в системе только отопленгие получется энергозависимым нужен циркуляционный насос который будет воду гонять по системе!
 
Может немного не в тему но делают еще так: вставляют в печь змеевик с водой который подключен к системе отопления дома печь горит и нагревается вода в системе только отопленгие получется энергозависимым нужен циркуляционный насос который будет воду гонять по системе!

Почему не в тему? Мне нравится вот такой вариант: https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=4081106&d=1326382711
Но это всё дороговато и продумывается на этапе проэктировки дома, при наличии уже готового строения сложно адаптировать.
 
а сколько же стоит с установкой счетчик который считает энергию по зонам нагрузки ? И есть ли в нем смысл кроме электрического отопления ?
 
Да не заработками - благодарностями за ответ. Вы ж мне вопрос задавали, я ответил.
"Вован" ответил раньше. Мне было неудобно проигнорировать вопрос, а "Вовану" делать нехрен - лезит в во все "куда не просят", а потом ещё и хамит.

а сколько же стоит с установкой счетчик который считает энергию по зонам нагрузки ? И есть ли в нем смысл кроме электрического отопления ?

Мне на одну фазу обошлось около 1000 грн (поменять старый с вынесением на фасад, коробкой и проводами).
Для меня есть, я кго за два года наверное уже отбил, т.к. большая часть потребления ночью, когда тариф с коэффициентом 0,4 (два бойлера, скоро ещё +1, две стиралки). Утром меня дома нет, когда коэфф-т 1,5, в полупки 1, как и в обычном счётчике.
С отоплением - это вообще очень выгодно, если ТА или альтернатива (газ, дрова) есть, но нужно однозначно 3 фазы.
 
Назад
Зверху Знизу